Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Франция - нищая и ,главное, бесперспективная страна

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Mylla
Mylla
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 16 лет 7 мес. 23 дня
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: beausoleil
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Май, 2008. 11:11     Франция - нищая и ,главное, бесперспективная страна
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Май, 2008. 11:11
и рано или поздно, нам или уже нашим детям придется отсюда уносить ноги
Что Вы думаете по этому поводу
Скоро уже 20 лет я смотрю, как деградирует все - услуги, порядок, уровень жизни населения
пофигизм всех и вся - правительство беспомощно и тонет в заботах об организации своего уютного существования, а работающие люди роются в отбросах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Май, 2008. 22:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Май, 2008. 22:48
Должно быть припекло, или точнее допекло не слабо.
Мне кажется, что со временем, этот голос разума должен звучать менее заметно.
Но если аж через 20 лет боль никак не уходит, то не настала ли пора осуществить его просьбу?

Самое страшное, это то, что хоть мы все прекрасно понимем о чём идёт речь, тем не менее, продолжаем поступать против собственного разума, плюясь и плача.

P.S. Детей очень жалко! Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Май, 2008. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Май, 2008. 07:57
Отвечу:

1. По поводу куда и кому уносить ноги, лучше будет обсуждать после начинающегося сейчас мирового кризиса. Сейчас пока не понятно, кому больше достанется от надвигающегося кризиса и во что он может вылиться.

2. Деградирует все, и не только услуги, порядок и уровень жизни. Причем, деградация происходит не только во Франции, но и почти во всех странах. Я не знаю сейчас ни одной страны, о которой мне сказал бы кто либо что там идет рост и про рост российской экономики мне сказки тоже пожалуйста рассказывать не нужно. К сожалению, наблюдается деградация мирового масштаба.

3. Правителство любой страны в первую очередь занимается организацией своего уютного существования, на то оно и правительство чтобы думать о себе и своих детях. Нет такой страны, в которой правительство думало бы о народе и если вы мне докажете что такая страна есть, я туда уеду.

4. Слава богу во Франции, даже неработающие не нуждаются в продуктах, чтобы рыться в помойках. Здесь вы перегнули палку. Сходите в магазин, перепишите цены на продукты и позвоните в Россию, на том конце провода вам очень позавидуют что вы можете покупать помидоры по не по 7 евро за кг а мясо не по 9 евро и имеете зарплату в несколько раз выше средней по России.
Не преувеличивайте, во Франции нет нужды рыться в помойках даже если вы не работаете. Рестор декёр и тд работают в поте лица, чтобы все были сытые. Я лично год отработал в красном кресте в Нормандии совершенно бесплатно и прекрасно знаю всю эту систему. Если у вас доход ниже 450 евро на человека, идите и получайте продукты, их вам обязаны дать. Если выше, то вам должно хватать.


И добавлю: на пороге очень серьезный кризис который может привести к очень печальным последствиям. Хотите знать как нам предстоит жить через 10 лет? Попробуйте месяц не покупать китайские товары. На сколько вам в этом случае хватит вашей зарплаты? Причем тут Китай? Притом что Китай уже вырос из дешевой фабрики и замены ему пока нет. В Китае идет бурный рост уровня жизни, что неизменно приведет к росту цен и увеличению налогов, и как следствие - Китай перестанет нас кормить и одевать нахаляву. Помимо этого - финансовый кризис который является следствием всеобщим увлеченим пирамидами. Все финансовые организации работают по схеме понзи схем, просто это завуалировано и Мавроди ничего нового не придумал, он виноват лишь в том, что очень популярно показал простому народу как работает все в этом мире. Кроме этого идет и культурная и моральная деградация, что на мой взгял, является следствием сытой и спокойной жизни уже 60 лет. К сожалению, люди тупеют и черствеют без войны. Как говорил Гитлер - периодически общество нуждается в кровопускании, иначе оно лопнет от обжорства. Если не будет войны, то общество перейдет в эпоху тотального контрола, диктатуры и лицемерия с очень завуалированными элементами рабства.

Включите телевизор и посмотрите включив мозг. Что мы видим, цитирую:
...Символ современной российской эстрады - Филипп Киркоров.
...Театральные деятели ставят постановку «Монолог вагины».
...Петросян, Задорнов и компания.
...Гламур - стиль современной молодежи.
и тд. на французских каналах не лучше. На улицах фастфуд, из телевизора попкорн, из литературы пентхаус, в головах помойка.

Похоже все забыли мудрые слова профессора Преображенского – «Разруха начинается не на улице. Она начинается в головах».
Поблагодарили(1): Айван
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Май, 2008. 14:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Май, 2008. 14:28
mestr, ты прям какой-то провокатор! Гига улыбка

Читаем, что ты писал в одном месте:
mestr :
Америку я уважаю. Уважаю за то, что их правительство вместо того, чтобы покупать виллы, яхты и перегонять бабло в Швейцарию, стараются для простого народа и им наплевать на чужое мнение, лишь бы американцам было хорошо.


А теперь в другом:

mestr :
Нет такой страны, в которой правительство думало бы о народе и если вы мне докажете что такая страна есть, я туда уеду.

Во загнул! Язык Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Май, 2008. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Май, 2008. 15:03
Все относительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Май, 2008. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Май, 2008. 12:12
Во многом согласна с Mestr Грустный

Только вот это все же слишком!

_______________________________________________________________________________К сожалению, люди тупеют и черствеют без войны. Как говорил Гитлер - периодически общество нуждается в кровопускании, иначе оно лопнет от обжорства. Если не будет войны, то общество перейдет в эпоху тотального контрола, диктатуры и лицемерия с очень завуалированными элементами рабства.

____________________________________________
Откуда такие настроения? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Май, 2008. 12:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Май, 2008. 12:36
Несколько лет назад, я имел честь общаться с парнями, которые отслужили в горячих точках, на них сейчас повесили ярлыки "братва", "бандиты" и тд. Так вот, более порядочных людей я не встречал. Те кто прошел вторую мировую, тоже отличались от тех, кто сидел в тылу в теплых кабинетах и очень отличались от нынешних нас, зажравшихся и привыкших к комфорту человечков не способных постоять за себя в 93 квартале.
Я конечно против войны, я же не идиот, чтобы желать себе и другим столько горя. Но, я вижу как мы все деградируем, зажираемся и тупеем.
Недавно здесь обсужалось, что при такой системе образования и воспитания, вырастают растения, умеющие лишь писать кляузы на соседа, которому улыбались час назад и желали доброго дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Май, 2008. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Май, 2008. 12:50
mestr :
Недавно здесь обсужалось, что при такой системе образования и воспитания, вырастают растения, умеющие лишь писать кляузы на соседа, которому улыбались час назад и желали доброго дня.


Все же хочется надеятся, что русский менталитет возьмет верх над любой системой Вери Хеппи И мы не уподобимся добропорядочным немцам и пр, готовых стучать на всех и вся Убью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Май, 2008. 13:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Май, 2008. 13:05
Что есть - "русские менталитет"? Это гены?
Если ребенок воспитан во Франции, он может быть только французом не смотря на знание русского языка. Менталитет - манера мышления и поведения основанная на личном жизненном опыте. Его нельзя получить через родителей, телевизор или литературу. Если с рождения за каждую ложь вы получали в челюсть, за каждую подлость вас били а за храбрость уважали - по мнению европейцев из вас получился нецивилизованный варвар и ваш сын не получит такого воспитания, потому что другие дети считают нормальным постоянно врать и лицемерить. Вы хотели жить в цивилизованной стране, нужно смириться и становиться цивилизованным.

Гига улыбка Опять я увел тему в сторону. Вобщем, нормально все во Франции, название топика явно не обоснованно. Нельзя Францию назвать нищей, потому что здесь ветераны войны не нищие как в России, нельзя Францию назвать бесперспективной - она не распродает свои ресурсы и министры с депутатами не скупают недвижимость пачками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Май, 2008. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Май, 2008. 13:18
mestr :
Менталитет - манера мышления и поведения основанная на личном жизненном опыте. Его нельзя получить через родителей, телевизор или литературу. [/b]


А по-моему именно через родителей (семью) все и передается Улыбаеться Пример -- дети брата моего мужа родились и растут в Англии. Но, поверьте -- они стопроцентные русские, именно так их воспитывают родители.
Улыбаеться Улыбаеться

Ладно, от темы не будем уклоняться... По большому счету я же ведь с вами не спорю, а соглашаюсь Улыбаеться А это так, "ловля блох" Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006