Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Умение карантинить от Carelessfly))

 ❮   1, 2, 3 … , 42, 43, 44   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Июл, 2021. 23:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Июл, 2021. 23:54
Настал грустный момент прощания с Родиной. Последний взгляд на двор-колодец, с видом на который провёл последние пару месяцев,



быстрый переезд через весь город до родительской квартиры.



Предотъездное общение с родителями, прощальные объятия, и вот я уже грустно сижу в пустынном Пулково в ожидании посадки на Амстердам.

Самолёт, на удивление, оказался каким-то мелким, чуть крупнее кукурузника. Народу в него при этом набилось под самую завязку (социальное дистанцирование - три "ха-ха"). Мне повезло - в моём ряду из двух кресел у аварийного выхода никто больше не сел.



Любимый город под крылом



Спустя два с небольшим часа спокойного полёта - спускаемся ближе к унылым голландским пейзажам, носящим следы недавних потопов.



Аэропорт Амстердама удивил своей пустотой. Вид для середины субботнего дня, мягко говоря, непривычный



Так как в Амстердаме у меня между рейсами была пауза почти в сутки, то решил выйти из транзитной зоны и заночевать в близрасположенной гостинице CitizenM. Выпустили меня в Нидерланды без особых вопросов. Я просто сказал пограничникам, что у меня длинный транзит и они как то сразу мне поверили. Не спросили ни посадочного талона, ни результатов ковидного теста. Разве что поинтересовались, почему у меня полпаспорта утыкано французскими пограничными штампами - показал карточку ВНЖ, сразу же пропустили.



При виде планировки, подобной той, что я обнаружил в гостинице, мне всегда вспоминаются слова песни Владимира Семёновича «... система коридорная – на 38 комнаток всего одна уборная...»

Ночь в гостинице прошла вполне пристойно. С утра пришлось возвращаться в постылый аэропорт, где проходил, просидел, простоял бесконечные пять часов до посадки самолёта на Монреаль.

Достаточно пожилой аэробус без проблем и практически вовремя долетел до Дорвальского аэропорта , где высадившихся пассажиров в свои жёсткие объятия приняли разнообразные сотрудники соответствующих канадских ведомств. Каждый этап бюрократической процедуры занял заметное количество времени и нервов. Народу полно, везде очереди: к регистрационным компьютерам, к пограничникам, к таможенникам (мне «повезло» больше, чем другим, - отправили ещё и на таможенную проверку), на прохождение теста (все прилетающие в Канаду должны его пройти). Очереди длинные, медленные, нервные и опять же без особого социального дистанцирования.



Порядком измочаленный, вышел из аэропорта спустя чуть не три часа после прилёта и стал ждать бесплатную маршрутку до гостиницы. До получения результатов теста все прилетающие в Канаду без прививки должны ждать результатов теста в спецгостиницах за страшные деньги (в Канаде на сей случай к обычной стоимости проживания придумали высосанную из пальца наценку за всякую хpень медицинскую и прочую безопасность, а также включённое трёхразовое питание).

Беспонтово протоптавшись на одном месте какое-то время, дождался наконец маршрутки, на которой со всех сторон было обозначено название «моего» отеля, а именно Double Tree.



К моему особому раздражению выяснилось, что эта маршрутка почему то направлялась к какой-то совершенно другой гостинице и мне пришлось проторчать в ожидании другой, «правильной» ещё чуть не полчаса.

Трёхзвёздочная гостиница за 400 с чем-то долларов в сутки глаз вообще не обрадовала. Корпус слева – это как раз тот самый чумной барак, куда помещают несчастных непривитых (или привитых недостаточно демократической вакциной) прилетающих. Забором перед бараком выделен асфальтовый прямоугольник, где можно два раза в сутки под надзором вертухая сотрудника гостиницы на полчаса выйти для подышать свежим воздухом



А вот так выглядит камера, где я провёл двое не самых интересных, но одних из самых дорогих суток своей жизни (мог провести, кстати, и все трое – местная лаборатория с тестами вообще не торопится, с явной целью помочь гостиницам побольше заработать на поставленных раком путешественниках). Шконка, надо отдать должное, была хороша.



Вид из барачного окна на канадскую действительность



Щедрая обеденная пайка, включённая в обслуживание номера за 400 долларов



Когда поминутные проверки приходящих емейлов, наконец, увенчались успехом и негативный результат ковидного теста таки пришёл на мой адрес, я тут же позвал на помощь жену, которая примчалась через полчаса и увезла меня из этого жуткого места домой.

Дома меня, кроме обычных семейных радостей, ждал также 14 дневный карантин без права выхода из дома под страхом расстрела штрафа до 750 тыс долларов или 6-месячного тюремного срока за его нарушение.



Ежедневное обязательное отмечание по интернету о соблюдении карантина уже можно и не упоминать, куда же без него...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(4): Vadim, Exocat, Daniella, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Июл, 2021. 05:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Июл, 2021. 05:47
Carelessfly :
Настал грустный момент прощания с Родиной.

Как же я не люблю этот момент.
Очень грустная история - невероятная тоска и щемящая грусть до слёз..
А когда улетал в первый раз после первого посещения дома за семь лет, то это был вообще какой-то невыносимый треш..
Никогда ничего подобного не случается, когда еду из Ниццы..
Carelessfly :
Последний взгляд на двор-колодец, с видом на который провёл последние пару месяцев

Невероятно трогательно..
Настолько близкий и родной вид, что кажется только с коей можно оторвать..
Carelessfly :
быстрый переезд через весь город до родительской квартиры

Дивный город... только это бесконечное преклонение перед западными буквами всегда расстраивает..
Carelessfly :
Предотъездное общение с родителями, прощальные объятия

Я бы сдох...
Особенно учитывая сколько лет я уже не видел своих родителей......
В такие моменты особенно остро приходит осознание масштаба того, что ты непоправимо наворотил со всеми этими переездами...

Carelessfly :
грустно сижу в пустынном Пулково в ожидании посадки на Амстердам.

Сколько нужно пройти, чтобы полёты в эту стороны стали грустными..
Как жаль, что не понимаем мы истинных ценностей, пока не обожжёмся... не понимаем..
Carelessfly :
Я просто сказал пограничникам, что у меня длинный транзит и они как то сразу мне поверили. Не спросили ни посадочного талона, ни результатов ковидного теста. Разве что поинтересовались, почему у меня полпаспорта утыкано французскими пограничными штампами - показал карточку ВНЖ, сразу же пропустили.

Да уж... по заявлениям всё звучит грозно и строго, но на деле, на границах никто ни на что не смотрит.. Видно, что из-под палки всё делают.. а на этом далеко не уйдёшь..
Carelessfly :
«... система коридорная – на 38 комнаток всего одна уборная...»

Убери красный коврик, так вообще - каземат казематом... Гига улыбка
А с ковриком, ничего так - живенько! Любят голландцы красный цвет! ))
Carelessfly :
С утра пришлось возвращаться в постылый аэропорт, где проходил, просидел, простоял бесконечные пять часов до посадки самолёта на Монреаль.

А после этого ещё и нетривиальный полёт.. Да перед этим...
Мда.. жестковато..
Carelessfly :
. Каждый этап бюрократической процедуры занял заметное количество времени и нервов.


И снова Владимир Семёнович: "...Встретил лётчика сухо райский аэродром...." Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Мда... видно не везде так же вольно, как в Европе..))
Есть за океаном и совковые страны... Гига улыбка
Carelessfly :
Беспонтово протоптавшись на одном месте какое-то время, дождался наконец маршрутки, на которой со всех сторон было обозначено название «моего» отеля, а именно Double Tree.

Что это?? Laughing Какое милое застревание во времени... А я думал, что на таких в 80-е детей в школу возили... Гига улыбка Гига улыбка
Есть в этом автобусе что-то, что развеивает слабые надежды на то, что всё ещё обойдётся.. Гига улыбка
Глядя на его бескомпромиссные, линии понимаешь, что попал, так попал.. и теперь остаётся лишь терпеть и подчиняться... Гига улыбка Гига улыбка
Даже "бобик" на фоне него смотрится куда человечный.. Гига улыбка
Carelessfly :
Трёхзвёздочная гостиница за 400 с чем-то долларов в сутки глаз вообще не обрадовала.

Ааааааа...... Laughing Laughing Laughing
Мой номер 245,,, на телогреечке печать...Laughing Laughing Laughing
Carelessfly :
это как раз тот самый чумной барак.

Значит не показалось мне... С архитектуркой отельчка действительно "всё в порядке"...

Carelessfly :
помещают несчастных непривитых (или привитых недостаточно демократической вакциной) прилетающих. Забором перед бараком выделен асфальтовый прямоугольник, где можно два раза в сутки под надзором вертухая сотрудника гостиницы на полчаса выйти для подышать свежим воздухом

Уродская зона гестаповских стран началась.. мать их..
Carelessfly :
А вот так выглядит камера, где я провёл двое не самых интересных, но одних из самых дорогих суток своей жизни

А ничё так для трёх звёзд-то... Дизайн военный, как и снаружи, ещё и номер "вагоном", но мебель хоть не из Икеи.. ))))
Carelessfly :
Вид из барачного окна на канадскую действительность

Нда.... Рай, для нищих и шутов.. (с)
Carelessfly :
Щедрая обеденная пайка, включённая в обслуживание номера за 400 долларов

Похож на недоеденный ассортимент из прилетающих самолётов.. Гига улыбка
Carelessfly :
Ежедневное обязательное отмечание по интернету о соблюдении карантина уже можно и не упоминать, куда же без него...


Мдаааа..... Бодренько ты начал свою жизнь заграницей....... Гига улыбка Гига улыбка

Быстро позабылись все глупые сопли совсем ещё недавней нормальной и человеческой жизни... Гига улыбка

Ну.... с возвращением, что ли................??? По секрету Кричу Плаваю
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Июл, 2021. 06:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Июл, 2021. 06:47
Какой-то лютый ППЦ! Плачет После альпийских гор и ущелий ваще номер на контрастах...

Карлес, спасибо за фоторепортаж с рассказом. Невзирая на это УГ, с коим ты столкнулся, описал ты это все остроумно и интересно. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:01
Быстро пролетели два месяца на канадщине... Очередное невесёлое прощание с семьёй и снова аэропорты...

Пустой ванкуверский



И битком забитый CDG (социальное дистанцирование - АУ?!)



А вот уже и наш домик в горах... За прошедшие четыре месяца безлюдный дом зарос грязью, а участок сорняками в рост человека. Есть, чем заняться одинокому пейзану. Здравствуй, очередной карантин Русский
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:11
Carelessfly :
Быстро пролетели два месяца на канадщине...

Уже целых 2 месяца прошло? В шоке Как быстро летит время. В сомнении
Carelessfly :
И битком забитый CDG (социальное дистанцирование - АУ?!)

Это Париж?
Carelessfly :
А вот уже и наш домик в горах... За прошедшие четыре месяца безлюдный дом зарос грязью, а участок сорняками в рост человека. Есть, чем заняться одинокому пейзану.

Значит перезимовка опять в Провансе? Класс! Значит ждем роскошных фоток. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:16
Daniella :
CDG


Официальное сокращение для главного парижского аэропорта Charles de Gaulle.

Что до фоток, то приду в себя и сначала канадские кое-какие выложу. Не то, чтобы много ездил, всё больше с семьёй был, но что-то наверняка найдётся, чем захочется поделиться.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:24
Carelessfly :
Официальное сокращение для главного парижского аэропорта Charles de Gaulle.

Ясн)))
Carelessfly :
Что до фоток, то приду в себя и сначала канадские кое-какие выложу. Не то, чтобы много ездил, всё больше с семьёй был, но что-то наверняка найдётся, чем захочется поделиться.

Всегда интересно, ждем-с. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:44
Carelessfly :
Быстро пролетели два месяца на канадщине... Очередное невесёлое прощание с семьёй и снова аэропорты...

Пустой ванкуверский


C семьёй расставаться всегда невесело, но это жизнь.
Если Вы всё-таки несмотря ни на что решили зимовать в Провансе, я за Вас рада.
Класс! Пляж
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 11:57
Carelessfly :
И битком забитый CDG (социальное дистанцирование - АУ?!)

Хороший вопрос, но с другой стороны - куда людям деваться? Даже в самом широком и вместительном аэропорту невозможно физически разместиться так, чтобы не нарушить эту дистанцию. Неизбежное зло. В сомнении


Daniella :
Carelessfly :
Официальное сокращение для главного парижского аэропорта Charles de Gaulle.

Ясн)))


Ещё от себя добавлю, что это официальный трёхбуквенный код IATA Улыбаеться У каждого аэропорта есть такое обозначение.
Просто, быстро и удобно, и всегда знаешь - какой аэропорт. Пляж





Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Сен, 2021. 12:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Сен, 2021. 12:18
oblomoff :
Хороший вопрос, но с другой стороны - куда людям деваться? Даже в самом широком и вместительном аэропорту невозможно физически разместиться так, чтобы не нарушить эту дистанцию. Неизбежное зло.

Ваще не представляю сколько должно быть в Шарль де Голле людей, чтобы там было битком. В шоке Видно всё-таки много рейсов.
Было время, наш вылет попал в ураган над Атлантикой, было это перед Рождеством и потому все местные рейсы по Европе отменили. Народ из-за океана, которых нужно было развозить по Европе, не прилетел. Ночевали мы в аэропорту, и то было не битком.
А вот когда мы прилетели во Франкфунт, вот там было да!!!! там было чуть ли не в повалку. Народ где стоял, там и спал.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 42, 43, 44   ❯ 
Страница 43 из 44

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006