Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Магия магнитофонов

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 07:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 07:25
Vadim :
Вот лучше бы ты этого не писала, Данюшка!! Вот зачем так жестоко убивать хрустальные детские мечты?

Ну прости, дорогой. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я заодно прошлась по всем ляпам 17-ти мгновений, там их немерено, хоть отдельную тему открывай. По секрету

Vadim :
Мне это искренне непонятно, ибо кажется совершенно противоестественным.. хотя мои глаза мне говорят, что скорее противоестественен я и тот единственный человек, с кем я могу об этом всерьёз поговорить.. )))

А я, наоборот, тишину люблю. Шум волн, пение птиц, шелест листвы - только это люблю больше тишины.... Пляж

кони уши привередливые... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 08:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 08:18
Vadim :

Честно говоря, я всегда недоумеваю, как люди могут жить без музыки и хорошей аппаратуры..

Без музыки жить никто не может, даже самый задроченный таксист включает радио и чёт там мурлычит. Музыка
А вот критерий "хорошей аппаратуры" он в последние годы очень размыт. Что такое хорошая аппаратура? Подключить айфон к B&W и послушать - это хорошая аппаратура? А если к harmankardon? А к Bose? Ну, у тебя в любом случае, источником будет "цифра", а не винил или правильный CD. Улыбаеться В сомнении В сомнении Да и не сказать, что сегодняшняя "цифра" - это шлак и фальшак. В сомнении Всё звучит прилично и достойно. Это не MP3 образца 1998 года. Гига улыбка Язык
Тебя просто заводят аутентичные вещи. Любишь винтажную технику, ну... ок. Ага! Но на полном серьёзе возиться с катушечным магнитофоном, чтобы послушать музыку.... (просто музыку ради музыки) это перебор. В сомнении Другой вопрос, если сам процесс, как культ, доставляет удовольствие, то это конечно ДА. Тут спорить бессмысленно. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 08:58
Daniella :
Я заодно прошлась по всем ляпам 17-ти мгновений

Боже упаси! Я всегда злюсь и обхожу стороной, когда вижу о каком-то ценном для меня фильме, так называемый, "Фильм о фильме".. Терпеть не могу эту кинематографическую анатомичку. По секрету Гига улыбка
Daniella :
А я, наоборот, тишину люблю. Шум волн, пение птиц, шелест листвы

Ну кто ж это не любит? Но только всё это человека умиротворяет, а музыка и звук - развивают.. Улыбаеться
oblomoff :
Без музыки жить никто не может, даже самый задроченный таксист включает радио и чёт там мурлычит

У таксиста и у прочих подобных - звуковой шум, а я говорю именно о Музыке. Улыбаеться
oblomoff :
А вот критерий "хорошей аппаратуры"

Хорошая аппаратура для меня это не столько кокой-то конкретный критерий, сколько процесс и стремление.
В какой-то момент и айфон хорош, но если звук для тебя важен, то ты не сможешь на нём на долго остановиться, поняв/почувствовав, что этот уровень неинтересен.
И вот поднимаясь по этой лестнице (а человек в своём развитии обязан всё время подниматься), неминуемо придёшь к аппаратуре, создатели которой воспринимали её ни как психологическую манипуляцию, а как дверь познания.

Говорить о хорошей аппаратуре в авто - в принципе невозможно. Я избегаю затаскивать ценную музыку в машине, какой бы там аппаратура не была.
Уже только тот факт, что ты сидишь не по середине, то что сзади у тебя что-то ухает, а кабина машины это противоположность даже минимальным акустическим требованиям к аудиопространству - уже опошляет сам процесс прослушивания.

Нередко, во время прослушивания во время вождения, музыка имеет большое воздействие из-за скорости, невольной сосредоточенности, замкнутости пространства, искусственного уединения среди природы или города... По своему воздействию этот эффект близок к прослушиванию плеера среди города, среди людей.
Воздействие несомненно, но это уже иной, несколько синтетический процесс, который я всё равно воспринимаю, как подготовительный и относительно поверхностный.

oblomoff :
Всё звучит прилично и достойно

Всё сегодняшнее звучит совершенно никудышне. Это не звук, это эффекты.
То, что сегодня звучит, стоит невероятных денег, но и это не может превзойти каноны 70-х-80-х годов. Именно поэтому понимающие люди возвращаются назад, к аналоговому звучанию, а не потому, что им доставляет большое удовольствие иметь дело с дорогими аппаратами, очень сильно БУ, на которые никто и никогда не даст никакой гарантии.


oblomoff :
Но на полном серьёзе возиться с катушечным магнитофоном, чтобы послушать музыку.... (просто музыку ради музыки) это перебор.

Ты просто не знаком с этим кайфом.. Улыбаеться
Лично у меня нет совершенно никакого желания захламлять дом бобинами (как и пластинками), гробом-магнитофоном, который в любой момент может сломаться.. неизвестно где и неизвестно за сколько искать сами бобины с годной лентой.... Однако желание получить этот кайф от наслаждения музыкой, всё же заставляет меня задуматься..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 09:51
Vadim :
У таксиста и у прочих подобных - звуковой шум, а я говорю именно о Музыке. Улыбаеться

Ну тогда мы должны договориться о критериях. Потому что для одних музыка - это условная Катя Медалька, а для других ниже Вагнера ничего нет. Гига улыбка Ты же не слушаешь католический орган в машине? В сомнении В шоке А это музыка, и сама настоящая.... убойная. Музыка



Vadim :
Хорошая аппаратура для меня это не столько кокой-то конкретный критерий, сколько процесс и стремление.

Я об этом сказал. Ага! Если важен сам процесс, то конечно... весь новодел идёт лесом. Каждый фанат этого дела на блошином рынке, или на Ебее, купит катушку с бобинами, и будет счастлив. Пляж Тут спора нет.



Vadim :
В какой-то момент и айфон хорош, но если звук для тебя важен, то ты не сможешь на нём на долго остановиться, поняв/почувствовав, что этот уровень неинтересен.

Ейбогу... если бы ты не говорил о колонках, я б подумал, что ты перешедший с пива на водку. Laughing По секрету



Vadim :
И вот поднимаясь по этой лестнице (а человек в своём развитии обязан всё время подниматься), неминуемо придёшь к аппаратуре, создатели которой воспринимали её ни как психологическую манипуляцию, а как дверь познания.

Тут уже марксизмом пахнет. В сомнении Все мы стремились по этой лестнице, но что в итоге? В пике был застой 70-х, с никудышной аппаратурой. Улыбаеться В сомнении В сомнении Всё усреднялось и упрощалось и унифицировалось. В итоге... что такое хорошая (не говорю Hi-End) мы поняли, когда услышали какой-нибудь там... Техникс, в 1987 году. В шоке В Перестройку. В сомнении



Vadim :
Говорить о хорошей аппаратуре в авто - в принципе невозможно.


Почему? Можно и нужно. Эти системы разрабатывают аккурат под конкретное авто. У твоего любимого Мерседеса (в топовой комплектации) стоит Burmester 4D. Вери Хеппи Я бы не сказал, что это г0вно. В сомнении В сомнении
Ну, понятное дело, что это не бункер с кастомной акустикой, но, как говорится... и не айпадла.


Vadim :
Нередко, во время прослушивания во время вождения, музыка имеет большое воздействие из-за скорости

Любишь скорость? Вери Хеппи
Я вот... тоже люблю, но наличие камер и моментальных штрафов - сделали из меня тыкву. Laughing Негде проявить весь табун, гонять негде. В сомнении



Vadim :
Всё сегодняшнее звучит совершенно никудышне. Это не звук, это эффекты.

Эффекты неплохие, надо признать В сомнении



Vadim :
Ты просто не знаком с этим кайфом.. Улыбаеться .

Ещё как знаком! На твоих глазах я покупал вертушку лет 10 назад и иглу для неё. Всё мне знакомо. Ага!
Просто время и цифра летят настолько стремительно, что какие-то вещи реально переходят в стадию анахронизма.
Ну, типа, тот же телефон-айфон уже по качеству бьёт любую цифру середины 00-х, 10-х. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 10:45
oblomoff :
Ну тогда мы должны договориться о критериях. Потому что для одних музыка - это условная Катя Медалька, а для других ниже Вагнера ничего нет

Я же сказал уже, критерий один - стремление вперёд и поиск лучшего. На медальке можно остановиться на день-два, но всё равно быстро придёшь к чему-то, более сложному.
Если музыка способна развивать, а не развлекать, то она уже неплохая, а дальше уже каждому своё.
oblomoff :
А это музыка, и сама настоящая.... убойная

Именно поэтому я её в машине и не слушаю.. Гига улыбка
oblomoff :
Ейбогу... если бы ты не говорил о колонках, я б подумал, что ты перешедший с пива на водку

А ты говоришь о наушниках?
Хотелось бы узнать хоть одни достойные, которые работают от блютуса.
А если ты говоришь о суперзвучании в телефонных наушниках... то мне даже страшно предположить, с чего на что ты перешёл.. Язык Гига улыбка
oblomoff :
Все мы стремились по этой лестнице, но что в итоге? В пике был застой 70-х, с никудышной аппаратурой

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.. Ну при чём тут марксизм? Причём тут мы и застой?
И кстати у нас в 70-е и 80-е были очень достойные аппараты.
В мире найдётся 3-4 страны, которые явно нас обошли в плане звука.
oblomoff :
В итоге... что такое хорошая (не говорю Hi-End) мы поняли, когда услышали какой-нибудь там... Техникс, в 1987 году

Как то ты обобщаешь всё..
Кто к этому относился всерьёз тот имел возможность знать, что есть звук. Помимо вполне приличных советских бобинников люди слушали и фирму. У Высоцкого был Revox A77 а наш уважаемый корифей сочинской звукозаписи Владимир Клеменnич Борода, о котором я уже писал, вообще имел Akai 747 - шедевр, который и сегодня стоит 3000€ - 4000€ не говоря уже о всём остальном, что рангом пониже..

phpBB [media]


На Мелодии такая аппаратура и микрофоны были, что даже англичан можно было удивить..

oblomoff :
Почему?

Потому что не получается по объективным причинам. Всё что они делают, это автомобильный домашний кинотиатр, который не имеет ничего общего с стерео.
oblomoff :
что это г0вно.

Я и не говорю, что это г0вно. Формулировка "как говорится... не айпадла" - меня вполне устроит.. Гига улыбка
oblomoff :
Эффекты неплохие, надо признать

А я и признаю.. но при этом понимаю, что это именно эффекты, а не музыка.. Улыбаеться
oblomoff :
На твоих глазах я покупал вертушку лет 10 назад и иглу для неё.

Помню. Только чем это закончилось? Тремя пластинками Пинк Флойда? ))
Где новые пласты? Где хорошая музыка на их?
Это как Наташке говорить, что она толк в вине знает, потому что в прошлую пятницу..... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Просто время и цифра летят настолько стремительно, что какие-то вещи реально переходят в стадию анахронизма.

Ты даже не замечаешь, как сегодня анахронизмом становится цифра.. а магазины в той же Ниццы завалены винилом.. Twisted Evil По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ну, типа, тот же телефон-айфон уже по качеству бьёт любую цифру середины 00-х, 10-х.

Вообще не понял о чём ты..
Всерьёз сравнивать телефон с приличным плеером, это как его же пипку сравнивать с зеркальным фотоаппаратом.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 11:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 11:28
Vadim :

Если музыка способна развивать, а не развлекать, то она уже неплохая, а дальше уже каждому своё.

БГ или Цой - не развлекают? В сомнении Ну, навскидку, Место для шага вперёд и Сестра. Это ли не музыка для развлечения? Класс!
А что есть развлечение? Если ко всему подходить философски, то жизни не хватит... В шоке Мы любую запятую будем пол века разглядывать. В сомнении А потом окажется, что старость пришла, и спина не держит... и кер не стоит.
Не, это всё замануха. В сомнении Жить надо буквально - здесь и сейчас. Поцелуйчик


Vadim :
Именно поэтому я её в машине и не слушаю.. Гига улыбка

А я её слушал.. последний раз в Кирхе. На Китай-Городе. Музыка Какакя уж там машина, такое не любой ДК выдержит... Laughing


Vadim :
А ты говоришь о наушниках?

Наушники - это отдельная история, там реально важен звук и то и сё.., плюс уши слушающего важны. Желательно, что бы он имел хоть какое-то музыкальное образование, хоть один класс игры на баяне или на бас-гитаре. Гига улыбка Ты сам-то сколько тем создал по этому поводу...? ОГО-ГО! В шоке

Vadim :
Ну при чём тут марксизм? Причём тут мы и застой?

Ты об этом начал говорить, не я. В сомнении



Vadim :
И кстати у нас в 70-е и 80-е были очень достойные аппараты. У Высоцкого был Revox A77 а наш уважаемый корифей сочинской звукозаписи Владимир Клеменnич Борода, о котором я уже писал, вообще имел Akai 747 - шедевр, который и сегодня стоит 3000€ - 4000€

И заметь - все они покупали (изыскивали) зарубежные аппараты. Никто (имея бабки) не покупал Мелодию. В сомнении Старались взять японца, или англичанина, и так далее.
Даже в любимом фильме про Юрия Деточкина (Берегись Автомобиля), Галина Волчек... приходя в комиссионку к Диме Семицветову, хочет купить Грюндиг, а не что-то отечественное. Стесняеться
phpBB [media]





Vadim :
Только чем это закончилось? Тремя пластинками Пинк Флойда? ))
Где новые пласты? Где хорошая музыка на их?

Ну, не 3, а много больше, там были и АББА, и King Crimson, Nirvana, Depeche Mode и прочее... и даже Вертинский Ага! А что может быть лучше (и топовее) чем 180-ти граммовый винил Wish You Were Here? Ничто! Пляж





Vadim :

а магазины в той же Ниццы завалены винилом.. Twisted Evil По секрету Гига улыбка

Пандемия, все на изоляции. По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Янв, 2022. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Янв, 2022. 13:27
Vadim :
Боже упаси! Я всегда злюсь и обхожу стороной, когда вижу о каком-то ценном для меня фильме, так называемый, "Фильм о фильме".. Терпеть не могу эту кинематографическую анатомичку.

Слющь, сам не хочу, чесслово! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Но когда я вижу, как разведчик экстра класса, который предрешил судьбы стран и мира в целом, оставляет свои пальчики и на чемодане с рацией, и телефонной трубке, когда говорил с Борманом... тойсь, делает ошибки, которые даже безграмотный и опущенный бомж-домушник не совершит, хотя бы рукавом сотрёт, ну вы мине извыняйтэ, батько... По секрету По секрету По секрету

глупее ошибку совершил тока Плейшнер Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Янв, 2022. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Янв, 2022. 08:33
oblomoff :
БГ или Цой - не развлекают?

Меня точно нет.. Цой мне доставляет удовольствие и заставлял увидеть вещи как-то иначе.
oblomoff :
А что есть развлечение?

До определённой меры можно очертить стили от фоновой до танцевальной но, в конце концов, это понятие субъективное.
Скажем так, всё то, что не заставляет человека желать соприкоснуться с исполнителем аурой, то просто развлекуха. Если человек желает проникнуть, нырнуть в материал и заглянуть в душу - извольте искать достойный аппарат.
А раз не ищите, то и не хочите.. И это нехотение и приводит меня в полное недоумение..
oblomoff :
Мы любую запятую будем пол века разглядывать. В сомнении А потом окажется, что старость пришла, и спина не держит... и кер не стоит.
Не, это всё замануха. В сомнении Жить надо буквально - здесь и сейчас. Поцелуйчик

Я не понимаю к чему это.
Для каждого человека найдётся не так уж много музыки в которую стоит всматриваться до запятой. Лично мне уже давным давно не хватает, а аппаратура, помимо основной роли, является ещё и тем "Дирижаблем", на котором надеешься открыть для себя хоть какие нибудь новые планеты.
oblomoff :
Наушники - это отдельная история, там реально важен звук и то и сё.., плюс уши слушающего важны. Желательно, что бы он имел хоть какое-то музыкальное образование, хоть один класс игры на баяне или на бас-гитаре

Тогда, если и не колонки, и не наушники, то о каком звуке ты тогда говорил??? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ты об этом начал говорить, не я.

Именно ты и начал. О марксизме и застое я ни сказал ни слова.. Twisted Evil Гига улыбка
oblomoff :
И заметь - все они покупали (изыскивали) зарубежные аппараты. Никто (имея бабки) не покупал Мелодию.

Все... никто... Не слишком ли смело? Гига улыбка
Пижоны покупали фирму, люди, которые прежде всего ценили музыку, а не понты обходились нашим. В пример могу привести и моего деда и моего педагога - члена союза композиторов - оба имели деньги, связи и ценили музыку, но не считали необходимым вкладываться в иностранную аппаратуру. Дед колонку делал по спецзаказу, магнитофон отечественный ручной сборки имел и ему этого было достаточно, как и советских фотоаппаратов.
А Пётр Сергеевич Белый - самый выдающийся человек, которого мне довелось встретить на моём жизненном пути, получивший в Британии в 1995-м году премию "Человек года", всегда слушал на советском, преимущественно советские пластинки, и даже до сих пор оставил советские колонки, хотя весь остальной тракт уже сменил на фирменный и весьма недешёвый... но.. усилитель мощности винтажный Naim.. а усилитель наушников - Musical Fidelity X-Can V3 на лампах.





Если говорить о пластинках, то классику (самый сложный в плане звукозаписи материал) на ура брали " Мелодию" без вообще всяких проблем. Рок-н-рола и джаза на "Мелодии" было мало, тут естественно брали импорт.
Да и независимо от того, что они покупали, объективно на советской аппаратуре можно было слушать очень достойное качество звука.
Преклонением перед сексуальными формами запада, это ещё не признак того, что в СССР не было достойной аппаратуры. Я сейчас бываю оочень рад, если удаётся достать классическую пластинку записанную на Мелодии - для меня это заведомо знак качества и в плане исполнителя, и в плане записи.
oblomoff :
Галина Волчек... приходя в комиссионку к Диме Семицветову, хочет купить Грюндиг, а не что-то отечественное.

Не валяй дурака. Нашёл тоже мэтра меломании. Хотя Волчек тут, как раз таки, покупает именно Мелодию... причём десятилетней давности.. Большой босс
И уж в СССР на тот момент были аппараты в сто раз достойнее того хлама, что покупал твой .. мгм... эксперт... и иже с ними.. на кого ты там ссылаешься... Ага! Гига улыбка
oblomoff :
Ну, не 3, а много больше

Больше трёх, но не больше одного десятка?... Это за сколько лет? Twisted Evil По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
У мня за меньшее время уже не одна сотня.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 22 Янв, 2022. 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Янв, 2022. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Янв, 2022. 21:27
Ёмаё, ты такой увесистый пост накатал, что я не могу к нему подступиться. В сомнении В сомнении Гига улыбка Пытаюсь вроде бы начать отвечать и тут же тону в размышлениях, и в том и в сём.. В шоке
Надо будет сконцентрироваться на досуге. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2022. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2022. 22:54
Мне не давали покоя обои Петра Сергеевича..
Потом вдруг вспомнил, что в квартире Чайковского были такие же.. Зная, насколько он ценит именно Петра Ильича, я не удивился догадке и полез искать и точно.. обои взяты у любимого композитора.. Улыбаеться



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006