Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Linn Kan vs Harbeth P3ESR


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Мар, 2023. 13:53     Linn Kan vs Harbeth P3ESR
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Мар, 2023. 13:53
Пост, который я не писал больше года.. Но видно, пришло время - боюсь забыть впечатления. Благо, что они сохранились в одном письме.
Итак.

Случайно купив без особых ожиданий малютки Linn Kan в качестве вспомогательных колонок на рабочий стол, я совершенно неожиданно открыл, что мне гораздо ближе их проникновенный и честный звук, который не закатывает тебя басами и массой, а который звучит миниатюрно, филигранно, вровень с твоим восприятием.

Кто помнит, во время своей строительной эпопеи я решил улучшить найденную концепцию и купить такие же, по габаритам, как Kan, но значительно лучше и дороже (в том же стандарте - так называемые колонки LS3/5 - по размеру, коробка для обуви)).

Так я стал обладателем выдающиеся пары таких же малюток - Harbeth P3ESR «Special Edition Cherry».
Многие пишут, что Harbeth P3ESR - это лучшее, что можно купить за такие деньги (это +/- 2500€) в знаменитом размерном стандарте LS3/5 (это типа обувной коробки).
Ну, вот я и купил..

Напомню, что Linn Kan были куплены всего за 300е.
Естественно, глядя на их цену и на тот разрыв между ней и дорогими моделями того же знаменитого размера, я понимал, что существует такая же модификация, но в разы и разы лучше. Спарсведливо решил, что мне нужно такое же, лучше...

Долго выберал, выбрал именно их - Harbeth P3ESR.
Заплатил почти в ДЕСЯТЬ РАЗ больше, чем стоили Linn Kan...
Не открывал коробку почти год - стройка..

Наконец, долгожданнейший момент.
Поставил. Подключил. Включил музыку и........
И моему разочарованию и удивлению небыло предела..

Обычно я люблю долго сравнивать, но тут с первых нот я понял, что это фиаско..
Да, они безусловно звучат очень красиво, как-то по-шёлковому и глубоко.. Так красиво, чтобы понравится и оправдать свою цену..
Чтобы сделать прияное. Или даже точнее - сделать приятно заплатившему за них...
Но, увы.. для меня этот глянец никак не смог перевесить вялось атаки, отсутсвие напряжённости и остроты, запрятанную, вялую и проваленную середину, буд-то укутанную в шёлковозвучную красивость баса.
И самое главное, что вытекает из вышеописанного - полное отсутсвие честного нерва, который призван создать спиритический сеанс межлу душой исполнителя и слушателя.
Всё в шёлке и красоте. Всё поёт красиво и одним и тем же шелковисто-бархатным голосом.
Красивый, приятный, дорогой гламур, который так далёк от искомого ключа от Музыки.

Удивление моё, конечно было невероятным в том, что хоть и легендарные Kan, но всего за 300€, не оставляют шанса всеми восхваляемой легенде за .. ХХХХ€
Решил продать.
Продал с трудом, но с наваром .. в стоимость моих любимых, честных и невероятных Linn Kan))
Честность и проникновение в себя и искуство, сегодня не в цеге.
Сегодня плятятнза приятности.

Этот экскурс был написан мной моему другу с год тому назад.
Для истории, хочу оставить здесь и то, что тогда же написал о них кому-то в Ватсапе:

Всё было правильно... и благодаря этому, легендарнейшие Harbeth P3ESR спешл эдишн идут со всей своей красотой и вкусным басом на.......... продажу, перед крохами и ценовыми гениями Канами за 300 евро..
Я не верил, что такие чудеса бывают, но если у тебя правильный аппарат, то ты их оцениваешь внутренними чакрами, а не статьями, признаниями, медалями и ценой...

Дальше, самое главное - кабель QED ХT40i, ушедшие нахуй Harbeth P3ESR «Special Edition» и вернувшиеся на своё почётное место конгениальные, восстановленные Linn Kan.

Впереди есть не более двух шагов..
Это Linn Tukan и финальная точка - Naim Audio Integrated Box Loudspeaker или NA-IBL..
Всё остальное - гламур и маркетинг.. ну.. ещё возможно, кроме Tannoy eaton ..


Linn Kan

3.jpg

Harbeth P3ESR

2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006