Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Москва запускает новое исследование иммунитета к COVID-19

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 17:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 17:51
У нас уже ... второй что ли день наметилась снижение заражений... А ещё из новшества:
"Завтра, 15 мая, Москва запускает новое исследование популяционного иммунитета к COVID-19. Программа массовая и бесплатная для ее участников. Москвичам москвичей уже разослали приглашения принять в ней участие - то есть сдать кровь из вены на иммуноферментный анализ в одну из 30 городских поликлиник, где для этого созданы специальный пункты забора крови.

Одним из методов получения информации о том, сколько людей уже переболели, в т.ч. бессимптомно и у скольких людей выработался иммунитет к коронавирусу станет исследование популяционного иммунитета - тестирование (скрининг) жителей Москвы на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, пишет глава города.

Тестирование будет осуществляться ИФА-методом (иммуноферментный анализ), который позволяет выявить наличие либо отсутствие в крови пациента антител IgM (маркер наличия коронавирусной инфекции) и IgG (маркер иммунитета к коронавирусной инфекции).

Для проведения тестирования Правительство Москвы установило автоматические анализаторы крови. К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тыс. анализов в сутки.

Это позволяет уже с 15 мая 2020 г. начать реализацию скрининговой программы - массовой и бесплатной.

Беспрецедентная по своим масштабам программа поможет:

1). максимально рано выявлять заболевание у многих людей, особенно у тех, кто переносит коронавирус бессимптомно;

2) получить достоверную информацию о ситуации с распространением коронавируса в городе и на отдельных городских предприятиях и в организациях;

3) принимать обоснованные решения о смягчении действующих ограничений, не ставя под угрозу жизни и здоровье людей." (С)

По-моему, это почти гениально!!! Хлопает Хлопает Хлопает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 17:58
За это надо увольнять с должности за утрату доверия.
1.Отправлять в поликлинику, то есть в очаг заражения людей, которые отсидели в изоляции и точно не больны, чтобы там была у них возможность заразиться.
2.Какой смысл в информации. Уже изучала Попова на выборках. Результат - переболело мало. Потратить офигенное количество денег ни ради чего.
3.А так как переболело мало так и оставить аусвайсы в Москве.
Ну, видимо в этом и состоит цель Собянина.

Ни одного реального действия для вывода города из режима самоизоляции без поднятия заражения.
А только запреты, о которых он мечтал со времени прихода на должность.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:04
Exocat :
За это надо увольнять с должности за утрату доверия.

Да лан?? В шоке В шоке В сомнении В сомнении А что не так?
Exocat :
1.Отправлять в поликлинику, то есть в очаг заражения людей, которые отсидели в изоляции и точно не больны, чтобы там была у них возможность заразиться.

Но ведь это же не во всех поликлиниках! А в отдельных и в отдельных кабинетах. В сомнении Просто я у себя в поликлинике захожу через отдельный бокс, это когда у меня была температура. Но ведь точно так же можно сделать отдельный вход для тестирования. Ага!
Exocat :
2.Какой смысл в информации. Уже изучала Попова на выборках. Результат - переболело мало. Потратить офигенное количество денег ни ради чего.

Что бы знать сколько переболело и что бы знать у скольки человек иммунитет. В сомнении Ведь сколько переболело неизвестно, сколько было и есть бессимптомников. В сомнении
Exocat :
А так как переболело мало так и оставить аусвайсы в Москве.

Переведи, пожалуйста, не поняла. В сомнении
Exocat :
Ни одного реального действия для вывода города из режима самоизоляции без поднятия заражения

А какие на твой взгляд это должны были быть действия? В сомнении
Exocat :
А только запреты, о которых он мечтал со времени прихода на должность.

Разве все запреты это плохо? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:06
Nata :
Но ведь это же не во всех поликлиниках! А в отдельных и в отдельных кабинетах. Просто я у себя в поликлинике захожу через отдельный бокс, это когда у меня была температура. Но ведь точно так же можно сделать отдельный вход для тестирования.

70 тыс. человек в день с неизвестным анамнезом!!! В чистые поликлиники всех подряд! Тех, кому просто пришло смс с приглашением! В одну очередь! С этого начинал Нью-Йорк. Результат мы все наблюдаем. Собянину нынешнего количества зараженных мало?
Nata :
Что бы знать сколько переболело и что бы знать у скольки человек иммунитет. Ведь сколько переболело неизвестно, сколько было и есть бессимптомников.

У нас Собянин - не президент Академии наук. Он - мэр, то есть исполнительная власть. Зачем ему это знание?
Nata :
Переведи, пожалуйста, не поняла.

Аусвайс - это пропуск, который выдавали фашисты на окупированных территориях. А действия Собянина уже начинают смахивать на действия гауляйтера.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:16
Nata :

Разве все запреты это плохо?

Да, антиконституционные запреты - это не плохо, это преступно.
Кстати, к примеру в Татарстане сразу после окончания государственных дней выходных на самоизоляцию тут же отменили все пропуска. И подняли вопрос об уничтожении всех собранных данных. И это правильно! Потому что не приведи что, попадут такие данные в руки преступников.
А что делает Собянин? Только ужесточает ситуацию. И пытается поставить отмену пропусков в зависимости от того, кто переболел, а кто нет. А дальше что?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:16
Exocat :
В чистые поликлиники всех подряд!

Ну, по-хорошему, сейчас в поликлиниках и есть все подряд. Фактически, мало что изменится. В сомнении Передо мной позавчера через отдельный бокс зашла женщина с безумным кашлем и температурой. Её отправили на третий этаж к дежурному посту записаться на анализ на ковид. У нас коллегу из поликлиники отправили тоже на анализы, анализ был подтверждён. Его отправили на своих двоих на КТ. С этого КТ он опять же на свои двоих поехал на общественном транспорте домой. Какие такие чистые поликлиники. В сомнении
Exocat :
У нас Собянин - не президент Академии наук. Он - мэр, то есть исполнительная власть. Зачем ему это знание?

Но ведь Путин тоже не академик РАН, однако он тоже ратует за тестирование на наличие иммунитета. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:17
Я пока ещё не вник в эту тему, но направлять (пусть и по желанию) людей без симптомов в клинику - это как-то странно. В сомнении
На предприятиях да, можно и наверно нужно тестировать. А я лучше в бункере отсижусь. Ага!
Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:19
Nata :
Ну, по-хорошему, сейчас в поликлиниках и есть все подряд. Фактически, мало что изменится.

Ага, учёные-эпидемиологи, Президент с Премьером призывают всё плановое лечение отложить и обращаться только в экстренных случаях, и реально больным, чтобы уменьшить нагрузку и контакты.
А тут +70тыс. по желанию Собянина.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:22
Nata :
Но ведь Путин тоже не академик РАН, однако он тоже ратует за тестирование на наличие иммунитета.

Пересмотри совещание 11 мая. Что говорил Президент. А ещё внимательно послушай, что потом говорил Собянин.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2020. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2020. 18:22
Exocat :
Да, антиконституционные запреты - это не плохо, это преступно.

Это какие например? В сомнении

Exocat :
Кстати, к примеру в Татарстане сразу после окончания государственных дней выходных на самоизоляцию тут же отменили все пропуска.

Но ведь Путин сказал, что регионы сами вправе это регулировать в зависимости от их эпидемиологического состояния. В сомнении Очевидно, что в Татарстане ситуация с ковидом не такая, как в Москве и Подмосковье. В сомнении Причём, то что собирается сделать Собянин, собирается повторить и Воробьёв в Подмосковье. А если это такая утопия и действительно антиконституционный, то Путин бы первый это им дал понять. А так ... что только не называют антиконституционным, и саму самоизоляцию в том числе. В сомнении
Exocat :
И подняли вопрос об уничтожении всех собранных данных.

Всех это каких например? Я просто не совсем понимаю о чём речь. В сомнении
Exocat :
А что делает Собянин? Только ужесточает ситуацию. И пытается поставить отмену пропусков в зависимости от того, кто переболел, а кто нет.

А, да-а? Я это не поняла. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006