Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про частую модерацию

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Раздел о форуме «Лазурный берег»
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 07:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 07:44
А, вот, нашла разговор )) Как раз хотела продолжить и создать тему )

Знаешь, Вадим, я тут подумала, что, ты прав и, наверное, такая модерация и разделение тем на подтемы все-таки имеет смысл. Разговор приобретает новый виток и продолжение, развитие такссказать. С одним лишь "но". Это все-таки действительно - дело модератора, разделять.
В том смысле, что участники форума и того самого разговора, который был уведен в сторону, все-таки не обязаны думать о том, что "оп, а тут мы чтой-та уже на другую тему перешли, давайте ее перенесем в другой раздел". Разговор на то и разговор, чтобы ему перетекать из темы в тему, в рамках одной темы разговоры редко удерживаются.
Правда и в разделении есть один риск - разговор может так и не продолжиться... )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 09:13
Арина М :
В том смысле, что участники форума и того самого разговора, который был уведен в сторону, все-таки не обязаны думать о том, что "оп, а тут мы чтой-та уже на другую тему перешли, давайте ее перенесем в другой раздел"

Да, так оно и есть. Пока форум сохраняет свою "салонность" и я справляюсь с этим, я совсем ненастаиваю, чтобы разговор не переходил в другое русло.
Это, кстати записано в первой строчке его правил
"Форум Лазурный берег, является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом. "

Единственная сложность при этом, это когда в один пост отвечают и на старую условную тему и на вновь возникшую.
У меня нет прав создавать пост от чьего-то имени, поэтому приходится либо стирать часть сообщения при переносе, либо искать "донорский пост", то есть пост, который можно соединить с другим или стереть, а освободившейся использовать для новой темы.
Так, кстати, произошло вчера с темой Обломова про Танцы в темноте - я безжалостно уничтожил пост с единственным вопросом "Что гладишь, Зин?" Гига улыбка

В общем старайтесь иметь это ввиду при своих ответах, ибо найти малозначащий пост или объединить сообщения не нарушая хронологии, не так-то просто.
Арина М :
Правда и в разделении есть один риск - разговор может так и не продолжиться... )))

Я думаю это во первых, это дело привычки участников, а во вторых, нужность и интересность данной темы.
Ну и в третьих, конечно же, это фактор риска - куда сегодня без него? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 10:36
Vadim :
а во вторых, нужность и интересность данной темы.


Вот, кстати, с этим не совсем согласна ) в тот момент, когда разговор перешел на эту тему, значит она была важна, интересна и нужна, а выхватывание ее из контекста как раз и может привести к ее "болтанию в воздухе" и, как следствие, ненужности ) в этом тоже риск ))

Vadim :
В общем старайтесь иметь это ввиду при своих ответах, ибо найти малозначащий пост или объединить сообщения не нарушая хронологии, не так-то просто.


Вот именно это я и пыталась сказать: в разговоре, в естественно-текущем разговоре невозможно постоянно иметь в виду или в мыслях то, что "а, это ж другая тема и она будет перенесена".
Все-таки, это дело модератора, не нарушать ту самую хронологию. Да, согласна, дело нелегкое, но раз уж взял на себя такую ответственность... ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 12:45
Арина М :
Вот, кстати, с этим не совсем согласна ) в тот момент, когда разговор перешел на эту тему, значит она была важна, интересна и нужна, а выхватывание ее из контекста как раз и может привести к ее "болтанию в воздухе" и, как следствие, ненужности ) в этом тоже риск ))

Если ты заметила, отделением тем, я обычно занимаюсь либо по утрам, либо после того, когда живая волна уже отошла.
В течении дискуссии, я это делаю только в исключительных случаях Гига улыбка
Арина М :
в естественно-текущем разговоре невозможно постоянно иметь в виду или в мыслях то, что "а, это ж другая тема и она будет перенесена".

Если ты глянешь на наших Мэтров, то обнаружишь, что "чувствовать тему", всё таки возможно, хотя и не всегда.... Гига улыбка
Арина М :
Да, согласна, дело нелегкое, но раз уж взял на себя такую ответственность... ))

Спасибо, за понимание. Улыбаеться
Порой зайдёшь на Форум, и вместо того, чтобы пообщаться, успеваешь только перечитать что было написано - Форум, к сожалению, не основное моё занятие.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 12:55
Vadim :
Если ты глянешь на наших Мэтров, то обнаружишь, что "чувствовать тему", всё таки возможно, хотя и не всегда....


Ну я уже честно призналась минут 5 назад в другой теме, что не обращаю внимания на "мэтр-немэтров", но все-таки... такое "чувствование темы", на мой взгляд, не имеет ничего общего с естественно-текущим разговором. Поэтому стоит изначально, наверное, задать вопрос - для кого мы тут общаемся вообще? Это просто общение или "общение напоказ", структурированное и облагороженное? )))

Я просто представила аллегоричную ситуацию, например, реального разговора в условиях - в "комнате отдыха" мы разговариваем только на отвлеченные темы, в кабинете по работе. Как считаешь, бегать из "комнаты отдыха" в кабинет, чтобы поговорить о том, о сем - это логично? ))

Vadim :
Спасибо, за понимание. Улыбаеться
Порой зайдёшь на Форум, и вместо того, чтобы пообщаться, успеваешь только перечитать что было написано - Форум, к сожалению, не основное моё занятие.


Ну, солнце, это твой форум, это те правила, которые ты же для него определил, и те обязанности, которые ты же на себя возложил. Ну что я могу, только посочувствовать ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 13:17
Vadim :
Форум, к сожалению, не основное моё занятие.


В качестве варианта решения этой проблемы могу предложить только старый, как мир, вариант назначения модераторов из числа тех же "мэтров, чувствующих темы". Этот вариант, по-моему, достаточно успешно используется на большинстве форумов, и, насколько я знаю, движок, на котором сделан этот форум, позволяет это сделать. Как ко всему форуму, так и к отдельным его разделам.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 13:40
Я же потому и пишу, "к сожалению", что мне нравиЦо самому держать руку на рубильнике Подмигивает

Арина М :
Я просто представила аллегоричную ситуацию, например, реального разговора в условиях - в "комнате отдыха" мы разговариваем только на отвлеченные темы, в кабинете по работе.
Как считаешь, бегать из "комнаты отдыха" в кабинет, чтобы поговорить о том, о сем - это логично? ))


Ты не учитываешь, что в отличии от "комнаты отдыха", где весь разговор уходит в пространство, на форуме всё это остаётся.
И если повсюду будут лежать "кучки" ни о чём, то это ни есть гуд.
Если для тебя это столь принципиально, то можешь запереться в Чайной и не выходить оттуда )))

К стати, про комнату отдыха. Хорошая идея. Я даже задумался Чайную в Комнату отдыха переименовать В сомнении
Что думаешь?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 13:43
Арина М :
Поэтому стоит изначально, наверное, задать вопрос - для кого мы тут общаемся вообще? Это просто общение или "общение напоказ", структурированное и облагороженное? )))

Только для себя и для тех, кто может к этому присоединится, найдя в этом что-то своё.
Показа никакого нет, но своё лицо иметь необходимо.
Это ж не свалка, это ж Лазурный берег, млин Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 13:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 13:45
Vadim :
Если для тебя это столь принципиально, то можешь запереться в Чайной и не выходить оттуда )))


Да ты и там темы делишь-переносишь, смысл-то? )))

Vadim :
Я даже задумался Чайную в Комнату отдыха переименовать Confused
Что думаешь?


Чайная - оригинальнее.

Vadim :
Это ж не свалка, это ж Лазурный берег, млин


А что - свалка? ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Окт, 2008. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Окт, 2008. 13:50
Арина М :
Да ты и там темы делишь-переносишь, смысл-то? )))

Но в момент когда ты говоришь, тебя же это не беспокоит? Говоришь себе и говоришь.... что хочешь о чём хочешь хоть песни пой.

Это потом уже я с "совочком" прихожу Гига улыбка
Но ты-то уже выговорилась и пошла спать...
Ты же не просишь сказанные тобой в комнате отдыха слова, висеть там, где они были при их произнесении.
Ты их сказала, а дальше они полетели куда им нужно и тебе до них уже нет никакого дела.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006