Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Господи! Я сделал это!!

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Раздел о форуме «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 00:56     Господи! Я сделал это!!
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 00:56
Ладошки влажные, дыхание сбитое, в глазах двоится, дыхание не ровное...
Мураши и не верится..

Аккурат в Сестрёнкины форумские Пять годиков, мы переехали с вами на новую базу данных..
Прежняя уже полностью исчерпала все лимиты, а эта в 10 раз больше, и если мы не будем более пи разговорчивыми, то лет на 50-60 её должно хватить. Гига улыбка Гига улыбка

Уффф...

Всё сошлось одно к одному - и лимит уже чуть ли не в минус пошёл, и как на зло, кажись в прошлую пятницу, гляжу - нетути ни сайта, ни Форума... захожу в базу - твою дивизию - написано, что она заблокирована и кнопка стоит - разблокировать.. В шоке В шоке В шоке В шоке

Нажимаю на неё, и она тоже исчезает и никаких больше кнопок не осталось.. ну, чтобы иметь доступ к базе данных, чтобы её скачать и на другую базу (уже давным давно приготовленную) перекинуть..
Ну думаю, дождался - место кончилось и сколько на всё это времени уйдёт - не известно. В шоке Плачет

Звоню самоделкиным - что за хэпрстэ такое, мол подождите малёк! Дайте хоть базу забрать!!!
А они мне - у нас обновление и у тебя, милок есть 14 дней чтобы переехать на новую версию, а на 15 день старая база будет стёрта.

ТвоЮ Ёпрст!
Этого ещё не хватало!!

Начал потихоньку переезжать, а невыходит - старая база слишком грамоздкая, чтобы её так просто скачивать и закачивать - лимиты не позволяют ни по времени закачки, ни по размеру базы.

Начал через другой протокол совать - ****! Не идёт, и хоть ты тресни!

Сегодня с утра занялся плотно, всё через скрипты сделал, и тут настигло меня извечное проклятие русскоязычных вебмастеров - кодировка кириллицы не встаёт как надо, и хоть ты её растудыть - то вопросики вместо букв, то одни казябры, то другие... и нет конкретного ответа на этот косяк - кто как вырулил, тот так и вырулил - у всех ситуации разные и у каждого своя - так что подсказать по сути некому..

Ну думаю, ещё этого "счастья" не хватало мне! Черный Help Help Help
Хоть заново сайт делай, и новый форум открывай.. Плачет Плачет Плачет

Короче, весь день ковырялся, и в конце концов вижу, что иного выхода нет - нужно всё делать вручную, закидывая по 10-15 тысяч строчек из нашей почти миллионнострочной базы.. Плачет Плачет В шоке В шоке Подбитый

Несколько часов скармливал потихоньку и....

Я сделал это!!!! Локомотив
УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Транслит Транслит Транслит Локомотив Хлопает Хлопает Хлопает Баскетбол Баскетбол Баскетбол Рыцарь Рыцарь Рыцарь Ковбой Ковбой Ковбой Ковбой Ковбой Ковбой yahoo! yahoo! yahoo! yahoo! yahoo! Админ Админ Админ Спецназ Спецназ Спецназ

Все буковки кириллические! Никаких перекодировок делать не надо - всё чистенько.
Слава Богу!!!! Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет <-- это я на нервной почве! Гига улыбка Гига улыбка

Натуля, я закрыл форум, но таким как ты (модераторам, то есть Гига улыбка ) всё можно и поэтому после того, как я скачал последнюю версию базы и закидывая её на новую радостно поглядывал, что новых постов не прибавилось... под самый конец..... Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка


В общем, внизу твои посты, ты уж их ещё раз поставь туда, где они стояли, ладно? Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик

Сестрён!!

С пятигодиками тебя!!
Очень замечательно сошлось с твоим форумским ДР и всефорумским обновлением!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


*********************ЭТО УЖЕ НЕ Я!!! По секрету По секрету По секрету *************************

Vadim :
Натуль, это не специально.

Зато это получилось так показательно! В шоке Гига улыбка Гига улыбка Я хотела зелёный цвет поправить в поздравление Сестрёнки, ну, сделать его поярче, а там, бац, и вторая смена. Гига улыбка Я, аж, глазам своим не поверила. :mauridia: :mauridia: Laughing Laughing Всё вчитывалась в возмутительнейшую формулировочку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А потом как расхохочусь!!! Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Вот и получаются всякие накладки. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Это было неожиданно и та-а-ак в тему, что невозможно было списать просто на какие-то там неполадочки. Гига улыбка Вообщем, видимо, это из той оперы, когда кошка знала, чью сметану съела, это я про себя в смысле. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
сейчас сижу, и ночью возможно сидеть буду

Бе-е-едный ... Поддержка Ну, ничего, даже, когда-нибудь этим всё равно же надо было заняться. Улыбаеться Я бы с радостью тебе бы помогла, но так понимаю, что в данном случае, лучшая моя помощь будет тебя не отвлекать и тебе не мешать. Посему, испаряюсь. Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи



А Тусь у нас спит и даже не зна-а-а-ат, что мы её тут поздравля-я-яем! Acute Вери Хеппи Вери Хеппи Небось,и сама забыла про свой юбилей, кулёмка такая! Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Nata, CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 04:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 04:31
Vadim :
Ладошки влажные, дыхание сбитое, в глазах двоится, дыхание не ровное...
Мураши и не верится..

Читала тебя, как детективный боевик какой-то - всё время в напряжении! Рыцарь Спецназ Пилот Чапай Отстреливает Гига улыбка Гига улыбка И самое главное, пока читаешь, вроде же понятно, что добро должно победить, но у тебя, как в настоящем кинЕ это было до-о-о-олго и трудно. Гига улыбка Гига улыбка
Но всё равно - Наши победили!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Vadim :
Прежняя уже полностью исчерпала все лимиты, а эта в 10 раз больше, и если мы не будем более пи разговорчивыми, то лет на 50-60 её должно хватить. Гига улыбка Гига улыбка

Вадим, ты ведь нас не упрекаешь за чрезмерную болтливость, ведь нет? Стесняеться Стесняеться Глазки Вери Хеппи Ведь если кактусам подрезать крылья, то это же совсем уже и не кактУсы будут, а так ... "фиалки подокончатые". Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
нужно всё делать вручную, закидывая по 10-15 тысяч строчек из нашей почти миллионнострочной базы.. Плачет Плачет В шоке В шоке Подбитый

Несколько часов скармливал потихоньку и....

Ты так это и делал?!?! В шоке В шоке Плачет
Я даже не знаю, что тебе сказать, Вадим, что бы выразить то, чего ты достоин! Моя болтливость на таком ответственном и сумасойти каком моменте иссякла. Плачет Плачет Но, Вадим, ты ГЕРОЙ!!! А ещё такой молодчинище,такой кактУсъ, что я с ума сойти как горжусь, что ты у нас такой! Вот! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

P.S.
Vadim :
Натуля, я закрыл форум, но таким как ты (модераторам, то есть Гига улыбка ) всё можно и поэтому после того, как я скачал последнюю версию базы и закидывая её на новую радостно поглядывал, что новых постов не прибавилось... под самый конец..... Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка

Вот, когда ты форум закрыл, тогда ты его и закрыл, и даже "такой модератор, как я" в него войти не могла. Гига улыбка Гига улыбка Ну, а когда ты его прошляпил закрыть, то и прошляпил, но ты должен был оценить мою не многословность. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 05:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 05:26
Vadim :
у тебя, милок есть 14 дней чтобы переехать на новую версию, а на 15 день старая база будет стёрта.

Вадим, а вместе со вчерашним днём, у нас сколько времени оставалось до времени "Ч", счёт шёл уже на секунды, да? Боится Боится В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 9 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 11:41
ооой, а я и забыла про свою дату Стесняеться Спасибо!!!
Вчера тыркалась-тыркалась в форум, пытаясь безуспешно на него попасть со всех возможных браузеров и компов)))) А тут вооот оно что оказывается...))

Что ж.... С ПЕРЕЕЗДОМ ВСЕХ НАС!!! Поцелуйчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 12:16
Nata :
Читала тебя, как детективный боевик какой-то - всё время в напряжении!

Передалось таки!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И самое главное, пока читаешь, вроде же понятно, что добро должно победить, но у тебя, как в настоящем кинЕ это было до-о-о-олго и трудно.

Да я если честно, вообще мельком подумывал, как бы всю базу не потерять - с этой конвертацией кирилицы в базах данных, геморой совершенно необъяснимый.
Nata :
Вадим, ты ведь нас не упрекаешь за чрезмерную болтливость, ведь нет?

Совершенно нет, и даже более того - так или иначе, сейчас пришлось бы переселяться на новую версию, так было бы обидно если бы старую базу берегли, а это бережность не пригодилась! А так - оттяг!! Мы даже на пол мегабайта в минус резервный ушли!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ведь если кактусам подрезать крылья, то это же совсем уже и не кактУсы будут, а так ... "фиалки подокончатые".

Ну теперь то трынди обтрындись! Пространство точно позволит это делать до переезда на следующую версию! Гига улыбка Гига улыбка Вот только как бы мне не хотелось и это потом вручную делать.. Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Падлы, ну никак эту проблему не решат!
В компе же тоже самое - либо коректно кирилица отражается и хромают французские é à ù, либо французский корректный, а килилица - через Сестрёнкино любимое место.. а ведь 21-й век на дворе, а они всё никак!
Nata :
Вот, когда ты форум закрыл, тогда ты его и закрыл, и даже "такой модератор, как я" в него войти не могла.

Да фиг там! Ты прекрасно себе и днём отписалась, потому я и плюнул на эту затею Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вадим, а вместе со вчерашним днём, у нас сколько времени оставалось до времени "Ч", счёт шёл уже на секунды, да?

Ну до секунд я бы недовёл.. дней 10 и карамбы - Форум бы сгорел, как ключ в капсуле Форд Баяр. Гига улыбка
CECTPEHKA :
Вчера тыркалась-тыркалась в форум, пытаясь безуспешно на него попасть со всех возможных браузеров и компов)))) А тут вооот оно что оказывается...))

Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
Что ж.... С ПЕРЕЕЗДОМ ВСЕХ НАС!!!

Да! И скоро квоту на фотки подниму - пространсттво на сервере тоже заметно увеличивается. Большой босс
Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Ага! Ага! Ага!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 9 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 13:09
Vadim :
Да! И скоро квоту на фотки подниму - пространсттво на сервере тоже заметно увеличивается. Большой босс
Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Ага! Ага! Ага!


Гига улыбка и я выложу миллион лет назад обещанные фотки Монако!!!!

(П.С. Господи...как же я скучаю по тем дням. Неприлично, нельзя - ибо сейчас у меня все хоорошо и здорово, и плакаться о днях прошедших - это только гневить судьбу... Но как же я скучаю по тем улочкам, по запахам, по счастью, витающему в воздухе.. до комка в горле. пойду песенку своего дня послушаю снова...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 13:13
Vadim :
а я если честно, вообще мельком подумывал, как бы всю базу не потерять

Вот, кроме шуток - это было бы ужасно! В шоке В шоке В сомнении В сомнении Представить что нашего Форума нет, ну, всех этих прошлых трЫнделок, и там где Матадор был, и Кристинка, и Кареша, и Дядя тот же ... мне бы было бы грустно. Стесняеться В сомнении Мы ведь и сейчас на форуме, а ребята не появляются, и мне было бы жаль это всё потерять.
Vadim :
даже более того - так или иначе, сейчас пришлось бы переселяться на новую версию

Вадим, а почему "так или иначе"? Т.е. это не только из-за размера, да? В сомнении
Vadim :
Вот только как бы мне не хотелось и это потом вручную делать..

Ну, ты же сказал, что на ближайшие лет 60 нам этой платформы хватит! Вери Хеппи Вери Хеппи А потом, может быть, что-то и придумают, ничего же в мире не стоит на месте, тем более в такой сфере. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Да фиг там! Ты прекрасно себе и днём отписалась, потому я и плюнул на эту затею

Айй, вот, не переваливай с больной головы на здоровую! parting2 girl_sigh Я заходила на форум, когда он был открыт! А потом, когда появилась табличка, что на форуме ведутся технические работы, я уже заходить не смогла! Отсюда резюме - надо было вовремя вешать табличку! Язык spruce_up Пляж
Vadim :
дней 10 и карамбы - Форум бы сгорел, как ключ в капсуле Форд Баяр.

Айй .. это сравнение совсем не отражает глабальность возможной катастрофы. Меньше всего на свете мне жалко какой-то там ключ в каком-то Баярде! Как можно эту бирюльку сравнивать с нашим Форумом? parting2 Гига улыбка Я бы сравнила со сгоревшим в космосе космическим кораблём! Бомба Флаг Вери Хеппи Вери Хеппи Но я та-а-ак рада, что у нас всё хорошо!!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

И раз у нас всё хорошо, то и ты бы должен быть добрее ... в смысле, ещё-ещё добрее. Стесняеться Стесняеться girl_hide girl_hide girl_hide flirt flirt Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 15:09
Nata :
Вот, кроме шуток - это было бы ужасно!

Ужасно, это когда ты с ясностью видишь насколько это может быть реально! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мы ведь и сейчас на форуме, а ребята не появляются, и мне было бы жаль это всё потерять.

Да о чём ты! Это же открытая\ книга нашей жизни - от того я и трясся как цуцик и доводил себя до изнемаждения. В шоке Боится Боится Боится Боится Боится Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вадим, а почему "так или иначе"? Т.е. это не только из-за размера, да?

Так совпало.
Размер - сам по себе, но сервер, на котором мы крутится больше не может держать старую версию баз данных MySql -4, которая была молодой и прогрессивной, когда появился сайт, и они переходят на новую версию - MySql-5, а за одно и сервер переходит из Php-4 на Php-5 вот потому все старые версии стираются и заменяются на новые. Со скриптами у меня проблем нет - они давно уже адаптированны и я принудительно включил PHP-5 уже лет пять назад, а вот с базой данных.. не всё так просто..
Nata :
Ну, ты же сказал, что на ближайшие лет 60 нам этой платформы хватит!

Не платформы, а места - для форума, и прошлой платформы было бы достаточно - нововведения ему не нужны. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А потом, может быть, что-то и придумают, ничего же в мире не стоит на месте, тем более в такой сфере.

Да вот я боюсь, что не потом, а в ближайшее время.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я заходила на форум, когда он был открыт! А потом, когда появилась табличка, что на форуме ведутся технические работы, я уже заходить не смогла!

Ну когда днём ты отписалась - он уже был закрыт, а ты отписалась!!! Плачет Плачет Плачет Гига улыбка
Nata :
И раз у нас всё хорошо, то и ты бы должен быть добрее ... в смысле, ещё-ещё добрее.

Кто ж вас гонять тогда будетЪ?! А вас нельзя не гонять! Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 09 Июл, 2013. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 09 Июл, 2013. 21:20
Vadim :
Да вот я боюсь, что не потом, а в ближайшее время.. Гига улыбка Гига улыбка

Вообще-то, я надеялась тебя этими словами подбодрить и обнадёжить. По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка В смысле, что совершится какой-нибудь прогресс и тебе не придётся это снова копировать вручную! Гига улыбка Ну, что бы и кириллица и французский сразу сами корректно отображались. Улыбаеться
Vadim :
Кто ж вас гонять тогда будетЪ?! А вас нельзя не гонять! Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка

Да-а, ла-а-а-адно, тебя прямо послушать, так мы просто чухонцы какие-то Гига улыбка , да и ты совсем не Бармалей! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 07:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 07:42
А сегодня рано, рано с утра не пускало на форум. В сомнении Что-то писалось что данных форумов нет, что-то такое, про форумы. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006