Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Рай - Андрея Кончаловского

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Июн, 2020. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Июн, 2020. 19:09
Несомненно, выдающийся фильм с совершенно новой актёрской подачей, которая перерастает даже не в документальность, а в самую искреннюю и совершенно не наигранную человеческую исповедь, минуя актёрское ремесло и все законы актёрства. Когда подлинное человеческое нутро, вдруг оказывается выше, тоньше и изысканней всех многосложных художественных приёмов, накопленных веками.

Я поймал себя на том, что это именно то, чем всю жизнь занимался Пикассо, однако Кончаловский, видимо до поры до времени, о Пикассо пока помалкивает…))

Фильм посвящён военным годам, человеческому существу и человеческой природе, душе, истории, Богу, миру и глубочайшему проникновению в самих себя.

Помимо этого погружения, в нём открываются очень многие факты, которые, словно давным-давно затоптанная на тропинке подкова, уже всеми забыты, никому неизвестны и, казалось бы, отправлены в небытие. И французы вновь всплыли в привычной для себя ипостаси, когда в душе-то мы нелюбим, но вот на деле-то делаем всё со всей глубиной преданности и исполнительности… но мы не при чём, мы всего лишь маленькая страна…
Знакомая история…

Фильм каким-то чудом получил Серебряного льва на Венецианском Фестивале, хотя конечно, заслуживает гораздо большего.



1.jpg


3.png


4.jpg


5.jpg


7.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2022. 00:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2022. 00:17
День был, скажу, не лёгкий - вышел в 10, вернулся в 23.
Думал поем и баюшки.. но.. по телеку показали этот фильм..
Думал - чуток и спать..
Оторваться не смог..
Фильм абсолютно выдающийся.
После эпохи великих итальянцев. ничего подобного больше не снимали.

Фильм заряжен настолько, что после второго раза становится очевидно, что и третий просмотр будет не последним.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2022. 05:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2022. 05:52
Да-а-а!!! Наконец-то я посмотрела! В нужное время, в хорошем качестве, на экране телевизора! Вчера весь вечер был посвящён Кончаловскому. "Дорогие товарищи" я не стала смотреть принципиально по идейным соображением, да простишь ты меня и Андрей Сергеевич. А вот Рай посмотрела с огромным удовольствием. Очень мне нравится этот стиль старой плёнки, пойманная и переданная эстетика ... Хотела написать эстетика того времени ... но, блин, я в этом не уверена, возможно это именно переданная в киноленте эстетика Кончаловского. Там, кстати, да ... есть такие кадры, на которых хочется нажать стоп и просто какое-то время посмотреть в недвижение. Мне кажется я поняла, когда ты сказал про итальянцев. Улыбаеться
Да, тоже себя поймала, что хочу через какое-то время фильм пересмотреть. Не уверена, что сяду прям вот так специально, предварительно скачав, но была бы рада такой предоставившейся возможности.
Кстати, у нас же, как я понимаю, с фильмами в прокате на большом экране траблы. Вот было бы не плохо показывать в кинотеатрах вот такие фильмы. Даже если пойдут на него - "просто время провести", всё равно это было бы отлично. Ибо всё равно в головах оседает. А хорошее кино, есть хорошее кино.
Вчера хотела сразу написать, но потом я смотрела Белую студию Дарьи Златопольской с Кончаловским. Люблю я когда такие люди рассказывают, просто вот удовольствие получаю, плюс формат такой ... хороший. Мне нравится спокойная обстановка в Белой студии. Вот. А потом начались "Страсти по Андрею", но уже свалилась и заснула. Стесняеться
Прихожу вот с утра, а ты уже написал. Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2022. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2022. 16:32
Nata :
да простишь ты меня и Андрей Сергеевич.

Нда??
Похоже, с памятью дела у тебя стали разлаживаться.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот было бы не плохо показывать в кинотеатрах вот такие фильмы. Даже если пойдут на него - "просто время провести", всё равно это было бы отлично.

Вопрос не празный.
Ладно раньше всякие голливудские фильмы деньги несли, но теперь-то их нет.
Неужели не найдётся незаполненной временной ниши для такого многогранного фильма? В сомнении
Nata :
Вчера хотела сразу написать, но потом я смотрела Белую студию Дарьи Златопольской с Кончаловским.

Что значит разные временные пояса...
А я в полпервого ночи уже свалился, и до сих пор после вчерашнего денька отойти не могу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Но от фильма оторваться не смог. Причём вчера для меня открылись те линии и моменты, которые проскочили мимо при первом просмотре.
Таки е открытия ещё больше подогревают интерес.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2022. 17:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2022. 17:15
Vadim :
Нда??
Похоже, с памятью дела у тебя стали разлаживаться..

Даааа, конечно!!! Это было совершенно эпическое эссе!! Как я могла забыть???. В шоке В шоке В шоке Но вспомнила реально только взглянув на пост, даже ещё ничего не успев прочитать.
Vadim :
Ладно раньше всякие голливудские фильмы деньги несли, но теперь-то их нет.
Неужели не найдётся незаполненной временной ниши для такого многогранного фильма?

Вооот! Я тоже об этом думаю, для такого, для другого. Мне кажется, сейчас благодатное время нести в массыстетику и в хорошем смысле классику, как бы это странно кому-то на первый взгляд не казалось. Ага!
Vadim :
Что значит разные временные пояса...

Ты думаешь это из-за разных часовых поясов? В сомнении
Vadim :
А я в полпервого ночи уже свалился, и до сих пор после вчерашнего денька отойти не могу

Я заснула вчера в 2 часа. Хотя изначально, по плану, было полежать с закрытыми глазами 20 минут, но ...как обычно не срослось. Вери Хеппи
Vadim :
Причём вчера для меня открылись те линии и моменты, которые проскочили мимо при первом просмотре.

Значит, для меня твои открытия ещё впереди. Я вчера первый раз посмотрела. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2022. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2022. 23:30
Nata :
Как я могла забыть???

Вот как-то могла.. Верно говорил кончаловский - всё равно все всё забудут... )

Nata :
Ты думаешь это из-за разных часовых поясов?

Ну у меня "Рай" закончился в полвторого, или позже...
И я уже не мог после 13-ти часового дня с шестью часами дороги, смотреть что-то ещё...)))
Я и до него был уже ни на что не способен!!)))

Хотя.. у тебя он должен был закончится ещё позже?? Я чего-то не подумал..
Nata :
Мне кажется, сейчас благодатное время нести в массыстетику

Ну, на всю "массыстетику" у прокатчиков денег не хватит дыры затыкать, а вот современные шедевры показать можно..
Благо их.. один-два и всё..
Nata :
Я заснула вчера в 2 часа. Хотя изначально, по плану, было полежать с закрытыми глазами 20 минут, но ...как обычно не срослось.

Как это красиво звучит!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Я тоже думал приду, упаду и усну... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Значит, для меня твои открытия ещё впереди. Я вчера первый раз посмотрела

Даже не сомневайся!! Там очень много чего зашито!! Улыбаеться
Великий фильм.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2022. 06:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2022. 06:36
Vadim :
Ну у меня "Рай" закончился в полвторого, или позже...

У нас в 1-40, я сейчас посмотрела для более точного ответа, мне казалось в районе 1-30)) А потом сразу началась Белая студия с Кончаловским, и вот в 2-20 она закончилась и должен был начаться фильм "Страсти по Андрею", ну здесь я уже и заснула. Стесняеться Гига улыбка Так что, видимо, в одном поясе мы живём. Вери Хеппи
Vadim :
И я уже не мог после 13-ти часового дня с шестью часами дороги, смотреть что-то ещё...)))
Я и до него был уже ни на что не способен!!)))

"Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокруже-е-е-ения-я-я" Girl_sing Только у меня 4 часа дороги. Вери Хеппи Вот поэтому я тоже не на что не способная рабочую неделю, и субботу тоже, ибо субботу я прихожу в себя. Гига улыбка Поэтому, я люблю отпуск, праздники, и ... больничные. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка В эти дни я могу принадлежать сама себе. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Ну, на всю "массыстетику" у прокатчиков денег не хватит дыры затыкать, а вот современные шедевры показать можно..

Вот я не очень понимаю, как этот фильмопрокат и кинотеатры у нас устроены ... А почему денег не хватит? Стесняеться Ну, коль фильмом-то кассовых да голливудских у нас сейчас в прокате нет, почему бы не заполнить эту "брешь" именно "массыстетикой"? И нашей и не нашей? Мне кажется это сейчас очень благодатное время для этого. Когда нам ещё голливуд и прочие прокат запретят? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2022. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2022. 22:56
Nata :
У нас в 1-40, я сейчас посмотрела для более точного ответа, мне казалось в районе 1-30))

Фигасе у тебя режимчик!! В шоке В шоке В шоке
А я думал кого-то удивлю своим отбоем!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Только у меня 4 часа дороги

Ой.. тяжко конечно, но не одно и тоже - прорулить по скоростной и просто посидеть..
У меня после этого руления и работы до него, посередине и после - руки, плечи, спина и ноги два дня болят от многочасового напряжения.. и голова от утомления в себя приходит.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2022. 22:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2022. 22:58
Nata :
Ну, коль фильмом-то кассовых да голливудских у нас сейчас в прокате нет, почему бы не заполнить эту "брешь" именно "массыстетикой"?

Да потому что народу подавай развлекуху. На это вообще не пойдут. А развлекуху, какую ни какую, СТС или другие всё равно снимут - худо-бедно зал заполнят. А Раем - нет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Авг, 2022. 06:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Авг, 2022. 06:34
Vadim :
Ой.. тяжко конечно, но не одно и тоже - прорулить по скоростной и просто посидеть..

Я этот момент упустила, всех по себе сужу. Стесняеться Я почему-то решила, что ты тоже на автобусе/электричке передвигался. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006