Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как отмыть тёрку?

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 11:59     Как отмыть тёрку?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 11:59
В отсутсвии жены столкнулся с неожиданной проблемой - оказывается мелкую тёрку сосвем не просто отмыть от чеснока..
Смутно я догадываюсь, что скорее всего есть какие то более хитрые гаджеты для чеснока - там давилка, или специальная тёрка, но всё таки.. как её правильно отмывать? Не зубочисткой же дырки проковыривать.. да и с внутренней стороны тоже что то остаётся? В сомнении

Есть какие то хитрости, или так вот всё тупо и моется, пока не отмоется? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 12:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 12:41
Это действительно, проблемка та еще. Ага! Чеснодавку вообще не отмыть, если засохла. Ну, а терку - единственный выход, после использования сразу в емкость с водой замочить, потом проще отмыть. А если засохло, то фсё. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 13:55
Daniella :
Это действительно, проблемка та еще

О как.. 21-й век, а так ничего и не выдумано.. Я то думал что попал в эту проблемку от собственной дремучести в области домоводства, а оно оказывается так и есть... В сомнении В сомнении В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
А если засохло, то фсё.

Ну доча в мойку положила, и так как это был ужин после долбанного Хеллоина, то решили на утро оставить... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Утром я встал.. а там.. иди сюда... Медсестра Гига улыбка

А интересно, вы из-за этого по жизни тереть стараетесь по реже, или сложность не влияет - если надо, значит надо? По секрету По секрету В сомнении В сомнении Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 15:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 15:51
Vadim :

О как.. 21-й век, а так ничего и не выдумано..

Ну ниче не проблема... В сомнении щеточки, губки и прочие, ну в конце концов, если есть посудомойка, то туда ее. Просто мне проще помыть несколько тарелочек, чем ждать-загружать всю посудомойку (ну и ту же терку По секрету )...
Vadim :
А интересно, вы из-за этого по жизни тереть стараетесь по реже, или сложность не влияет - если надо, значит надо?

У нас тут , панимаш, Азия, так и чеснок почти во всех блюдах... ну большинство В сомнении , т.к. специи эти товарищи очень любят. А мы уже выросли на этом, так что, тоже любим. И проблем натереть или выдавить, или раздавить, или еще как, как правило, не возникает Пардон По секрету Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 16:31
Vadim :
А интересно, вы из-за этого по жизни тереть стараетесь по реже, или сложность не влияет - если надо, значит надо?

Ты прям в корень зришь Laughing , уже не помню, когда чеснок в блюдах употребляла. Вот хочу все приготовить котлеты с добавлением чесочка (ела у подруги - вкуснотища!), да вот все откладываю... По секрету
ksu :
если есть посудомойка, то туда ее

Ксюш, у меня чесночно-давильно-терочные штуки даже посудомойка не берет. После нее даже еще хуже, если что присушит, так вооще навечно. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Ноя, 2017. 21:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Ноя, 2017. 21:15
ksu :
щеточки, губки и прочие

Хм.. а вот щёточка, это мысль!! Ты ей часто злоупотребляешь? В сомнении Улыбаеться Улыбаеться

ksu :
ну в конце концов, если есть посудомойка, то туда ее

Посудомойка есть, но чего то она никак не приживается - продать планируем - стоит без дела уже который год.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
. Просто мне проще помыть несколько тарелочек, чем ждать-загружать всю посудомойку

Вот то то и оно.. и ты не одна такая. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
ksu :
И проблем натереть или выдавить, или раздавить, или еще как, как правило, не возникает

С этим ни у кого проблем не возникает, проблема возникает, когда тёрку мыть после всего этого надо.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Ты прям в корень зришь

Я так и знал, что мне не показалось.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Сейчас, пока жены нет, я дочке то туда чесночок добавить советую, то сюда... вкусно так.. а приедет - снова тоже самое, и без него будет.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Ксюш, у меня чесночно-давильно-терочные штуки даже посудомойка не берет

Честно говоря, об этом же подумал - какая там нафиг.. умоется она перед такой угрозой!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
если что присушит, так вооще навечно

Неееетттт!!!!
Оказывается, всё ещё гораздо хуже, чем я предполагал!!! Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А я - то думал, что это я дикарь.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Ноя, 2017. 05:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Ноя, 2017. 05:07
Я чеснок никогда не тру и не давлю, я не люблю в еде состояние "пережёванности другими". Гига улыбка Я его если нужно помельче, то сначала мелко режу, а потом рублю до того состояния, которое меня устроит. Получается очень, и очень мелко, но "текстура" сохранена.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Ноя, 2017. 05:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Ноя, 2017. 05:54
Nata :
Я чеснок никогда не тру и не давлю, я не люблю в еде состояние "пережёванности другими". Гига улыбка Я его если нужно помельче, то сначала мелко режу, а потом рублю до того состояния, которое меня устроит. Получается очень, и очень мелко, но "текстура" сохранена.

Точно, так вкуснее. И для такого измельчения есть специальные аллигаторы.
Вот тут примеры можно посмотреть. http://www.chistokot.ru/content/ovosherezki_i_terki/
А так их многие фирмы такой формы выпускают. Моются хорошо, без проблем.
А засохшую терку можно отмочить, моя в посудомойке, а потом жесткой щеткой отчистить. Заморочно, но результат будет.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Ноя, 2017. 06:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Ноя, 2017. 06:51
Nata :
Я его если нужно помельче, то сначала мелко режу

Если честно, то я доче именно так и сказал - меленько и в салатик добавь, но она достала тёрку и сделала то что сделала - мне понравилось, а когда встал вопрос мытья тёрки, то заметил, что с ней управляться не так же легко, как с чашкой или тарелкой.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а потом рублю до того состояния, которое меня устроит

А потом рублю... а это как? Это таким полукруглым ножом чтоли? В сомнении Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
А это долго? Ну, если навыка нет? По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
И для такого измельчения есть специальные аллигаторы

Ой, а у нас есть такая коробка со всякими насадками... я не знаю, есть ли насадка на чеснок, но мыть потом от чеснока всю эту конструкцию не особо проще, чем тёрку.. Ну и вообще - у меня пунктик.. я терпеть не могу мыть пластмассу..
У нас даже по этому поводу фраза есть - если я что то мою и есть что то пластмассовое, то я его оставляю и говорю: "а это - никогда в жизни!" По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Моются хорошо, без проблем

О! А ты уже это предусмотрела и написала! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну как же без проблем - то? Там столько всяких уголков, поверхностей, щелок, пазов.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
а потом жесткой щеткой отчистить. Заморочно, но результат будет.

Вот эта идея с щёткой мне нравится.. Надо бы узнать - есть ли у нас такая.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
А это может быть такая, как железная тряпочка? Или прям щётка со щетиной должна быть? По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Ноя, 2017. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Ноя, 2017. 08:26
Vadim :
А потом рублю... а это как? Это таким полукруглым ножом чтоли?

Ну-у .. во-первых, я не люблю лишние приблуды, в которых по сути нет никакой надобности, ими можно завалить всю квартиру в целом и кухню в частности, и остатками потом и лоджию завалить. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Хотя .. твой вопрос "как" застал меня врасплох. Гига улыбка Подумала, что описывать это долго, решила показать наглядное видео, нашла подходящее в ютубе. Вери Хеппи Можешь нажать с 55 секунды. А во-вторых, вопрос - долго ли? Да быстро конечно, на видео специально медленно показывают, что бы понятно было, а так - порубил вжих-вжих, снова быстро собрал в кучку, снова - вжих-вжих-вжих ножичком и готово. Вери Хеппи

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006