Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Электронные книги. Какие есть идеи? ))

 ❮   1, 2, 313, 14, 15

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 102563
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3630

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Мар, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Мар, 2012. 09:17
Vadim :
Батюшки! Разве так можно??? В шоке В шоке Ты и поцарапать экран можешь садануть по нему чем - то.. В сомнении В сомнении

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка "Чем-то" это чем я его садану? Ты что думаешь, что я в сумочке ношу гаечный ключ или плоскогубцы? Гига улыбка Ну, давай я её замотаю в фуфайку! Язык Гига улыбка У меня и телефон без чехла. Улыбаеться Я очень аккуратно обращаюсь с вещами.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 102563
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3630

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Мар, 2012. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Мар, 2012. 09:49
Вади-и-им, а книжка ещё не приехала, нет? Стесняеться Стесняеться girl_hide girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 102563
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3630

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Мар, 2012. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Мар, 2012. 17:21
Не приехала или совсем-совсем не нравится? Стесняеться Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи

Продолжение темы - здесь

[Администратор]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 102563
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3630

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Май, 2024. 05:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Май, 2024. 05:39
В 2008 году, когда еще не было iPad и Kindle, опрос нескольких редакторов самых известных и читаемых журналов в мире продемонстрировал их наивную веру в то, что бумажная печатная продукция просуществует еще как минимум десять лет.

По мнению ведущих аналитиков, занимающихся исследованиями потребительского спроса на IT-технологии, в настоящее время мы приближаемся к точке, когда темпы внедрения устройств, подобных е-ридеров, совершенно выйдут из-под контроля. Когда это произойдет, то процесс уже не остановишь, и электронные форматы захватят весь рынок, практически похоронив интерес к печатным изданиям. Люди уже сейчас начинают осознавать удобство и преимущества использования новых устройств. Как только цены на них станут более демократичными, а предложение более разнообразным, у бумажных книг не останется шансов на выживание. (С)

С нескрываемым удовольствием для себя отмечаю, что люди, которых я вижу читающими в метро ли, на лавочках на улице сейчас, они читают книги. Бумажные. Раньше ещё Обломов говорил, но я к этому пришла только сейчас, что формат книги, именно старой, доброй, на бумаге, мне однозначно приятнее, интереснее, душевнее и теплее. Вот на Озоне заказала очередную книгу. Ага! Книга не всегда дорого. Всегда можно найти предпочтительный вариант, где сойдётся цена и возможности. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 4 дня
Сообщения: 44033
Благодарности:
Вам 3664
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Май, 2024. 14:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Май, 2024. 14:50
Nata :
По мнению ведущих аналитиков, занимающихся исследованиями потребительского спроса на IT-технологии, в настоящее время мы приближаемся к точке, когда темпы внедрения устройств, подобных е-ридеров, совершенно выйдут из-под контроля.

СТранно так.. Как буд-то они сейчас под каким-то контролем.
Проблема в том, что люди читают всё меньше и меньше. Иначе Илон Маск давно бы уже сдала какой нибудь X-ридер.. По секрету Гига улыбка
Читающих людей мало, но те, кто читает, а не просто развлекается с буквами, всегда будут любить бумагу.. Ну.. как мне кажется..
Хотя, несколько лет назад, когда я перечитывал Булгакова, уже начав читать МиМ на своей любимой Нюшечке, я вдруг вспомнил, что у нас оказывается этот роман лежит и в бумажном виде!
Схватил, и по своей дурацкой привычке, начал сравнивать - то на бумаге почитаю, то на Нюше..
Конечно, запах бумаги и типографии непревзойдён! Однако, очень быстро я понял, что печать на постсоветской книге совсем нечёткая, не насыщенная, а подтёртая и бледненькая и это смазывает впечатление.. А потом, вдруг, заметил правки цензоров на бумажном экземпляре! Совершенно глупые! Я даже фотки делал, чтобы показать недостающие фразы здесь, на форуме..
После этого книжку я закрыл и читал уже электронную версию.
Но конечно это обидно! Я в Сочи собрал великолепнейшую библиотеку и понимаю, что каждая книга имеет свою неповторимую вибрацию, характер и настроение и это очень большой толчок для нужного настроя!
И грустно становится, когда думаю о том, что неужели я так и не прочту до конца все те книги, на которые уходила практически вся моя стипендия бедного студента-музыканта..? Плачет Плачет Плачет
Ой обидно... Даже жалко становится себя тогдашнего.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Книга не всегда дорого. Всегда можно найти предпочтительный вариант, где сойдётся цена и возможности

Мне очень не нравятся те издания, которые доходят до Ниццы.. Бумага, как на отрывном календаре или на газете.. Куда больше нравятся советские издания! Мне они гораздо ближе и теплее.. Хотя сегодня, наверное, за дорого тоже издают неплохо.. Не знаю.. В сомнении
Но главное - это место! Куда их все девать потом??? Гига улыбка
В Ницце люди прочитанные книги просто выкладывают перед домом. Но я свои книги так на улицу выставлять совсем не готов, тем более, на русском!! По секрету Гига улыбка
Недавно в букинисте Ирка откопала редкий экземпляр русско-французского разговорника за 40 евро. Плачет Гига улыбка
Супружница устоять не смогла, хотя понятно, что это книга минут на 10..
В результате, по упоминанию о первом издании в 187.. каком-то году, и по фразе "Что нового, в театре военных действий?" По секрету Гига улыбка , стало ясно, что это книга либо эпохи русско-японской войны, или, что наверное вероятней, эпохи первой мировой..
Полистали повосторгались... убрали..
Интересно, когда в следующий раз её достанем? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


В букинистическом магазине Ниццы, был найден экземпляр книжонки "Русский без учителя за 4 месяца".. Изданию, более ста лет.. )

1.jpg

Когда французы знали своё место - "Есть ли здесь у вас французская прислуга? Этот господин очень плохо говорит по русски..")))
А в экзерсисе 48 - французов без намёка на смущение учат тому, что у нас называется: "Ни *овна, ни ложки.."))

2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 313, 14, 15
Страница 15 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006