Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Во сколько Соловьёв?

 ❮   1, 2, 3 … , 82, 83, 84   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2020. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2020. 09:44
oblomoff :
Образование-то у всех примерно одинаковое

Нет, образование разное. Почему - это большая и другая тема.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2020. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2020. 09:48
Да? В сомнении Ну ладно. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2020. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2020. 22:29
Exocat :
Если ходить только к честным, правдивым и умным журналистам, то никогда не дашь ни одного интервью.

Я так понимаю, что Соловьёв, это не честный, не умный и не продвинутый журналист... Бездоказательно, но смело..
Я с этим не согласен.
oblomoff :
Кстати, Соловьёв говорил, что совок - это совок! И коммуняки кровавые!
Есть запись эфира Соловьиных трелей от марта 1999 года!

Не знаю, что именно ты имеешь ввиду, но я, для примера, тоже выдавал в начале 90-х трели за Ельцина взасос.. К счастью, записей нет, а то представляю, что бы мне сегодня приписывалось бы такими вот аналитиками..
Я к тому, что проблему я в этом не вижу - где ч могу его опровергнуть, там могу, где он прав, там он прав, и точка. А прав он бывает в подавляющем большинстве случаев.
Exocat :
Извини, но скажу старую прожжённую пошлость "кто девушку ужинает, тот её и танцует".

Странно, что эту прожжённую пошлость никто не применил по отношению к Хазину. Толи все Архангелы уверены в том, что его никто не танцует.. то ли им это от чего-то не интересно..
Что же до Соловьёва, то невозможность опровергнуть его анализ и выводы фактологически и логически, приводит к беспомощным попыткам обгадить его лично, что выглядит весьма так себе...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2020. 23:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2020. 23:31
Vadim :
прожжённую пошлость никто не применил по отношению к Хазину.

Абсолютно верно, но у Хазина другие и значительно более циничные и жестокие хозяева. Отличие только в том, что Хазин - не журналист, а работает сам и озвучивает информацию в более узком спектре проблем.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2020. 23:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2020. 23:35
Vadim :
Соловьёва, то невозможность опровергнуть его анализ и выводы фактологически и логически

Нет никакого анализа и выводов Соловьёва. У его гостей есть выводы и анализ, он просто разводящий. И гости, и темы его исходят исключительно из состояния среды, а не из его решений кого-то приглашать и темы выбирать.
Ведущий он отличный, на этом всё.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Май, 2020. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Май, 2020. 10:21
Vadim :

Не знаю, что именно ты имеешь ввиду

Это была вполне конкретная программа накануне бомбёжек Белграда. Он тогда говорил, что американцы дико не правы в своём решении, но так же он считал, что и сам Милошевич является фашистом и негодяем. И вообще советовал нам в этот конфликт не лезть, поскольку последние 70 лет мы умывались кровью, и коммунисты во всём виноваты. Итд итп.
Это буквальные цитаты из того эфира. В сомнении
Я могу дать ссылку, если кто-то захочет из 1,5 часовой программы вылавливать эти цитаты.

phpBB [media]



Vadim :

Что же до Соловьёва, то невозможность опровергнуть его анализ и выводы фактологически и логически

Вряд ли кто-то его упрекнёт в искажении фактов-фактов, из серии 2+2=4.
Речь идёт о манипуляции общественным мнением, передёргивании, скольжении по событиям.
Ну например, когда кто-то из его гостей говорит о каких-то проблемах внутри страны, Соловьёв моментально вклинивается и начинает сообщать про то, что в Америке негров линчуют. И как бы он вроде соглашается с нашими проблемами, но моментально переводит стрелки "а вот посмотрите что у них". И вот это очень нервирует, особенно тех, кто помнят его по старым временам, когда он такими мелкими подменами не занимался, а рубил правду матку. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Май, 2020. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Май, 2020. 12:14
Exocat :
Абсолютно верно, но у Хазина другие и значительно более циничные и жестокие хозяева.

А главное - принципы гораздо ниже, чем у Соловьёва.. Так что ж его тогда слушать?
oblomoff :
Это была вполне конкретная программа накануне бомбёжек Белграда. Он тогда говорил, что американцы дико не правы в своём решении, но так же он считал, что и сам Милошевич является фашистом и негодяем. И вообще советовал нам в этот конфликт не лезть, поскольку последние 70 лет мы умывались кровью, и коммунисты во всём виноваты. Итд итп.

Вот так и рождаются фразы, что в одном углу п*рнул а в другом сказали - обос*лся..
Этот ролик я давно знаю. До конца, правда, его не слушал. Вот только где он тут сказал, что "совок - это совок!"? Я именно об этом спрашивал, а не о Югославии. Или опять вольная фантазия? И вослед этому ролику, было бы неплохо поставить другой, где он утверждает прямо противоположное..
Но этого либерота нарыть никак не может.. но даже если и смогла бы, то у меня, один чёрт, нет больших сомнений в том, что и тогда и сейчас он говорил искренне. Как и я искренне любил Ельцена в своё время, а сейчас искренне и люто его .... говорить не хочется.... И именно это важно принципиально..
Exocat :
Хазин - не журналист, а работает сам и озвучивает информацию в более узком спектре проблем.

Мне ничего неизвестно о Соловьёве, как о журналисте. Я знаю его только как ведущего, а это совсем не одно и тоже.
Это раз.
Два -- тот факт, что человек менее на виду, вовсе не означает того, что он более правдив и искренен --- тут, скорее, совершенно наоборот. Да и про то, что "Хазин сам", я тут тоже очень сомневаюсь..
Exocat :
Нет никакого анализа и выводов Соловьёва.

А вот это очень зря... Большинство программ, следуя жанру, - это рутина, но случаются интересные и даже крайне интересные выпуски, где есть и понимание, и эрудиция, и конечно же - хороший анализ.
Совсем недавно такая была о 30-тилетии Перестройки. Его синтез и анализ мне показался наиболее удачным и охватывающим, хотя на программе своё мнение высказывали весьма не поверхностные люди.
Так что анализ есть и не редко.
Exocat :
И гости, и темы его исходят исключительно из состояния среды, а не из его решений кого-то приглашать и темы выбирать.

Понятия не имею кто выбирает гостей, но более. чем допускаю, что он к этому тоже имеет самое прямое отношение. Я не думаю, что это канал так усердно зовёт к нему именно евреев. Не думаю, что антисемит полячок перестал к нему ходить по воле канала, после того, как Соловьёв выкинул его из студии, когда тот края попутал..
И я не вижу абсолютно ничего криминального в том, что тематика задаётся редакцией - это политическое, но шоу, которое имеет свои ограничения и правила в любой стране мира. Требовать от него полной самостоятельности в выборе тем, это равносильно тому, что требовать самостоятельного выбора тем у Макаветского, играющего роль Дяди Вани в спектакле.
Вопрос тут может быть сведён лишь к одному - врёт он или верит в то, что говорит, искренен или нет; и насколько сказанное им ложно или верно. И вот в этом уличить его, как ни старайтесь - нельзя, потому что это и есть то, что называют первоклассным ведущим, а не хвостом собачьим, к мнению которого никто не прислушивается.
oblomoff :
Ну например, когда кто-то из его гостей говорит о каких-то проблемах внутри страны, Соловьёв моментально вклинивается и начинает сообщать про то, что в Америке негров линчуют. И как бы он вроде соглашается с нашими проблемами, но моментально переводит стрелки "а вот посмотрите что у них". И вот это очень нервирует, особенно тех, кто помнят его по старым временам, когда он такими мелкими подменами не занимался, а рубил правду матку

Ты неверно используешь слово "манипуляция". Манипуляцией в данный момент занимаешься ты, называя одно - другом.
То, что программа не сильно занимается внутренними делами, это просто политика этой программы и об этом я уже много говорил и повторять не буду. Он просто уводит разговор в общеполитическое пространство - ничего в этом особенного не вижу.

Во Франции есть радиоканал, куда звонят граждане, общаются, могут вежливо и без наезда рассказать о текущих проблемах.... но не дай бог хоть кому-то начать критиковать правительство, что они врут и что они никчёмны - тут же один из совершенно милых и задушевных ведущих, становится "спецназовцем", коршуном пикирует на наглеца, жёстко забивает, отчитывает и ставит на место, выставив его хамом.. И это единственная такого рода радио-программа, которая о политике никогда не говорит..

Ком внктренних проблем гораздо обширней, чем та скорость, с которой их можно решить при любом желании.
В результате, ты будешь тупо сидеть засыпанный этим говном не в состоянии сдвинуться с места.
Это не разумный посыл.
Слава богу, внутряк тоже решается - и программу под него создали на первом - Право на справедливость - где спрашивают не только после прямой линии с ВВП

Просто пора когда-то повзрослеть и начать понимать жизнь, как реальность, а не как лёгкую и быструю реализацию хотелок.
Просто математическое соотношение количества внутренних проблем любой страны мира и скорости, с которой эти проблемы можно решать, является изначально утопией, а потому требовать этого в том масштабе, в котором обсуждаются политические проблемы - весьма неразумно и совершено непродуктивно. Решать надо, говорить на до но.... с другим объёмом и другой скоростью, что в принципе и делается.

А Соловьёв, огромная умница, большой профессионал и редкий эрудит. Придраться к нему неоткуда - можно лишь говорить о совершенно объективных и неизбежных профессионально-тематических издержках.
И заменить его некем.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Май, 2020. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Май, 2020. 14:16
Vadim :

Этот ролик я давно знаю. До конца, правда, его не слушал. Вот только где он тут сказал, что "совок - это совок!"? Я именно об этом спрашивал

Вот тайм-код 1:20:41
Там есть про "коммуняк которые кровью всю страну залили". Это как-то смягчает формулировку? Ещё более зловеще звучит. А про совок он и много позже говорил, уже в 00-е, когда с Клейном обсуждал Солженицына, и так далее. Я эти эфиры помню прекрасно! Он вообще этот период называл нашим "духовным Египтом", советский период.


Vadim :
и тогда и сейчас он говорил искренне. Как и я искренне любил Ельцена в своё время, а сейчас искренне и люто его .... говорить не хочется.... И именно это важно принципиально.. .

Ага, то есть ему и себе ты прощаешь искренность мнений или "заблуждений", а остальным говоришь то, что говоришь? Плюс навешиваешь какие-то совершенно левые, а порой и оскорбительные ярлыки. Как последовательно.
Какой спор после этого возможен? Да ну... В сомнении


Vadim :
То, что программа не сильно занимается внутренними делами, это просто политика этой программы и об этом я уже много говорил и повторять не буду.

Так вот в тех моментах где обсуждается внутренняя повестка - он зачастую перескакивает на "общеполитическую мировую".
Это обессмысливает обсуждение в принципе. На упрёк в том, что у нас проблемы там-то и там-то сказать: а в Африке до сих пор жрут людей, и поэтому нам вообще грех жаловаться на что либо. И прочие приёмчики.
Если тебя это не раздражает - ради Бога. Меня это уже достало на протяжении 5-ти лет.


Vadim :
А Соловьёв, огромная умница, большой профессионал и редкий эрудит. .

Не припомню кто бы это пытался оспорить... что он эрудит и профи. Речь вообще о другом шла. О кардинальной смене убеждений и манипуляциях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Май, 2020. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Май, 2020. 18:36
oblomoff :
Там есть про "коммуняк которые кровью всю страну залили". Это как-то смягчает формулировку? Ещё более зловеще звучит.

Это её меняет в корне - коммуняки - это люди, совок - это система. Это разные вещи.
Коммуняки действительно её залили и вряд ли он сегодня скажет, что это не так.. может только более корректно... Вот только потом, с возрастом, приходит вопрос - а могли ли они её не залить при всех исходных, и при том сохранить и приумножить страну? И вот тут к сожалению приходит грустное понимание того, что вряд ли.. Так же с возрастом приходит переоценка ценности государства, нации и отдельного индивидуума...
oblomoff :
А про совок он и много позже говорил, уже в 00-е, когда с Клейном обсуждал Солженицына, и так далее. Я эти эфиры помню прекрасно!

Снова скажу, что не знаю о чём конкретно ты говоришь.. одно вольное толкование ты уже себе позволил.. стало быть можешь позволить и другое.. К тому же "совком" не редко называют не всю страну, как таковую, а совковые проявления в ней..
oblomoff :
Он вообще этот период называл нашим "духовным Египтом", советский период.

Совок-совок и "духовный Египет" - суть вещи разные диаметрально, и в этом я какого-то крамольного противоречия с ним сегодняшним, я вообще не вижу.. ну разве что в силу меньшей ответственности, прежде он позволял себе более грубые выражения.
Но ещё раз - нет тут, по сути, никаких противоречий. Или он сегодня доказывает, что крови не было?
oblomoff :
Ага, то есть ему и себе ты прощаешь искренность мнений или "заблуждений", а остальным говоришь то, что говоришь? Плюс навешиваешь какие-то совершенно левые, а порой и оскорбительные ярлыки. Как последовательно.

О себе я скажу, что был глупым, мало что понимающим молодым мудозвончикомом. У Соловьёва, ещё раз, радикальных смен взглядов я вообще в выше переведённом не наблюдаю, и то что он говорил 21 год назад, я по сути могу и понять, а в чём-то даже разделить.
Так что всё последовательно - мудаки к мудакам, и так далее...
oblomoff :
Речь вообще о другом шла. О кардинальной смене убеждений и манипуляциях.

Вот именно потому, что ни первого ни второго нет, его и можно назвать в высшей степени профи..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 23:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 23:09
Вы видели когда-нибудь попа-либераста?
Посмотрите сегодняшнего Соловьёва, последнюю часть.
Мерзкий врущий поп с подтанцовкой Соловьёва. 15 лет не преподавай основательно историю в стране и возникает ситуация, что вот такой поп (священником его язык не поворачивается назвать) вплетает исторические факты в cdj` сознательное враньё. И разжигает воинственные настроения у нынешних людей. Не пытается влиять на души, а пытается влиять на мозги.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 82, 83, 84   ❯ 
Страница 83 из 84

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006