Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Бессметрный полк в официальном инстаграм-аккаунте Белого Дом

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 08:28     Бессметрный полк в официальном инстаграм-аккаунте Белого Дом
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 08:28
В этом году, как известно, из-за пандемии у нас не было того привычного уже, грандиозного шествия Бессмертного полка. Его провели, конечно, более ... собранно что ли, и ВВП по телевидению всем пообещал, что он обязательно ещё пройдёт в честь 75-летия нашей Великой Победы. И я ему верю, как думаю, и большинство из нас. Как и тому, что у нас будет наш парад, пусть чуть позже, но обязательно будет! В нашей ситуации в условиях пандемии, нет ничего важнее жизни и здоровья людей ... и дата несомненно важна, НО ... наши предки сражались за нашу жизнь, и мне кажется, что они конечно же простили бы нас и прощают за перенос парада и Бессмертного полка. Ведь главное, что бы Парад и Бессметный полк состоялись, люди были в безопасности и мы все бы сказали СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ.

Но я даже представить не могла, что Бессмертный пол всё же состоится. А он состоялся. И где? На официальном инстаграм-аккаунте Белого Дома. В шоке Вери Хеппи

8 мая на официальном инстаграм-акуанте Белого дома появились пост и видео следующего содержания:

On May 8, 1945, America and Great Britain had victory over the Nazis!

"America's spirit will always win. In the end, that's what happens."


«8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Дух Америки всегда победит. В конце концов, так и происходит», — написала пресс-служба Белого дома.

И, возможно, "это" и прошло бы более менее не заметно ибо ... ну, сколько нас читает истаграм-страничку Белого дома? А если бы прочитали где-нибудь на полях инета, что те это написали, то возмутились бы и ... пошли дальше по своим делам. И вот здесь, я хочу сказать огромнейшее спасибо Тимати!!! Господи, думала ли я, что скажу это? Гига улыбка Ну, в том плане, что Тимати и я находимся в разных плоскостях интересов, что ли. В сомнении И понятное дело, что я его не читаю и уж точно не подписана на него (я вообще ни на кого не подписана Гига улыбка ) ни в инстаграме, ни ещё где-то. НО! Его читают, к счастью другие. И на него подписано множество людей. И то, что он один из самых первых обратил внимание на этот пост Белого дома и призвал всех своих читателей зайти на ту страницу и сказать что каждый из них думает об этой ситуации, дорого стоит! Это тот случай, когда ты вдруг понимаешь, что инстаграм, количество читающих его, они могут и делают что-то очень, и очень важное и нужное для нас, вот именно для всех простых нас. Потому, что попытка оболгать, исказить, обесценить нашу память не должна пройти бесследно и безнаказанно.

Тимати обратился к своим подписчикам с неожиданной просьбой. Он не придумал ничего лучше, как призвать своих подписчиков пойти в онлайн-атаку на официальный инстаграм-аккаунт.

"Типа все сделали вид что этого не видели, но мы то мимо не пройдём. Мое предложение очень простое: переходим на страницу Белого дома и оставляем свои мысли в комментариях." (С)

И сам он оставил комментарий на странице:

"Красавцы победили во Второй мировой, Блокадный Петербург отстояли, под Сталинградом битву прошли и флаг на Рейхстаге свой водрузили. Ребят вы лучшие"



И вот с этого, собственно и начался наш Бессмертный полк, и где, на официальной странице Белого дома.

"Армия" неравнодушных молодых людей мгновенно последовала за призывом Тимати, и теперь под опубликованной Белым Домом записью можно найти десятки тысяч русскоязычных комментариев.

Кто-то пишет у нас, что "выглядит подобная акция как очень странный способ почтить память воинов, сражавшихся во Второй мировой войне.". По мне, это не "странная акция", акция на самом деле прекрасная! Прекрасная тем, что затронула она в этот раз молодых, тех, кого мы привыкли считать безынициативными, равнодушными, аполитичными и немотивированными.

Вот, некоторые комментарии. Равнодушных и посторонних, мимо проходящих нет.
Люди пишут в основном на русском, раже на английском. Комментарии постоянно удаляются модераторами, за один день удалили 20 тыс., но на их место пришли новые. Улыбаеться Люди оставляют фотографию своих родных фронтовиков, ставят фотографии, с Дня победы 1945, фото, когда Егоров и Кантария над Рейхстаге водружали знамя победы, поют хором песни победы. И возможно, некоторые сочтут это бессмысленным, бесполезным, ребячеством или ещё чем-то. Но, блин, для меня это важно! Важны такие проявления человечности, пусть где-то наивной, но человечности, тем более от нашего молодого поколения. Улыбаеться

"Бывший военный атташе США в РФ, отставной бригадный генерал Питер Звак высказал твердое убеждение, что отсутствие упоминание СССР в пятничном сообщении Белого дома в Twitter о Дне Победы в Европе было сделано непреднамеренно.

Эксперт считает, что это произошло по недосмотру. Он предположил, что автор сообщения имел знания о войне, полученные в странах Западного фронта, поэтому просто не в полной мере осознавал "огромный вклад и жертву СССР в нашу общую победу союзников". (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 10:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 10:25
Сволочи! Mad Hи х-рена это не по "недосмотру". Это осознанная политика присвоить нашу Победу себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 10:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 10:27
Всё жду, когда же пиндосы сцепятся с хохлами по теме - кто же из них выкопал Черное море? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 10:41
Честно говоря, много ли американцев читает эту их белодомную, звучит, как "белодонную" Гига улыбка страничку? Вот тот редкий случай, что бы хотелось. В сомнении Ну должны же люди хоть откуда-то узнавать, что есть ... так сказать "альтернативное" мнение, которое основывается на документах и на фографиях, не говоря уже о таких праведных эмоциях от души. В сомнении И мне "нравится", что комментарии удаляются. Боятся? Язык Интересно ... они уже пожалели, что опубликовали
то в том виде, или ... писай на голову, всё роса? Стесняеться Гига улыбка Говорят, что не один комментарий Трампа и вообще Белого дома не собрал столько комментариев, ни про про пандемию в их стране, не про методы борьбы с ней, вообще никакие. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 10:51
Нат, я на эту тему в глобальном смысле, боюсь даже думать, меня настолько разрывает, что боюсь получить инфаркт от возмущения.
Дело в том, что и Европа, и Америка уже давно считают нас виновными лузерами и оккупантами, а самих себя и особенно пиндостан - победителями на белом коне. И если старшее поколение, которые совсем старики помнят другую инфу, то более младшее уже этого не знает. Они в массе своей реально так думают.

Самое страшное из этого даже не в том, что они не оказывают нам чести и благодарности, а в том, что европейцы и американцы сами забудут, уже забыли о нашей мощи и непобедимости, посчитают нас каким-нить вторым Ираком, на который можно безнаказанно напасть. И начнется третья мировая ядерная. Вот это самое страшное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 11:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 11:26
Daniella :
Дело в том, что и Европа, и Америка уже давно считают нас виновными лузерами и оккупантами, а самих себя и особенно пиндостан - победителями на белом коне.

В этом плане мне не то, что бы показались знаковыми, но понравились слова министра Мааса и немецкого историка Андреса Виршинга, которые в совместной колонке, опубликованной в журнале Der Spiegel заявили, что только Германия несет ответственность за начало Второй мировой войны:

"Раз за разом предпринимавшаяся в последние месяцы попытка переписать историю таким отвратительным образом требует от нас разъяснений, в которых — с учетом непреложных исторических фактов — вообще не должно быть необходимости: Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну, напав на Польшу. И одна только Германия ответственна за преступления против человечности во время холокоста. Тот, кто сеет сомнения в этом и выставляет в роли преступника другие страны, поступает несправедливо в отношении жертв. Он использует историю в своих интересах и раскалывает Европу",— говорится в тексте." (С)
Daniella :
посчитают нас каким-нить вторым Ираком, на который можно безнаказанно напасть. И начнется третья мировая ядерная. Вот это самое страшное.

Мне кажется так будет очень странно считать, учитывая наличие у нас ядерного потенциала. Иными словами, война может начаться из-за того, что кто-то разобидися на весь мир и решил от него одним махом избавиться - человеческий фактор. Иначе, того же Ирана, как на него зуб не точили и не запугивали, никто перед их носом буквально "оружием" не брякал. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 12:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 12:27
phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 12:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 12:29
Nata :
Тимати:
Блокадный Петербург отстояли, под Сталинградом битву прошли

какая же жесточайшая каша у Тимати в голове...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 12:31
Nata :
"Раз за разом предпринимавшаяся в последние месяцы попытка переписать историю таким отвратительным образом требует от нас разъяснений, в которых — с учетом непреложных исторических фактов — вообще не должно быть необходимости: Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну, напав на Польшу. И одна только Германия ответственна за преступления против человечности во время холокоста. Тот, кто сеет сомнения в этом и выставляет в роли преступника другие страны, поступает несправедливо в отношении жертв. Он использует историю в своих интересах и раскалывает Европу",— говорится в тексте." (С)


Одинокий глас в пустыне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 12:33
Если Тимати произносит - Блокадный Петербург, чего можно ожидать от заокеана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006