Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дурят ли во французских магазинах?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Дек, 2019. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Дек, 2019. 18:36
Vadim :
Я это с большой печалью воспринял..

Ну-у-у ... это наверное печально, но ведь это ж было неизбежно. В Европу столько понаехало, что совсем не удивительно, что происходит ассимиляция менталитетов, привычек, образа жизни и т.д. Я уверена, что обсчёты в магазинах это все звенья одной цепи. В сомнении

У нас частенько ценники не правильные стоят, но у нас народ как-то приловчился, фотает цену и требует продать по той цене, которая заявлена. И им продают. Или ещё стоит один продукт, но разных видов, ну, типа чипсы одной фирмы, и цена со скидкой стоит на ценнике с подписью "с грибами" (бывают хоть такие?? Гига улыбка ), а сам ценник стоит под чипсами с беконом. Написано мелко, и люди думают, что покупают товар со скидкой, берут товар по полной цене.

А вообще я захожу в магазин через день, они рядом с домом, большие, я не езжу, скажем, в Ашан раз в неделю и не затариваюсь надолго. В сомнении Наверное, так сложнее обдурить, ну когда не берёшь сразу по-много и всякого разного. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Дек, 2019. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Дек, 2019. 19:39
Vadim :
Данюша, уже начали.. в основном на сдаче.. и это стнаовится всё чаще и заметнее.. Прежде такого никогда не было.. Может конечно и ошибаются, но вот на сомнение наводит тот факт, что никогда не ошибаются не в свою пользу..

Я это с большой печалью воспринял..

Да, Вадюш, именно! Раньше не было. А если и было, то скорей это можно было отнести к ошибке продавца. А сейчас просто постоянно - умышленное воровство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Дек, 2019. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Дек, 2019. 19:43
Nata :
Ну-у-у ... это наверное печально, но ведь это ж было неизбежно. В Европу столько понаехало, что совсем не удивительно, что происходит ассимиляция менталитетов, привычек, образа жизни и т.д. Я уверена, что обсчёты в магазинах это все звенья одной цепи.


Может быть и это. Но я скорей склоняюсь к общему обниащнию европы, как причине. Глазки
Nata :
У нас частенько ценники не правильные стоят, но у нас народ как-то приловчился, фотает цену и требует продать по той цене, которая заявлена. И им продают. Или ещё стоит один продукт, но разных видов, ну, типа чипсы одной фирмы, и цена со скидкой стоит на ценнике с подписью "с грибами" (бывают хоть такие?? Гига улыбка ), а сам ценник стоит под чипсами с беконом. Написано мелко, и люди думают, что покупают товар со скидкой, берут товар по полной цене.


Пф-ф-ф-ф, это у нас ваще сплошь и рядом. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А вообще я захожу в магазин через день, они рядом с домом, большие, я не езжу, скажем, в Ашан раз в неделю и не затариваюсь надолго. В сомнении Наверное, так сложнее обдурить, ну когда не берёшь сразу по-много и всякого разного.


Это ты точно подметила. Но все равно, надо запоминать, что в корзинку кладешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Дек, 2019. 20:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Дек, 2019. 20:47
А если дурят на мелочи при сдаче, почему вы там не платите картами? Не выгодно или тогда и карты лишиться можно?
Я помню и в Монако, и в Ницце были кассы самообслуживания и картой можно было уплатить. Мы так и делали.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Дек, 2019. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Дек, 2019. 20:50
Daniella :
Но все равно, надо запоминать, что в корзинку кладешь...

Можете считать меня жадной, но я всегда забираю все то, что собиралась купить, ещё и чек автоматически мельком просматриваю, а уж потом его в сумку прячу.
И не понимаю, как может быть иначе. Наверное издержки профессии.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 06:38
Exocat :
А если дурят на мелочи при сдаче, почему вы там не платите картами? Не выгодно или тогда и карты лишиться можно?
Я помню и в Монако, и в Ницце были кассы самообслуживания и картой можно было уплатить. Мы так и делали.

Платим картами, но стараемся только большие покупки ими оплачивать, а по мелочи, типа как продукты и проч. лучше наличманом. Объясню, почему.
У нас тут пару лет назад вышел закон, что банки и прочие всяко-разно-незнамо-какие организации получили право просматривать набор товаров, которые ты покупаешь через карточку.. И потом влиять на тебя и общество, как через рекламу, так и через др. доступные им методы.
Мы слегка оxренели от того закона и решили где можно, платить наличкой. Xpен им, а не Шарапова! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Последний раз редактировалось: Daniella (Ср, 04 Дек, 2019. 06:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 06:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 06:40
Exocat :
Можете считать меня жадной, но я всегда забираю все то, что собиралась купить, ещё и чек автоматически мельком просматриваю, а уж потом его в сумку прячу.
И не понимаю, как может быть иначе. Наверное издержки профессии.

И ты абсолютно права, я тоже так начинаю делать. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 08:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 08:15
Daniella :
я скорей склоняюсь к общему обниащнию европы, как причине.

Я тоже всегда думал именно на это.. Когда денег отчаянно не хватает, то достоинство у человека уходит куда-то на дальний план..
Exocat :
ещё и чек автоматически мельком просматриваю, а уж потом его в сумку прячу.

У меня жена этим занимается - дико бесит.. но если бы не она, я наверное до сих пор бы не узнал, что сдачу нам дают порою не в нашу пользу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
почему вы там не платите картами?

Вопрос же не в том, как уберечься, вопрос в наличии проблемы из новой реальности. Улыбаеться
Exocat :
Я помню и в Монако, и в Ницце были кассы самообслуживания и картой можно было уплатить. Мы так и делали.

Эти кассы интересны, когда две плюшки покупаешь - с тачкой там не обслуживают. и потом, помимо еды, люди много чего другого приобретают в совершенно разных магазинах и сферах обслуживания.. Улыбаеться
Daniella :
Пф-ф-ф-ф, это у нас ваще сплошь и рядом.

И не говори!! Наивные москвичи!! Нашли чем хвастаться! Гига улыбка Я этому в первый и в последний раз возмутился лет 15 тому назад.. когда меня подвели и указали на то, что я де читать не умею! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Буквально перед моим приездом жена дочке по той же системе что-то в спортивном магазине купила.. обнаружили, благодаря Экзошеной привычке, но уже дома..
Там на одной вешалке висели костюмы разного цвета - розовые со скидкой, а чёрные без скидки... но ценник только на розовые.. Пришлось возвращаться, тратить время, шуметь - скоты! Не чипсы же!
А когда то.. ещё до евро, в Карфуре, если ты нашёл товар, ценник которого не соответствовал реальной цене, давали карточку на 15 франков, которой можно расплачиваться в этом магазине..
Прикинь, как было!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Сейчас такое даже представить себе невозможно!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 04 Дек, 2019. 08:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 08:27
Vadim :
Я тоже всегда думал именно на это.. Когда денег отчаянно не хватает, то достоинство у человека уходит куда-то на дальний план..

Именно так Ага! , и что будет дальше даже трудно представить. По секрету

Vadim :
И не говори!! Навивные москвиси!! Нашли чем хвастаться!


Ага, непуганные ишшо. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Там на одной вешалки висели костюмы разного цвета - розовые со скидкой, а чёрные без скидки... но ценник только на розовые..


О! Сплошь и рядом, сплошь и рядом! Просто продираешься через беспрерывный обман и ловушки, как через колючую проволоку. Ага! Ага! Ага!
Vadim :
А когда то.. ещё до евро, в Карфуре, если ты нашёл товар, ценник которого не соответствовал реальной цене, давали карточку на 15 франков, которой можно расплачиваться в этом магазине..
Прикинь, как было!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Сейчас такое даже представить себе невозможно!!


Невероятно!
Еще недавно был закон, что ты платишь не по ценнику, что у них в компе, а по бирке, что на товаре. И если касса выдает цену большую, чем на бирке, покупатель все равно имеет право на цену, что была на бирке.
Щас магаз за магазом избавляется от этого закона - не нравится цена на кассе - вали. В шоке
От такъ!


Последний раз редактировалось: Daniella (Ср, 04 Дек, 2019. 08:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 08:31
А кстати, ребята, вы заметили, что прекрасная и нужная передача "Контрольная закупка" тихо ушла в небытие? Это неспроста.
Я раньше не нарадовалась - сколько в России нужных передач в пользу потребителей. Но видимо мировой капитал и до них добрался, гайки-то поприкрутит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006