Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Франция - нищая и ,главное, бесперспективная страна

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Май, 2008. 09:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Май, 2008. 09:35
Vadim :
Я, вообще-то говоря, имел ввиду трагедию вне бывших советских территорий. Стесняеться


А я имела в виду и то и другое Улыбаеться И благополучные буржуазные страны и молодые постсоветские. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Май, 2008. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Май, 2008. 11:00
inga :
А я имела в виду и то и другое

Мда!В сомнении
Не просто об этом догадаться, когда говориться про "трагедии на территории бывшего Союза" Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Май, 2008. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Май, 2008. 16:04
mestr :
Слава богу во Франции, даже неработающие не нуждаются в продуктах, чтобы рыться в помойках. Здесь вы перегнули палку.

Я с Вами не соглашусь. Недавно, по новостям прошёл сюжет, как вполне приличные люди, пенсионного возраста, рылись в помойке. У одного из них, взяли интервью. Он говорил - " Я не бомж, у меня хорошая квартира, я получаю пенсию, но мне не хватает, что поделаешь? Приходится таким образом выкручиваться, чтобы не влезать в долги."

Да я и сама не раз видела, как вечером люди роются в баках возле продуктовых магазинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Май, 2008. 20:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Май, 2008. 20:31
mestr :
Слава богу во Франции, даже неработающие не нуждаются в продуктах, чтобы рыться в помойках. Здесь вы перегнули палку.

mestr, завтра в 20:50, по шестому каналу будет репортаж о том как французы роются в помойках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Май, 2008. 15:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Май, 2008. 15:05
Я всегда говорю - не надо смотреть телевизор, надо просто больше общаться и узнавать своими органами чувст а не через посредника-журналиста.

У меня знакомый француз есть, он получает реми и живет с копейки на копейку. Ему бы хватало нормально питаться, но он не может без клубов, баров и кофе в кафе по утрам.
Если я начну ходить по барам и бабам, мне и 10000 евро не хватит на месяц.
Да и покупать продукты в Monoprix имея пособия я бы не стал, для этого есть Lidl и Aldi.
С другой стороны знаю многих русских, в том числе и нелегалов у которых нет никаких прав, ни даже на детские пособия, ни на жилье и даже продукты им не везде дают но они живут нормально, умудряются как то подрабатывать какие то копейки чтобы снимать квартирку и все равно считают что во Франции они нелегалами живут лучше чем гражданами в России.
Если француз жалуется что ему не хватает, то поинтересуйтесь у него в каком кафе лучше готовят кофе и более свежие круасаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Май, 2008. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Май, 2008. 17:05
В Германии есть такой замечательный "народный праздник" -- шпирмюлль. Именно в этот день (раз в году) жители определенного города или района имеют право вынести на фиг все, что им не нужно. И не платить за вывоз мусора, что немаловажно Улыбаеться

В этот день немцы выбрасывают все -- мебель, стиральные машыны, телики и пр. А другие , менее обеспеченные, немцы -- с радостью все собирают. И счастливы. ВСе.

Это не копание по помойкам. Это нормальный "круговорот воды в природе" Улыбаеться

И в каждой стране ты выбираешь себе систему супермаркетов дискаунтеров или нет, неважно -- копишь скидки, имеешь бонусы...

А если сравнить цены не еду во Франции и Латвии... У вас в все дешевле! Laughing

OFF Подкину вам скоро на форум одну семейку с вопросами, собираются в Ницце обосноваться Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 22:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 22:26
inga :
Это не копание по помойкам. Это нормальный "круговорот воды в природе"

Нет, inga, к сожалению, это самое настоящее "копание по помойкам", причём за едой.
Сегодня по телеку опять показывали. Прям эпидемия какая то! В сомнении
inga :
Подкину вам скоро на форум одну семейку с вопросами, собираются в Ницце обосноваться

Ну, вот с помоек и начнём! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Июн, 2008. 05:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Июн, 2008. 05:14
В мире нет двух абсолютно одинаковых людей. То же самое можно сказать и о странах. Каждая страна имеет свой народ, свои национальные особенности. Попадая в другую страну, не всегда чувствуешь себя 'в своей тарелке', а иногда и вовсе чувствуешь себя инопланетянином. Мы приезжаем во Францию, и удивляемся им, но поверьте, что они удивляются нам не меньше

Laughing













цитата -В отличие от русских, европейский народ очень экономный и расчетливый. О финансах не принято говорить ни в каком контексте, это личное дело каждого. Детям выдают очень мало карманных денег, учат копить, если хочется купить что-то серьезное. С самого начала трудовой деятельности они начинают откладывать деньги на старость. Столько, сколько возможно. Поэтому, если не случится никаких неожиданностей, они, помимо обычной пенсии, в старости имеют ещё специальную, накопленную за всю жизнь. Часто это весьма немало, и по всему миру путешествуют пожилые и очень пожилые люди, позволяющие себе многое из того, в чём, возможно, отказывали себе всю жизнь.


И это какой-то ужас! Это уже я.... Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Июн, 2008. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Июн, 2008. 14:32
inga :
Мы приезжаем во Францию, и удивляемся им, но поверьте, что они удивляются нам не меньше

Это точно!
Мне бывает так стыдно, когда французы возвращаются из России, совершенно не поняв, в чём тут кайф. Стесняеться
Они, конечно же, обходят острые углы, чтобы меня не обидеть, но чувствуется, что им нужно было совсем другого.

inga :
О финансах не принято говорить ни в каком контексте, это личное дело каждого.


Я считаю это правильно.
Во Франции, уже давно поняли, что все быть богатыми не могут, поэтому нашли модель, при которой все будут себя чувствовать относительно комфортно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006