Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Канада, Монреаль. Бытовые зарисовки.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 11:34
Vadim :
Я правильно понимаю, что французская школа, априори подразумевает под собой "барахло"? В сомнении


Нет. Французская, а точнее квебекская БЕСПЛАТНАЯ школа скорее всего будет барахлом.

Vadim :
но ценник по слухам доходит до 40-50 - Нишиша себе - это дороже престижной английской школы в Монако В шоке


40-50 это самые престижные английские школы здесь. Это мягко говоря "не для всех". Я это потому упомянул, что доступной английской школы у средней НЕанглоговорящей семьи в Квебеке тупо нет.

Vadim :
Чтобы избежать квебекского акцента у детей и чтобы у них была бОльшая жизненная переспектива, отдавали детей в платную французскую школу. ---
Я не понял, у вас что там, расизм явный что ли? В сомнении


Это мой персональный "расизм". Считаю квебекский акцент чрезвычайно уродливым и смешным. Плюс не хотел, чтобы над детьми в Европах смеялись, вот и отправил их за деньги нормальную версию языка учить. Получилось Вери Хеппи - во Франции их принимают за французов (только всегда "не из нашего района" Улыбаеться ).

Для гурманов вот прошу насладиться местным так называемым французским языком например тут https://youtu.be/Ha3KOJDXm-M. Здесь реально многие так говорят.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 11:42
Vadim :
Мы живем от школы примерно в 20 км.Я не хочу жить в Канаде! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Здесь многие далеко живут от работы-учёбы. Это был наш выбор 14-летней давности, когда дом покупали, - в принципе до сих пор не жалеем, что выехали из города в пригород. И с точки зрения жизненного пространства, и качества воздуха, и налогов - здесь лучше, чем в городе.

Vadim :
Нет, ну это вообще беспредел какойто.. Хотя может быть я просто сужу исходя из французских зарплат..


Большая часть народа отправляет детей плюс-минус по месту жительства и тогда их бесплатный (оплачиваемый из налогов) автобус вполне нормально возит. Наша "проблема" возникла из-за того, что мы хотели детей отдать в конкретную школу и у этой школы не было и нет контракта с бесплатной развозкой детей.

Vadim :
Короче, сами детей возим. С утра жена забрасывает. Обратно - я. Расписание школы кривое - каждый день дети по разному заканчивают, приходится приспосабливаться ---- Вся жизнь в раскоряку и в постельке не понежиться.. брр.. В сомнении


Так как я работаю сам на себя, то хотя и без особого плезира, но ежедневно забираю детей в любое время. Заодно лишние полчаса прямого общения с ними. Надеюсь, что всё не зря.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 12:02
Vadim :

Кстати, а какое у вас там ограничение по скорости?


В спальных районах, типа нашего 30 или 40, где как. В обычных районах 50 или редко 60. На хайвеях через город как бы 70 (но все клали с прибором), на хайвеях вне города 100. Обычно на хайвеях превышение до 20 км в час ментов не интересует. Фоторадаров здесь всего несколько штук на всю провинцию - поэтому ловить всех надо вручную и поэтому ловят по большей части народ, который реально превышает (типа на 40-50 км в час). Радаров нет из-за номеров. В Квебеке на машинах номер только сзади и из-за этого фотографировать машину в момент нарушения надо сразу и спереди и сзади. Техническое решение есть, но оно дорогое и эти аппараты ставят только в самых "денежных" для муниципалитета местах.

Vadim :

Скажи, а как изнутри воспринимаются вот такие монотонные, полузаводской архитектуры постройки?
Мне кажется такая неотвратимая стандартизация убивает что-то внутри.. Что нечто живое внутри не имеет шанса пробиться, расшевелиться, когда вокруг такой непреодолимый, повсеместный и я бы даже сказал - тоталитарный стандарт.. В сомнении В сомнении


Как раз стандарта внешнего вида то и нет. Всё делается на реечном каркасе, сверху один слой тоненького декоративного кирпичика. А то что, всё похоже выглядит, так это потому что вкуса ни у кого тут раньше небыло от слова "вообще". Слепить абы как и нормуль. И сейчас то не много, а лет 30 и более назад, полная труба была. Внутри эти деревянные клетушки - полный отврат. Особенная жуть - 4х этажные деревянные дома (на первом этаже кто-то на горшок пошёл, на четвёртом в деталях слышно, что он там делает).

Vadim :

Любимая забава местных ментов - штрафовать за неполноценное выполненение остановки на этом знаке.
КАК и Там тоже??
Неужели ментовской беспредел неубиваем, при определённом складе характера?? В шоке В шоке


У ментов есть планы по сбору штрафов. Раньше это скрывалось, сейчас не афишируется, но все уже знают. Безопасность пофигу - есть команда собрать бабло, они садятся в какие-нибудь кусты у выгодного знака и делают своё грязное дело.

Vadim :

Домой не тянет? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Carelessfly :
то надо зайти в русско-еврейский магазин

Шо и там тоже? В шоке Гига улыбка
Я думал, что это смесь характерна лишь для Штатов и Германии а оно вононо как.. Гига улыбка


Я в своём СПб раз в год точно бываю. Чувствую себя там нормально, как у себя. А большая часть "русской" торговли в городе понятное дело в еврейских мозолистых руках. Кстати сказать, русских как таковых в русской диаспоре здесь не до васаби - всё больше молдаване (кто же у них там вообще в Молдавии то остался??), украинцы да те самые евреи.

Vadim :

Слушай, а у вас тоже (в смысле, как в штатах) в аптеках продаётся всё - от заколок до гвоздей? Гига улыбка


Да нет. Набор товаров конечно же с русской точки зрения для аптеки странен, но когда кроме тайленола, пластыря и контрацептивов всё остальное в этих мать-их-за-ногу аптеках по рецепту, то понятное дело, что им надо чем-то торговать, тупо что-то в торговом зале вывалить. В основном, это товары по уходу за собой, открытки, жратва, игрушки ну и да, некоторое кол-во аксессуаров для хозяйства.

Vadim :

А кстати, сколько штраф, и не снимают ли с прав баллы?


Минимум от ментов это 150 баксов с рыла. Баллы за что-то снимают, за что-то нет. Вопросом не очень владею. За 20 лет штрафовали 3 раза - неполная остановка на стоп, проезд на жёлтый и поворот налево спустя 5 минут после того, как туда стало нельзя поворачивать (здесь очень любят разные знаки с указанием времени его действия и менты любят за ними караулить).

Vadim :

И что. прям вот так - навстречу всем ветрам, и без единой крышки? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ТАкое, по моему, даже в России уже поискать надо.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Вёдра были под крышкой. Я открыл, чтобы набрать того и сего, заодно и сфотографировал.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 12:45
Carelessfly :
Националисты здесь в целом глуповатые и безобидные. Очень нехитрый набор соображений: "Англичане нашим предкам в XVII-XVIII веке наваляли - теперь пора их на **** послать", ""Отделимся и сразу вступим в НАФТА, НАТО и т.д. - всем сразу будут кружевные трусики", , "Отделимся и сразу инвесторы косяками набегут".

От души поржала, что-то мне это напоминает!!! Laughing Laughing Laughing
По моему националисты всех стран чем то похожи Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 12:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 12:54
Спасибо,Carelessfly Читаю и смотрю ваши фотки с бооольшим удовольствием!
Честно говоря ни фотографии, ни описание жизни абсолютно не совпадают с тем, как я представляла себе Канаду В сомнении Гига улыбка тем интереснее все это читать и смотреть. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 12:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 12:58
innake :
Carelessfly :
Националисты здесь в целом глуповатые и безобидные. Очень нехитрый набор соображений: "Англичане нашим предкам в XVII-XVIII веке наваляли - теперь пора их на **** послать", ""Отделимся и сразу вступим в НАФТА, НАТО и т.д. - всем сразу будут кружевные трусики", , "Отделимся и сразу инвесторы косяками набегут".

От души поржала, что-то мне это напоминает!!! Laughing Laughing Laughing
По моему все националисты чем то похожи Гига улыбка


Охота есть - можете развлечься, почитать официальный рупор их пропаганды: http://pq.org/independance/. Там про многое есть - и про то, что если Квебек отделится, то он на себя не обязан брать себе на грудь никакой части долга Канады, и про то, что границы независимового Квебека останутся без изменений (хотя индейцы и англофонные регионы Квебека уже неоднакратно предупреждали о своём выходе из Квебека, если тот станет независимым), и про то, что все-все кебекуа-бюрократы, работающие сейчас на федеральное правительство, будут обеспечены такими же должностями в независимом Квебеке. И эти сказочники - ещё самые адекватные сторонники независимости Квебека. А есть ещё дебилы из http://www.parti-independantiste.org/programme.html и полнейшие утырки из http://www.unnouveaumouvement.org/, есть ещё длинный ряд разных стрёмных политических образований, борющихся за "свободу попугаям". Не забываем при этом, что речь идёт о территории в 5 Франций, населённых менее, чем половиной населения Москвы.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 13:36
Carelessfly :
Охота есть - можете развлечься, почитать официальный рупор их пропаганды:

Ну если желание возникнет. то я сколько угодно такого могу почитать и на родном языке...... просто смешно насколько все это похоже... Подмигивает Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 16:29
innake :

Честно говоря ни фотографии, ни описание жизни абсолютно не совпадают с тем, как я представляла себе Канаду В сомнении Гига улыбка тем интереснее все это читать и смотреть. Улыбаеться

Первые две фотографии с тихим и мирным пригородом - вполне в парадигме северной Америки.
Остальные фотографии тоже в принципе, но это пригород Монреаля, я так понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 16:54
oblomoff :

Первые две фотографии с тихим и мирным пригородом - вполне в парадигме северной Америки.
Остальные фотографии тоже в принципе, но это пригород Монреаля, я так понял.


Нет. Первые 2 фотографии - город Лаваль (через речку от Монреаля). Все остальные - самый, что ни на есть кондовый, домотканый и посконный Монреаль. Идём на https://www.google.ca/maps и в графе поиска жмём географические координаты 45.483321, -73.629184

Не центр, конечно, но это Монреаль.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Янв, 2016. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Янв, 2016. 17:04
Ага, понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 6 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006