Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Канны!!!на заметку-накидайте)))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Bizynya
Bizynya
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Июл, 2010. 16:55     Канны!!!на заметку-накидайте)))
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Июл, 2010. 16:55
Предисловие:аналог темы "Насобирал я вопросов"
И я насобирала Улыбаеться Через две недели попаду в Канны,а в голове одни вопросы ЧТО?ГДЕ?КАК?СКОЛЬКО?Не ругайтесь,не бурчите,но у меня тоже много вопросов.
1.Прилетаем в Ниццу,нас 5 человек(из них 2 ребенка).Хотим взять такси,но нас пятеро,поэтому надо брать 2 машины.Сколько это примерно стоит?А может там есть минивены?И не попадём ли мы в пробку?Другими словами,как лучше нам добраться из аэропорта Ниццы до отеля в Каннах?
2.Мы арендуем апартаменты в отеле без питания,поэтому интересует тема питания.Есть ли в Каннах хороший продуктовый рынок,если есть,то где?И где лучше покупать продукты?Мы будем проживать на "87 руе де антибес",ближайший продуктовый супермаркет подскажите пжста.
3.Очень интересует аренда велосипедов.Есть ли там такая услуга?Где и сколько стоит?
4.По питанию отдельную тему изучила "от" и "до".Всем участвовавшим в теме питания-спасибо!!!Почерпнула всю информацию)))Очень хочется попробовать настоящий "буайбесс",вычитала,что он готовиться 20 часов.Так как же нам настоящего то отведать в Каннах? Язык
5.В Каннах нам предстоит жить две недели,поэтому мы не раз и не два,обязательно съездим в Ниццу.Как лучше нам с детьми добираться до Ниццы?Сколько это по времени и по цене?Хотелось разные варианты услышать,в том числе и такси(время,цена).?
6.Также изучила отдельную тему о Монако(и здесь спасибо,много полезной интересной информации).Я точно знаю,что нам надо в обязательном порядке посмотреть.Мне бы теперь также чётко понять,каким образом из Канн до Монако нам будет удобнее добраться с детьми.Автобус,электричка,поезд?Что сколько стоит и сколько по времени займёт дорога?
7.Напишите пжста расписание 200 автобуса,если я правильно поняла,он идёт от Канн до "марилэнда".
8. И последний вопрос,ой нет,мой ответ)))))Спасибо вам за участие в моей поездке.
Пыс.Пыс.:а может что-то еще интересное посоветуете в Каннах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Июл, 2010. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Июл, 2010. 18:27
Bizynya :
1.Прилетаем в Ниццу,нас 5 человек(из них 2 ребенка).Хотим взять такси,но нас пятеро,поэтому надо брать 2 машины.Сколько это примерно стоит?А может там есть минивены?И не попадём ли мы в пробку?Другими словами,как лучше нам добраться из аэропорта Ниццы до отеля в Каннах?

Из аэропорта в Канны ходит автобус-экспресс 210. Вот на этом сайте можете посмотреть расписание и цены
http://www.cg06.fr/fr/servir-les-habitants/deplacements/transport-collectifs/lignes-et-horaires/lignes-et-horaires
Насчет минивэна не знаю. Может быть, посмотреть на сайте аэропорта?

Bizynya :
5.В Каннах нам предстоит жить две недели,поэтому мы не раз и не два,обязательно съездим в Ниццу.Как лучше нам с детьми добираться до Ниццы?Сколько это по времени и по цене?Хотелось разные варианты услышать,в том числе и такси(время,цена).?


Лучше всего на электричке. Автобус идет долго и муторно, часа полтора. И дорога не слишком живописная - все больше через населенные пункты. Так что электричка быстрее всего. Расписание на сайте ж.д. дорог Франции
http://www.voyages-sncf.com/

Bizynya :
6.Также изучила отдельную тему о Монако(и здесь спасибо,много полезной интересной информации).Я точно знаю,что нам надо в обязательном порядке посмотреть.Мне бы теперь также чётко понять,каким образом из Канн до Монако нам будет удобнее добраться с детьми.Автобус,электричка,поезд?Что сколько стоит и сколько по времени займёт дорога?


Опять же, лучше на электричке. Она идет чуть больше часа. Взрослый билет стоит 8.4евро. Детский уж поищите сами. Адрес то же Улыбаеться
http://www.voyages-sncf.com/

Bizynya :
7.Напишите пжста расписание 200 автобуса,если я правильно поняла,он идёт от Канн до "марилэнда".

Расписание можете посмотреть на этом же сайте
http://www.cg06.fr/fr/servir-les-habitants/deplacements/transport-collectifs/lignes-et-horaires/lignes-et-horaires

Bizynya :
Пыс.Пыс.:а может что-то еще интересное посоветуете в Каннах.

Сплавать на кораблике на остров Св. Маргариты. Если, конечно, будет штиль! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Bizynya
Bizynya
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2010. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2010. 10:45
А-ууууууу!!!!Подскажите пжста на счёт велосипедов в Каннах(аренда интересует) и продуктовый рынок.
Не могу разобраться с сайтом расписания электричек(((Добрые люди,а можно скинуть ссылку,скажем так для не особо понимающих,уже с расписанием электричек Канны-Ницца(туда-обратно) и Канны-Монако(туда-обраьно).
Спасибо Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Июл, 2010. 15:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Июл, 2010. 15:25
Bizynya :
Не могу разобраться с сайтом расписания электричек(((Добрые люди,а можно скинуть ссылку,скажем так для не особо понимающих,уже с расписанием электричек Канны-Ницца(туда-обратно) и Канны-Монако(туда-обраьно).
Спасибо


Копию страницы я делать не умею, поэтому подскажу вам по заполнению.

Входите на главную страницу.
Видите справа колонку «Réservez votre voyage»
В окошке «Depаrte» набираете станцию отправления, например, Cannes.
В окошке «Arrivee» станцию назначения – Nice.

«Aller le» – это дата поездки туда, «Retour le» - дата возвращения.
«a partir de» - это час, в который вы планируете поездку.

Как все заполните, жмите на «Horarios» и увидите страницу с расписанием.
Чтобы посмотреть электрички пораньше жмите на «Voir les trains précédents» под таблицей , попозже – на «Voir les trains suivants»

Вот вроде и вся премудрость

Про лисапеды не знаю, кроме того, что для них огорожен великолепный проезд вдоль Английской набережной.

Рынок знаю только один - Кур Салейя в Старом городе. Поищите по форуму, про него было много информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Bizynya
Bizynya
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Июл, 2010. 08:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Июл, 2010. 08:10
Ой,спасибо Вам)))с расписанием,думаю,разберусь уже.А вот про продуктовый рынок не поняла.Да,я читала много об этом рынке "Кур Салейя в Старом городе",и если не путаю,то это в Ницце.Или нет?а меня в Каннах интересует.
(тихо шепотом) А Вадим-это тот человек через которого можно арендовать виллу и заказать трансфер?(боюсь)))вдруг удалят сообщение,сочтут за обсуждение администрации))) Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Июл, 2010. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Июл, 2010. 09:04
ВАДИМ это именно тот человек Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Июл, 2010. 07:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Июл, 2010. 07:12
Bizynya :
А Вадим-это тот человек через которого можно арендовать виллу и заказать трансфер?

А так же машину, кораблик, самолёт или вертолёт. Гига улыбка
Bizynya вот нашёл адресок в Каннах где можно арендовать велик:
Cannes
23 av du Campon
Tél. : 04 93 69 51 51
Fax : 04 93 45 91 40

А вот адреса всяких рынков в Каннах:

http://www.cannes.com/index.php?option=com_content&task=view&id=347&Itemid=2457130
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006