Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поделитесь опытом!!!

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мы, и наш французский
 

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июл, 2013. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июл, 2013. 13:57
Vadim :
Чем форум плох, то полагающееся после таких слов романтичное уединение - совершенно невозможно.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я умею получать радость от того, что имею "здесь и сейчас". Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
И не делай - так даже лучше! Подмигивает
Или попытки всё таки делаешь..? По секрету Гига улыбка

Делаю конечно! Ага! Быть собой в этом мире совсем не просто, потому что не во всех ситуациях и не при всех людях это подходяще. Подмигивает Улыбаеться Но, когда я среди своих, то прочь все условности - я - это я! Вери Хеппи Гига улыбка
Vadim :
Похожа на любовь...

Боюсь, я оказалась не понята. Подмигивает Вери Хеппи Я хотела сказать, что моё желание услышать реальные голоса любимых актёров, не настолько глобально. И, если мне не понравится услышанное, то это совершенно не будет фатальным в моей жизни. Подмигивает Я поэтому и сказала - пусть это будет самым большим разочарованием в моей жизни, тогда, моя жизнь будет лишена больших разочарований. Подмигивает Гига улыбка Ведь, я сделала то, что очень давно хотела, и пусть что результат может подвести, ведь у меня останется бонус - я их услышала, и всё поняла. И тогда, просто настанет время возникновения, долгого ожидания и осуществления моей новой мечты-фантазии, а она с моим-то характером, себя точно ждать не заставит. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Слушай, а как такое возможно?
Ты - девочка, я - мальчик, оба вроде традиционных направленностей, а любим одних и тех же?

К счастью такое в жизни случается. И тем ценнее, когда ты всё же находишь в этом многомиллионном сообществе людей, того или тех, кто тебе близок по духу. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Иначе ... жизнь не была бы такой прекрасной и гораздо более безнадёжной. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 30 Июл, 2013. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 30 Июл, 2013. 17:05
Возвращаясь к теме, которая меня побудила появиться на форуме с этой темой. Вери Хеппи

Кажется, я определилась с учебником, по которому я буду заниматься! Улыбаеться Улыбаеться Это .... цикл учебных пособий "Le français.ru", авторов Александровская Е.Б., Лосева Н.В., Читахова Л.Л. В этом учебно методологическом комплекте три части-книги, А1, А2, В1.





"Учебник является составной частью учебно-методического комплекта для начального этапа обучения французскому языку в высших учебных заведениях, лицеях, на курсах и самостоятельно. Фонетический, лексический и грамматический материал представлен в системе с опорой на русский язык. Многочисленные упражнения различного типа обеспечивают активное овладение языковым материалом и приобретение коммуникативных компетенций, соответствующих уровню А1 Единых европейских стандартов обучения иностранным языкам. Учебник состоит из 50 уроков и рассчитан на 100 аудиторных часов. " (С)


Это собственно учебник, с которого я собираюсь начать. Вери Хеппи Он соответствует уровню А1 Единых европейских стандартов обучения иностранным языкам. Улыбаеться Что для меня важно в нём и почему именно на нём я остановила свой выбор - учебник на русском языке, я смогу контролировать уровень своего обучения Улыбаеться , есть рабочая тетрадь, что для меня тоже важно, ибо, когда я пишу я запоминаю на уровне подсознания, есть диски, опять же - стандарты. Вообщем, я решила попробовать! Улыбаеться

Кто что скажет? Буду вам бесконечно благодарна за ваши мнения. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Июл, 2013. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Июл, 2013. 07:28
Tata :
Я умею получать радость от того, что имею "здесь и сейчас"

Это замечательно! Но бывает и ещё замечательней - я об этом! Гига улыбка Гига улыбка
Tata :
Но, когда я среди своих, то прочь все условности - я - это я!

Похоже, ты замечательный человечек.
А как ты узнаёшь, где ты, а где образ? В сомнении
Tata :
И, если мне не понравится услышанное, то это совершенно не будет фатальным в моей жизни.

О как я в тебе разочаровалсО!! Laughing Laughing
Tata :
И тогда, просто настанет время возникновения, долгого ожидания и осуществления моей новой мечты-фантазии, а она с моим-то характером, себя точно ждать не заставит.

Нифигушеньки у тебя замахи.. В шоке Гига улыбка
Помню, как-то знакомые в Сочи, чтобы кофею попить, садились на паром, и плыли в Турцию.. твои масштабы ещё поразительней - учить язык, чтобы услышать чего там они.. и просто понять в качестве бонуса... или я опять чего-то не понял?? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Tata :
К счастью такое в жизни случается. И тем ценнее, когда ты всё же находишь в этом многомиллионном сообществе людей, того или тех, кто тебе близок по духу.

Иногда вот так вот спохватишься, и спрашиваешь себя - неужели в современном мире, эти два парня уже с трудом находят себе поклонников?? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Июл, 2013. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Июл, 2013. 07:30
Tata :
Возвращаясь к теме, которая меня побудила появиться на форуме с этой темой.

А ну тебя, с твоей темой!! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

P.S. Неужели ты способна всё это добровольно впитывать, неужели я сам хотя-бы частично на это был способен? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Июл, 2013. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Июл, 2013. 09:41
Vadim :
Это замечательно! Но бывает и ещё замечательней - я об этом! Гига улыбка Гига улыбка

Я предпочитаю не часто думать о том, что бы могло бы быть, даже, если это могло бы быть и замечательно. Подмигивает Улыбаеться Эта частица "бы" совершенно ни к чему в моей жизни. Я человек эмоциональный, мечтательный, нужно сдерживать свои эмоции и мечты в рамках разумного, а то вместо радости от того, что могло бы быть, можно получить безвыходность и отчаяние от того, что это не произошло. Подмигивает Улыбаеться Поэтому, я предпочитаю радоваться сегодняшнему дню, не особо вглядываясь в радужные перспективы того, что не случилось. Улыбаеться
Vadim :
Похоже, ты замечательный человечек.

Спасибо большое! Улыбаеться Тем более, что это всё-таки правда. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А как ты узнаёшь, где ты, а где образ? В сомнении

Просто знаю и всё, мне кажется, это все чувствуют. Улыбаеться
Vadim :
Нифигушеньки у тебя замахи.. В шоке Гига улыбка

У меня замахи человека, который любит жизнь, которому она невероятно интересна, и который раскрашивает свою жизнь разными цветами радуги, и получает от этого удовольствие. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
твои масштабы ещё поразительней - учить язык, чтобы услышать чего там они.. и просто понять в качестве бонуса...

Мне всегда было это интересно в той или иной степени, в смысле, языки. Улыбаеться И сейчас я получаю от этого просто сумасшедшее удовольствие! Гига улыбка Гига улыбка Вчера я выучила слова, и сам текст. Представляешь? ))) Слова первые, текст примитивный, но это так здорово!!! Как будто перед тобой приоткрывается дверь, которая раньше была закрыта наглухо. Это потрясающее чувство!!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться И потом, когда я буду приезжать во Францию, я буду понимать людей вокруг себя. Мне бы это тоже очень хотелось. И смогу всё же поговорить, хоть немножечко. Стесняеться Улыбаеться И Депардье и Ришара я всё же тоже услышу и пойму, я потом решу, понравится мне или нет. Подмигивает Вери Хеппи Я увлекающаяся, и не знаю как пойдёт дальше, но пока мне это доставляет радость, а это самое главное! Улыбаеться
Vadim :
или я опять чего-то не понял??

Тебе решать. Улыбаеться
Vadim :
Иногда вот так вот спохватишься, и спрашиваешь себя - неужели в современном мире, эти два парня уже с трудом находят себе поклонников?? В сомнении В сомнении В сомнении

Вообще-то, я говорила про тебя и про форум, но ты можешь поговорить и о Депардье с Ришаром. По секрету Гига улыбка Гига улыбка


Последний раз редактировалось: Tata (Ср, 31 Июл, 2013. 10:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Июл, 2013. 09:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Июл, 2013. 09:43
Vadim :
А ну тебя, с твоей темой!! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А я, вот, совершенно против того, что меня "ну", причём, с любой темой! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Неужели ты способна всё это добровольно впитывать

Ну, если сейчас мне это доставляет удовольствие? Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
неужели я сам хотя-бы частично на это был способен?

Частично что? Частично "добровольно" или частично "впитать"? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2013. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2013. 07:39
Подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос. Улыбаеться

Я уже знаю, что есть некоторые буквы, которые на конце слов во французском языке не читаются.

У меня вопрос по окончанию буквы (t) во французский словах, точнее в её чтении или не чтении на конце слов.

Я поняла, что союз et никогда не произносится как [et],a только как [е], то есть, (t) не произносится никогда.

Я понимаю, почему оно не произносится в этом случае, следующее слово начинается с согласной:

La vi(e) e(st) bell(e)


А если (t) стоит в конце слова, а следующее слово начинается с гласной буквы? В сомнении Как например:

A midi il e(st) à la mer

Il me(t)/ un(e) ch(e)mis(e) roug(e).

Так написано в учебнике, t дана в скобках, т.е. читаться не должна. Тогда я не поняла, как это будет звучать, и какая будет связка? В сомнении И почему тогда в следующем выражение (t) произносится? В сомнении Я не понимаю. Грустный

C'e(s)t un(e) p(e)tit(e) ru(e) - по учебнику t произносится, и служит связкой. Тогда я не понимаю, когда она произносится, а когда нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2013. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2013. 12:26
И ещё вопрос!

Elle parle à Jacques. Я думала, что если говорит, то ставится à только с прямой речью, как например:
Elle dit à Jacques :"Ça va, merci."

А если используется глагол parle, то должен быть предлог avec. Нет? В сомнении

Объясните, пожалуйста. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2013. 17:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2013. 17:41
Tata :

А если (t) стоит в конце слова, а следующее слово начинается с гласной буквы? В сомнении Как например:

A midi il e(st) à la mer

Il me(t)/ un(e) ch(e)mis(e) roug(e).

Так написано в учебнике, t дана в скобках, т.е. читаться не должна. Тогда я не поняла, как это будет звучать, и какая будет связка? В сомнении И почему тогда в следующем выражение (t) произносится? В сомнении Я не понимаю. Грустный

C'e(s)t un(e) p(e)tit(e) ru(e) - по учебнику t произносится, и служит связкой. Тогда я не понимаю, когда она произносится, а когда нет!



В принципе, когда (т) стоит в конце слова и след. слово начинается с гласной, тогда (т) читается, то есть связка есть.
Но это не обязательно читать эту связку.
Т.е. можно сказать :
А миди иль э а ля мэр
или :
а миди иль эт а ля мэр

Есть 2 варианта и оба правильные Ага!

Саркози или Голанд, когда читают выступление, всегда произносят все связки Улыбаеться
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Авг, 2013. 17:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Авг, 2013. 17:52
Tata :
И ещё вопрос!

Elle parle à Jacques. Я думала, что если говорит, то ставится à только с прямой речью, как например:
Elle dit à Jacques :"Ça va, merci."

А если используется глагол parle, то должен быть предлог avec. Нет? В сомнении

Объясните, пожалуйста. Стесняеться


У вас то же самое на русском яз. Подмигивает
Она говорит Ивану
Она говорит с Иваном

Внимание : dire и parler разные глаголы ! Подмигивает
"dire" что нибудь кому нибудь (ex : Il dit à Pierre au revoir / он говорит Пьеру до свидания)

"parler" с кем нибудь или кому нибудь о чём нибудь (ex : Elle parle à Ivan des vacances/ Elle parle avec Ivan des vacances / она говорит Ивану (или с Иваном) о каникулах)
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Поблагодарили(1): Tata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 5 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006