Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Необходимое обновление Форума

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Раздел о форуме «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Окт, 2015. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Окт, 2015. 22:47
Ну так старое в архиве, а новое - в новую оболучку.. Гига улыбка
Я сегодня посидел, по-разбирался, оказывается всё ещё хуже, чем я думал. Гига улыбка Наша версия с потерями и матами, но может быть конвертирована во вторую, и я уже стал над этим подумывать - даже скачал её на пробу.. но оказалось, что за это время (а точнее этим летом) эта "новая" версия тоже уже устарела, её поддержка прекращена и её нужно конвертировать в ещё более новую оболочку Гига улыбка НО(!!!) при конвертации в эту последнюю, из предыдущей нужно удалить уже полностью все модификации и это просто ПИПЕЦ!!!
Хорошо, что я не обновился 7 лет назад! У нас на форуме с пару десятков разных сложных и не очень дополнений, среди которых и возможность фотки ставить и видеоролики вживлять, и обрезка фоток до нужного размера, что-то в спойлер прятать, "спасибы" говорить, цитировать кусочек фразы, заменять "болванчиком" отсутствие аваторки, "дежурные" смайлики иметь слева под рукой, смотреть на стаж участника, соединять часть темы с другой темой, иметь окошко ответа сразу внизу, а не нажимать каждый раз на кнопку "ответить", видеть на главной страничке название последней затронутой темы в каждом разделе, смотреть сообщения за последний день-два-три и так далее.. давать каждому статусу свою картиночку.... и так далее и так далее.. Всё это по функциональности делает форум равным всем современным.. но вот всё это мне бы пришлось заново впиливать в следующую версию, а после последнего обновления, всё это пришлось бы заново искать строчку за строчкой (что просто сумасшествие) и удалять в ручную, а потом бы как-то заново всё это ставить в эту ещё одну новую версию....

В общем кошмар... наверное буду пытаться наш форум перепахать - новьё, это конечно здорово, но когда представлю, сколько всего пропадёт, и сколько всего потом заново нужно делать - мне становится дурно.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Окт, 2015. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Окт, 2015. 22:51
oblomoff :
Не понял? В сомнении Нас всех хотят в корзину отправить? Гига улыбка

Нас всех хотят спасти.. Подмигивает Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2015. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2015. 10:18
Vadim :
оказалось, что за это время (а точнее этим летом) эта "новая" версия тоже уже устарела, её поддержка прекращена и её нужно конвертировать в ещё более новую оболочку Гига улыбка НО(!!!) при конвертации в эту последнюю, из предыдущей нужно удалить уже полностью все модификации и это просто ПИПЕЦ!!!

Скажи, такое будет происходить постоянно что ли? В сомнении Т.е. мы не можем спать спокойно, если даже у тебя и получится всё починить? Потому что потом будет обязательно какая-то новая шняга, и нужно будет всё подстраивать на неё?
Vadim :
В общем кошмар...

Перечитала, всё что ты понаписал, и вот согласна - кошмар! Грустный Мне и тебя жалко .... и нас жалко и вообще ... Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2015. 15:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2015. 15:55
А нельзя старую версию оставить? В сомнении И переделывать ничего не нужно, да и привыкли все к старой. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2015. 19:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2015. 19:44
oblomoff :
А нельзя старую версию оставить? В сомнении

Неа, низя. girl_sigh Там же какая-то старая платформа, которая не поддерживается, т.е. в любой момент она может гигнуться и её не починить будет Я понятно выражаюсь? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2015. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2015. 00:23
Nata :
Скажи, такое будет происходить постоянно что ли?

Сложно сказать...
Вообще, мы сейчас "сидим" на PHP 5.5, которая является актуальной и рекомендуемой версией, однако ещё "в марте 2010 года разработка PHP6 была признана бесперспективной из-за сложностей с поддержкой Юникода." Twisted Evil Гига улыбка
Сейчас предлагается попробовать бетта версию PHP7, на котором сайт вообще никак не работает..

Сейчас, вроде удалось отбиться и подружить форум с PHP 5.5 но что будет дальше.. будет видно..

Сейчас читаю одного давнего заочного знакомого, который решился таки переехать на новый движок... скажу прямо восторгов у форумчан немного.. точнее вообще нет, а для него круглосуточный Ахтунг вот уже с 9 октября по сегодняшний деть.. Гига улыбка
Если интересно - можете посмотреть Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А нельзя старую версию оставить?

Ну, пока вроде бы отбились.. будем стоять на ней до последнего.. Гига улыбка
Она такая классная, вся уже вылизанная... уютная, понятная, привычная, вместе с нами появлявшаяся и изменявшаяся... смотрю на новые оболочки - стандартизация безликая..фу.. и пока её приведёшь в надлежащий вид (если вообще, такая возможность будет, что не факт!) пенсия настанет..

Но фигня в том, что стандарт языка программирования, на котором она написана уже устарел и сервером исполняется с ошибками поэтому его нужно перерабатывать под новые стандарты, что очень не просто.
Но пока слава богу получилось, а учитывая что это первый серьёзный "шторм" за последние лет 10, и мы его прошли, то пока живём!! Большой босс Моряк
Nata :
т.е. в любой момент она может гигнуться и её не починить будет

Не, Натусь если его не трогать, то он не гикнется, он уже проверен и отлично работает, и я прекрасно со всем справляюсь сам вот уже с 2011-го года (именно тогда и закончили его поддерживать).
Просто новый функционал к нему больше не разрабатывается и если что надо (например, как его адаптировать к новому стандарту PHP) - уже никто ничего не подскажет, но учитывая, что функциональности тут и так достаточно настолько, что и в новых версиях ничего принципиально нового и тем более нужного не прибавляется, то он меня устраивал всем. Просто как сказать... представь, что у тебя кассета, а магнитафонов больше нет - есть только CD проигрыватели и проигрывать твою кассету уже не начем - нужно из неё CD делать, чтобы было куда втыкать..
В этом проблема - условно "кассета" - не сломается, просто её проигрывать не на чем.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2015. 05:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2015. 05:03
Vadim :
круглосуточный Ахтунг вот уже с 9 октября по сегодняшний деть.. Гига улыбка
Если интересно - можете посмотреть Гига улыбка Гига улыбка

Сява? Я там вообще ничего не понял. Плачет
Vadim :
представь, что у тебя кассета, а магнитафонов больше нет - есть только CD проигрыватели и проигрывать твою кассету уже не начем - нужно из неё CD делать, чтобы было куда втыкать..
В этом проблема - условно "кассета" - не сломается, просто её проигрывать не на чем.

Вот теперь понятно!! Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2015. 05:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2015. 05:09
oblomoff :
Если интересно - можете посмотреть

Мельком глянула, на работу бегу, но не терпелось посмотреть что с нами стало пока я спала. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Поглядела и поняла, насколько наш форум красотулька красотулькина!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Понимаю, что не для этого показал, но это первое, что в глаза бросилась. Стесняеться Гига улыбка Что мне понравилось у того товарища, что у него на закладке, когда форум его открыт (не знаю понятно ли я говорю), наверху, значок пингвина крутится, так прикольно. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ну, пока вроде бы отбились.. будем стоять на ней до последнего.. Гига улыбка
Она такая классная, вся уже вылизанная... уютная, понятная, привычная, вместе с нами появлявшаяся и изменявшаяся...

Мне так главное, что бы вместе с этим тебе бы было удобно нас починять и всякие обновки симпотявые нам добавлять. Стесняеться spruce_up Вери Хеппи
Vadim :
представь, что у тебя кассета, а магнитафонов больше нет - есть только CD проигрыватели и проигрывать твою кассету уже не начем - нужно из неё CD делать, чтобы было куда втыкать..
В этом проблема - условно "кассета" - не сломается, просто её проигрывать не на чем.

Вооот, это объяснения как раз для меня. Чиперь стало всё понятно! Est_morozko Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2015. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2015. 10:42
Nata :
Мельком глянула, на работу бегу, но не терпелось посмотреть что с нами стало пока я спала.

О, значит ты посмотрела только метания перед переездом - переехали они девятого октября, а это аж третья страница.. Гига улыбка Гига улыбка
Да-да, мне пришлось читать всё, чтобы понять какие на практике возникают косяки, а главное - неужели новый форум прям так завоюет сердца постояльцев.. оказалось, с точностью до наоборот.. так что я и дальше временить буду... Улыбаеться
Nata :
Поглядела и поняла, насколько наш форум красотулька красотулькина!!!

Ну, это да.. я тоже думал, что пришлось бы принять тот дизайн, или что-то наподобие - это тоже для меня сдерживающий фактор.. Гига улыбка
Nata :
Что мне понравилось у того товарища, что у него на закладке, когда форум его открыт (не знаю понятно ли я говорю), наверху, значок пингвина крутится, так прикольно.

Это сделать совсем не сложно, но только это разовый ништячок - когда будет елозить нонстопом - это уже больше безвкусица, чем прикол, как мне кажется. Улыбаеться
Nata :
Мне так главное, что бы вместе с этим тебе бы было удобно нас починять и всякие обновки симпотявые нам добавлять.

Натусь, код - это не машина - если он работает, то ломаться ему не с чего - у него трущихся и снашивающихся элементов нету.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006