Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мечты детства

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Ноя, 2015. 21:59     Мечты детства
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Ноя, 2015. 21:59
CECTPEHKA :
Вот недавно как раз думала написать об одном моем наблюдении: в ранней юности я часто мечтала о том, что вот бы купить пачку сока и самой ее всю выпить! Так чтобы не надо было делить пачку, не надо было бы думать - а осталось ли еще для других членов семьи...чтобы выпить ее не останавливаясь. Звучит, возможно, смешно... Но у нас семья рабочая - в советское время мы жили неплохо, не богато - но у нас все было, что нам нужно было. Не было мыслей "вот бы нам это...", "вот бы у нас было это...". А в перестроечные и послеперестроечные времена мы стали жить бедно. Поэтому пачка-две сока, купленная на НГ - честно делилась на всех (ну родители старались конечно, делить ее на нас с братом, а мы - на всех четверых). Так вот...недавно, я купила домой пачку сока, муж его не хотел - и я в один присест ее выпила. И с последним глотком, вдруг вспомнила про те свои юношеские мысли... и стала таааак грустно как-то.

Труня, такое тебе спасибо, за искренность!
Эта твоя пачка что-то глубинное всколыхнула..
Я даже и не помню точно что именно было этой "пачкой", но ведь мне так это близко.. а значит точно, что то такое было.. и так ценно, что эту краску тебе удалось вытащить..
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 03 Ноя, 2015. 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 07:43
CECTPEHKA :
что вот бы купить пачку сока и самой ее всю выпить!

Помню в перестроечное время мне ооочень нравился венгерский по-моему, томатный сок Карат, в такой чёрной коробке. Вери Хеппи Это было такое ла-а-акомство. Глазки Вери Хеппи
CECTPEHKA :
И с последним глотком, вдруг вспомнила про те свои юношеские мысли... и стала таааак грустно как-то.

Вот да-а-а .. так неожиданно и как-то совсем неподготовленно что ли, вдруг приходит напоминание, что детство, юность как-то неожиданно и неправильно быстро проходят ... И пусть было трудное время, но всё равно .. вот бы побывать там .. хоть на время, хоть одним глазочком.. Плачет Стесняеться
oblomoff :
В детстве я мечтал о пожарной машине, чтобы с лестницей выдвижной была, и чтобы красная.

А я в детстве мечтала об игрушечной подводной лодке на моторчике, она продавалась в игрушечном магазине. Её было так клёво запускать в фонтаны, которые были напротив дома. Но фиг два, не купили, она видите ли 15 рублЁв стоила! Плачет Стесняеться Гига улыбка А ещё совершенно чётко помню своё хотение аж прям до трясучки - в 15 лет поехала в гости к тёте в г. Железорудный Кустанайской области республики Казахстан (бывшая область РФ Twisted Evil ), и там в комиссионке я увидела светло розовую мега перламутровую помаду, это был писк того времени!! Hachu Girl_konvulsia Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 09:05
Nata :
Помню в перестроечное время мне ооочень нравился венгерский по-моему, томатный сок Карат, в такой чёрной коробке

Ой, в 90-е трясучки кажется хватало.. столько всего было волнующе сложно-досягаемого.. Сердце
Nata :
А я в детстве мечтала об игрушечной подводной лодке на моторчике, она продавалась в игрушечном магазине. Её было так клёво запускать в фонтаны, которые были напротив дома. Но фиг два, не купили, она видите ли 15 рублЁв стоила!

Ой.. а у меня помимо прочего - самым "трясучим" и долгоиграющим мечтой-желанием детсва, это был велосипед.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Он всегда у меня приходил в голову без задержки, когда речь заходила о мечте.. Гига улыбка
Вот помню, когда деда не стало, и после него в общем то совсем неплохая денежка осталась - мама с бабушкой сидели и "переберали" что им надо.. Про бабушку не помню, мама помню шапку и вотротник на пальто из песца очень хотела Гига улыбка Гига улыбка
А потом мамка и меня спросила - мол "он ведь тоже наследник, а что ты хочешь?" - ну и ни секундыне думая я разумеется выдал про велик...

Прошло какое то время.. мы с отцом без предупреждения заходим в спорт-товары.. подходим к отделу велосипедов и он спрашивает, какой мне нравится больше - там был Салют, Камма и что-т о ещё.. Ну, разумеется я Камму выбрал - он был такого светло-салатового цвета, складной, на толстеньких и маленьких колёсах...
Но Камма была только одна - полусобранная и вроде как еёкто-то зарезервировал..
Ну, в общем мы пошли погулять на часик до закрытия магазина, и если его не купят, то тогда... берём...
Вобщем мы его купили и моменты незабываемого счастья обладания им как первого дня, так и всех последующих я не забыл.. НО!
Но я всё время думал, что это тот самый велосипед ,который мне купили на полагающееся мне наследство.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И как же я был ошарашен, когда только лишь в этом году узнал, что велик мне купил папка на свой страх и риск, а та часовая прогулка была "митнутой на размышление" о том, не выгонят ли нас "женщины" вместе с этим приобретением - мы то с отцом общались регулярно, но жили-то отдельно..
Вот такая вот история..
Мда..
Какой велик был... Плачет Плачет
С таким багажником... с множеством плюшек - катафотов и прочего.. Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Поблагодарили(1): CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 10:32
Vadim :
Ой.. а у меня помимо прочего - самым "трясучим" и долгоиграющим мечтой-желанием детсва, это был велосипед..

Да-а-а!!! В шоке yahoo! Вери Хеппи Вери Хеппи Я тоже хотела велосипед!!! Но мне сразу сказали, что никто мне его покупать не будет, потому что специальных площадок нет, и придётся ездить пересекая дороги, и что это опасно .... НО .. у меня была подружка, и к ней приходил воскресный папа, у подружки был велосипед, и мне тоже давали покататься на нём!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Потом у меня был знакомый друг фотокорреспондент, у него тоже был велос, он сам меня катал, до тех пор, пока я своими куриными почти детскими мозгами не поняла, чего ему было надо. Twisted Evil Twisted Evil
Vadim :
Ну, разумеется я Камму выбрал - он был такого светло-салатового цвета, складной, на толстеньких и маленьких колёсах...

Ка-а-а-ама-а-а!!!!! Плачет Это был самый крутой, самый божественный велосипед!!!! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Тот который видела я, он был красным. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Но я всё время думал, что это тот самый велосипед ,который мне купили на полагающееся мне наследство..

Тебе сколько лет было, когда ты про полагающееся себе наследство думал?? В шоке В шоке Laughing
Vadim :
велик мне купил папка на свой страх и риск, а та часовая прогулка была "митнутой на размышление" о том, не выгонят ли нас "женщины" вместе с этим приобретением

Ой да-а-а, мы почти так с мамой Джейка покупали - я шла на птичий рынок просто что бы посмотреть, мама шла, что бы я отстала, а папа был в отпуске на тот момент в Сочи. Ни о каких собаках в доме речь идти не могла. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
не выгонят ли нас "женщины" вместе с этим приобретением

А что женщины сказали? Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 10:34
а у нас так и не было в детстве велика. Потому что мы жили в коммуналке, а там места не было где его ставить...

Вспомнилось Гига улыбка ... вот у меня именно так :
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 10:38
Vadim :
И не материальное тоже. Подмигивает

Ой, не материальное есть да-а-а! Вери Хеппи И днём и ночью об этом прошу, наверняка когда-нибудь будет. Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
Я этот твой жирный намёк ещё в первый раз заметил - только как я тебе пошлю этот хрупкий, контрабандный товар? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ты пре-е-елесть. Гига улыбка Гига улыбка Ну, да .. это такой повторный тонкий намёк на толстые обстоятельства. Гига улыбка Но это такое дело ... наверное, как некая игра что ли с моей стороны, в зазеркалье. Стесняеться Я же могу помечтать, даже могу себе очень чётко представить, и могу с этим немножко пожить.. А про то, что это невозможно, я подумаю потом, когда настроение будет похандрить. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 10 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 10:39
CECTPEHKA :
а у нас так и не было в детстве велика.

Мы с тобой сёстры по несчастью! Плачет Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
вот у меня именно так :

Зе бест! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 12:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 12:39
Nata :
Потом у меня был знакомый друг фотокорреспондент, у него тоже был велос

Чего то я не понял - то ли фотокор был из пионерской редакции, то ли вы оба были дылдами, непонятно как помещающимися на один велосипед, то ли я чего то не понимаю.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
, он сам меня катал, до тех пор, пока я своими куриными почти детскими мозгами не поняла, чего ему было надо

Да? А чего ему было надо? В сомнении В сомнении Гига улыбка
Nata :
Это был самый крутой, самый божественный велосипед!!!!

Он был очень удобным, и чрезвычайно манёвренным.. все эти Салюты и Уралы были такие неудобные и неповоротливые кабалы.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Тот который видела я, он был красным

Ой.. как он меня радовал салатным.. Я после него многие годы говорил, что мой самый цвет, это салатный.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Тебе сколько лет было, когда ты про полагающееся себе наследство думал??

Ну... лет 9-10.. Думает Считает на пальцах Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но я же слышал - мамка это говорила, что мол он тоже наследник - Вадюша, а ты чего бы хотел? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ой да-а-а, мы почти так с мамой Джейка покупали - я шла на птичий рынок просто что бы посмотреть, мама шла, что бы я отстала, а папа был в отпуске на тот момент в Сочи. Ни о каких собаках в доме речь идти не могла.

Нуууу... если на твоей стороне мама, то считай вопрос решённым.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
У меня же ситуация была куда более щекотливая... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
Потому что мы жили в коммуналке, а там места не было где его ставить...

А у меня он стоял прямо в моей махонькой спаленке, перед окном.. и я просыпался и любовался им выдумывая всякие рисковые эпизоды... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
... вот у меня именно так :

Бедняжка... Грустный Грустный
А у меня ещё и Бабочка был, когда я в детский садик ходил.
Я на нём даже дома катался сшибая маленькими колёсиками ножки стола.. Гига улыбка Гига улыбка

Вот точно такой вот Гига улыбка





 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 13:29
у меня был почти такой же, но оранжевый и назывался "Зайка-3" Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2015. 13:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2015. 13:33
Сестрёха - зайка!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006