Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Беспорядки в Ницце.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Июл, 2009. 23:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Июл, 2009. 23:17
2 tone :
и вообще, мусье Matador, уж кому, а вам-то возмущаться ли тем что "громили город", когда намедни (http://www.forum.nice-gorod.com/viewtopic.php?t=1941&sid=71e1bd1f008cfabf59e6671f88bf2c7b) вы сами жаловались, что "от собственной беспомощности трясёт" и собирались идти на латышей ... с лопатой...

Странно то, что увидев 'А', Вы "не заметили" 'Б'.
Того, что я буквально в следующем посте отказался от этого, не желая находиться вне правового поля.
Знаете, моя мама как-то в сердцах говорила мне, "вот бы убила прям!", однако в реальности, она меня ударила только раз, когда я школьником взял в зубы сигарету.
Поэтому сравнивать её с чудовищем, которое перешло от слов к делу, крайне недопустимо.
Поэтому в данном случае, это вещи не сопоставимые.
2 tone :
Как вижу мы с вами договорились на том, что не согласны друг с другом

Совершенно верно!
Взрослые люди обязаны отвечать за свои поступки.
Несогласен с агрессией Израиля, так нечего ворон палкой пугать - бери билет и воюй за "своих".
А если нарушил закон, то и не удивляйся осуждению.
Я допускаю, что при каких - то обстоятельствах сам бы мог через что-то перешагнуть, но не стал бы ответственность за этот поступок валить на кого-то. Совершил - получи.
Так было надо, но в содеянном виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  2 tone
2 tone
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 9 мес. 12 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Июл, 2009. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Июл, 2009. 19:40
насчет врачей вы напрасно, врачи нормальные, только к ним очереди длинные.

я надеюсь вы так до сих пор и не курите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Июл, 2009. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Июл, 2009. 21:18
Было бы неплохо, если бы кроме Вас так думало ещё "с десяток" англичан.
А может Вам просто не с чем сравнивать, как и тем, кто выстраивается к ним в очередь? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  2 tone
2 tone
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 9 мес. 12 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Июл, 2009. 23:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Июл, 2009. 23:59
не хочется занудствовать, но все же еще раз:
врачи-индусы в британии соответствуют общему уровню системы здравоохранения. очереди к ним вызваны не цветом кожи медиков, а тем, как управляется эта система, между прочим - бесплатная для любого проживающего здесь, огромная редкость в европе, насколько знаю. А то в больницах за мизерные зарплаты пашут врачи - многие из них потомки иммигрантов, а над ними сидят белые, как на подбор, "рули", и прикидывают, как бы съэкономить на медобслуживании. Просто дети иммигрантов из опр. стран лучше учатся в школе, чем некоторые потомки аборигенов, которые считают что государство их должно полностью обслуживать, только потому, что они белые (хотя здесь я конечно обобщаю)

"Один учится и работает по 24 часа в сутки, а его друг по парте бьёт стёкла и рассказывает про бесперспективность."
"Во Франции у всех есть перспективы"

- разрешите угадать - вы выросли в Сов. Союзе и до сих пор верите, что "от каждого по способностям... и т.д."

В Германии журнал "Штерн" провел эксперимент: разослали по нескольким десяткам предприятий резюме паренька с арабским именем, и фиктивное - с немецким; квалификация одинаковая. Так вот первому вообще почти никто даже не ответил, а второму пришло три приглашения на интервью (ссылки мне сейчас лениво искать, поверите на слово?). Вот так учись и работай по 24 ч в сутки, а в ответ тебе - фига, только из-за твоего имени. Его просто даже не пригласили на собеседование, никому не было даже интересно, а вдруг он действительно подходит для места!

А один мой знакомый, индус, работает в Сити, кейс, галстук. Так он рассказывает, он когда спускается с работы в метро, его постоянно останавливают и проверяют документы, а его белые коллеги идут себе спокойно.

Мне кажется, что в такой атмосфере бытового, постоянно ощущаемого расизма, надо быть очень сильным (или нечуствительным) человеком, чтобы не обращать на это внимание, не накапливать в себе агрессию.

"что при каких - то обстоятельствах сам бы мог через что-то перешагнуть, но не стал бы ответственность за этот поступок валить на кого-то"

а это не они ответственность валят, а я - из принципа. К вашим "ракай" я отношения слава богу не имею вообще никакого, и их собств. мнения на этот счет к сожалению не знаю. вот вы живете с ними бок о бок, дети в одной школе учатся... вроде бы разговариваете с ними. да и французами, судя по другим темам, тоже не особенно восхищаетесь.
Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  tarajalta
tarajalta
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 372
Благодарности:
Вам 9
От Вас 103

Откуда вы: Север Германии у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Ноя, 2009. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Ноя, 2009. 19:38
а то ли ещё будет, друзья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 15 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Ноя, 2009. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Ноя, 2009. 13:23
Гига улыбка Laughing
ОООчень позитивно Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006