Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Песня Челентано на курляндском языке.

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 22:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 22:24
Nata :
Вадим, а. делай, пожалуйста, смотрибельной ссылку у второго ролика

Ну, ради такого события, конечно сделал! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А я вот в фильме его первый раз увидела.

У нашего Паши, я где-то тут писал как-то о нём, как о невиданном супер-папе, папа имел отношение к аппаратуре и музыке и он поставлял ему супер записи, среди которых была кассета с Челентано..
И только потом я увидел Укрощение Строптивого... Улыбаеться

Я потом долго искал свою любимую песню, и не мог её найти и только в эти дни меня осенило, как это сделать..))
Я её нашёл... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]



Nata :
А ещё я где-то читала, что в Италии Челентано более известен как певец. А у нас всё же у широкой публики он больше ассоциируется с актёром. Ну, мне так кажется.


Около года назад, я узнал первого человека, который не знал, кто такой Челентано.. Я думал, это событие...
Спустя полгода - ещё один... Оба араба - первый программист, с которым я учился и который сегодня имеет свою фирму по установке и обслуживанию кондиционеров, обслуживает несколько госпиталей, а так же имеет свою станцию техобслуживания..
Второй - очень давно работает в недвижимости, теперь имеет своё агентство, но при этом (интересный факт для мракобесов) утром убирается в нескольких подъездах и летом подрабатывает официантом в дорогом ресторане, чтобы свести концы с концами и содержать семью.
Но третий удар был ниже пояса - девушка Никитки, супер инженер с шикарным образованием и франко-испанскими корнями, около месяца назад тоже поведала о том, что никогда о таком не слышала.....
Я взмолился - как можно так жить и не знать/не интересоваться тем, что интересного есть буквально за речкой???..
Но... факт, есть факт.. уже во Франции, его почти не знают...
Шок..
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 996
Благодарности:
Вам 410
От Вас 4

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 22:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 22:41
Vadim :
.. уже во Франции, его почти не знают... Шок..


А кто во Франции ещё помнит Фернанделя или Габена? Многие ли помнят Ив Монтана или Жерара Филипа? Уверен, что лет через 10 уже не особо и Бельмондо вспомнят...Живём в мире копирайта, где xрен те кто имеет все права на песни и фильмы не особо большой давности и потому всё везде заблокировано (кроме, как на русском языке).

phpBB [media]
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 22:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 22:50
Carelessfly :
А кто во Франции ещё помнит Фернанделя или Габена?

Говорить не хочется.. страна дикарей..
А у нас по Первому, буквально вчера сама .... Гузеева.. поражалась его роману с величайшей Марлен Дитрих...
Ребята, цените, любите и берегите Россию - она уникальна и неподражаемо свободна..
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Янв, 2023. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Янв, 2023. 16:29
Vadim :
Ну, ради такого события, конечно сделал!

Ты бы и не ради сделал, просто потому, что невероятно отзывчивый и всегда приходишь на помощь! Поцелуйчик flirt Вери Хеппи
Vadim :
И только потом я увидел Укрощение Строптивого...

А тебе сколько лет было? Улыбаеться
Vadim :
Я потом долго искал свою любимую песню, и не мог её найти
Я её нашёл...

Ну, класс же!! И посмотрела и послушала с величайшим удовольствием. Танцует Тaнцует 2 Вери Хеппи
Vadim :
и только в эти дни меня осенило, как это сделать..))

И ка-а-ак же ты её нашёл? Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Янв, 2023. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Янв, 2023. 16:49
Vadim :
Я взмолился - как можно так жить и не знать/не интересоваться тем, что интересного есть буквально за речкой???..

Ты знаешь, я вот девушку твоего сына могу понять. Улыбаеться Это у нас СССР был страной диктатуры и цензуры. И вот в такой ужасной стране можно было черпать знания. Из зарубежного кинематографа нам попадал не шлак, а лучшее или почти самое лучшее. И вот я кстати тоже не знаю/не умею, если ты даже хочешь интересоваться, то как это находить?)) Я понимаю, что вот ты увидел, отметил, и потом всегда обращаешь внимание и даже ищешь. А если ты не увидел или не услышал? Пардон А девушка твоего сына она в два раза моложе тебя, и сейчас такой поток информации, 99 % из которой полный шлак, как она должна находить эти бриллианты? Если по французскому ТВ не гоняют фильмы с его участием? У нас если это поколение и знает кто такой Челентано, хотя, думаю, этот процент молодых людей у нас гораздо меньше, чем нашего с тобой возрастного ценза, то в основном благодаря тому, что фильмы с участием Челентано всё ещё показывают у нас по нашему ТВ. Кстати, на новогодних каникулах всегда показывали Укрощение строптивого, а вот в эти я не увидела ... Хотя, я мало в этот раз смотрела телевизор. В сомнении Твоим детям несказанно повезло, что у них такие родители, и такой фанатичный к разного рода искусству и неравнодушный папа. Пардон Но везёт так далеко не всем. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Янв, 2023. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Янв, 2023. 13:02
Nata :
А тебе сколько лет было?

Ну, если "Укрощение" сняли в 80-м, в СССР он появился году в 82-м - 83-м.. Ну.. лет девять-десять наверное было.. и на Орнеллу я уже поглядываллл.... шпион шпион шпион Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
И ка-а-ак же ты её нашёл?

Да просто - заил "финальная песня Укрощение строптивого"... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
До этого, я её только на Пашкиной кассете слышал.. ну и себе переписал у него... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А девушка твоего сына она в два раза моложе тебя, и сейчас такой поток информации, 99 % из которой полный шлак, как она должна находить эти бриллианты?

Да очень просто - от родителей!! Как и мои узнали! Бе-бе-бе..
А у дочки в лицее был парень - очень умный, читающий, из приличной семьи, так он любил Челентано но... даже не догадывался, что он снимался в фильмах!!! В шоке В шоке В шоке
Но даже когда от дочи узнал про это, она запрещала ему их смотреть, поскольку на французском они выглядели просто чудовищно тупо...
Nata :
Это у нас СССР был страной диктатуры и цензуры.

Я с каждым годом всё сильней и сильней убеждаюсь в том, что закрытой страной был вовсе не СССР, а как раз их страны - Европа да США, были совершенно заперты от остального мира.
Nata :
Но везёт так далеко не всем

Да.. тут и обратная стороны медали есть.. Теперь им найти кого-то с такими же интересами почти никак.. Либо нищий деятель искусства, либо туповатый преуспевающий житель франции..
Старшему очень повезло - его девушка очень любознательна и впитывает всё, как губка.. Уже по русски очень хорошо понимает - совершенно сама выучила... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Правда Титон у нас к искусству пока только присматривается, в отличии от брата с сестрой. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Янв, 2023. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Янв, 2023. 16:04
Vadim :
Ну.. лет девять-десять наверное было.. и на Орнеллу я уже поглядываллл....

Мдааа .... ранние мы с тобой были, ранние. Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Да просто - заил "финальная песня Укрощение строптивого"...

Аа, ну, ты хотя бы знал, что это финальная песня и из какого фильма. Тогда конечно. Ага!
Vadim :
Да очень просто - от родителей!! Как и мои узнали!

Ну я уже говорила, что твоим с родителями повезло. Подмигивает Мои от искусства были вообще далеко. За фильмы - спасибо кинопрокату на больших экранах и отличным фильмаммирового кинематографа, которые не нет нет, да показывали по ТВ. Но мама сделала большое дело, она очень любила читать, и у нас была шикарнейшая библиотека из "макулатурных" книг. Помимо школьных классиков, были подписки Дюма, Жуль Верна, Драйзера, Вальтер Скотта, отдельные книги Сомерсета Моэма, Ан и Серж Голон, Эжен Сю, Шарлоты Бронте, Жоржа Сименона, Конан Дойля, Шота Руставели, Эрве Базена и ещё много много супер дифицитных книг. И что бы их заполучить, нужно было стоять длинные очереди, иногда ночью и отмечаться в них. Это был мой волшебный мир, но мы о нём никогда не говорили и книги не обсуждали. Улыбаеться
Vadim :
Но даже когда от дочи узнал про это, она запрещала ему их смотреть, поскольку на французском они выглядели просто чудовищно тупо...

Ой, а мы на каникулах смотрели какой-то фильм, по-моему французский, и я вспомнив твои слова даже про оригинал фильмов с Жераром Депардье и нашей озвучкой, сказала тоже самое, что наш советский дубляж был просто великолепен, и порой, даже лучше оригинала. Ага! Я реально наслаждаюсь от нашего дубляжа старых фильмов. Вплоть до того, что иногда даже могу на минуту глаза прикрыть, что бы острее полнее кайфануть. Класс!
Vadim :
Да.. тут и обратная стороны медали есть.. Теперь им найти кого-то с такими же интересами почти никак..

Ну выбирая между тем, что выбор из ... равнодушных, фигурально выражаясь и быть ... равнодушным для комфорта самому, всё же мало кто выберет второе. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Янв, 2023. 22:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Янв, 2023. 22:22
Nata :
Аа, ну, ты хотя бы знал, что это финальная песня и из какого фильма. Тогда конечно.

А ты что, не узнала её??? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мдааа .... ранние мы с тобой были, ранние.

Ой.... и не говори даже!!! А что мы с Аней Кукиной в детском саду вытворяли во время тихого часа... В шоке
Лучше не вспоминать!!
Жуть, какие ранние!!! В шоке В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Мои от искусства были вообще далеко

Ну нифига себе!! А у меня, я говорил уже, в книжном шкафу, кроме энциклопедий вообще практически ничего не было.. Хотя дед, конечно, тянулся...
Но больше всё от собственной тяги и от того, что она привела к тем людям, у которых тоже внутри что-то смутное бурлило на эту тему.. Улыбаеться)
Nata :
равнодушным для комфорта самому, всё же мало кто выберет второе

В конце концов, не найдя первого, почти все выбирают второе.. в этом и беда.. Как беда и остаться без первого..
Я им говорю, что им только в Питере или, на худой конец, в Москве можно кого-то по себе найти..
Здесь полный пипец и конченная атрофия..
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Янв, 2023. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Янв, 2023. 12:52
Vadim :
Курляндская песня.

Вадюш, ваще-то курляндский язык это не несуществующий, а конкретно немецкий (был), потом латышский.
Наша Анна Иоановна была замужем (1710-11) за герцогом Курляндским Фридрихом Вильгельмом. Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Янв, 2023. 15:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Янв, 2023. 15:05
Да знаю я, просто в музыкантской среде петь на курляндском, это когда в ресторане тебе заказали иностранную песню, слов ты почти не знаешь, а деньги терять не хочешь... училка ты наша!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006