Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Мой муж не француз.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Мар, 2007. 16:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Мар, 2007. 16:15
myrka :
Лично мне кажется, что да! В Москве всё ещё не так критично, а вот в глубинке... Один мой друг вырос в крошечном городишке (его на карте даже не найдёшь) на Урале. Говорит, что там пьют абсолютно все в неограниченных количествах лет с 12 :!:

Всякий раз вздрагиваешь вспоминая о глубинке!
Это действительно проблема и проблема, похоже, неразрешимая. Живя в приличном городе, как-то упускаешь из виду реальность окраин.
Но я, конечно же имел ввиду совсем не это, т.е. не алкоголизм глубинок, а нечто более осмысленное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Igla
Igla
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2007. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2007. 13:57
Мда... О русских мужиках, как не крути, всё к одному приходит... Я понимаю, обидно им должно быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Мар, 2007. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Мар, 2007. 13:08
Igla :
Мда... О русских мужиках, как не крути, всё к одному приходит... Я понимаю, обидно им должно быть!

Ну, не всё здесь так просто.
Вернёмся, хотя-бы к той же Барселоне (см в Весна и солнце ).
Великий Пикассо, учился в тамошней школе изящных искусств и, стало быть, впитал все лучи счастья и благополучия, вместе с приморским климатом и солнцем. Затем - Париж, тоже не глухомань, сами понимаете. И что, спрашивается, из всей этой радости он вынес? А вынес он следующее: «кто грустен, тот искренен»! Не парадокс?
Ну, и разумеется, бутылочки винные, как постоянный атрибут богемной жизни, не редко присутствует в картинах.
Человек, воспринимающий жизнь шире потребительских стандартов, неизменно тянется к зелёному змею! В чём же тут дело? Это ли не загадка ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2007. 02:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2007. 02:18
То есть вы утверждаете, что простой пахарь дядя Ваня из какой-нибудь русской глухомани бежит после получки в сельпо за очередной бутылочкой только потому, что воспринимает жизнь шире потребительских стандартов? 8)
Нет, этот постулат только на великих людей распространяется! Да, Буковски топился в алкоголе, и без этого мы бы никогда не прочитали его рассказов - их бы просто не было... Но ведь дядя Ваня после того, как проснётся под забором, не бежит за печатную машинку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2007. 14:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2007. 14:38
Только сейчас осознал, что совершенно не имею опыта в выпивке с "каким нибудь пахарем дядей Ваней из какой-нибудь русской глухомани"... Laughing и, стало быть, все мои суждения относительны...
(Прошло 10 минут)
Внезапно нашёлся выход - только что расспросил об этом своего коллегу, ведущего программиста в www.aliant.fr .
Он родом из Какой-то кубанской станицы, и повидал всё это своими глазами. Он убеждён в том, что "бухают от безвыходности....". И не редко, если не всегда, за бутылкой возникают разговоры "за жисть".
Напрашивается вывод, что до смерти человек мучается от безысходности! Стало быть инстинктом чует, на сколько он далёк от идеала, которого ему не хватает, а такой человек, уже не пустышка. "...Но коль черти в душе гнездились - Значит, ангелы жили в ней.." - всё сходится. А пустышка никогда и ни чем не мучается, ибо не осознаёт "пределов горизонта" .
По моему, так... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2007. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2007. 19:08
Цитата:
"...Но коль черти в душе гнездились - Значит, ангелы жили в ней.."


Ну, в таком случае, черти в душе - это черта русской ментальности, национального характера...
Мне, главным образом, вот почему обидно: даже осознавая, что что-то в жизни не клеится, наш человек всё равно будет под забором сидеть и в жилетку соседу плакаться... И только один из тысячи встанет, отряхнётся и своими руками ситуацию изменит! А все вокруг только злорадствовать будут, мол "меркантильный какой, строит из себя что-то!.." Или вот, например, злобное и завистливое "Из грязи - в князи" я слышу исключительно в адрес тех людей, которые своим горбом всего в жизни добились, как, наверное, ваш коллега из станицы. Жить надо в полном смысле этого слова, т.е. действовать, познавать, достигать. А не мириться с собственной убогостью. Но в России к этому, кажется, никогда не придут... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2007. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2007. 08:52
Ох, как правильно!
Прямо в десятку !!! Что есть, то есть!!! И черта такая имеется, и зависть чернющая!! А вот чтобы "жить в полном смысле этого слова, т.е. действовать, познавать, достигать", да ещё осознать "собственную убогость", для этого широты душевной совсем недостаточно, для этого уровень культурный, хоть какой то нужен, а вот с этим на окраинах беда лютая!! Тут от государства требуется построение пресловутого гражданского общества, ох, как требуется!! Очень хотелось бы верить, что когда-то дойдут руки и до этого, а иначе, даже наш уважаемый Василь Василич - светлая голова и душа - парень, выше Гарика Сукачёва лезть не желает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Caviar
Caviar
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2007. 16:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2007. 16:25
Расслабьтесь маленько, Вот вам вся схема :

Мужской мозг

--------------------------------------------------------------------------------

Мозг мужчины состоит из следующих блоков:

1. Датчик "Хочу есть. И пить, разумеется!!!". Работает всегда.
2. Сенсор "Хочу секса". К старости перегорает. Имеет три положения: "хочу", "хочу невыносимо", "здесь и сейчас".
3. Центр аудиовозбуждений. Входные данные: магическая не компрессированная музыка, от 16 бит и выше, 44кгц, стерео и круче и проч., звук падающего в стакан алкоголя, благодарные всхлипывания удовлетворенной женщины.
4. Центр восприятия сортов пива.
5. Блок принятия стратегических решений. Решение по умолчанию - "А не пошло бы все в #$%... Еще два пива!"
6. Автопилот "Домой".
7. Генератор ответов на вопрос "Ты где шлялся, скотина?!". Со временем из примитивного устройства превращается в высокоинтеллектуальный прибор с изощренной логикой.
8. Автоответчик "Дорогая, обсудим это позже".
9. Высокомощный глушитель совести.
10. Дальномер "Самка". В реальном времени рассчитывает тактико-технические параметры на основе визуального распознавания. Особо продвинутые – позволяют сделать заключения типа "даст/не даст". В стандартной поставке – функции определения размера груди, упругости попки и проч. У эстетов - спец. примочка для определения интеллекта "дура/почти дура".
11. Генератор силы воли для занятия спортом. Часто ломается.
12. Датчик уровня заполнения алкоголем. У многих отсутствует.
13. Геонавигационная система "Hычка": на карте местности крестиками отмечены места заначенных дензнаков. При подведении мышки загорается подсказка суммой захоронения.
14. Регистры временного хранения результатов спортивных матчей.
15. Стопкран-блокиратор "Чужая женщина". У особо гнусных типов вандальски покорежен отверткой.
17. Маленький, нудный, потрепанный клон носителя. Имеет противный голос, не дает спать по ночам и носит майку "Совесть". Hейтрализуется пунктом 9.
18. Имитатор бурной деятельности. Во всю мощность врубается в рабочее время.
19. Блок рубильников "Хочу денег, хочу новую машину, новый сиди-плеер, и т. д".
20. Симулятор "Домашний мастер". Хорошо работает в паре с рукозаточной машинкой.
21. Черный ящик "Душа". У многих - доступ только ограниченному кругу друзей и одной-двум любовницам. К старости никому не нужен и забит заархивированными воспоминаниями.
22. Hеоновая вывеска с надписью "интеллект". Иногда зажигается.
23. Анализатор ландшафта. С похмелья и по понедельникам дает преотвратнейшую картинку. Регистрирует полеты зеленых собак. Пишет на небе неприличные надписи.
24... n. Ещё в расшифровке. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2007. 00:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2007. 00:58
Снимаю перед Вами шляпу!!!!!!!!! Laughing
Вот теперь-то мне всё стало ясно... 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2007. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2007. 14:23
Да-с и попробуй с этим поспорь! Laughing Laughing Laughing
Всё верно-с!
Было бы интересно, такую же анкетку на француза глянуть, а потом сравнить... Тут бы всё и прояснилось ! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006