Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Оплата электричества и воды в Ницце

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  notrealblond
notrealblond
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 9 мес. 13 дней
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июн, 2015. 13:30     Оплата электричества и воды в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июн, 2015. 13:30
Здравствуйте! Я новичок здесь, подскажите, пожалуйста, каким образом можно отрегулировать оплату воды и электричества по счетчику, а не по абонементу? У нас выходит так, что живем в Ницце не больше 6 месяцев в году, при этом ежемесячно с нас снимают 400 евро за электричество (даже когда никто не живет и все приборы максимально выключены) и 100 евро ежемесячно за воду. Как мне пояснили в агентстве, что сдало дом (аренда длительная, плачу за электричество и воду я сама, минуя агентство) у нас существует некий абонемент, по которому некто рассчитал, что мы потребляем по 400 евро электричества в месяц. Долго боролись за то, чтобы понять откуда такой расход и пришли к тому, что хотим платить по счетчику, то есть по факту, а не по абонементу. Теперь нам никак не могут пояснить как отключить оплату по абонементу и включить оплату по счетчику.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда идти с данным вопросом? Дом у нас не особенно большой, често говоря, не очень верится, что 400 евро - нормальная цена в месяц, и в особенности когда там никто не живет.
Кроме того, пытаясь замерить количество потребляемых киловатт мы просто пришли в ступор, потому как при одинаковых исходных данных день ото дня счетчик показывает совершенно разное потребление и разница бывает в два-три-четыре раза в ту или иную сторону. Возможно нам нужно вызвать адекватного электрика, который сможет разобраться в ситуации, но такового у нас нет. Может быть тоже можете подсказать?
Буду очень благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июн, 2015. 19:51     Re: Оплата электричества и воды в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июн, 2015. 19:51
notrealblond :
Здравствуйте! Я новичок здесь, подскажите, пожалуйста, каким образом можно отрегулировать оплату воды и электричества по счетчику, а не по абонементу?

Надо позвонить и обьяснить ситуацию. Наверно это возможно Улыбаеться
Номер телефона, куда звонить написан на фактуре.
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Июн, 2015. 21:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Июн, 2015. 21:47
notrealblond, что касается электричества, то его поставляет EDF их офис в Ницце находится на улице Notr Dame, но переключить оплату с "подразумеваемой" на "по счётчику" можно как по телефону (он указан в Вашей фактуре, слева), так и на их сайте в личном кабинете

Что касается воды, то тут компаний несколько, но принцип тот же - ходят, снимают показания, лишние деньги используют на погашение последующих месяцев.

Тут сложного ничего нет, просто нужно взять и разобраться с поставщиками воды и электричества.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Ноя, 2022. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Ноя, 2022. 09:52
Ежегодно в конце ноября EDF подводит итоги потребления электроэнергии каждого домохозяйства и выставляет план платежей за электричество на будущий год.

Мне было любопытно посмотреть, как у меня обстоят дела в этой связи... Вот разблюдовка по месяцам за прошедший год с моего личного кабинета EDF:



Сразу видно, что в январе несколько дней работало электроотопление (жена была в гостях) и что в июне и августе ко мне опять же приезжали гости (работал второй холодильник). В отсутствии жены отапливаюсь только дровами - больше фана + дешевле (по факту бесплатно).

По итогам прошедшего года, среднемесячное потребление электричества у меня было на 66.75 евро, с нового года EDF (если не врёт) обещает брать всего на 6,5% больше фактически потраченного в прошлом, а именно 71.34.

В киловатчасах, как я вижу из другой таблички EDF, в среднем я "жгу" примерно 275 квт/ч за месяц.



1.jpg

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Ноя, 2022. 23:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Ноя, 2022. 23:16
Carelessfly :


По итогам прошедшего года, среднемесячное потребление электричества у меня было на 66.75 евро, с нового года EDF (если не врёт) обещает брать всего на 6,5% больше фактически потраченного в прошлом, а именно 71.34.

В киловатчасах, как я вижу из другой таблички EDF, в среднем я "жгу" примерно 275 квт/ч за месяц.


Прямо коммунизм в ценах! У нас таких щедрот нет.. 275 квт/ч обошлись бы порядка 115 евро. Можно немного сэкономить, выбрав тариф по часам - но это сидеть отслеживать биржу и стирать-мыть-мыться по ее расписанию.

у нас нажигается порядка 400 квт/ч в месяц в доме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Ноя, 2022. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Ноя, 2022. 09:13
Цитата:
275 квт/ч обошлись бы порядка 115 евро


Как-то странно... Мы с вами в одной стране живём? У меня EDF, а у вас кто? Жадный посредник?

Мои киловатчасы:



1.jpg

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Ноя, 2022. 19:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Ноя, 2022. 19:18
CECTPEHKA :
У нас таких щедрот нет.. 275 квт/ч обошлись бы порядка 115 евро.

Твою ж дивизию!! Я не заметил, что это ты - думал Данька написала... С третьего раза только увидел... В шоке Laughing Laughing Laughing
А 400 это в какой месяц? А то у нас зимой за 800, а летом меньше 300.. ))

А вообще.... поразительно и наглядно выглядит график потребления электричества по мере того, как из гнезда детки улетали... .... Плачет Плачет По секрету Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

2022- прямо песня!!! Laughing Laughing Laughing Laughing



2022-11-29_19-14-56.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Ноя, 2022. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Ноя, 2022. 19:21
CECTPEHKA :
У нас таких щедрот нет.. 275 квт/ч обошлись бы порядка 115 евро.

Вообще поразительно как с вас дерут.. даже не дешёвая Франция подарком кажется..
Может это от того, что во Франции АЭС имеются, а у вас - нифигулички? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 01 Дек, 2022. 00:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Ноя, 2022. 23:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Ноя, 2022. 23:01
Carelessfly :
Цитата:
275 квт/ч обошлись бы порядка 115 евро


Как-то странно... Мы с вами в одной стране живём? У меня EDF, а у вас кто? Жадный посредник?


нет, к сожалению, мы с Вами живем в разных странах. Более того, мне кажется у нас вся страна - жадный посредник Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Ноя, 2022. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Ноя, 2022. 23:06
Vadim :

Твою ж дивизию!! Я не заметил, что это ты - думал Данька написала... С третьего раза только увидел... В шоке Laughing Laughing Laughing


Ан-нет.. это я Стесняеться Глазки


Vadim :
А 400 это в какой месяц? А то у нас зимой за 800, а летом меньше 300.. ))


ну вот октябрь был столько, за ноябрь сегодня подали - 430 вышло. Но это ворота раз 10 в день, ворота в гараж пару раз в день, рекуператор постоянно, и потом только начинаются разные телевизоры, стиралки, посудомойки, освещение Улыбаеться

Vadim :
А вообще.... поразительно и наглядно выглядит график потребления электричества по мере того, как из гнезда детки улетали... .... Плачет Плачет По секрету Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

2022- прямо песня!!! Laughing Laughing Laughing Laughing


вооон оно чеее))) Вы с супругой все больше под свечи.. романтИк?!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006