Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неожиданная мечта.

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Июл, 2021. 21:29     Неожиданная мечта.
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Июл, 2021. 21:29
Наверное правильнее было написать об этом в "О Жизни", но не важно.

Вот неожиданно так захотелось мне иметь старый патефон и слушать на нём Вертинского на оригинальных пластиночках.. ...
Про китайчика, лимоны и Сингапур...
Прям аж... ох как захотелось...
С коньячком и сигарой... и как в кино...

А ваши мечты...
Есть они?





 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Июл, 2021. 21:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Июл, 2021. 21:42
Ты знаешь ... вот почему-то удивил, хотя и сама не знаю почему. Но ... когда ты её описывал, мечту в смысле, я представила Обломова. Мне кажется, он был бы в ней очень органичен. И мне почему-то очень радостно, что в такой ... незаежженной и очень тонкой точке вы схожи. Хотя, да, я конечно понимаю, что вы разные. Улыбаеться
Мечты есть, конечно. Но ... я так привыкла с ними быть .. в отдельном своем мире, что не хочу их выпускать. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 11:04
Еду сегодня с утра в транспорте и думаю ... я взяла какую-то/какие-то глубинные мечты. Но на самом деле, ты же не про артезианские скважины спрашивал. Стесняеться Гига улыбка Я уже очень давно мечтаю о том, что бы пожить в отдельном домике, на берегу реки (возможно горной, как на Алтае), в лесу, желательно в сосновом, и что бы вокруг никого хотя бы метров за 300 - 500. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Что бы окна во всю стену и из них было видно сосны и реку, и что бы когда окно открыто, она громко громко шумела. Что бы засыпать и просыпаться под её звуки и под звуки леса.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 11:27
Vadim :


Вот неожиданно так захотелось мне иметь старый патефон и слушать на нём Вертинского на оригинальных пластиночках.. ...
Про китайчика, лимоны и Сингапур...
Прям аж... ох как захотелось...
С коньячком и сигарой... и как в кино...

Ага!!!! Проникся идеей!? Acute Играет роль Я об этом лет 10 уже талдычу. Ага! Ага! Ага! И таки у меня есть лиловая пластиночка Вертинского и цилиндр и почти патефонъ (он же ТехниксЪ). Лежу, курю
Вместо коньячка сойдёт и мохито, вместо цилиндра и капитанская кепка, а всё остальное аутентично, хотя можно и ремикс от космоссаундклабъ врубить. Ага! Ага! В шоке Класс!
phpBB [media]






Vadim :
А ваши мечты...
Есть они?

Есть конечно, но походу только несбыточные остались. Гига улыбка Ну типа... на подлодке сплавать в южные районы Тихого океана. В сомнении Засадить лодку на мель, выгрузиться на какой-нибудь остров там, и полежать в гамаке... Пляж и дочитать Улисса... По секрету


Nata :
Ты знаешь ... вот почему-то удивил, хотя и сама не знаю почему. Но ... когда ты её описывал, мечту в смысле, я представила Обломова.

Дааа! Вери Хеппи Вери Хеппи Это абсолютно моя идея. Глазки Сердце prived
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 17:46
Nata :
Еду сегодня с утра в транспорте и думаю ... я взяла какую-то/какие-то глубинные мечты. Но на самом деле, ты же не про артезианские скважины спрашивал. Стесняеться Гига улыбка Я уже очень давно мечтаю о том, что бы пожить в отдельном домике, на берегу реки (возможно горной, как на Алтае), в лесу, желательно в сосновом, и что бы вокруг никого хотя бы метров за 300 - 500. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Что бы окна во всю стену и из них было видно сосны и реку, и что бы когда окно открыто, она громко громко шумела. Что бы засыпать и просыпаться под её звуки и под звуки леса.


Обалдеть!!
Самое интересное, я тоже вот так вот ооочень бы ходил!
Но вот в виде хотелки, которая становится навязчивой идеей это желание у меня внедряется почему-то... В сомнении
В этом наверное и разница между хотелкой-мечтой и слегка болезненной навязчивой идеей, которая хотя бы на какое то время помимо твоей воли сверлило бы тебе мозг и зудело бы, как больной зуб.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 17:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 17:51
oblomoff :
Ага!!!! Проникся идеей!?

Есть такое!! А началось всё с тебя!! Потом жена ещё подзудила и я столкнулся с места и оторвался от берега... Гига улыбка
Очень проникся им... но вот если ещё так, как его слышали в его эпоху - через патефон или граммофон... не спеша...
Вот кайф...
oblomoff :
И таки у меня есть лиловая пластиночка Вертинского и цилиндр и почти патефонъ (он же ТехниксЪ)

Не-не-не!!
В этой концепции главное именно звукоизвлечение. Это совершенно принципиально!! По секрету
По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



1.jpg

 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 17:55
oblomoff :
Вместо коньячка сойдёт и мохито, вместо цилиндра и капитанская кепка, а всё остальное аутентично, хотя можно и ремикс от космоссаундклабъ врубить.

Вот тут я совершенно не против!!! Гига улыбка Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
Ну типа... на подлодке сплавать в южные районы Тихого океана

Ну тут я снова вернусь...
Это какие-то отвлечённые желания..
А я говорю именно о том, что тебя торкает и зудит... Ну не думаю я, что такой поход может стать навязчивой зуделкой... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2021. 21:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2021. 21:50
Vadim :
Потом жена ещё подзудила и я столкнулся с места и оторвался от берега... Гига улыбка

Отлично! Класс!


Vadim :
Очень проникся им... но вот если ещё так, как его слышали в его эпоху - через патефон или граммофон... не спеша...
Вот кайф...

Эпоха декадентства, то и сё.. Пляж последние деньки серебряного века, со всеми вытекающими. Глазки

"Матросы мне пели про остров, где растёт голубой тюльпан. Он большим отличается ростом, он огромный и злой великан. А я пил горькое пиво, улыбаясь глубиной души. Так редко поют красиво в нашей земной глуши! Трум-пум-пум-пум..."

А??? Класс! Сюжет??? Вери Хеппи Вери Хеппи
А главное как это всё исполнено и прочувствовано. Ага! Эстетика!!!!



Vadim :
Не-не-не!!
В этой концепции главное именно звукоизвлечение. Это совершенно принципиально!! По секрету
По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ага, ну если звучание имеет принципиальный момент, то тогда конечно. Тут и патефон и пластинка тех времён нужны. Но если патефон можно найти, то вот оригинальные записи.... боюсь, что вряд ли. В сомнении



Vadim :

Это какие-то отвлечённые желания..
А я говорю именно о том, что тебя торкает и зудит... Ну не думаю я, что такой поход может стать навязчивой зуделкой... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Если говорить про зуделку, которую в принципе при сильном зуде реально осуществить, то... ну так сходу не скажешь. Надо помозговать. В сомнении
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 16 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Июл, 2021. 01:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Июл, 2021. 01:33
Загарает Оригиналъ!
phpBB [media]




И очень тонкая грань, когда современные шансонье пытаются петь его. В сомнении В сомнении В сомнении
Обратите внимание, пожалуйста! Большой босс Если Вертинский пел "всё это" как лирические и декадентские песенки, то современники выдают это за (почти) блатняк! В шоке Mad Интонации абсолютно блатные! Mad Это похабень, это мерзость и это преступление перед искусством! Ну, нельзя надевать ушанку на ту голову, на которой был цилиндр! Подонки! Mad Mad

phpBB [media]
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 102605
Благодарности:
Вам 2672
От Вас 3635

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Июл, 2021. 01:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Июл, 2021. 01:35
Vadim :
В этом наверное и разница между хотелкой-мечтой и слегка болезненной навязчивой идеей, которая хотя бы на какое то время помимо твоей воли сверлило бы тебе мозг и зудело бы, как больной зуб..

Во-о-о-от, из хотелок у меня есть одна, вот прям, как ты говоришь, как зуб! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка У меня прям такая хотелка - ооочень хочу пожить в отеле на первой линии, что бы в номере был большой балкон и абсолютный вид на море. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Причём, наверное, эта история про Россию ибо за границей у меня такого бзика никогда не возникало. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006