Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Остекление лоджии

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 102584
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3633

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 07:32
oblomoff :
Какой-то пережитокъ. В сомнении


Тоже самое было с кондеями, что по хорошему их нужно было тоже согласовывать в 33 инстанциях. Но когда выдалось мега жаркое лето и люди повально стали ставить кондеи, и им популярно не намекнули, не хотят ли они всё узаконить, а то будет ай-яй-яй, люди встали на дыбы и сказали, не **** ли они, читали ли они вообще весь этот список согласований, и почему они должны подыхать от жары, когда кому-то нефиг делать и они занимаются бюрократией? Власти пошли напоятую, и не помню, то ли отменили согласование, то ли свели его до минимум инстанций. В сомнении Почему я должна проходить 33 адовых круга, если у меня типовой панельный дом в спальном районе, лоджия уходит глубоко во двор и никакой фасад не портит, она не выходит на федеральную трассу, и мой дом не объект культуры ****! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 07:54
ну я немного другого мнения придерживаюсь. Все-таки ты меняешь фасад здания, который явялется совместной собственностью каждого собственника квартиры конктерного дома.
Фасад был спроектирован именно с учетом того, что лоджии открыты - там же наверняка разные обдувы, продувы, сопротивляемости были учтены. А так же то, какую нагрузку может нести лоджия.

Я сейчас не конкретно о тебе говорю, если что Подмигивает А то еще надуешься, обидишься. я тебя знаю Поцелуйчик

так вот, каждый дом спроектирован не с бухты-барахты, и то, что нам - простым обывателям кажется мелочью и бюрократией, зачастую бывает важной строительной вещью.
Я понимаю, что обидно ходить согласовывать все, если вокруг все соседи так понатыкали лоджий, без разрешений. это другой вопрос.

Но не мы же сами через пару лет будем жаловаться, что еще недавно новый дом похож на курятник? С как попало натыканными кондиционерами, с разноплановыми застеклениями.
А когда не дай Бог что-то покосится, упадет, при ветре вырвет... ведь виноват будет кто? правильно - управляющая компания и стройуправа. И если стройуправа еще сожет корректно юридически отойти в строну, сказав что разрешений на данные перепланировки не выдавались. Но управляющей влетит, что не уследила.

Вот для этого всего и предусмотрены все правила и процедуры Стройуправы. То, что они возможно слишком бюрократичны - это тоже другой вопрос. Но это не повод не обращать на правила внимания.

только тогда будет порядок. И он начинается с каждого из нас Подмигивает

П.С. нет, не подумайте, что я дотошно-правильный занудный юрист. нет. Я всегда говорю - что если и нарушать, то с умом и без невозвратимых последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 102584
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3633

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 08:47
CECTPEHKA :
То, что они возможно слишком бюрократичны - это тоже другой вопрос. Но это не повод не обращать на правила внимания.

Тусь, это не другой вопрос, это самый главный вопрос. Как итог этой бюрократии никто ничего не согласовывает, ну я лично не готова я жизнь на это положить! У нас практически все лоджии в доме давно уже остеклены, моя из немногих стояла не застеклённая, и никто вообще ничего не согласовывает, и пока, судя по всему, никому не влетало. 8 инстанций на одну лоджию, а не многовато ли будет? Нашли возможность упростить процедуру с кондеями, подожду, когда изыщут возможность решить из остеклением. Я не против обратиться за разрешением, я не против оплатить услугу (правда не очень понимаю за что, но овощ с ними - я совсем не против), но ходить по 8 инстанциям я точно не буду. girl_nea По поводу не обращать на правила внимания, не плохо было бы эти правила тем, кто за них отвечает хоть иногда перечитвывать и соизмерять с реалиями. А то, когда они про кондеи правила почитали, то сами за головы схватились, чего там понаписано, теперь я так понимаю, настаёт очередь лоджий.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:24
ну не знаю.. Не выполнять правила только потому что они сложны бюрократически ... В сомнении
Если скажем ты открыл фирму, а разбираться в бухгалтерии сложно и почитав все правила-нормы понимаешь, что все сложно - неужели не будешь подавать годовой отчет? =)

У нас тоже чтобы все согласовать - нужно походить по инстанциям (ну у нас маштабы поменьше, соответственно ходить проще). Но всегда есть "специально обученные люди", которые везде походят и все сделают. это жизнь - либо ты делаешь сам, либо покупаешь услугу другого человека, если взвесив оказывается, что твое время дороже, чем услуга данного человека.

Я проект для перепланировки квартиры делала 9 месяцев. Да даже не я, а "специально обученный человек" ходил по инстанциям. Мы нарисовали архитектору что мы хотим видеть - он сказал что можно, что нельзя. Из того, что можно нам пару вещей неодобрили в Стройуправе - мы перерисовали план, обдумали еще раз. Спустя 9 месяцев получили заветную "красную печать" - печать главного архитектора дома. И только тогда начали ломать все.

сейчас в новых или реновированных домах - сразу включают пункт в договор обслуживания, что без согласования - никаких кондиционеров, козырьков, остекленений и перекрашиваний балконов со стороны внешнего фасада.
в серийных домах - потихоньку уже везде обновляют договоры, внося этот пункт. А также необходимо всем. кто не официально застеклил - узаконить и привести в соответствие.
Будь то спальный район - все равно приятно, когда твой район аккуратный, красивый и зеленый. И это все делает не государство, не дума - а мы сами.

Просто нужно чтобы кто-то начал. А все опираются на то, как все. А начать первому сложно, это я осознаю. Естественно в наших масштабах все проще, но тогда может и вам уменьшить масштабы? ну в том плане - изначально начать думать в масшатбе вашего двора или только вашего дома. (впрочем, это не мое дело..поэтому дальше умничать не буду Стесняеться Поцелуйчик )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 102584
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3633

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:33
CECTPEHKA :
никаких кондиционеров, козырьков, остекленений и перекрашиваний балконов со стороны внешнего фасада.

У меня не внешний, у меня внутренний фасад! Плачет
CECTPEHKA :
Будь то спальный район - все равно приятно, когда твой район аккуратный, красивый и зеленый

Вот теперь он у меня тал красивым, а был страшным и серым, на фоне сплошь застеклённых лоджий. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 10:02
Nata :
CECTPEHKA :
никаких кондиционеров, козырьков, остекленений и перекрашиваний балконов со стороны внешнего фасада.

У меня не внешний, у меня внутренний фасад! Плачет


Подмигивает внутренний - это с твоей стороны, т.е. с квартиры =) а то что выходит на улицу - все внешнее =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 102584
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3633

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 10:34
Неть! Плачет Внешний это когда на улицу, а внутренний, када во двор, дя! Плачет Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 10:52
Nata :
Неть! Плачет Внешний это когда на улицу, а внутренний, када во двор, дя! Плачет Гига улыбка


Гига улыбка ну только если двор - глухой колодец Гига улыбка
у нас есть фасадная часть, выходящая на главную улицу и фасадная часть, выходящая на прилегающую территорию внутри двора или второстепенную улицу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 102584
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3633

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 10:54
CECTPEHKA :
ну только если двор - глухой колодец

Именно он у меня и есть! Плачет Гига улыбка Гига улыбка

P.S. Тусь, убегаю, начальница приехала!! В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 10:59
беги Поцелуйчик

хм...что-то я у тебя глухого колодца не помню... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 4 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006