Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прибалтика в условиях коронавируса

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 11 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 21:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 21:38
oblomoff :

Как там обстановочка в Риге? Карантин? В сомнении


сидим в изоляции (где тут чокнутый смайлик?))), правда Макс на работу 3 дня из 5 все-таки ходит.
Хотя подруги, у кого дети школьники - вообще давно уже ку-ку)) Так что я рада, что у меня шкодники, а не школьники))

Сегодня за сутки было +6 новых случаев, посмотрим что завтра будет - может и на спад пошли (скрещиваю пальцы).
Сегодня продлили ЧС в стране до 12 мая, то есть на месяц. Подумывали даже на 3 продлить, но ограничились одним.

Если говорить о чисто моем интересе - сада в этом учебном году уже не будет, так что.. запасаемся винишком ))

О, кстати, очень удобная штука, которую нам подарила ЧС в стране -- доставка алкоголя на дом)) То есть сейчас не только продукты, но и алкоголь (в т.ч. пиво) можно заказать на дом.. удобненько,да!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2020. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2020. 10:44
CECTPEHKA :


сидим в изоляции (где тут чокнутый смайлик?)))

Выбирай любой. Они все тут, как и мы... Гига улыбка По секрету


CECTPEHKA :
правда Макс на работу 3 дня из 5 все-таки ходит.
Хотя подруги, у кого дети школьники - вообще давно уже ку-ку)) Так что я рада, что у меня шкодники, а не школьники))

А сколько вам до садика ещё осталось? В сомнении Садик... с трёх лет начинается? Или... как? В сомнении Чёт запамятовал.



CECTPEHKA :
Сегодня за сутки было +6 новых случаев, посмотрим что завтра будет - может и на спад пошли (скрещиваю пальцы).

Да, +6 это хороший показатель, в контексте вообще В сомнении



CECTPEHKA :
Сегодня продлили ЧС в стране до 12 мая, то есть на месяц. Подумывали даже на 3 продлить, но ограничились одним.

А ЧС это типа тотальный карантин, и никто никуда не может ходить? Ну, скажем, даже в магазин, или в аптеку?
Ходят только по пропускам? Как при комендантском часе? В сомнении




CECTPEHKA :
О, кстати, очень удобная штука, которую нам подарила ЧС в стране -- доставка алкоголя на дом)) То есть сейчас не только продукты, но и алкоголь (в т.ч. пиво) можно заказать на дом.. удобненько,да!

Везёт вам, у вас доставка работает. Плачет Ну, то есть, я понимаю, что глупо сравнивать многомиллионный мегаполис, и относительно небольшой город. Пусть и тоже столичный.
У нас с доставкой сложно... пробуксовывает на две-три недели. Поэтому приходится своими силами добираться до магазинов. В сомнении Ну, по крайней мере в моём случае. В сомнении
Я в магазин захожу как ниндзя, или как собровец. Гига улыбка



66.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 11 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2020. 12:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2020. 12:57
Гига улыбка Ну доставка продуктов - ловить надо. Сегодня с утра открывали доставку на субботу. Но надо отдать должное - многие фирмы перешли на доставку, плюс болт и яндекс подключились. В целом, можно не выходя из дома все иметь.
Если совсем край, и выйти никак - волонтеры помогут.
Да и вообще, многие про соседей вспомнили) в целом, польза от изоляции есть.

Нет, строгого карантина у нас нет, выходить можешь когда хочешь и куда хочешь, но если не члены семьи - то не больше 2. С остальными - дистанция 2 м.

Детские садики у нас с 1,6. Настя пошла в 2.3 (так как начало в сентябре). Ксюша вот в сентябре пойдет - в 1,7 у нее получится. Но сейчас все сады просто закрыты, и кружки - так что Настасья дома. И уже чаще и чаще спрашивает: мам, а когда садик откроют? а когда на танцы пойдем? а когда на робототехнику снова пойдем?


про статистику, вот сегодня +29 , так что вчерашние +6 были.. случайностью. Ттт, ждем как все дальше идти будет.

Я не так выбираюсь, как ты.. но примерно)) и исключительно вечером - после 20.00.. редко, но тем не менее. Это МОЕ время))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006