Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сочи готовится к Олимпиаде 2014

 ❮   1, 2, 37, 8, 914, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 24 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 23:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 23:43
Барин :
Разные люди, разные взгляды, разное воспитание.

Да хватит уже своим воспитанием кичится-то.
И причём тут название темы?
Противно не слово - я не сноб, противна псевдо-деликатность, как противно любое "псевдо" - псевдо-культурность, псевдо-воспитание, псевдо-титул.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 12 дней
Сообщения: 102606
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июл, 2013. 02:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июл, 2013. 02:00
Барин :
Флаг не поднимали?

Не знаю, я же там не была, просто мимо в тот момент проходила. Улыбаеться
Барин :
Это очень напоминает исполнение группой лиц лезгинки на улицах некоторых российских городов.

У вас вообще, какое-то внешнее проявление аутентичности с родиной вызывает сравнение с лезгинкой, или только по отношении с Россией? Вот, в Америке над частными домикам американские флаги, например, висят, это как лезгинка,или это зер гуд?
Барин :
Я искренне не понимаю надпись на футболках типа:"Я русский" чтобы все видели, или чтобы самому не забыть?

Очевидно, что некоторые считают возможным этим просто гордиться, а не чувствовать себя от этого ущербным, но вы ведь совершенно верно заметили, все мы разные, и у всех у нас разное воспитание.
Барин :
твои родители абсолютно случайно для тебя оказались русскими

Ну, если так рассуждать, то и твои родители абсолютно случайно оказались именно твоими. А могли бы быть чьими-то ещё. На них тоже можно будет если что задвинуть по причине "случайности"?
Барин :
В чем гордость, в чем твоя заслуга, что ты родился в России? Что твои родители абсолютно случайно для тебя оказались русскими? У нас очень модно гордиться подвигами дедов, а не своими личными достижениями.
Вот если бы на майке было написано:"Я Нобелевский лауреат"

Это просто от того, что Россия и Родина для вас звук пустой. Подмигивает Поэтому искренне и не понимаете, чем тут вообще можно гордиться. А между тем, такие совершенно не последние люди, как Менделеев, Достоевский, Столыпин гордились тем, что они Русские. А А.С. Попов, тот самый, у которого по вашей логике на майке должно было быть написано "известный физик и электротехник, изобретатель радио", говорил, что "Я всегда гордился тем, что родился Русским" (С). Так что это большое заблуждение, что это супер ново и современно быть Иванами не помнящими родства, живущими без Родины, без флага, такие были и к сожалению, буду всегда, но к счастью к культуре это не имеет никакого отношения. А к воспитанию, то тут да-а-а, разное оно у всех.
Барин :
А то что людей с детства зомбируют на патриотизм

А ещё зомбируют родителей уважать, детей любить, быть внимательными к престарелым и беременным место в транспорте уступать - отвратительные людишки. Лежу, курю
Vadim :
более жлобского обращения

Мне было интересно, как ты на это отреагируешь. Подмигивает Гига улыбка
Барин :
А мне, скажу по секрету, даже как-то не комфортно, когда мой псевдоним "Барин" стоит рядом с названием данной темы, ну про "Олимпийскую столицу и т.д." в разделе "Последнее сообщение" на главной странице форума "Лазурный берег". По секрету

А мне всё равно, где стоит мой ник на этом форуме, в какой теме. Потому, что я уверена в нашем форуме, знаю его темы, а так же, для меня важным является то, что я пишу, какие свои мысли излагаю, а не то, что может или не может обо мне подумать случайный человек. У вас есть претензии или вопросы по корректности содержания этой темы или самой ветки дискуссии? Если нет, то о чём вообще мы говорим?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июл, 2013. 06:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июл, 2013. 06:42
Сударыня успокойтесь, Вы так прекрасны в обличении меня Пляж
Форум, на мой взгляд, хороший, есть реально конструктивные темы. Почерпнул здесь полезную для себя информацию.
Хотел бы еще раз задать вопрос про преступность в Ницце. Кто с чем может сталкивался, может слышал, как общие ощущения. Или же ее вообще нет и никто, ничего о правонарушениях, по крайней мере в центре и в старом городе не слышал. Я сам, слава богу, не сталкивался, но слышал разное. Этот вопрос меня интересует, по-тому, что планирую на продолжительное время привезти своих близких.Заранее благодарю. Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 97665
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2013. 06:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2013. 06:24
А ты сейчас где? В сомнении В сомнении В Сочи? Вери Хеппи Ну как там? Дядины страшилки.... оказались правдой? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 24 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2013. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2013. 18:05
oblomoff :
Ну как там? Дядины страшилки.... оказались правдой? Гига улыбка

Да нормально всё, урюков похоже практически всех вывезли, погодка великолепная, тепло, перерытий - вполне в меру и вообще не мешает жизни..
Знаешь, сомтрю на этих ребят, и верю, что всё у них получится - не в смысле Олимпиада, а вообще -- потихоньку, помаленьку..
Везде обслуга стала мягше, приветливей, человечней. Страшные тётки в окошках канули в лета.. Очередей в гос учреждениях почти нет.
Всё как надо, просто не подстрижено и не причёсано ещё.. но это дело времени, а для привыкших - не такая уж это и проблема. Подмигивает Улыбаеться

А про дядины страшилки.. похоже, кроме дяди и того, кто про них телегу написал никто про это и не знает.
Может и было что-то, но настолько незначительно, что ни таксисты, ни .. да что ни, у меня батя начальником охраны многих гос предприятий работает, в том числе и Иммеритинку они охраняют - не было там ничего значительного, чтобы в памяти отложилось - были шторма много лет назад, их помнят - там и разрушения реальные были, второй раз вообще турецкий сухогруз разломанный пополам принесло, а тут.. ну пальмы из кадушек нагнуло..
Тролят короче, пусть себе тролят. Подмигивает Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 12 дней
Сообщения: 102606
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2013. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2013. 18:11
Vadim :
А про дядины страшилки.. похоже, кроме дяди и того, кто про них телегу написал никто про это и не знает.

Да, ты же сам говорил, что всё ужасно!!! И в голосе у тебя слышалась явная обречённость. Язык Гига улыбка Ну, в смысле, что всё перерыли, понастроили уродство не в тему? Всё облагородилось, как то вписалось? Улыбаеться Нашлась общая концепция? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 24 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2013. 18:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2013. 18:23
Да мне люди рассказывали, которые не в центре живут.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Совершенно это не критично - есть одна улица вся напропалую перерытая, есть на вокзале ещё.. но это дело временное, а сейчас не мешает особо.
К тому же, когда люди работают и днём и ночью, невольно проникаешься пониманием, что на самом деле стараются как могут.

И на глазах заборы снимают - там страшненькое всё, концепции и близко нет, но всё же..
Завтра же День города - и к нему тоже торопятся.. Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 8896
Благодарности:
Вам 396
От Вас 534

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Ноя, 2013. 20:04     Re: Бездарность метеорологов!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Ноя, 2013. 20:04
oblomoff :
Exocat :

Моя кошка еще 17-го, в воскресенье, сообщила.

У меня был кот, но он таких прогнозов не делал. Вери Хеппи Как-то.... не замечал за ним тяги к метеорологии. Гига улыбка В сомнении В сомнении

чтобы замечать нужно три вещи:
иметь кота,
уметь наблюдать и замечать
знать, как кот предсказывает.

Может кот и предсказывал, да ты не видел. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 97665
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2013. 02:36     Re: Бездарность метеорологов!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2013. 02:36
Vadim :

Да нормально всё, урюков похоже практически всех вывезли, погодка великолепная, тепло, перерытий - вполне в меру и вообще не мешает жизни..
Тролят короче, пусть себе тролят. Подмигивает Гига улыбка

О как! Вери Хеппи А ты до самой Олимпиады останешься в Сочи, или ещё вернёшьсо? В сомнении

Exocat :

Может кот и предсказывал, да ты не видел. Подмигивает

Может быть. Гига улыбка Но он либо спал целыми сутками, либо валял дурака Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Ноя, 2013. 04:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Ноя, 2013. 04:55
дядя Вадим ты бы фотки показал сегоднешнего Сочи. тобой лично сфотканные.
честно говоря я как бы постоянно держу руку на пульсе родного края.Скайп-тлф имейлы, в том числе и с сочинцами., а тут ещё жена ,будучи в октябре в Краснодаре ,вдруг решила прикупить дачу в Адлере. Я чуть с масонского ложа не сполз...((( от удивления (мяхко говоря). Все знакомые , живусщие там или часто бывающие в тех краях начали её отгаваривать, ..расказывая все "прелести" нынешнего Сочи-Адлера.....типа -Ты чё? 1го канала насмотрелась??!!
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 37, 8, 914, 15, 16   ❯ 
Страница 8 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006