Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Выбор района и стоимость аренды в Ницце

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Funtik
Funtik
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 33
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Deutschland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 10:26
У вас там, что, правда, парки отдыха все платные (вход по 2 евро)? В шоке У нас тут через дорогу курортный парк есть, с площадкой для гольфа, теннисными кортами, кафе, детской площадкой, красивым озером с утками, черепахой, рыбками. Очень красивое место, там и памятники есть, и цветник, и раздолье большое, люди летом там загорают на травке. Но вход абсолютно бесплатный. Другое дело, что за гольф или теннисную игру нужно платить, это понятно. Но чтобы просто за вход в парк деньги брать, этого я не понимаю.
Так все-таки реально или нет купить домик в окрестностях Ниццы всего за 80 тысяч евро? Есть какие-нибудь ссылки хотя бы ориентирочные или приблизительные? Просто я на ссылках недвижимости такого не видела. Грустный
Vadim :
Работать без жилья (адреса) нельзя, и жильё, без работы тоже нельзя.
А если жилье не арендовать, а покупать, то что - покупка тоже не может осуществиться без наличия постоянного контракта на работу? Ведь многие покупают недвижимость на Лазурном Берегу просто для отдыха, а в остальное время сдают кому-либо ее внаем. Не думаю, что у них при покупке требуют рабочий контракт...
Vadim :
Есть промежуточные варианты на холмах и косогорах.

И даже такое есть, вот интересно! Мы, например, тоже в гористой местности живем, не в центре, но почему-то у нас и магазины есть, и детский садик напротив дома, и детские площадки рядом, и лес, и парк, и бассейн под боком. А в Ницце в центре это все добро есть, а в прилегающих районах уже ничего нет, получается. Остальные, что, отрезаны от жизни? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 10:36
Funtik :
У вас там, что, правда, парки отдыха все платные (вход по 2 евро)? В шоке У нас тут через дорогу курортный парк есть, с площадкой для гольфа, теннисными кортами, кафе, детской площадкой, красивым озером с утками, черепахой, рыбками. Очень красивое место, там и памятники есть, и цветник, и раздолье большое, люди летом там загорают на травке. Но вход абсолютно бесплатный. Другое дело, что за гольф или теннисную игру нужно платить, это понятно. Но чтобы просто за вход в парк деньги брать, этого я не понимаю.
Так все-таки реально или нет купить домик в окрестностях Ниццы всего за 80 тысяч евро? Есть какие-нибудь ссылки хотя бы ориентирочные или приблизительные? Просто я на ссылках недвижимости такого не видела. Грустный
Vadim :
Работать без жилья (адреса) нельзя, и жильё, без работы тоже нельзя.
А если жилье не арендовать, а покупать, то что - покупка тоже не может осуществиться без наличия постоянного контракта на работу? Ведь многие покупают недвижимость на Лазурном Берегу просто для отдыха, а востальное время сдают кому-либо ее внаем. Не думаю, что у них при покупке требуют рабочий контракт...
Vadim :
Есть промежуточные варианты на холмах и косогорах.

И даже такое есть, вот интересно! Мы, например, тоже в гористой местности живем, не в центре, но почему-то у нас и магазины есть, и детский садик напротив дома, и детские площадки рядом, и лес, и парк, и бассейн под боком. А в Ницце в центре это все добро есть, а в прилегающих районах уже ничего нет, получается. Остальные, что, отрезаны от жизни? В сомнении



1.Парки бесплатные. Просто есть иногда еще и платные, не так часто кстати.
2. Если Бретань считать окрестностями Ниццы, то купить можно. До променада не так далеко, всего 2000км. Если серьезно, то в Ницце за 80 тысяч можно купить максимум 2шку убитую или очень хорошую студию. Дома за 80 тысяч есть только в Бретани, Лимузане и Нормандии. А в штатах за такие деньги можно шикарный дом купить и платить за него в 2 раза меньше налогов.
3.Для покупки у вас ничего не спросят, максимум в редких случаях могут попросить объяснить происхождение денег.
4. Холмы и косогоры вокруг Ниццы это очень буржуазные районы. Естесственно там все есть, и особенно много буржуев которые не отрезаны от жизни, просто на холмах живут люди у которых свои парки и свои бассейны во дворах. Я вот если буду снимать квартиру то только на холмах типа Беллет или Борон и согласен снять даже дороже чем в центре, мне центр даром не нужен.


Вот что такое холмы ниццы: http://russian-immigrant.com/Mestr/albums/1/1







Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 10:50
mestr :
не так часто кстати.

Точнее сказать, только один Подмигивает
Funtik :
Так все-таки реально или нет купить домик в окрестностях Ниццы всего за 80 тысяч евро?

Вы наверное не поняли Laughing Laughing Laughing
Те места, о которых писал местр, находятся на севере Франции в жуткой глухомани.
mestr :
Естесственно там все есть,

mestr :
Естесственно там все есть

В шоке Всё? Где?
Кто там что будет ставить, кроме крохотных продуктовых магазинчиков?
Там любой бутик или супермаркет, мгновенно разорится. Дорога и виллы направо и налево. Если повезёт, то можно откопать крохотный скверик (земля слишком дорогая, чтобы пускать её под парки).
mestr :
. А в Ницце в центре это все добро есть, а в прилегающих районах уже ничего нет, получается. Остальные, что, отрезаны от жизни?

Смотря что считать "районом". Если внизу, то там действительно всё есть. Для того, чтобы "страшные арабы" в центр не вылезли Гига улыбка . А на возвышенностях, всё очень сокращено. Там же кучность населения очень низкая и создавать полноценную инфраструктуру очень невыгодно.

mestr :
и согласен снять даже дороже чем в центре, мне центр даром не нужен.

Ты же писал, что там дешевле и можно сэкономить Twisted Evil
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 11 Апр, 2008. 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Funtik
Funtik
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 33
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Deutschland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:03
Понятно, а то я очень была удивлена такой цене. А за 200-300 тысяч, как у нас в Германии, реально купить домик именно в окрестностях Ниццы, а не на севере Франции или еще где-нибудь? Посмотрела альбом Местра на "Русском Иммигранте" (кстати, мы с Вами, оказывается, одногодки Подмигивает ) - Ничего себе холмы! Красотища!!! Там только виллы крутые находятся, теперь ясно... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:06
Может я покажусь невежественным, но мне нравится только один парк, Дисней Лэнд в Париже.

Цитата:
Те места, о еоторых писал местр, находятся на сеаере Франции в жуткой глухомани.

Все относительно. Мне вот знакомые звонят и жалеют меня, типа я в глухомань уехал. По их мнению жить так далеко от Парижа просто невозможно. Север Германии для многих тоже глухомань. Rennes я бы не назвал глухоманью как и Brest, по сравнению с немецкими городами на краю Германии, Брест можно назвать курортным городом. Мне вообще после Cote d'Azur только Бретань нравится. Все остальные регионы во Франции не имеют такой самобытности, шарма и культуры. Cote d'Azur вообще очень трудно назвать Францией, настолько тут все понамешано но зато красиво и тепло. :-)

Цитата:
Всё? Где?

Ну например в 5 метрах от меня шикарный парк. А в 10 метрах громадный бассейн. :-)
Когда нам нужно купить чтонибудь, например посуду в дом или телевизор, я не еду центр зная что машину оставить негде, тащить потом эти тарелки через весь центр от магазина до парковки неудобно и тд. Вобщем я всегда для покупок еду за город, предварительно посмотрев на google earth что там есть паркинг и туда нормальная прямая дорога, путь и 10км. Лучше и дешевле по трассе проехать 30км чем 3км по центру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:11
Funtik :
Понятно, а то я очень была удивлена такой цене. А за 200-300 тысяч, как у нас в Германии, реально купить домик именно в окрестностях Ниццы, а не на севере Франции или еще где-нибудь? Посмотрела альбом Местра на "Русском Иммигранте" (кстати, мы с Вами, оказывается, одногодки Подмигивает ) - Ничего себе холмы! Красотища!!! Там только виллы крутые находятся, теперь ясно... Плачет


Нет, рядом с виллами есть и многоквартирные дома. Например в очень хорошей резиданс сдавалась двушка 50кв метров за 550 евро. Я ее очень хотел, но к сожалению сдачей квартиры занималось агенство Foncie. Попросили залог за ГОД и с CAF они категорически не работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:12
mestr :
Мне вот знакомые звонят и жалеют меня, типа я в глухомань уехал.

Laughing Бедный!Как же тебе здесь плохо! Гига улыбка
mestr :
Ну например в 5 метрах от меня шикарный парк.

Как называется? Считает на пальцах
mestr :
Вобщем я всегда для покупок еду за город

Ч.Т.Д. Гига улыбка
mestr :
. Все остальные регионы во Франции не имеют такой самобытности, шарма и культуры. Cote d'Azur вообще очень трудно назвать Францией, настолько тут все понамешано но зато красиво и тепло. :-)

Естественно, это же Италия. По крайней мере, Ницца была ей лет 150 назад.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:15
mestr :
Попросили залог за ГОД и с CAF они категорически не работают.

В смысле? Если ты дашь им косьён банкер за год, то они из-за КАФа могут отказать? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:18
Цитата:
Естественно, это же Италия. По крайней мере, Ницца была ей лет 150 назад.

Видимо поэтому мне все говорят: "не вздумай снимать квартиру у французов! Лучше всего снимать у итальянцев, они ни гаранта не просят ни контракт. Им достаточно залог дать за пару месяцев и все. И тоже самое говорят по поводу работы, что лучше всего работать в итальянской конторе, там меньше интриг внутренних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 11:20
mestr :
http://russian-immigrant.com/Mestr/albums/1/1

Дим, у меня к тебе просьба. Ты на своём домене, меняешь сайты раз в неделю))), и от этого, фотки, которые ты показываешь на форуме, и которые начинают комментировать, естественно исчезают. Получаются комментарии ни о чём.
Ты не мог бы их хранить в какой нибудь более стабильной папке, если не хочешь сюда вешать?
Эта ссылка, опять не пашет. Хорошо, что я заблаговременно сохранил все фотки которые ты хотел показать.
Теперь, хоть повесил их под твоей нерабочей ссылкой.
mestr :
Видимо поэтому мне все говорят: "не вздумай снимать квартиру у французов! Лучше всего снимать у итальянцев, они ни гаранта не просят ни контракт. Им достаточно залог дать за пару месяцев и все. И тоже самое говорят по поводу работы, что лучше всего работать в итальянской конторе, там меньше интриг внутренних.

Да ты, батенька расист! Тебе не место во Франции! Гига улыбка

Да, кстати, о тарелках.
Их здесь продают на каждом углу. Ближайший магазин - на Массене, минуты три пешком. Язык
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 24 Янв, 2009. 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006