Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Зависит ли вкус от цены?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 08:32     Зависит ли вкус от цены?
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 08:32
Вчера пришёл на кухню, увидел открытую банку квашеной капусты, да так загорелся.. И тут жена мне протягивает - в одной руке эта капуста, а в другой, уж извините, фуагра.. Так вот на последнюю я даже не взглянул, понимая что капуста гораздо вкуснее.. мозг на предвкушение её вкуса даже не откликнулся..
Так вот я вдруг ощутил, насколько вкусность не зависит от её цены.
Сколько существует всего не особо вкусного, чьим вкусом мы наслаждаемся в основном потому, что оно дорого стоит... В сомнении
Кто нибудь кроме меня осознаёт это? В сомнении

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 15:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 15:50
Vadim :
увидел открытую банку квашеной капусты, да так загорелся..

надо же, у меня неделю назад было похожее капустное завихpение, была по делам недалеко от магазина, где ее можно приобрести, а именно малосоленую вообще редко, быстро разбирается, в общем редкость у нас, так вот ноги меня как-то не осознанно понесли в тот магазин, стояло последнее ведерко и так оно на меня смотрело, что я почти рассудок потеряла, вот так же она мне на тарелочке, политая маслицем представлялась уже..........так меня всё это куда-то унесло, что с этим ведерком не стесняясь ехала в общ. транспорте домой Стесняеться

Vadim :
Сколько существует всего не особо вкусного, чьим вкусом мы наслаждаемся в основном потому, что оно дорого стоит...

наверно я не поняла о чем речь В сомнении , как это В сомнении
ну ладно вкус может быть связан с, не знаю, психологией-пристрастиями-настроением-поводом-ассоциациями-антуражем-геолокацией Гига улыбка
но вот цена В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 21:23
Ina :
так вот ноги меня как-то не осознанно понесли в тот магазин, стояло последнее ведерко и так оно на меня смотрело, что я почти рассудок потеряла

Вооо!!! Это самое оно! А ты можешь представить, что ты рассудок потеряла из-за какихнибудь трюфелей, и что ноги тебя за ними сами понесли? Я нет.. Так в чём же фокус?? Гига улыбка
Ina :
наверно я не поняла о чем речь В сомнении , как это

Ну как.. вот цена на французскую колбаску хорошая, но сказать, что она прям вкусная... ну нет... Или вино.. Ну не вшпиливаю я, чего оно столько стоит.. по мне пиво вкуснее.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Или креветки.. ну ведь по сути гадость же.. а стоят почему то по 20 евро за кило.
А сыры... чего в них растакого, чтобы по 30 евро за кило стоить? Или паштеты?
Да много всяких "крутонов" существует, которые стоят от нормально до ого-го, но за которыми ноги сами не понесут и голова кругом не пойдёт.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 22 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 21:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 21:39
Да просто и банально - надо самому готовить!
Я покупаю капусту квашеную - но на стол ставлю с "доработкой"...
Ну так со всем...
Креветки вообще надо с соусом есть - там лимон нужен...
Сыры - отдельный разговор - здесь на любителя - лично я готов 30 евро заплатить за твёрдый сорт...Если мне он нравится...

Фуа гра вообще не ем, если только в гостях и с белым вином...

Моё мнение...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 22:04
Ну я ж не говорю, что это не вкусно.. просто вещи, которые явно вкуснее, они бывает стоят несравненно дешевле..
Креветок и сыров я переел и никакие соусы (особенно лимонный По секрету Гига улыбка ) не сделают для меня это таким же желанным продуктом, как скажем хороший московский сервелат, икорка, капустка, пирожное "картошка" или сгущённое молоко... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Popov :
лично я готов 30 евро заплатить за твёрдый сорт...

Тут даже не в готовности покупать дело, я и так их беру, но не то это.. так.. по прикалываться но нет какого то рвения.. хочууу.. как вкуснооо.. так, пожевал и ладно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 22 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Янв, 2017. 22:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Янв, 2017. 22:37
Vadim :
так, пожевал и ладно..

Ну да...
Я просто к тому, что иногда готов заплатить дорого - но только ИНОГДА!

Просто я покупаю в "карефюре" что нибудь - а потом дома "дорабатываю" - уксус, масличка, лука, чеснока, специй - и вуаля - Машке нравится!

И недорого...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 05:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 05:17
Ненаю, я бы за хорошее вино деньги отдала, если знаю наверняка, что оно мне нравится. За сыр аналогично... за любые пищевые новинки только разок, попробовать, поскольку я очень вредная на счет новых вкусов... Никакие мидии и прочие склизкие товарищи не заставят меня отвалить за них вообще какое либо бабло. Ну не нравятся они мне, и все...
Кальмары Думает ...ммм, ну скорее всего нет, чем да. Как-то я от них не в восторге.
На счет вкусовых пристрастий.
Я давно заметила, что к чему привык с детства, то и нравится больше всего. С детства ел фуагра, то никакая квашеная капуста не приведет в экстаз...Едят китайцы тараканов, то на вряд ли они оценят нашу селедочку с лучком да картошечкой с маслицем....
Госпидя, муж когда привез кучу фотографий с Китая, там столько всяких не понятных "морских животных" было в кафе (они себе на ужин выбирали из маленького бассейна). Там было одно такое мммм, даже описать приличными словами нельзя, в общем, "его" нужно отжать... и выглядит это действие ну оооочень непристойно Twisted Evil Гига улыбка
В общем, где вырос, то скорее всего та еда и будет больше нравится, а не цена.
На цену клюют только мажоры. (ну в смысле, тем, кому НАДО выпендриться, я не знаю:там графья, миллиардеры, чтобы показать свою причастность к чему-то более высокому, чем люди на земле)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 07:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 07:59
Popov :
Я просто к тому, что иногда готов заплатить дорого - но только ИНОГДА!


ksu :
Ненаю, я бы за хорошее вино деньги отдала, если знаю наверняка, что оно мне нравится. За сыр аналогично... за любые пищевые новинки только разок, попробовать, поскольку я очень вредная на счет новых вкусов... Никакие мидии и прочие склизкие товарищи не заставят меня отвалить за них вообще какое либо бабло. Ну не нравятся они мне, и все...

Ребят, да бог с ней с готовностью заплатить, я вот в принципе, о силе вкусовых качеств и силе притяжения этих качеств у некоторых дорогих и не дорогих продуктов.
Ксюнь, а ты вообще тащишься от хорошего вина? Вот я понимаю вкус, вот он.. классный, но сказать, что я хочу вина попить... да нет.. так, пью по привычке, как наиболее безвредный алкогольный напиток. Улыбаеться Улыбаеться
А вот пивко летом на жаре, бывает, именно хочется, хотя я его с детства не пил.. Гига улыбка Гига улыбка
Более того, иногда прямо таки хочется вина, но только грузинского.. оно по мне хоть и менее тонкое, но вкус у него более притягающий и вызывает больше вкусовой радости.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 08:37
Vadim :
Ребят, да бог с ней с готовностью заплатить, я вот в принципе, о силе вкусовых качеств и силе притяжения этих качеств у некоторых дорогих и не дорогих продуктов.

Нет, Вадим, это как раз не самый важный аспект, мол цена офигенна и я ИЩУ вкусное в том, что ем...
(как в фильме "О чем говорят мужчины" в эпизоде про дифлопе... мол
" - дифлопе в каком-то там соусе....
- фи, в каком-то...!!! в соусе фиеста!!!...."
Нет, однозначно нет... и думаю мало кто так живет...
Т.е. сидеть и выискивать вкус в блюде за его цену, нет уж, простите....
Не нравятся мне мидии, не буду есть их за какую угодно цену... мне трудно себя заставить проглотить "эту слизь"... или как это называется В сомнении
Как следствие, тащится от вкуса, что он так стоит (что бы это ни было).... нет, опять-таки однозначно нет...
Vadim :
Ксюнь, а ты вообще тащишься от хорошего вина?

Да, мне нравится хорошее вино, больше чем любой другой напиток. Но как ты и говоришь: летом в жару, хорошо пиво, это верно. Но вино больше...
Нам на свадьбу с Олегом подарили бутиль Хеннеси (как нам сказал знаток, он изучал производство и знает всё об этом, именно эта бутылка стоила 2000 уе, что-то там в хрустальной бутылке и еще какие-то признаки элитности, не помню...), мы ее наглым образом выпили....за три года, поскольку я вам могу сказать мне вкус не пришелся по вкусу... коньяк Курвазье мне нравится больше По секрету хоть он и стоит в разы меньше. И вообще, как-то так выходит, что такие крепкие напитки нам в основном дарят. Сами покупаем в основном вино, поскольку я предпочитаю... Олегу вообще никакого спиртного нельзя, вот и выходит, что на крепких хороших напитках мы экономим Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Более того, иногда прямо таки хочется вина, но только грузинского.. оно по мне хоть и менее тонкое, но вкус у него более притягающий и вызывает больше вкусовой радости..

На счет грузинского, нам сюда почти не попадает хорошее оно. Всё какие-то подделки... просто жутчашие... Неожиданно стали завозит молдавское. Хороший букет... очень нравится, приятный на вкус...надеюсь не перестанут завозить и хорошая альтернатива плохому грузинскому
Ну, а французское нам перепадает только когда Олег смотается в Москву...поскольку ситуация почти такая же как и с грузинским.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 08:59
ksu :
Т.е. сидеть и выискивать вкус в блюде за его цену, нет уж, простите....

Ну а если так - вкусно.. выискивать не надо, но на сколько?
Я на самом деле фуагру люблю.. но вот если скажем мне сейчас дать её или... ну.. пирожное "картошка", то я подумаю что выбрать - в этом суть вопроса. Улыбаеться
ksu :
Не нравятся мне мидии, не буду есть их за какую угодно цену... мне трудно себя заставить проглотить "эту слизь"... или как это называется

В мидиях нет слизи и они очень вкусные (как пирожное картошка или квашеная капуста По секрету ) ты наверное имела ввиду устрицы Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Но как ты и говоришь: летом в жару, хорошо пиво, это верно. Но вино больше...

Речь идёт именно о французском вине? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Нам на свадьбу с Олегом подарили бутиль Хеннеси (как нам сказал знаток, он изучал производство и знает всё об этом, именно эта бутылка стоила 2000 уе, что-то там в хрустальной бутылке и еще какие-то признаки элитности, не помню...), мы ее наглым образом выпили....за три года, поскольку я вам могу сказать мне вкус не пришелся по вкусу... коньяк Курвазье мне нравится больше По секрету хоть он и стоит в разы меньше.

Ну вот видишь.. а ты говоришь дефлопе! Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
На счет грузинского, нам сюда почти не попадает хорошее оно. Всё какие-то подделки... просто жутчашие... Неожиданно стали завозит молдавское. Хороший букет... очень нравится, приятный на вкус...надеюсь не перестанут завозить и хорошая альтернатива плохому грузинскому

Честно говоря, я грузинское пил лет 200 назад, поэтому говоря о хорошем грузинском, вполне допускаю, что его может заменить и хорошее молдавское.. просто слово само "грузинское" мне нравится больше.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006