Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Немножко о французах

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 09:28
Vadim :
Cannoise :
Кроме того, я считаю, что передачи являются в некоторой мере индикатором общественной жизни.

Являются. Программа Deco, например, является индикатором того, что простые французы сами неспособны организовать в своих домах и квартирах ни уюта ни просто "вкусной" обстановки, а не того, что они все живут в дизайнерски безупречных жилищах.

Да бросьте! В России точно такие программы имеются, "Квартирный вопрос", например! О чем это говорит? Чтобы продвигать новые материалы и тенденции...А по поводу того, что французы не способны украсить свои дома - такое же вранье, они умеют готовить и дома обставлять, да еще как! Вы видно не с теми французами общаетесь, если они питаются в фастфуде и дома не то - это bas niveau...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 09:41
Cannoise :
Если вы такой патриот, то почему вы здесь? Тогда надо ее любить на месте, потрясая андреевским флагом. Лично я благодарна своим родителям, за то что они произвели меня на свет. Ну а за то, что я родилась на свет в Сибири - я благодарна батюшке российскому императору всемодержцу, который дедов моих отправил во время польского восстания из Варшавы за Байкал, а с другой стороны товарищу Сталину, который моего деда расстрелял, за то что он 12 языков знал, и бабуля моя, беременная моим отцом, бежала в Иркутск из Москвы...Но жить буду там, где хочу, уважая традиции той страны, где живу, не плюя в колодец, из которого пью!


Свеклу отстоять не удалось, решили за мой патриотизм взяиься?))
Слишком уж упрощённый взгляд на любовь к Родине получается - не живёшь, значит не любишь.
Да, признаю, я смалодушничал во время кризиса 1998-го, и этот предательский поступок останется за мной на всю жизнь. Но Россию любил до этого кризиса и люблю после.

К сожалению, этой трагедией мало кого удивишь - у меня в семье пострадавших тоже будь здоров, но Родина и власть - не одно и тоже.

Цитата:
уважая традиции той страны, где живу, не плюя в колодец, из которого пью!


А это здесь с кагого боку вообще???
Это я значит плюю в клолдец, говоря, что французы не часто свёклу употребляют, что у них не принято стол накрывать и уют в доме создать?
Я уважаю полностью этот выбор, но это не значит, что я его не должен замечать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 09:44
Cannoise :
по поводу того, что французы не способны украсить свои дома - такое же вранье, они умеют готовить и дома обставлять, да еще как!

Безусловно, и нам в этом ещё поучиться, но не большинство из них.
Cannoise :
Вы видно не с теми французами общаетесь, если они питаются в фастфуде и дома не то - это bas niveau...

Совершенно верно! Я никогда не видел квартир и домов людей выше дворника.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 10:03
Почему я вообще должна отстаивать свеклу? Я просто остаюсь при своем мнении, и 8 блюд Наты не переплюнут мои 20. ЕЕ родственники для меня не пример...
но лично вас и Нату обидеть я вовсе не собиралась, извините, если вас это задело! Ежели хотите продолжить дискуссию о свекле - пожалуйста! Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 10:05
По поводу обстановки квартир - я по роду своей профессии много общаюсь с французскими декораторами и дизайнерами, у них к квартирам просто не придраться! ...впрочем, с российскими оными тоже общалась немало. Поэтому я в этом плане далека от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 11:01
Cannoise :
Ну так и я мои 20 готовлю, другой вопрос, что я свеклой не питаюсь постоянно! Если Ната каждый день есть свекольные котлеты и холодник, то она ,конечно, экономная хозяйка, и с пищеварением у нее все в порядке...но у меня нет такой безудержной любви к данному продукту и ни к какому другому.

Вы изначально вели разговор о том, что "питаться каждый день"? Т.е. правильно ли я поняла, что французы конфитюрами из свеклы, цукатами из неё же и чипсами из оной питаются каждой день?
Или мы говорим о том, что не так и редко бывает на наших/ваших столах?
Cannoise :
и 8 блюд Наты не переплюнут мои 20.

Кто вам вообще сказал, что вас кто-то пытается "переплёвывать", вы в чём здесь увидели конкуренцию?
Cannoise :
а в вас, к сожалению, играет квасной патриотизм...

Я так чувствую, что квас - это единственное более менее хорошее, что вы помните о России.
По мне, так лучше иметь патриотизм, это говорит о том, что в душе живёт Родина, чем его не иметь, и высмеивать людей, за то, что он в них живёт.
Cannoise :
но лично вас и Нату обидеть я вовсе не собиралась, извините, если вас это задело! Ежели хотите продолжить дискуссию о свекле - пожалуйста! Поцелуйчик

Вы уже второй раз что-то мне "разрешаете". Гига улыбка Вот, думаю, вдруг, я привыкну к такому стилю общения, и начну у вас ещё и спрашивать это разрешение . Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 11:34
А в чем собственно вы видите высмеивание? И где я вам разрешение давала или не давала? Если вы это так воспринимаете, это ваши проблемы, а не мои...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 11:41
[qуоте="Ната"]
Я так чувствую, что квас - это единственное более менее хорошее, что вы помните о России.
По мне, так лучше иметь патриотизм, это говорит о том, что в душе живёт Родина, чем его не иметь, и высмеивать людей, за то, что он в них живёт. [/qуоте]
Где и кого я высмеивала? Где и над кем издевалась? Я пыталась сказать, что французы все блюда из свеклы называют а ля рюс. Это смешно...но издевки в этом нет, это реальность! А вот то, что вы набросились на меня,за то, что я пытаюсь донести до вас другой взгляд на это, по меньше мере странно! И очень по советски, уж извините! Ты другой, значит, враг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 11:43
Вопрос: за что меня предупредили? Какие правила я нарушила?Я могу и так уйти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Дек, 2010. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Дек, 2010. 11:46
Посему, коли уж инакомыслящие тут не приветствуются, общайтесь втроем, это в лучших русских традициях! Всего вам доброго , пейте квас и кушайте свеклу, но без меня!
вот предупреждали меня, что на русскоязычных эмигрантских форумах специфическая обстановка, не верила! А теперь убедилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 5 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006