Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Весна и солнце !

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  ofelia
ofelia
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 51
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Откуда вы: Moscow
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2007. 12:43     Весна и солнце !
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2007. 12:43
Ой ребята!
Весна, кажется началась! Ох как я вам завидую! В Ницце, наверняка, уже теплынь, солнышко ! А мы здесь, наверное, всё это увидим не скоро!
Я понимаю, от чего русские всё время так стремились к Лазурному берегу - нам очень не хватает тепла, света, солнца!! Хорошо, хоть через ваш форум можно чуточку приблизиться ко всему этому!!
Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2007. 23:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2007. 23:38
Мда, я тоже Европе в этом смысле завидую... Недавно была в Испании. Там уже сейчас 25 градусов, купаться можно... А как в Москву прилетела, так из самолёта выходить не хотелось - ниже ноля и снег с дождём! Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ofelia
ofelia
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 51
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Откуда вы: Moscow
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Мар, 2007. 14:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Мар, 2007. 14:13
myrka :
Мда, я тоже Европе в этом смысле завидую... Недавно была в Испании. Там уже сейчас 25 градусов, купаться можно... А как в Москву прилетела, так из самолёта выходить не хотелось - ниже ноля и снег с дождём! Грустный

Ой, ну расскажите же, расскажите про Испанию! Хоть пофантазирую немножко!! 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Igla
Igla
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2007. 14:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2007. 14:07
Да, помню отдыхала я в Ницце, и сразу в город влюбилась!
Просыпаешься, а перед окном красивые жёлтые дома и все солнцем залиты! Красота!
А на душе спокойно, беззаботно, как в детстве!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Мар, 2007. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Мар, 2007. 19:51
Рассказываю!
Барселона - один из лучших городов Европы! Просто не город, а сплошной кайф!!! Кстати говоря, по своей атмосфере чем-то Ниццу напоминает: тоже порт есть, старый город ("готический квартал"), большой центр с архитектурой эпохи модерн... И вообще, светлый он какой-то, свободный... Народ тусуется до часу ночи везде, где только можно, повсюду жизнь кипит!
Мадрид на меня произвёл меньшее впечатление. Столица, одним словом! Полно машин, суеты, все куда-то бегут... Он как Москва - давит очень сильно. И в плане архитектуры Барселоне сильно уступает... Кстати, там много т.н. "архитектуры эпохи Франко" (это их прежний диктатор) - точные копии сталинских зданий.
А ещё ездила в страну Басков, на север. Кстати, там туристов почти нет, только живущие неподалёку от границы французы иногда туда наведываются (например, из Бордо). Жила в Сан-Себастьяне. Это тоже портовый город, а центр - ну просто копия Ниццы! Очень много похожего в архитектуре, тот же уют... Словом, живописный очень город. Не пришлось жалеть о 6 часах в поезде туда (из Барселоны) и 8 часах обратно (в Мадрид).
Ну, естественно, будучи в 20 км от границы с Францией, я не могла туда не завернуть!))) Съездила на местной электричке в Биариц, прошвырнулась по набережной... Кстати, вот что показательно: когда едешь из Испании во Францию, там тоже надо в пограничном городе пересаживаться (это как из Генуи в Ниццу с пересадкой в Вентимилье). Так вот, на испанском вокзале тебе все хамят, даже если говоришь с ними по испански, расписание поездов тоже еле найдёшь... Зато как только приезжаешь в Хёндай (первый французский город, типа Menton) и заходишь на вокзал SNCF, сразу чувствуешь разницу: всё мирно и чинно!!! Даже проводники, и те улыбаются!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ofelia
ofelia
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 51
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Откуда вы: Moscow
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2007. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2007. 08:47
Прочла, и оцепенела!
Теперь, вот не знаю благодарить вас или ругаться... Laughing
Вы очень живо всё описали! Я ни разу не была в Испании, но ощущение блаженства и тепла, которое получаешь на юге, мне очень хорошо знакомы! 8) Наверное, именно поэтому у меня хроническое ощущение нехватки витамина D! Laughing И то, что Вам удалось меня так раздразнить, и вызвало желание ругаться Laughing (шучу конечно).
Помню в 90-х мой дядя ездил в Барселону на олимпиаду, где снимал на камеру всё что ни поподя, так эти съёмки на столько меня уверили в банальности этого города, что с тех пор в сторону Испании серьёзно не смотрела (культурное наследие не с счёт). А тут такое... Вот и думаю, как он умудрился всё это так снять... Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Igla
Igla
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2007. 13:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2007. 13:54
myrka :
Рассказываю!
Кстати, там много т.н. "архитектуры эпохи Франко" (это их прежний диктатор) - точные копии сталинских зданий.

Удивительно! Никогда не думала, что со Сталина в Европе что - то копируют ! Интересно... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2007. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2007. 19:48
Цитата:
Помню в 90-х мой дядя ездил в Барселону на олимпиаду, где снимал на камеру всё что ни поподя, так эти съёмки на столько меня уверили в банальности этого города, что с тех пор в сторону Испании серьёзно не смотрела (культурное наследие не с счёт). А тут такое... Вот и думаю, как он умудрился всё это так снять...


Я вообще убеждена, что любительское видео не способно передать атмосферу города... Вот профессиональная фотография - это другое дело. И то не всегда... Кстати, во многом всё зависит и от нашего личного восприятия: я была в таком сумасшедшем восторге от Барселоны, приехав из холодной, слякотной и неуютной Москвы (помните конец февраля?)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 2 мес. 11 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2007. 20:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2007. 20:04
Цитата:
Удивительно! Никогда не думала, что со Сталина в Европе что - то копируют ! Интересно...


В истории искусств есть такое общее понятие - "ампир". В первоначальном своём значении это слово обозначает стиль архитектуры, распространившейся сначала во Франции в эпоху Наполеона, затем и в ряде других европейских стран (от фр. l'empire - империя, власть). Таким образом, архитектура эпохи ампир отражала дух наполеоновского правления: он - император, единовластный правитель богатого, мощного европейского государства, следовательно, архитектура должна была быть величественной, помпезной, роскошной, богато декорированной.
Позже, в XX веке в русском искусстве возникает новое явление с тем же названием и тем же культурно-историческим подтекстом - "сталинский ампир". В Москве 50х годов вырастают мощные, величественные здания, также отражающие идею имерии и безграничной власти единоличного правителя - "императора" Сталина. К этому стилю относятся знаменитые во всём мире московские "высотки", жилые дома на Тверской, варварски уничтоженная гостиница "Москва"...
Тот же термин "ампир" можно применить к любой схожей по стилю архитектуре тех стран, где развивалась тирания, "имперская" власть диктатора - в данном случае, Франко...

P.S.: Простите мне мою самонадеянность! Глазки Просто, будучи историком искусств по образованию, не могу не удержаться от разговоров и комментариев на эту тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Мар, 2007. 13:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Мар, 2007. 13:11
myrka :

Съездила на местной электричке в Биариц, прошвырнулась по набережной...

Живёшь, вот среди всего этого, и глаз, что называется, замыливается! Надо почаще с туристами да путешественниками общаться, это очень хорошо отрезвляет, ибо, как говорил, кажется, Есенин - "большое видится на расстоянии".
Не хочу ни в коем случае сказать, что живя внутри, перестаёшь замечать всю эту благодать, т.к. буквально каждый город имеет свою, надеюсь неповторимую, вибрацию, которой, изо дня в день наслаждаются или мучаются горожане и избежать этого просто нельзя! Однако никогда не забуду, как живя ещё в России отнёсся к словам одной своей знакомой, звонившей мне из Парижа, и бросившую фразу, что вот, мол, сижу на берегу Сены, смотрю на отражение огней, с тобой разговариваю... Это тогда повергло меня в восторг, который теперь вряд ли чем вызовешь!

..."Съездила на местной электричке в Биарриц, прошвырнулась по набережной..."
Это же песня!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006