Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ваше любимое море?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 21:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 21:08
Vadim :
Хотя, официально, это второй по длине город в мире - 140 км

Я так понимаю, на 140 км в горах я и буду жить в Эсто-Садке. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 21:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 21:14
Я не знаю, как там они считали, но рекорд поставлен ещё при СССР.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 21:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 21:35
Начало Учительской улицы это тоже шопа? В сомнении
Я так понимаю, что Курортный проспект лучше, но он и дороже. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 23:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 23:07
Учительская далеко уходит, но это всё равно нормально - всё в доступности. Моя школа на учительской.. стоит до сих пор.. По секрету Улыбаеться



Натуль, я понимаю твоё желание видеть море из окна, но пойми одну штуку..
Вот приедешь ты в город, и что там целый день болтаться по улице будешь, а потом обратно поедешь в деревню? И вечером не выйдешь уже..
Это же утомительно и морально, и физически..
Селиться нужно так, чтобы среди дня можно было разок-другой зайти, передохнуть, так далее.
Да и видеть вокруг себя Мамайку - не самое лучшее дело.. Гига улыбка
Учительская, для этого вполне может подойти - с той улицей никакого сравнения даже близко! Улыбаеться
Nata :
Интерьер в номерах даже не советский, а совковый

Вот это из того, что ты у Дани видеть не хотела, и против чего я не стол спорить.. Улыбаеться
Просто, нужно смотреть обоими глазками - если есть одно, то это не значит, что нет и другого.. Вот ты с этим "другим" и сама столкнулась.. но я думаю, что это не так страшно, и вполне переносимо.. тем более, когда есть много чего совсем другого Улыбаеться Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Апр, 2018. 03:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Апр, 2018. 03:58
Vadim :
Моя школа на учительской.. стоит до сих пор..

Моя школа похожа на твою. Вери Хеппи В том плане, что тоже была четырёхэтажной, а значит "большой". Вери Хеппи
Vadim :
Селиться нужно так, чтобы среди дня можно было разок-другой зайти, передохнуть, так далее.

Лана, уговорил - я уже заселилась, точнее переселилась. Вери Хеппи В Оздоровительный комплекс им. Мориса Тoреза, на Орджоникидзе 9! Класс! Вери Хеппи По локации и по атмосферности, как я поняла, это два лучших места в Сочи, "Приморская" и это. Вери Хеппи И номер там просто чумовой, и балкон опять же есть! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Вот это из того, что ты у Дани видеть не хотела, и против чего я не стал спорить..

Ты опять, да? Я и так уже одну свою поездку отменила, в этот раз не дождётесь, вместе со своим Даней! Проблема не в том, что он видит минусы, он хронически не видит плюсов! Вообще! Я таких людей называю даже не гундосами (это Обломка у нас гундос иногда Язык Стесняеться Гига улыбка ), а "утопистами", это когда от общения с ними хочется утопиться. Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Вот ты с этим "другим" и сама столкнулась..

Вот пока я ни с чем не столкнулась. Язык Гига улыбка Как приеду - отпишусь. Вери Хеппи
Vadim :
но я думаю, что это не так страшно, и вполне переносимо..

Ты с ума сошёл? В шоке Поцелуйчик Гига улыбка "Переносимо" ... слово-то какое ... гундосское. Гига улыбка Как может быть в Сочи, что-то "вполне переносимым", тем более, когда ты туда приехал в отпуск, да ещё в первый раз. Да я собираюсь каждой клеточкой, каждой ... жаберкой Laughing получать от города в общем и от своих каникул в частности сумасшедшие эйфорию и кайф, и никакие штучки в виде совдеповского номера или ещё какой фигни на постном масле, мне впечатление не испортят! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Апр, 2018. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Апр, 2018. 07:39
Nata :
Моя школа похожа на твою. Вери Хеппи В том плане, что тоже была четырёхэтажной, а значит "большой".

Мне кажется, что в СССР все школы были одинаковыми, типовыми .. Гига улыбка
Вот такой вот внутренний двор, где проходили линейки и на переменах можно было поноситься Гига улыбка



И вот такая вот "пристройка" с переходом, где на последнем этаже располагался спортзал с вогнутой крышей.. Гига улыбка Гига улыбка



Nata :
В Оздоровительный комплекс им. Мориса Тoреза, на Орджоникидзе 9!

Вау!!!! Прямо у порта!!!! УМНИЦА!!!! Ну и я тоже молодец, что не стал с тобой в вежливость играть.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Вот теперь, всё просто супер!!!
Посмотришь порт, где Михаила Светлова в Брильянтовой руке снимали!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вокруг Тареза сквер свой хороший разбит, где можно погулять.. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
По локации и по атмосферности, как я поняла, это два лучших места в Сочи, "Приморская" и это

Ну тут кому что нравится - кто то жить не может без Жемчужены - бывшая интуристовская гостиница.
Кому та шикарнейший комплекс Русь от Дерипаски нравится - но он чёрте где находится.. виталькина гостиница Сочи Бриз (это тот, который про Женю писал))) тоже удобно, ещё осталось много санаториев - санаторий Авангард, санаторий Сочинский (кстати, все наши фотки были сделаны именно там))), Камелия (уже далековато) - но я не знаю, можно ли в санатории на пару дней.. Рэдиссон Лазурный классно, но уже весьма далековато гостиница Ленинград или как там её сейчас переименовали)) гостиница Москва, тоже переименованная, и не знаю - открыта ли.. По секрету Гига улыбка .
В общем, места есть, и трудно среди них выбрать "самых", но то, что ты взяла - это просто супер отлично!!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Nata :
Ты опять, да? Я и так уже одну свою поездку отменила, в этот раз не дождётесь, вместе со своим Даней!

Ты дурашка потому что! Гига улыбка
Наоборот, я пытаюсь тебе сказать, что все эти недостатки, они хоть и есть, но по сути, они настолько маловажны, что на них вообще можно внимание не обращать.. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Проблема не в том, что он видит минусы, он хронически не видит плюсов! Вообще! Я таких людей называю даже не гундосами (это Обломка у нас гундос иногда Язык Стесняеться Гига улыбка ), а "утопистами", это когда от общения с ними хочется утопиться

Тут же сложность в том, что это он писал скорее всего до олимпиады и тогда раздрая было куда больше и не верилось, что с ними можно что то сделать.. Одни пробки чего только стоили!! Пятиминутный отрезок приходилось проезжать за 30 минут - пешком было быстрее... Вспомни, я сам писал про писец в Сочи - забыла? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Сейчас всё совершенно по другому, да и не важно это всё, когда вокруг тебе город - парк с обалденной атмосферой, закатами, парками и морем... А дороги какие классные... в Ницце такие и не снились... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но он же с самого начала написал главное, что Сочи - это райское место, но ты почему то предпочла этого не увидеть.. утопистка.. Язык Гига улыбка Гига улыбка !!
Nata :
Вот пока я ни с чем не столкнулась.

Ну как, сама же говорила -* номера не по фен шую... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как может быть в Сочи, что-то "вполне переносимым", тем более, когда ты туда приехал в отпуск, да ещё в первый раз. Да я собираюсь каждой клеточкой, каждой ... жаберкой

Как я тебе завидую ... как я хочу там сейчас оказаться..
Я всё время это хочу, но в такую погоду... весной, когда всё расцветает и распускается.... Плачет Плачет Плачет
В Дендрик не забудь сходить, а то с тобой всего ожидать можно!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Апр, 2018. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Апр, 2018. 08:41
Vadim :
Мне кажется, что в СССР все школы были одинаковыми, типовыми ..

Вообще нет, как по этажам, так и по планировке. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
И вот такая вот "пристройка" с переходом, где на последнем этаже располагался спортзал с вогнутой крышей.. Гига улыбка Гига улыбка

У нас не было перехода, как и второго корпуса. А спортзал располагался на первом этаже. А на четвёртом у нас училась малышня начальных классов. Гига улыбка
Vadim :
Прямо у порта!!!! УМНИЦА!!!! Ну и я тоже молодец, что не стал с тобой в вежливость играть..

Да мы с тобой оба молодцы! Класс! Гига улыбка Только причём здесь игры в вежливость? В шоке В сомнении Гига улыбка Кто как не ты должен меня координировать и направлять по Сочи? Гига улыбка Я, конечно, и сама умнища слов нет, но одной в незнакомом городе трудновато. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Вспомни, я сам писал про писец в Сочи - забыла?

Когда ты писал о Сочи, то что бы ты о нём не писал, на первое место всегда выходила абсолютная и не непоколебимая любовь к этому городу!
Vadim :
Но он же с самого начала написал главное, что Сочи - это райское место

Да просто он всем своим текстом дал понять, что забыл дописать "триста лет тому наза-а-ад!" [url=http://wdesk.ru/photo/215-0-25768] [/url] Girl_sing Пляж Гига улыбка
Vadim :
но ты почему то предпочла этого не увидеть..

Ну ты же сам сначала написал "Ну, да, здесь ты права", а потом зачем-то взял и удалил это. Язык Гига улыбка Ну а я сделаю вид, что не заметила - я девочка покладистая, тем более, когда мы оба знаем, что по сути ты согласен со мной. Гига улыбка
Vadim :
утопистка..

Я-я-я-я?? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Да я вообще девочка - праздник! У меня по жизни всё хорошо и просто не может быть иначе! spruce_up Вери Хеппи
Vadim :
Ну как, сама же говорила -* номера не по фен шую...

Во-первых, судила я по фотографии, а во-вторых, причём здесь номер, если я собираюсь в нём только спать и то всего две ночи? Это были просто мысли вслух и ни капли гундежа. Язык Гига улыбка
Vadim :
Как я тебе завидую ... как я хочу там сейчас оказаться..

Я тебе обязательное фоточку в режиме он-лайн пришлю. Знаю, что не одно и то же, но всё же. Вери Хеппи
Vadim :
Я всё время это хочу, но в такую погоду... весной, когда всё расцветает и распускается....

Вся надежда была на это!! На то, что всё распускается, хорошая погода, но не жарко. Жарко я не хочу. Улыбаеться
Vadim :
В Дендрик не забудь сходить, а то с тобой всего ожидать можно!!

Лана! А ещё куда сходить обязательно? Вери Хеппи Какие есть знаковые места? Может быть даже не для турЫста, а для коренного сочинца? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 22 Апр, 2018. 09:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Апр, 2018. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Апр, 2018. 08:47
Vadim :
Ну тут кому что нравится - кто то жить не может без Жемчужены - бывшая интуристовская гостиница.

Не-е-е, мне хотелось некой гармонии, как с поставленными тобой на форум старыми фотографиями. Хотелось некой камерности всесоюзной здравницы, и эти два отеля, на мой взгляд, очень даже подходят для получения такой атмосферы. Глазки Ага!
Vadim :
виталькина гостиница Сочи Бриз (это тот, который про Женю писал))) тоже удобно

О, я рассматривала её, как вариант! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Апр, 2018. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Апр, 2018. 11:09
Nata :
У нас не было перехода, как и второго корпуса. А спортзал располагался на первом этаже. А на четвёртом у нас училась малышня начальных классов

Ого! А у нас в Сочи почти все школы состояли из двух зданий - первый этаж и вход с парадной стороны (та, что на фото) - 1-3 класс, с четвёртого класса вход с другой стороны - внутренний двор..
Последний этаж - актовый зал, а в пристройке - физика, НВП, Станки и столярные столы для труда и наверху - спортзал.. Гига улыбка
Я с удивлением видел другие школы и поражался, что они той же формы..
Думал, что по всей стране так.. на нет.. хм.. интересно.. В сомнении В сомнении Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Кто как не ты должен меня координировать и направлять по Сочи?

Ну, Натуль - откуда я знаю, у тебя может уже всё сложилось и поэтому ты меня ровно ни о чём не спрашиваешь - вот я и не лез с советами.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну ты же сам сначала написал "Ну, да, здесь ты права", а потом зачем-то взял и удалил это

Я потом не только это, но и многое другое менял и дописывал - по мене пробуждения памяти, так сказать.. По секрету Гига улыбка
Так вот я вспомнил, что про райское место всё таки было написано, а значит несмотря на остальное, понимание главного уже есть и обозначено... вот я и исппавил..
Nata :
У меня по жизни всё хорошо и просто не может быть иначе!

Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
причём здесь номер, если я собираюсь в нём только спать и то всего две ночи?

Вот тут ты никак не хочешь понять - не важно сколько времени ты там проведёшь, даже можешь туда вообще не заходить - факт заключается в том, что в центре города в кого то в гостинице есть такие вот номерашечки.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я тебе обязательное фоточку в режиме он-лайн пришлю. Знаю, что не одно и то же, но всё же.

Ой!! Спасибо!! Это будет вдвойне приятно от того, что ты своими глазами что то заметишь, сама на это с нуля внимание обратишь... Класс! Класс! Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Лана!

Нифигасе!! В шоке В шоке В шоке В шоке
Я думал, что этот совет лишний.. ну, как если бы я тебе говорил, что в Сочи набережная есть и море.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Апр, 2018. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Апр, 2018. 11:47
Nata :
А ещё куда сходить обязательно?

Так.. Денднирк - в первую очередь, это сердце и душа города..
Есть две части - верхний и нижний парк.. Это два совершенно разных по настроению мира..
Сначала - нижний.. там нужно неторопливо погулять, посидеть на лавочке где нибудь в тенёчке (я любил в глубине столетнюю завитое дерево - глицинию кажется), там может что-то почитать и послушать.. А потом я любил приходить домой и ставить виниловые пластинки, а слушая птиц и глядя на небо сквось листву, представлять, как иголка медленно опускается на винил.. и что меня это жддёт вот вот.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Парк очень маленький, почти домашний, но в идеале в верхнюю часть лучше бы идти в другой день, чтобы не мешать впечатления.
Верхний - это моя нервана, мой рай..
Как там изумительно бродить, когда нет никого.. Но похоже такие времена уже к сожалению прошли.. Плюс каких то страусов туду понасовали.. Плачет Плачет
Но это уже проза.. Гига улыбка
Вход в Дендрарий бесплатный только для инвалидов да ветеранов, поэтому чтобы попасть подешевле в верхнюю часть, можно обойти его справа - там небольшая сторожка и шлагбаум, и попросить ребят пропустить за полцены, или подешевле - не знаю, сколько они там берут.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
9 мая, вход вроде бы бесплатный, но.. это видимо не для тебя.. Гига улыбка

После Дендрика, нужно пройти в сторону Цирка и спуститься вниз, на набережную.. и почапать по ней..
Сначала ресторан Санремо, потом в море уходит "Платформа" - это уже вотчина моего другого соседа.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Напротив Платформы - Ратонда и парк Фрунзе - это дореволюционный сквер, который раньше назывался
Ермоловским парком

Погуляв по нему (он крохотный), ты можешь либо прямиком подняться на Курортный, на уровне Светланы, где бы ты жила на Учительской и дальше топать вдоль проспекта, по виадуку.... либо идти дальше по набережной...




С другой стороны, я люблю заехать на Вокзал, по Московской дойти до рынка (старый рынок заменили на новый, крытый - не знаю, возможно в Москве есть всё тоже самое).. а потом от Александрии пойти на набережную вдоль реки Сочинки, и по ней гулять либо до порта, либо до мостика, после которого сворачиваешь в Комсомольский сквер и сидишь там.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

За этим мостиком, налево..


Комсомольский сквер





Там отец участвовал в пробивании разрешения на установку памятника без вести пропавшим сочинцам, во время Второй мировой, и за одно добился, чтобы там было выбито имя его отца, моего деда, погибшего в Севастополе.. и никогда не жившего в Сочи.. По секрету Улыбаеться



Потом, вдоль дороги, через Платановую аллею, и в другой скверик - Поцелуевский парк, там где Макдональдс..





Там, подальше, ближе к ул. Войкова, была кафешка с фотками старого Сочи, а ещё раньше - чуть дальше - самая клёвая пиццерия.. её уже точно нет..

Оттуда - либо снова по Курортному, там где Каскад,



И в парк Островского..



Либо в порт - он там сразу.. потом по набережной..



Либо посередине - в мою самую любимую церковь, по сути для меня единственную в Сочи -- Св. Михаила..



Из парка Островского, в неё тоже можно напрямик попасть..
Ну, а там и твой Тарез уже под боком..))

Ещё в парк Ривьера зайди - это уже окраина города)))))))


Из удалённого, можно съездить в санаторий Орджоникидзе - там очень красивое здание и фонтан.. правда я там сам уже очень-очень давно не был..



Вот, практически и всё.. Гига улыбка Гига улыбка

Я написал сумбурно, так что тебе это будет сложно переварить, поэтому если понадобится - спрашивай..
Но в принципе, там всё просто - он длинный, и имеет то одну, то три параллельные улицы - всё рядом..


Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 26 Апр, 2018. 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 8 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006