Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ницца обнищала

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 14:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 14:00
oblomoff :
А вам не кажется, что это некий психоз?

Вполне может быть. Представь, что человек отложил в кубышку на жизнь на пенсии некую сумму, которая лет 20 назад позволяла десятилетия жить безбедно. А теперь эта сумма стремительно тратится. Осознавая это можно получить и невроз, и психоз.

oblomoff :
Люди выглядят вполне нормальными (не бомжи, не какие-то огарки).

Это пока...
oblomoff :
Вообще рыться в помойке - это какая же степень брезгливости должна быть? Нулевая.

Вспомни французских королей По секрету
oblomoff :
Но, на голодающих они не похожи. Скорее на любопытствующих и не совсем вменяемых.

Любопытствующих - точно нет. Не совсем вменяемых? кто это может оценить?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 14:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 14:09
Exocat :
Представь, что человек отложил в кубышку на жизнь на пенсии некую сумму, которая лет 20 назад позволяла десятилетия жить безбедно. А теперь эта сумма стремительно тратится. Осознавая это можно получить и невроз, и психоз.

И представлять нечего. Я знал людей, которые после 1991 года потеряли вообще всё, но по помойкам они не шастали. В сомнении
Было скверно, тяжело и голодно, но чтобы залезть в помойку - это надо было сойти с ума. Те люди скорее бы покончили с собой, чем вот так вот... В сомнении В сомнении
Ббррр... В сомнении



Exocat :
Это пока...

Нет. Это либо есть, либо этого нет. Нет никаких "пока". В сомнении Типа тонкий намёк на грядущее обнищание Франции?
Может быть, но не до такой степени. А чокнутые при любом благополучии будут рыться в помойках. В сомнении
Люди реально больные.


Exocat :
Не совсем вменяемых? кто это может оценить?

Я могу оценить. Запросто. В сомнении
Человека может заставить рыться в помойке либо голод, на грани жизни/смерти, либо съехавшая крыша. Третьего не дано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 14:32
oblomoff :
Я знал людей, которые после 1991 года потеряли вообще всё, но по помойкам они не шастали.

А вот не нужно наших людей с французами сравнивать.
Это другая цивилизация...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 14:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 14:52
Exocat :

А вот не нужно наших людей с французами сравнивать.

Шовинизм какойта... Гига улыбка Гига улыбка Типа, мы покрепче и покруче? Будь я французом, я бы сейчас напрягся.
А "наши люди" это кто? В сомнении Ты вот как себе представляешь "нашего человека"? В сомнении

Exocat :
Это другая цивилизация...

Ой... за последние лет 40 нет никаких цивилизаций. Всё настолько смешалось и перелапатилось, что... был бы интернет, а цивилизацию каждый сам себе выбирает. Подмигивает Некоторые шведы с ума сходят по Японии, и типа бОльшие японцы, чем сами японцы...
Цивилизация, ёпсиль.... Laughing В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 15:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 15:07
oblomoff :
Ой... за последние лет 40 нет никаких цивилизаций.

Каждый имеет право глубоко заблуждаться. И ты тоже. Ага!
Вот к примеру в некоторых провинциях Афганистана, в которых нет и никогда не было электричества цивилизация находится на уровне 8-9 веков нашей эры, а в некоторых на уровне 14-го века.
И западноевропейская цивилизация всегда отличалась и отличается от русской.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 15:14
Exocat :
И западноевропейская цивилизация всегда отличалась и отличается от русской.

Ну, как бы да...., но и нет. Ещё бы уточнить что есть западноевропейская цивилизация (какая именно? Гибралтар, Ватикан, Вадуц?) да и что есть русская цивилизация? В сомнении
Это же разговор на приличную лекцию, часов на 5-6, плюс с неизбежным уклоном в филологию, философию и всё такое прочее. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении А если отталкиваться от того, что типа все люди разные, ну да, все люди разные. Вот, к примеру, питерцы ненавидят кубаноидов. И дико отличаются от них. А все вместе ненавидят москвичей. Гига улыбка Язык Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 15:24
oblomoff :
Это же разговор на приличную лекцию, часов на 5-6, плюс с неизбежным уклоном в филологию, философию и всё такое прочее.

Именно так.
Но ты ведь просто сразу обозначил, что западноевропейская цивилизация есть, и есть о чём рассуждать... и тут же ушёл в сторону осмеяния и унижения русской цивилизации...
поэтому какой смысл с тобой на эту тему говорить? В сомнении
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 18:58
Exocat :
ушёл в сторону осмеяния и унижения русской цивилизации...

Вот приведи мне прямую цитату, где бы я осмеивал русскую цивилизацию. Я всего лишь предложил дать определение и тому и другому, и без оценок.
Чесслово, бесит в людях манера додумывать за собеседника. Ёмаё. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 21:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 21:25
oblomoff :
Но, на голодающих они не похожи. В сомнении Скорее на любопытствующих и не совсем вменяемых.

Тебе что-то говорить, это как воду лить в песок - всё мимо прольётся а ты буд-то ничего и не слышал.
Вот на этой странице официальная статистика о том, что каждый третий житель Ниццы находится за чертой бедности.
И это до ковида.
Они не голодают, но им не хватает на нормальную жизнь, к которой они привыкли за всё время своего существования - с пирожными, мясом, вином, фруктами, одеждой, горячей водой, нормальным отоплением и всем остальным.
Тупо не-хва-та-ет, а отказаться от привычной жизни очень непросто.

Вот и собираются стайками, чтобы не так страшно было и бомбят магазинные мусорки. А вопрос порога брезгливости - у каждого свой.
Важно другое - отчаянно не-хва-та-ет!
Говорить, что это от любопытства или больные собрались и сбежали с дурки - это лютый и преднамеренный игнор проблемы. Как когда то в СССР или сегодня на украине - типа у нас всё нормально температура +12 так что никаких проблем, всё ништяк.
Я почти 25 лет во Франции и говорить мне про "всегда" - не надо.
Никогда раньше не было такого! Никогда!!

oblomoff :

Ой... за последние лет 40 нет никаких цивилизаций. Всё настолько смешалось и перелапатилось, что... был бы интернет, а цивилизацию каждый сам себе выбирает.


Полная ерунда.
Даже твоё представление о том, кто может, а кто не может рыться в мусорном баке, это уже говорит о том, что ты из одного мира, а здешние - из другого.
И ты хоть какой себе интернет включи, я со спины в тебе узнаю русского и никогда в жизни не спутаю с французом (англичанином/итальянцем/немцем).
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Окт, 2021. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Окт, 2021. 21:56
Vadim :

Они не голодают, но им не хватает на нормальную жизнь, к которой они привыкли за всё время своего существования - с пирожными, мясом, вином, фруктами, одеждой, горячей водой, нормальным отоплением и всем остальным.
Тупо не-хва-та-ет, а отказаться от привычной жизни очень непросто..

Ровно то о чём я сказал. Это не бомжи, я сразу это отметил. А рыться в помойке по причине того, что они там привыкли к нормальной жизни - первый признак невминько. Работа для психоаналитика. Странный поступок и это выход за пределы нормы. Чё тут мудрить то?
Игроманы такие же. Болезнь, одержимость, как угодно.




Vadim :
я со спины в тебе узнаю русского и никогда в жизни не спутаю с французом (англичанином/итальянцем/немцем).


Я просто к тому, что глобализация дала такой эффект, при котором цивилизационные границы сильно сдвинулись, уже нет такого чёткого разделения. Ну, разве что афганские племена в горах остались самими собой. Но всё равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006