Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Улыбка Сталина

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Корзина
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 16:31
Exocat :
Недавно один автобус остановили вооруженные люди, попросту бандиты и обобрали. Лично знаю пассажиров этого автобуса.

Я припоминаю такую xpень из середины 90-х, причём далеко за пределами какого-либо центра. Но в 2018 году... в это не верится. В шоке

Exocat :
Тем не менее есть люди, которые ездят в Одессу закупать товар, потом его продают в РБ. Они хвалят и ситуацию и власть, так как всё страшно дёшево. И мечтают, чтобы в РБ было также.

Ну, наверно они имеют в виду (в першую очередь) хороший гешефт, а не бандитизм и произвол ментов. В сомнении




Exocat :
В Киеве есть люди, у которых всё прекрасно. Но, Киев - это не Украина.

Как и Москва не Россия? В сомнении Ну да, ну да... В сомнении
Я правда в Киеве не был (вроде бы) В сомнении не помню...

Exocat :
Короче, гуляй поле.

Скверно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:00
oblomoff :
Ну, наверно они имеют в виду (в першую очередь) хороший гешефт, а не бандитизм и произвол ментов.

Естественно, но ведь у них хороший доход, потому что на Укратне плохой у большинства, поэтому дёшево. Прибыль несмотря ни на что. Такие люди всегда были и всегда будут. И плевать им на всё остальное, если это не происходит с ними. А когда произойдёт, так оказывается, что они ни в чём не виноваты, а виновт кто-то другой.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:04
oblomoff :
Да? А когда Горбачёва и Ельцина мажут одной краской, ты почему -то не возражаешь. Мол, один предатель-подкаблучник, а другой просто алкаш и мудило.

Нет ли в этом выхватывания одного факта и попытки его обыграть?

Есть.
Но тут другая ситуация. Эпоху обоих мы пока помним сами. А эпоху Сталина мы не помним. И вдобавок доступ к информации в эти эпохи совершенно разный. Это очень большая тема. И с наскоку её обсуждать я уже давно не решаюсь.

Если качественно и аргументированно нужны силы и время. А если по верхам, то можно зайти в выводах совсем не туда, это вреднее, чем не обсуждать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:19
oblomoff :
А вот для чеченцев - это откровенное зло, и точка.

Ну, с точки зрения горного народа, который жил в дофеодальном строе в 20-м веке и считал возможным захватывать рабов из окружающих народов наверное , да. Но они пока так и остались там, в дофеодальном мышлении, и 90-х тоже захватывали рабов.
А с точки зрения развития всего человечества, они идентичны индейцам. И если бы к ним были применены те же действия, что и к индейцам, то этого народа уже не существовало бы.

Тогда, в 1943-м прямым, простым и главное дешевым решением было бы полное уничтожение их всех. Причём и гитлеровские войска поступили бы так же. Причём сделали бы это значительно эффективнее.
Сталин принял решение выселить их подальше от линии фронта. И фактически сохранил их, как народ. Ты в курсе, что каждый комендант поезда сколько посадил в вагон людей столько и должен был довезти? Иначе трибунал?
Я постарше тебя, поэтому я ещё застала большое количество фронтовиков в здравом уме и твердой памяти. Один из этих дедов служил в НКВД и принимал участие в выселении. Так вот он рассказывал, что послужило толчком... То, что чечены перерезали большую воинскую часть очередных призывников, которые были расквартированы в Чечне и готовились к фронту. Так что у тех, кто этих призывников с перерезанными горлами хоронил, особо не было жалости к выселяемым, они очень четко выполняли приказ. Может отсюда и приказ, сколько принял, столько и сдал. Чтобы по дороге не постреляли за тех зарезанных.


Поэтому, если бы тогда с ними поступили "око за око", мы бы о чеченцах сейчас только в книжках читали.


Последний раз редактировалось: Exocat (Ср, 18 Июл, 2018. 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:21
Exocat :

Естественно, но ведь у них хороший доход, потому что на Укратне плохой у большинства, поэтому дёшево. Прибыль несмотря ни на что. Такие люди всегда были и всегда будут.

Стоп-стоп-стоп! А ты хочешь сказать, что ты сердобольствуешь за всех голодных и обделённых? За весь Бангладеш грудью встанешь?
Я тя умаляю!
Весь мир состоит из волков и овец.
Да, мне тоже не везло когда-то, а потом повезло.... и я тогда очень сильно радовался. Каждый кирпич с пачкой долларов целовал, и мне было плевать на голодающих в Либерии. В сомнении

Я очень сочувствую людям, которые провалились на дно (реально), но впрягаться за них в полную силу - нет. В сомнении
Не верю в высокопарность. Это пафос для пионеров....
И если я тоже упаду на дно, однажды, то.... что-ж..., просить и умолять никого не буду. Подохну как псина.
Вот так. В сомнении
Я верю в Перестройку, в индивидуализм, в капитализм и в себя. Верить в Партию.... сомнительно.
Экзо, я к тебе отношусь с огромной симпатией, ты шикарный собеседник на контрапункте, ты Мозг. Но принять твою позицию я не могу. Улыбаеться
Вот Таллинн и Нью-Йорк мне ближе, чем Пхеньян и Гавана. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:27
oblomoff :
Стоп-стоп-стоп! А ты хочешь сказать, что ты сердобольствуешь за всех голодных и обделённых?

Мы начали не с того. Мы начали с инсайда по Украине. Я написала о том, что знаю.
И про отношение некоторых наших людей. Они радуются, что в Украине плохо. Бизнес бизнесом, но радоваться, что там плохо, как и в Бангладеш, я не буду.
Как ты, не знаю...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 17:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 17:34
oblomoff :
Я верю в Перестройку, в индивидуализм, в капитализм и в себя.
Жуткая смесь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 18:11
Exocat :
Эпоху обоих мы пока помним сами. А эпоху Сталина мы не помним. .

А когда опер тебе говорит, что : ты никто и звать тебя никак? Когда последний дух из тебя выбивает, приговаривая "ты ща получишь". Twisted Evil И тебя бьют, пытают, вытаскивают душу! В сомнении И всё ради того, чтобы "палку" срубить? Это как?
Это не СТалин? Это не план? Это не выбить мозги из подопечного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 18:22
oblomoff :
Exocat :
Эпоху обоих мы пока помним сами. А эпоху Сталина мы не помним. .

А когда опер тебе говорит, что : ты никто и звать тебя никак? Когда последний дух из тебя выбивает, приговаривая "ты ща получишь". Twisted Evil И тебя бьют, пытают, вытаскивают душу! В сомнении И всё ради того, чтобы "палку" срубить? Это как?
Это не СТалин? Это не план? Это не выбить мозги из подопечного?

Так всегда бывает, это библейский проект, как минимум уже 2 тысячи лет. Думаю и раньше было нечто подобное. Сначала пытали христиан римляне, потом инквизиторы ведьм, потом колонизаторы индейцев, потом католики гугенотов, потом салтычихи крепостных и т.д. Но ты зациклился на Сталине.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июл, 2018. 03:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июл, 2018. 03:47
Exocat :
Мы начали с инсайда по Украине. Я написала о том, что знаю. .

Да, и это хороший инсайд. Ага! Я тебе благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006