Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Левиафан

 ❮   1, 2, 37, 8, 913, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 16:43
Nata :
А ты уверен, что фильм, который номинируется на Оскар может быть в прокате до самой номинации?


Может быть уже ответили, но правила этого не запрещают. Зрители никак не могут повлиять на мнение Киноакадемии. Как и сборы от проката. Во всяком случае, так считается. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 17:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 17:06
Nata :
я оочень впечатлительная, я не смогу смотреть про тупую хроническую безнадёгу ... Точнее..наверное смогу, но не в контексте видения такой моей страны. В сомнении


Натуся, я такая же. Мне физически больно смотреть такие фильмы и я стараюсь ограждать себя от таких потрясений.

Цитата:
Ещё я не выношу маты...не не люблю а именно не выношу, когда я слышу, как им разговаривают у меня внутри в душе начинает всё дрожать и хочется спрятаться, не могу объяснить. В сомнении


Мат есть, но он достаточно органичен и без перебора. На мой взгляд, здесь мат художественно оправдан.

Цитата:
А друг отказался со мной разговаривать о нём, сказав буквально следующее: "Мне с вами трудно о нём разговаривать. Вы верите в Бога, я нет". И на мой вопрос почти с облегчением, что я всё же решила, что смотреть фильм не буду: "А в фильме Бога нет?", ответил: "В нём есть Бог. Фильм хороший". В общем ... я наверное, попробую посмотреть. Стесняеться


Это библейский сюжет, да.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 17:36
Ina :

если бы не полит. подоплека фильм скорей всего остался бы незамеченным, а так мы его собственно сами своими руками и раскрутили. поражают конечно, в основном положителжные отзывы в рунете,


Спасибо за честность! И хоть наши мнения в художественной оценке фильма расходятся , вы честно написали свое мнение посмотрев фильм, а не то мнение, которое в вас уже заранее хотели вложить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 18:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 18:19
Inga :
oblomoff :
Единственный недостаток этого фильма в том, что он вышел не вовремя.


Да, для самого фильма, соглашусь. А для других...ведь все, кому не лень спекулируют и пиарятся на том, что рассуждают об этом фильме. Тот же Сатановский...


Мое мнение -- посмотреть фильм, а уже потом писать СВОЕ мнение, а не рассуждать беспредметно. Это, кстати, и Сатановского касается, на которого тут ссылаются -- он, видите ли, по диагонали глянул... и все понял. Ну да, Пастернака не читал, но Рабинович напел, и все г-но.... извините за резкость.

Что касается лично меня, то фильм меня буквально перевернул. И я хочу его пересмотреть еще раз, более детально.

Я очень редко высказываюсь столь резко, однако скажу. Вы вряд ли знаете, кто такой Сатановский, однако не преминули макнуть его мнение, а заодно и моё Улыбаеться
И уж, извините за резкость, мы (с Сатановским Гига улыбка )имеем право на своё мнение и на право его выражать в той манере, в которой выражаем, а Вы вряд ли имеете право высказываться о нас столь пренебрежительно и некорректно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 19:22
Exocat :

[
Я очень редко высказываюсь столь резко, однако скажу. Вы вряд ли знаете, кто такой Сатановский, однако не преминули макнуть его мнение, а заодно и моё Улыбаеться
И уж, извините за резкость, мы (с Сатановским Гига улыбка )имеем право на своё мнение и на право его выражать в той манере, в которой выражаем, а Вы вряд ли имеете право высказываться о нас столь пренебрежительно и некорректно.


1/Я не просто знаю, кто такой Евгений Янович, мне повезло пообщаться с ним лично). И очень уважаю его как общественного деятеля и исключительно умного человека. Но в данном случае его мнение было, на мой взгляд, не аргументировано и не убедительно, и не может считаться профессиональным. Тем более, что он сам в первых же секундах эфира признается, что не досмотрел до конца...
2/ Высказывать свое мнение имеют право все, на то форумы и создаются))), но все же лучше это делать ПОСЛЕ детального и внимательного просмотра. Иначе получается, как с Рабиновичем, который напел и Пастернаком, которого не читал.... ИМХО
3/ Ни в коем случае не хотела оскорбить ни вас лично, ни уважаемого Евгения Яновича. Да, получилось резко... Извините, это от переизбытка эмоций, а не от неуважения к вам! Тем более, что постом выше я честно предупредила и попросила Очень прошу не цепляться к словам))) Писать труднее, чем сказать это все устно, когда есть прямой личный диалог, но я попыталась изложить максимально честно и точно, что я сейчас чувствую и думаю. Хотя возможно, что путано и сумбурно. Честное слово, это невольная резкость и я еще раз прошу прощения!

4/ Смысл моих постов не в том, чтобы кого-то обидеть, а беспокойство по поводу ситуации, которая складывается вокруг фильма.

5/ Вы правы, никто, ни я, ни вы, ни кто бы то ни было, не должен высказываться на общественных площадках пренебрежительно и некорректно.

6/ Попросим Вадима убрать мои слова, оставив суть (см.пункт 2) Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 00:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 00:02
Ух ничего себе!
Уже только для того, чтобы заставить тебя написать такое, стоило покритиковать выставляемую идею фильма..
С Новым Годом!

oblomoff :
Это конечно тоже клевета и на нашу молодёжь, и на нашу провинцию, итд итп и всё в таком духе. Подмигивает

oblomoff :
А я вот смотрю сейчас новости, показывают сюжет про то как в Екатеринбурге группа гопников напала на бригаду скорой помощи, избили врачей. И панорамой показывается подъезд дома где было совершено нападение - облёванные и обсосанные стены, всё исписано, исцарапано, двери лифта напоминают стульчак привокзального сортира со всем содержимым, кругом смрад и безнадёга.

А рядом - тот же Екатеринбург признан городом с почти самым высоким уровнем жизни среди всех городов России - он седьмой в этом списке, сразу после Питера. Поэтому, если показывать, что Екатеринбург это только обоссанные подъезды (хоть они там и есть), то это и будет то самое "снимать кино по принципу "Рашка-говняшка", причём деньги на это получив у того самого государства, которое "говняшка".
oblomoff :
Осталось начать сбор подписей за запрет фильма на территории РФ и лишении Звягинцева российского гражданства. У нас опыт есть. Кого у нас только не лишали гражданства за советский период. Мол, клеветник вы, батенька! Да и не понятны ваши потуги рабочему классу, слишком вы умничаете.

А ты свои фантазии за истину не выдавай. Подмигивает
То что его просят запретить некие "Православные активисты", так это их право - такое же право, как право Звягинцева снимать "Левиафан".

В глубинке, где снимали фильм, люди тоже имеют право сказать: "Впечатлений особых нет, мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть"
Но даже при всём этом никто не собирается фильм запрещать - тебе либералы надули, а ты истеришь.
Вон, даже те, кого больше всех обидел фильм, показав, что они "все алкаши, живущие в собственной помойке", говорят о том, что:
"Фильм мы не запрещали и запретить не могли. Если бы мы все сошли с ума, мы бы даже тогда сделать не могли. Это выдумки и глупость" и ББС шники, как не пыжились, но найти подтверждения, что фильм был где-то запрещён - не смогли.

Так что не понимаю, к чему твои фонтаны гнева и недоумения - на утку попался-с.

Интересно, что сказал об этом министр культуры:

"Странно, но среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя. То есть что и кого ненавидит Звягинцев, более-менее ясно. А кого он любит? Славу, красные дорожки и статуэтки - это понятно. А любит ли кого-то из своих героев? В этом большие сомнения", - высказался Мединский.

Несмотря на критику, министр выразил радость в связи с успехом российского кино на фестивалях, хотя его и "резануло", как преподнесена тема РПЦ в "Левиафане".
Inga :
Да, я далека от российской действительности и глубин православия. Я мало об этом знаю, только то, что пишут СМИ и говорят друзья.

Inga :
Да, я далека от российской действительности и глубин православия. Я мало об этом знаю, только то, что пишут СМИ и говорят друзья.
Странно слышать. Если про евреев хоть слово плохо, то "ноги моей здесь не будет", а если на православие накат, так ничего страшного - "Я мало об этом знаю" - кособоко как-то получается - тут видим, тут не понимаем.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 00:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 00:53
oblomoff :
я солидарен с тобой.

Странно.. а в своём отзыве написал лишь о том, что увидел российские "обоссаные подъезды" - думаю, что подавляющая часть на Западе, увидит это же.
Не даром, сам Звягинцев говорит о том, что судьба фильма на Западе, подозрительно лёгкая и безоблачная.., да и на ББС про него же.. и все "Дождливые" издания, тоже "за"... и те, кто из "либералов", тоже про притчу говорят.. это наводит на мысли о том, на чью мельницу он воду льёт.
А я сегодня не хочу лить на их мельницу, пусть это даже и высокое искусство.

А как ещё сказать, если это первый наш фильм, получивший Глобус после "Войны и Мира" Бондарчука??
Замах понятен - пусть идут в лес.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 03:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 03:22
Vadim :

А рядом - тот же Екатеринбург признан городом с почти самым высоким уровнем жизни среди всех городов России

Ну вот опять ты за своё взялся. Я счастлив за Екатеринбург. Но это отменяет грязь и дно общества?


Vadim :
"Странно, но среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя. То есть что и кого ненавидит Звягинцев, более-менее ясно. А кого он любит? Славу, красные дорожки и статуэтки - это понятно. А любит ли кого-то из своих героев? В этом большие сомнения", - высказался Мединский. .

Мединский решил выступить в качестве камертона? Гига улыбка Пристыдить Звягинцева?
Слава, красные дорожки, статуэтки. Ну просто ужас! Позорище! Настоящий режиссёр должен любить лучину, лапти и партком! Большой босс


Vadim :

А я сегодня не хочу лить на их мельницу, пусть это даже и высокое искусство. .

Ну понятное дело, что так называемые либералы сплотились вокруг фильма, но что же теперь делать?
Они наверняка и Сталина ненавидят и осуждают практику ГУЛАГа. И чтобы с ними не солидаризироваться необходимо включать обратку?


Vadim :

Странно.. а в своём отзыве написал лишь о том, что увидел российские "обоссаные подъезды" - думаю, что подавляющая часть на Западе, увидит это же.

Никаких отзывов я не писал. Ага! Я фильм ещё не смотрел.
Всё что я имею - это несколько трейлеров и сюжет.
Отзыв будет потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 08:13
oblomoff :
Слава, красные дорожки, статуэтки. Ну просто ужас! Позорище! Настоящий режиссёр должен любить лучину, лапти и партком! Большой босс

Ты невозможный! Плачет Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2015. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2015. 11:27
Vadim :
Ух ничего себе!
Уже только для того, чтобы заставить тебя написать такое, стоило покритиковать выставляемую идею фильма..
С Новым Годом!

Inga :
Да, я далека от российской действительности и глубин православия. Я мало об этом знаю, только то, что пишут СМИ и говорят друзья.

Inga :
Да, я далека от российской действительности и глубин православия. Я мало об этом знаю, только то, что пишут СМИ и говорят друзья.
Странно слышать. Если про евреев хоть слово плохо, то "ноги моей здесь не будет", а если на православие накат, так ничего страшного - "Я мало об этом знаю" - кособоко как-то получается - тут видим, тут не понимаем.


И тебя с Новым, надеюсь, что Чудесным годом! Да я не из-за фильма собственно завелась, а из-за шума вокруг него. Я много смотрю фильмов, среди которых попадаются откровенно хорошие (как и откровенно плохие, как и совсем никакие))), и если бы не истерия в прессе, то скорее всего я бы просто посмотрела фильм, составила бы свое мнение и на этом все, не писала бы ни строчки). Но тут случай исключительный. Это выходит за рамки обсуждения просто фильма.

Вау, неужели я прямо так и говорила? В шоке Не помню..... Вадим, ты меня знаешь, я предпочитаю высказывать свое мнение или давать советы о том, и в тех вещах, в которых хорошо разбираюсь, или мне кажется, что я хорошо разбираюсь). А в православии я ориентируюсь не очень уверенно. Поэтому все больше слушаю и задаю вопросы, а не выступаю в роли советчика или эксперта))))

ОФФ Ну, и про евреев)))) Это совсем отдельная тема. Приведу здесь цитату из Игоря Губермана.

"Мне лично вообще кажется загадочным еврейский ум. С его извивами, зигзагами и выкрутасами. Так самые чувствительные и глубокие слова о еврействе я читал у еврея, уехавшего жить в Германию. Самых больших патриотов Израиля я встретил в Америке. Одна старушка там сочувственно мне как-то сказала, как они безумно волновались за нас, когда на нас валились ракеты. Я ответил сдержанно и благодарно, что мы тоже в это время волновались, живя под небом, с которого они валились. Старушка, с легкой надменностью поджав губы, возразила:
- Ну, разве вы можете так волноваться, как мы!"

Хорошего дня! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик


Последний раз редактировалось: Inga (Чт, 22 Янв, 2015. 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 37, 8, 913, 14, 15   ❯ 
Страница 8 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006