Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Выбор района и стоимость аренды в Ницце

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Funtik
Funtik
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 33
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Deutschland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 13:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 13:58
Кажется, начинаю понимать, что горные районы вокруг Ниццы и арабские кварталы на окраине - это не одно и тоже. Ну, слава Богу! А то уже начало складываться впечатление, что есть какой-то центр города, где живет цивилизованный народ, а все, что находится за его пределами - уже не есть хорошо... По поводу машины: она у нас есть, но в нашем курортном городишке вполне можно без нее обойтись.
mestr :
Если не ошибаюсь, то при доходе 2100 с одним ребенком, помощь от CAF прекращается.
Т.е. после уплаты 1000 евро за квартиру остается 1100 евро на троих членов семьи. На еду, одежду и прочее хватит, а накопить что-либо вряд ли останется. Получается, жизнь от зарплаты до зарплаты, без каких-либо сбережений.Грустный
mestr :
В Ницце за 55000 евро можно купить например 1комнатную в центре.

Что-то я таких цен на сайтах не увидела... Можно ссылочку? А домик за сколько можно купить в Ницце или же в прилегающих районах? У нас тут домик стоит в среднем 200-300 тысяч евро. Практически все покупают в кредит. Обычно это двухэтажный домик и цокольное помещение. Верхний этаж кому-нибудь сдают за 600 евро в месяц, сами платят столько же и получается, что затраты такие же, как у нас, но мы платим чужому дяде в карман, а они за свою собственную недвижимость.
mestr :
Кому дорого в Ницце, можно предложить Brest или Quimper. Там каменный дом 100кв метров можно купить за 80 тысяч евро и социал там отменный.
Что, реально там можно за такую цену дом купить? Социал, наверное, только для тех имеет значение, кто будет сидеть без работы. Но этот вариант не для моего мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 15:00
Ох! Сомневаюсь, что осилю на всё ответить. Гига улыбка
mestr :
В соседнем доме сдавалась двушка 55кв метров за 550 евро в месяц.

Я понимаю, что природы и чистого воздуха, в городе очень не хватает. Тут, дело предпочтения. Если брать дорогую виллу, то я наверное, поискал бы в более уединённом месте. ИМХО.
Что же касается, квартиры, то если отбросить личные предпочтения, и трезво посмотреть на рынок, то станет ясно, что большинство людей предпочитают жить ближе к центру.
Ибо, цена - штука упрямая. Нельзя человека убедить, что где аренда дешевле, там и лучше. Обычно лучше там, где дороже, а дальше, уже личные предпочтения.
Funtik :
Т.е. получается, что в целом уходит где-то 1000 евро в месяц на аренду жилья? Какие же тогда должны быть зарплаты? Ломаю себе голову, как же это им удаётся при такой высокой стоимости квартир? Или все деньги уходят на аренду?

Бывает по разному. Иногда, одна зарплата (мужа или жены) уходит на жильё, а вторая на жизнь.
А бывает, что люди находят что-то подальше, поменьше и подешевле. 1000ев, это же очень неплохая квартира, в дорогом (не буду говорить "в хорошем", чтобы не злить местера))) районе.
Funtik :
У нас при съеме жилья могут спросить, работаешь ли ты, надолго ли приехал, но контракта никто не требует. Берут предоплату 1000 евро. Если хочешь съехать, нужно или предупредить за три месяца заранее или самому найти нового жильца, а также сделать в квартире косметический ремонт.

Вы счастливые люди!!! Здесь, ваша з.п., должна составлять 3 стоимости жилья (если место не очень пользуется спросом, то могут согласиться и на половину). При этом, контракт на работу, в подавляющем бешенстве случаев, должен быть постоянный.
Как вам такой расклад? Работать без жилья (адреса) нельзя, и жильё, без работы тоже нельзя.
Есть небольшие лазейки, но это всё довольно муторно.
Funtik :
Не могу понять, что значит окраина?

Есть окраина внизу - это, как правило, арабские районы. А есть окраины на возвышенностях, там обычно живут буржуи, капитулировавшие из города, восновном, из-за арабов, которых местр умудряется месяцами не видеть. Подмигивает
Есть промежуточные варианты на холмах и косогорах.
Funtik :
Но с другой стороны, работу легче найти в центре.

Смотря кем вы собираетесь работать.
Лично для меня, в Ницце очень мало работы, в основном предложения из соседних городков, там аренда офисов дешевле.
Funtik :
А что - в районах Ниццы действительно нет магазинов, парков и пляжа?

Действительно. Кроме натуральной природы, разумеется.
Парк Phoenix, о котором говорил местр, находится на берегу, в самом конце променада (набережной), возле аэропорта. Вход, кажется, 2 евро.
mestr :
Живя в центре Ниццы вам тоже придется добираться до парков на каком то транспорте.

Неа! Парк Шато - только пешком, До козлов, по набережной, мимо порта - 20-25 минут пешком, за портом, вдоль моря, оч. хороший парк, опять же, по набережной минут 25.
Я не говоорю уже про детские площадки, без которых совершенно мучительно иметь маленьких детей - здесь же нет дворов, как в России, а гулять им надо регулярно. Ещё не забывайте про кружки и секции, большинство которых, тоже находится в центре.
А свежую рыбу, можно купить на рынке в Старой Ницце, или у рыбаков на причале Подмигивает
Все бесчисленные городские события и увеселения, тоже проходят в центре, привнося с собой приподнятое настроение и "смену декораций". Выбрать хорошего врача, тоже легче из "центрального ассортимента".
Но опять же, если вы хотите жить на вилле, то несомненно лучше её искать на холмах.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 10 Апр, 2008. 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 15:09
Funtik :
то-то я таких цен на сайтах не увидела... Можно ссылочку?

Laughing И неувидете! Это может быть занюханная студия без ремонта 20-25 кв метров (с туалетом ) Или ещё с какими нибудь "приятностями" (подвал, район, сырость, соседи.......)
Нормальную однокомнатную квартиру (не студию), за 55тыс найти крайне проблематично.
Funtik :
Что, реально там можно за такую цену дом купить? Социал, наверное, только для тех имеет значение, кто будет сидеть без работы. Но этот вариант не для моего мужа.

И не для местра! Сам то он, оттуда сбежал! Гига улыбка Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 11 Апр, 2008. 10:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:23
Вадим, я извиняюсь, но в России это называется "ЗАЖРАЛИСЬ". Шучу, не обижайся.
Ты знаешь что за эти деньги можно купить на дальней окраине Москвы?
Комнату 9кв метров с подселением, общим туалетом и кухней.
За эти же деньги, можно взять приличный дом в Бретани или студию без ремонта 18кв метров. Все относительно. Если сравнивать студию в Ницце в хорошем районе и студию в Ницце в плохом районе, то ты абсолютно прав.
Но, мое мнение: даже самый плохой район в Ницце гораздо лучше и безопаснее приличного района Москвы а уж про подъезды и говорить не стоит.
Берем 60 тысяч евро и едем в Россию. Что мы можем взять? Потом сравниваем с тем что мы можем взять здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:27
mestr :
Вадим, я извиняюсь, но в России это называется "ЗАЖРАЛИСЬ". Шучу, не обижайся.

Есть малёхо! Гига улыбка Подмигивает Но я думаю, что надо стремиться к лучшему, а не к тому, что подешевле.
Тебе ведь хотелось бы в этой опупенной вилле насовсем остаться? А не студию за 50-60 покупать Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:31
Да нет, я вообще думаю эту виллу разменять на 100 дешевых студий так как их проще сдать, с ними меньше проблем и расходов. Я тут как бы менеджер этого дела, и знал бы ты какие деньги уходят.... Ужааааасссс. Если я себе буду покупать недвижимость, то куплю ее в США, там сейчас выгоднее всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:37
mestr :
Я тут как бы менеджер этого дела, и знал бы ты какие деньги уходят.... Ужааааасссс.

Да уж, сто умножить на 500 не сложно! Гига улыбка
Представляю, как тебя жаба душит! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:40
Не то слово. Просто деньги текут рекой в землю и все, с концами.
Электриков вызвали - 5000 евро.
Отопление установить - 12000 евро.
Лестницу отремонтировать - 17000 евро.
И все это вникуда, тоесть просто так, без всякой окупаемости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 20:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 20:44
mestr :
Электриков вызвали - 5000 евро.
Отопление установить - 12000 евро.
Лестницу отремонтировать - 17000 евро.

Многие олени, так же яхты покупают. Купят, а потом им крышу сносит сколько стоит тех обслуживание. Гига улыбка
На последние деньги, такое, естественно не покупают.
mestr :
И все это вникуда, тоесть просто так, без всякой окупаемости.

А как же шикарное утро, на фоне белого монитора? Это разве уже ничего не стоит? Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 11 Апр, 2008. 10:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Апр, 2008. 21:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Апр, 2008. 21:10
30000 евро в месяц со 100 студий было бы гораздо приятней, тогда можно было бы и яхту купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006