Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай микроволновка

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:31
Ну кстати, да-а. Просто я, возможно ошибочно, считала, что пиала, она более маленького размера, для чая. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:50
О! Точно!! Бабушка моя так говорила!! Пиалушка.. И заметь, Наташечка! Если пиалу забить в поисковик, сразу появляется посуда.. и без вспомогательного запроса, типа "Пиала - посуда, из которой Натка кушает суп" По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
А от телефона, планшета, компа, опасность уже изучена?

ЭТО ГОЛЬНОЕ ЗЛО, но к сожалению неизбежное.. А зачем к нему ещё добавлять то, без чего можно обойтись.. По мне, так микроволновка, это смачная добавка ко всему неизбежному злу..
Daniella :
А от моющих средств? Там вообще полный ппц...

Ого!! А вот про это я вообще не в курсе.. Мы пользуемся Палмоливом, каким-то био натюрель.. без цвета и без запаха.. Вот те фокус.. В сомнении В сомнении

Daniella :
Ах, все-таки пользуешься?

Ну я же не свидомый какой, чтобы не пользоваться чем-то из принципа.. Гига улыбка Гига улыбка
Я не пользуюсь плохим, если могу не пользоваться..
Daniella :
Почему?

Потому что в Сочи у меня нет жены и мне приходится травить себя разогревая купленные полуфабрикаты, потому что готовить я не умею - я ж говорил уже!!
Хотя в последний раз.. осилил варку сосисок, пюре, готовые голубцы.... По секрету Гига улыбка По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Потому что раз в Сочи она есть, то не можешь устоять перед удобством?

Прочти мои первые посты в этой теме - здесь она тоже была.. но её больше года никто не включал - не нужно было.. после чего я её просто взял, да и вынес на улицу, чтобы место не занимала и пыль не собирала.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 13 Авг, 2019. 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:51
Nata :
Просто я, возможно ошибочно, считала, что пиала, она более маленького размера, для чая

А я тоже так думаю, и не думаю, что это ошибочно... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 13:57
Daniella :
С кем, с кем, если я жена, то с кем?? С мужем!

Фу ты блин.. бывает же такое.. Я бы ни за что с мужем не стал спать.. .
Эх.. Не повезло тебе.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 16:07
Vadim :
Пиалушка.. И заметь, Наташечка! Если пиалу забить в поисковик, сразу появляется посуда.. и без вспомогательного запроса, типа "Пиала - посуда, из которой Натка кушает суп"

Ай, ты просто придираешься, а на самом деле отлично знаешь, что "кисушка" имеет место быть. А если и не знал, то теперь благодаря мне точно узнал и расширил свой кругозор. Поцелуйчик girl_dance bonne curtsey Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Ого!! А вот про это я вообще не в курсе.. Мы пользуемся Палмоливом, каким-то био натюрель.. без цвета и без запаха.. Вот те фокус.

На самом деле это тоже очень большая проблема. Я мою японским средством, которое можно использовать и для мытья фруктов, например. Т.е. в принципе, оно должно быть максимально безопасным. В сомнении Японцы, как сказал, Артемий Лебедев в Дуде, по-хорошему на этом повёрнуты. Но при этом я понимаю, что максимально безопасно, не означает, что на 100%...
Vadim :
Хотя в последний раз.. осилил варку сосисок,

Тебя прям послушать, то ты такой утрировальщик! Гига улыбка Кстати, а зачем пюрешкой заморачиваться, ибо вкусное пюре это всё же хлопотно... Можно же просто отварить целиком, ну или запечь и с сольцой и с укропчиком. Класс!
Vadim :
готовые голубцы....

Как-то вот у меня с полуфабрикатами отношения не очень складываются. В сомнении В этом деле главное найти, кто хорошо делает и за них держаться в случае фоос мажора. Вери Хеппи
Vadim :
здесь она тоже была.. но её больше года никто не включал - не нужно было.. после чего я её просто взял, да и вынес на улицу, чтобы место не занимала и пыль не собирала..

Блин ... а я вчера вот включала, Мальте молоко погрела. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 18:16
Vadim :
Фу ты блин.. бывает же такое.. Я бы ни за что с мужем не стал спать..

Конечно, не стал бы, с ним же фиг уснёшь... Laughing Laughing Laughing
Nata :
Я мою японским средством, которое можно использовать и для мытья фруктов, например. Т.е. в принципе, оно должно быть максимально безопасным


А я все шкурки где только можно отрезаю. Но на ягодах не отрежешь, приходится просто ополаскивать. Но тогда уже в нескольких водах В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 18:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 18:44
Daniella :
А я все шкурки где только можно отрезаю.

У нас слава Богу с этим проще ... мы пока по-старинке в основном же выращиваем. Я так вообще стараюсь отечественные фрукты-овощи покупать, да и многие так. В сомнении Просто у меня, например, овощи и фрукты очень долго вообще родительские, с их дачи. Вот голубику на днях покупала, оставила в чашке с водой на какое-то время, потом слила воду, и в новой воде ещё раз прополоскала. Персики и абрикосы покупаю, так с них шкурку стрёмно срезать. В сомнении Остальное вроде всё местное, не привозное. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 18:59
Nata :
У нас слава Богу с этим проще ... мы пока по-старинке в основном же выращиваем. Я так вообще стараюсь отечественные фрукты-овощи покупать, да и многие так. В сомнении Просто у меня, например, овощи и фрукты очень долго вообще родительские, с их дачи. Вот голубику на днях покупала, оставила в чашке с водой на какое-то время, потом слила воду, и в новой воде ещё раз прополоскала. Персики и абрикосы покупаю, так с них шкурку стрёмно срезать. В сомнении Остальное вроде всё местное, не привозное.

Либо домашнее, либо местное...ммм... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 22:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 22:10
йопсель! я с вами ни в одной теме не успеваю.. В шоке
Почитала вас я... короче или я слишком нудно (ну и не экологично) живу, или - приезжайте в нашу деревню, тут столько заморочек нет.

Эко-шмеко, био-шбио -- на мой взгляд в больших городах вообще маркетинговый ход. Ну согласитесь, глупо выбирать экосредство для, скажем, мытья посуды - именно преследуя цель спасения экологии, живя в мегаполисе? Ну может не глупо, но точно бесполезно.

Насчет мытья посуды - у нас сейчас тоже кстати эко-шмеко на кухне стоит. Правда исключительно потому, что меня устроил именно этот запах в магазине.. И пока он будет таким - буду брать его.

П.С. С кисюшкой - я поняла, а что такое бахут? Да еще и на ножках, да еще и два?
П.П.С. У нас тоже это либо пиалушка либо косушка) Но у нас узбеки и киргизы рядом были, а казахов не было)

.... и мы по старинке суп из суповых тарелок едим. Прямо динозавром себя чувствую)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Авг, 2019. 05:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Авг, 2019. 05:07
CECTPEHKA :
Эко-шмеко, био-шбио -- на мой взгляд в больших городах вообще маркетинговый ход. Ну согласитесь, глупо выбирать экосредство для, скажем, мытья посуды - именно преследуя цель спасения экологии, живя в мегаполисе?

Экологии? Я, например, выбрая средство допустимое для мытья овощей/фруктов при мытье посуды думаю и спасаю исключительно себя. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Но это как бы не эко, наверное. В сомнении Во вмяком случае, я на такую надпись внимания не обращала.
CECTPEHKA :
У нас тоже это либо пиалушка либо косушка) Но у нас узбеки и киргизы рядом были, а казахов не было)

А у нас родственники жили в Казахстане. Ну, как в Казахстане, бывшнй России, которую отдали, в Железорудном, Кустанайской области. Ага!
CECTPEHKA :
.... и мы по старинке суп из суповых тарелок едим

Я бы в них и ела, если бы не микррволновка и не гарантия из суповых тарелок при доставании пролить. Гига улыбка А кисюшка глубокая и я её наливаю до половины. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006