Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Наши за границей

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 06:38
Exocat :
Все пункты суть пренебрежение, неуважение и попытка заплевать собственную Родину, ну, в некоторых пунктах ещё попытка возвыситься над соотечественниками.

В упор этого не увидела. В шоке А наоборот, увидела сарказм по поводу французских традиций и самоиронию, что они прицепились и к ней, став ее привычками. Что естественно, ибо с кем поведешься. от того и наберешься.

Ну да ладно, если тема вызывает такой негатив, закроем тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 07:02
Daniella :
У нее и муж француз

Ну вот видите - не промахнулся.. ))
Daniella :
А как и иначе-то?

Как я например.. Подмигивает
Когда я в их среде, я адаптирован, но это только когда требует ситуация, а в своей жизни я остался собой и собственных привычек и предпочтений не теряю и это никому из окружающих совершенно не мешает. Подмигивает

Более того французы, если живут с русскими, то порой и сами к этому относятся с интересом.
Мой старший со своей подругой русское тв нет-нет смотрят.... Солдатов как то ей зарядил.... Laughing Laughing хотя она нифига не понимает, но ей прикольно...
В русском магазине еду заваривают..
Она пытается русский учить..
А уж они-то так интегрированы, что мама не горюй.. Гига улыбка
И это при том, что он вырос здесь...

А взять тех же арабов и чёрных - вообще живут так, как привыкли у себя, и ничего! Устраиваются на работу, ходят в школы.. и это страна уже почти их.

Просто если человек - личность, и у него есть устои, то он не только на компромисс идёт, но и свои принципы и привычки тоже заставляет принять и уважать.
А это... туфта какая то..
Завуалированная попытка выставить себя выше других.. причислить себя к более высокой касте..
Мелко и противно..

Daniella :
Там есть совершенно очаровательные мущщины, влюбиться можно на раз.

Я не про влюбиться, я про жизнь в браке.. или хотя бы про долгие отношения, когда первый всплеск "тестостерона" отпустит.. Подмигивает
Daniella :
Не ожидала от тебя такой клеветы на вышедших замуж за иностранцев.

/ никогда не скрывал этого - Натка не даст соврать.. Гига улыбка
И к сожалению, четверть века проведённые мной здесь ещё ни разу не подтвердили обратного..... Хотя исключений из правила я не исключаю, но это всего лишь исключения. Увы и Ах - мы разных полей ягоды.. Пардон Улыбаеться
Daniella :
дискриминировать по мужу - это ваще.

Вааще, это продать себя за заграницу.. Вот уж вааще.. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 17 Июл, 2021. 07:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 07:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 07:04
Exocat :
ну, в некоторых пунктах ещё попытка возвыситься над соотечественниками

О! Не мне одному это очевидно... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 07:13
Daniella :
А наоборот, увидела сарказм по поводу французских традиций

Она их перечислила как собственные привычки, а не французские...
Сарказм, это когда женщина говорит - "С ними невозможно жить! Ужин в восемь часов, а иначе понос и мгновенная смерть" Гига улыбка - вот это сарказм над французскими привычками и честный взгляд на реальность..
А тут - дешёвое позёрство дешёвой барышни без собственных устоев, принципов и достоинства.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 07:27
Привычки и предпочтения они остаются даже тогда, когда они очевидно проигрывают.
Буквально позавчера у меня составлялся один разговор.
Знакомый прислал мне ролик, как француз дегустирует российское шампанское.. Гига улыбка

phpBB [media]


В результате чего я выступил всё равно на стороне родных привычек и предпочтений..
И не из принципа вовсе, а просто понимая природу вещей.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 07:34
Vadim :
Как я например..

Ничего себе пример! Laughing Она-то хоть замужем за французом, живет в его доме, построив с ним семью. А вот как наш брат-мужик за границу попадает из России - вот это вопрос. Гига улыбка По какой линии ты, Вадюш, туда попал? По статусу беженца? От кого бежал из Сочи, не расскажешь? Подмигивает Как насчет того, что твои дети говорят с акцентом на русском, если они чисто русские по папе и маме? Ты живешь в Ницце, страдая по Сочи и продолжая жить в Ницце. Этому есть определение? Мол, дети интегрированы, школа, то-сё. А до интеграции ведь можно было вернуться? Так что сидим? Гига улыбка
Я не то что бы действительно спрашиваю, это больше риторические вопросы. Ибо все ответы я знаю, и давно.
Подмигивает
Vadim :
Я не про влюбиться, я про жизнь в браке.. или хотя бы про долгие отношения, когда первый всплеск "тестостерона" отпустит..


И когда же он отпускает? Когда ребенок родился? Или позже? А может когда влюбленность отпускает, то чувство перерастает в глубокую теплую привязанность, именуемой любовью? Или с французом , голландцем и тд это невозможно?
Vadim :
Вааще, это продать себя за заграницу.. Вот уж вааще..


Ваще ахринеть, слышать это от человека, живущего за границей, которого там никто не держит, в отличие от замужних. Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Завуалированная попытка выставить себя выше других.. причислить себя к более высокой касте..
Мелко и противно..

Ты даже не в курсе, как часто ты сам это делал, начиная от заборов, кончая диванами. Гига улыбка
Но своих грехов-то не видно?
Тема идет по сценарию - каким судом судите, тем судом и сами осудитесь.

Вадюш, надеюсь, мы не поссоримся на этой теме. Мне совсем не охота защищать неизвестную мне женщину, но ты, в отличие от Экзо, обозвал ее по факту ее замужества. Тем самым незаслуженно обозвав всех замужних за иностранцами, в том числе и меня. Поэтому не обижайсь, но я буду отстреливаться. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Ковбой Ковбой Ковбой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 08:37
Daniella :
По статусу беженца?

Нет, не сложилось, хотя жена из Таджикистана и юридически были все возможности, поскольку там была война. А реально бежал от голода
буквально.. после дефолта 98-го года, когда выбирал что купить - молоко или макароны..
Daniella :
Как насчет того, что твои дети говорят с акцентом на русском

Что за чушь???? Отлично говорят! Когда в Сочи приезжали, им во дворе никто вообще не верил, что они из Франции и что двое из них там родились.
Daniella :
Ты живешь в Ницце, страдая по Сочи и продолжая жить в Ницце. Этому есть определение?

Есть. Это моя трагедия о которой я уже сто раз писал. И если тебе было бы на самом деле интересно, ты бы это уже прочла. Теперь живу враскоряку - ни то, ни сё. И дедов своих предал. И страну. И неизвестно среди кого теперь мой род расти будет и кем становиться.
Крест на могиле отца упал, а я тут сижу с вами хихикаю.
Предлагали убрать, но я не разрешил, потому что это мой крест...

Только к чему всё это? Я себя не продавал ради комфорта загранкой.
Сам приехал, сам почти 10 лет дерьмо хлебал, сам выплыл.
Немножко поплавал, теперь меня ждёт очень бедная старость.

Daniella :
Ибо все ответы я знаю, и давно.

Интересно сколько твоих ответов совпало с моими?
Daniella :
И когда же он отпускает?

Пару месяцев достаточно... Я бы максимум неделю выдержал.. дальше - всё ясно.
Да и потом, это ж как нужно напиться, чтобы влюбиться в человека из другой страны, говорящего на иностранном языке, если изначально не преследовать никаких меркантильных интересов????
Daniella :
которого там никто не держит,

Да? Приеду я в Сочи.
Всё на что полжизни положил - всё в помойку?
И чем я там заниматься буду?
С нуля жизнь налаживать? Или идти богатого мужа себе искать?

Детей видеть только по скайпу?
Внуков воспитывать по телефону, пока местные бабы-деды их окучивать начнут и когда они не смогут со мной на моём языке говорить.

Тут как в том анекдоте - "Это тебе только рот закрыл, да пошёл".. Ничего не держит..
Ещё говоришь. что все ответы знаешь...Выходит, не знаешь ты Данечка ничего.. Подмигивает

И ещё раз спрошу - какое это всё имеет отношение к продаже себя мужчине за возможность жить заграницей??
Я себя никому не продавал и свои устои и привычки не топтал.
Daniella :
Ты даже не в курсе, как часто ты сам это делал, начиная от заборов, кончая диванами. Гига улыбка
Но своих грехов-то не видно?

Ну да, если разобраться, с диваном наверное неловко получилось. Хотя не знаю.
Но деньги у меня и в Сочи были, пока дефлот не грянул - что тут поделаешь.
Мне никто ничего никогда не дарил, везде всего своей головой и руками добивался. И говорить о том, чего сам добился это нифига не одно и тоже, что бравировать тем, что получено.. каким-то иным способом

А насчёт заборов - неправда твоя!
Я зад рву, чтобы хоть кто-то хоть где-то у нас начал себя и окружающих уважать и хорошо делать, и требовать хорошего исполнения, вместо того, чтобы завидовать.
Я всегда себя держу, чтобы в людях не вызывать зависть - Натаха знает. Даже ругал её за это))))
Потому и фотки вешаю такие, какие есть, а не только няшные, как это принято у тех, кто хочет вокруг себя аудиторию собрать.


Daniella :
Тема идет по сценарию - каким судом судите, тем судом и сами осудитесь.

Ну, то что всем нам положено приличных люлей, кто ж тут спорить станет? Что ж теперь из-за этого вообще ни о чём не говорить?? Гига улыбка
Daniella :
Вадюш, надеюсь, мы не поссоримся на этой теме.

Да я ж люблю тебя со всеми твоими потрохами!! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Как мы можем поссориться..??? Гига улыбка
Мы давеча с одним моим старинным другом, который не так уж кристально чист передо мной, на почве смерти Мамонова так жарили с матами и всем таким, что аж искры летели! )))
Утром он извинился, а я ему ответил, что наши отношения достигли таких глубин, что барашки на поверхности моря их просто не достают... Гига улыбка Гига улыбка
Так что... Я думаю что про нас уже можно тоже говорить что-то подобное... Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
К тому же, ты умная женщина, коль такой вопрос задала..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 08:58
Vadim :
И чем я там заниматься буду?
С нуля жизнь налаживать? Или идти богатого мужа себе искать?

Детей видеть только по скайпу?
Внуков воспитывать по телефону, пока местные бабы-деды их окучивать начнут и когда они не смогут со мной на моём языке говорить.


А может и стоит начать с нуля?

Ты уверен, что в развивающейся ситуации твои дети смогут всю жизнь во Франции прожить, а не побегут обратно в Россию? А тут ты как раз им старт и подготовил. Но.... трудно это, понимаю. И не в Сочи это нужно делать, а ты Сочи любишь большой и искренней любовью.

А ситуация складывается так, что дам 20 к 80, что не смогут твои дети всю жизнь нормально во Франции прожить. Шанс, конечно, есть, если французы мозги включат и будут делать правильные шаги по сохранению своей страны, но напрягаться нужно будет, а это уже давно там вышло из привычки.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Июл, 2021. 10:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Июл, 2021. 10:29
Vadim :
Да я ж люблю тебя со всеми твоими потрохами!! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Как мы можем поссориться..???

Моя ж ты рыбка золотая! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик И ведь это взаимно, заметь себе! Ага! По секрету Гига улыбка
Vadim :
ы давеча с одним моим старинным другом, который не так уж кристально чист передо мной, на почве смерти Мамонова так жарили с матами и всем таким, что аж искры летели! )))
Утром он извинился, а я ему ответил, что наши отношения достигли таких глубин, что барашки на поверхности моря их просто не достают... Гига улыбка Гига улыбка
Так что... Я думаю что про нас уже можно тоже говорить что-то подобное... Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка


Вотъ це по-нашему, по-бразильски. Laughing Laughing Laughing Класс! Класс! Класс!
Vadim :
Немножко поплавал, теперь меня ждёт очень бедная старость.


Вадюш, а недвига в Сочи есть? Если да, так это ж клондайк в курортном месте на тему сдачи. В сомнении
Ну или варианты, когда все дети выпорхнут из гнезда, уменьшиться на свое жилье и студию, которую перманентно сдавать, + 2 пенсии, + какая-то подработка там-сям, по-моему жить можно, не?
Уже молчу о том, что русские дети обязаны помогать своим старикам! Ага! А старики, в свою очередь, с внуками. Мы ж не французы какие-то... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Июл, 2021. 05:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Июл, 2021. 05:51
Exocat :
А может и стоит начать с нуля?

Ага... а помрёт, так помрёт...(С)))
Ты знаешь, как выматывает покидание привычного места жительства, и дальнейшее выживание с адаптацией заграницей??
Я просто устал и больше тянуть из себя жилы просто не могу и не хочу.. С меня хватит.
Хочу сеть и спокойно пожить, пока не сгонят.
Exocat :
Ты уверен, что в развивающейся ситуации твои дети смогут всю жизнь во Франции прожить

Именно поэтому я и написал: "И неизвестно среди кого теперь мой род расти будет и кем становиться".
Exocat :
А тут ты как раз им старт и подготовил.

Как показывает практика, всё что мы "делаем для детей", раз за разом планомерно отправляется ими в лес.
У них своя жизнь, свои планы и все наши представления о том, как это будет, регулярно терпят неудачу перед лицом реальности.
Exocat :
И не в Сочи это нужно делать, а ты Сочи любишь большой и искренней любовью.

Не, денежные города я даже не рассматриваю. Без юга и моря я не жилец - уже проверено... )) А там, увы, по большому счёту денег нет - только природа, закаты и жадные, ленивые спекулянты с одноразовым заработком.)
Exocat :
Шанс, конечно, есть, если французы мозги включат и будут делать правильные шаги по сохранению своей страны

А - не включат.
Б - потому что уже поздно включать.
Daniella :
Ну или варианты, когда все дети выпорхнут из гнезда, уменьшиться на свое жилье и студию, которую перманентно сдавать, + 2 пенсии, + какая-то подработка там-сям, по-моему жить можно, не?

Золотце, всё это здорово, но так далеко от той суммы, которая сможет спасти отца русской демократии.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Тут, чтобы более-менее спокойно себя чувствовать вдвоём и откладывать чуток про запас, нужно хотя бы штуки 3-4...
А "прозапас", это обязательно - внезапных крупных платежей тут возникает столько, что мама не горюй!
Кстати аренда в Ницце - тот ещё заработок... сколько случаев, когда жильцы не платят и живут годами.. и фиг с ними что сделаешь.. Улыбаеться
Daniella :
Уже молчу о том, что русские дети обязаны помогать своим старикам

Ну я же не про выживание говорю, когда лекарство надо купить или новые ботинки Гига улыбка
Что такое помогать? Это время от времени купить что нибудь. Но это же фрагментарно. Нельзя же, чтобы дети ежемесячно со своей зарплаты нам по полштуки перечисляли.. Это уже рэкет, а не помощь! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006