Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Когда вы ставите и убираете ёлку?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 10:31
Ну я то подразумевала ёлки, вокруг которых хороводы кружат Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
У нас уже с ноября билеты продают, а я что-то сына не хочу туда водить. У нас это так бездарно организовывают... родители не воспитанные, дети куда как цивилизованней родителей... Запутался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 12:01
ksu :
Ну я то подразумевала ёлки, вокруг которых хороводы кружат

Ну-у, была бы ёлка, а хоровод всегда можно поводить. Вери Хеппи Сначала вокруг Сестрёнкиной ёлки, потом вокруг ёлки на Ратушной площади в Риге, потом вокруг Ратушной площади в Таллинне, потом в Питере тоже пару ёлок наскребу, ну и к родителям, в лесъ. Вери Хеппи
ksu :
У нас уже с ноября билеты продают, а я что-то сына не хочу туда водить. У нас это так бездарно организовывают...

У нас мне кажется это интересно должно быть, но сейчас период такой простывательный. Боязно, мне кажется. В сомнении А если платные ёлки, ну в смысле не муниципальные, то там тоже неинтересно? В сомнении
ksu :
родители не воспитанные,

Чего делают? Подарки у детей отнимают и съедают у них же на глазах?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 12:13
Nata :
А если платные ёлки, ну в смысле не муниципальные, то там тоже неинтересно?

Не то слово, не то... может и интересно, только всё проходит очень скомкано (родители здесь тоже "помогают"), даже если идея интересная, но заканчивается как-то резко, "без конца" логичного...
как говорится: начали за здравие....
Nata :
Чего делают? Подарки у детей отнимают и съедают у них же на глазах?

Натусь, жжешь?!!! Laughing Laughing Laughing
если бы... да еще и у своих, может сами бы и посмеялись вместе со своими детьми, а так...
ну к примеру, видят, что стоит у самого края, т.е. ближе к ёлке малюсенький мальчик или девочка... так нет, надо своего детину вперед вытолкать... и малюсику некуда деваться, она/он идут к родителям... и ладно если родители просто промолчат или в другую сторону отойдут, а то и перепалка может случится. И, представляешь, быть ребенком на вот таком вот "представлении" у ёлки.... жесть!!!
приобретение подарков, за тот самый билет ( стоимость подарка иногда входит в стоимость билета на ёлку).... т.е. ну стой ты в очереди, дойдет-возьмешь, но нужно же в кучу, чтоб теплее было, в одно окошко 20 "человекам"... пипец!... не люблю я ёлки.....не люблю.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 14:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 14:19
Nata :
А дома в этом году я ставить ёлку не буду - 23 декабря уезжаю и аж до 8-го января буду шастать по гостям. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Вот это я понимаю - гулять так гулять! Новый год
Popov :
Теперь я ёлки не покупаю - мужик сам вынесет...

Кла-а-асс! Laughing
Vadim :
Мы уже давно синтетическую купили - пробовали натуральные, но от них радости никакой - страшненькие, а главное - запаха ноль целых и ноль десятых, наша хоть не пахнет, зато собой хороша..

Вот! Никакого запаха, ни елки, ни мандарины не пахнут. Все время поражаюсь, как им это удается все запахи у растений убивать. Ведь ничегошеньки уже не пахнет, ни фрукт, ни ягода, ни овощ, ни цветок, даже цветущие деревья по весне не пахнут... Грустный
ksu :
А ставила всегда 31-го (желательно ночью с 30-го, дабы дети проснулись и обрадовались, а теперь они лично хотят наряжать ее По секрету и квартиру)

Для детей подготовка к НГ еще приятнее, чем сам праздник, особенно ёлку наряжать. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 14:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 14:42
Daniella :
Вот! Никакого запаха, ни елки, ни мандарины не пахнут. Все время поражаюсь, как им это удается все запахи у растений убивать. Ведь ничегошеньки уже не пахнет, ни фрукт, ни ягода, ни овощ, ни цветок, даже цветущие деревья по весне не пахнут...

Не знаю, как на счёт "убивать". Я до 25 лет жила в среднем Поволжье, там совершенно сумасшедшие ароматы разнотравья, деревьев, когда они цветут, кустарников. Мне это всегда казалось очень естественным, и что иначе просто быть не может. Может. В Москве, в Калуге, вокруг, нет таких головокружительных ароматов. Ну как, КАК может не пахнуть полынь своим резким, сильным, горько-сладковатым эфиром?? А может. Никто её не убивал, она просто здесь не пахнет. Когда в Самаре во дворе зацветал куст сирени, это ж голову сносило от аромата! Здесь же даже проходя мимо цветущего куста не уловить запах. На набережной, когда зацветали липы .... это ж какая красота-то была!!! Опьяняло, волновало ... мы даже цветки собирали для чая ... Здесь у родителей огромная липа под окнами стоит, и она НЕ пахнет! Это невероятно, но это факт. Земля что ли разная, воздух что ли другой...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 14:55
Интересно, а от чего это зависит? В сомнении Я думала, что генетические вмешательства в семена плюс хим. удобрения. В России мне все пахло, а на цветение липы в парк мы всей семьей ходили наслаждаться в начале июня.
А акация? Это ж вообще духи в чистом виде. А фруктовые деревья в цвету - вынос мозга! По-моему запахи влияют на настроение еще сильнее, чем музыка.
И куда все это делось? Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 15:00
Daniella :
Интересно, а от чего это зависит?

Не знаю, самой интересно. В сомнении Я думаю, что состав земли разный, иначе это просто невозможно объяснить. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 15:13
ksu :
А ставила всегда 31-го (желательно ночью с 30-го, дабы дети проснулись и обрадовались, а теперь они лично хотят наряжать ее По секрету и квартиру), реально, дабы не надоело. До 19-го января стоит, так сказать, отметить крещение.... и ладушки....

31-го?? А угощение и стол когда?? В шоке В шоке Не в ресторан же на НГ идти.. В сомнении В сомнении
ksu :
Мы тоже "сидим" на синтетике... поскольку к нам хорошие Ёлки перестали завозить с СССР-овских времен. Сейчас конечно продают, но как и сказал Вадим, ни запаха, ни вида..только мусор

Да, ты права такую натуралку нет никакого смысла ставить - одно расстройство..
Nata :
Я гулёна, которая будет аж с четырьмя новогодними ёлками!

С четырьмя халявными ёлками.. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Но так как про остальные годы ты так ничего и не ответила, то я приходу к выводу, что ты и на остальные НГ ёлку не наряжаешь.. но отмаз у тебя есть только для этого Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Пляж
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 15:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 15:23
Vadim :
С четырьмя халявными ёлками..

А в теме нет ни слова о том, что интересуются нехалявными ёлками! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
я приходу к выводу, что ты и на остальные НГ ёлку не наряжаешь..

Да, не наряжаю, я вообще девочка из Тундры! Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 15:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 15:27
Nata :
А в теме нет ни слова о том, что интересуются нехалявными ёлками!

А мы от темы отошли.. мы уже тебя обсуждаем! Язык Язык Язык Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да, не наряжаю, я вообще девочка из Тундры!

А жаль.. Ёлка на Новый год, это очень сказочно, а главное - символично.. Жаль, что ты из Тундры.. Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006