Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фильмы Эмира Кустурицы

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 18:20
Я посмотрел Кошек.
Поначалу, сразу заметил, что в фильме нет ни единого "пустого" кадра.
Это показывает очень большое мастерство и талант режиссёра.
Однако почти до конца просмотра меня не покидала мысль, что показ всей этой эстетики был бы интересен и ценен какому нибудь любителю канала Дискавери, где они показывали открывали для нас загадочный и неизвестный быт малоизвестных стран и народов, до эпохи интернета и всеобщего туризма.

Тогда и нас в Лагутенковской Женитьбе с интересом разглядывали европейцы, как экзотических пауков в банке.
В те времена были интересны фильмы, открывающие нам новые горизонты и цивилизации, либо отсутствие таковых, было важно открывать для себя отношение к жизни малоизвестных народностей. Сегодня это выглядет уже скучновато.

Не стал выключать, чтобы сложить полноценное мнение.
И практически последние минут 30-20 спасли моё впечатление о фильме.
Только тогда началась бесшабашность без привкуса затхлости, преследующего меня на протяжении всего фильма.

Передано и снято всё замечательно, но то ЧТО снято и ЧТО передано, лично меня не очень вдохновляет.
Вполне было понятно, когда жена сказала, что её покойному дяде фильм очень понравился ещё в 98-м, когда он только появился - тогда вероятно это было чем-то свежим.. В сомнении

Любимым фильм не стал, пересматривать пока не собираюсь.

Буду смотреть Чудо - жизнь. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 19:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 19:17
Vadim :
Я посмотрел Кошек.

Laughing Laughing Laughing Я тебя обожаю, преобожаю, Вадм! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка А ещё говорят про "женскую" логику! Вы просто свою "мужскую" забываете, вашей под час цены нет! Вери Хеппи Вот, выбирая между просмотром "Парижа" и "Столетиями", ты выбрал "Париж" потому, что он первый по алфавиту. Гига улыбка А сейчас почему с "Кошек" начал, потому что он последний, да? :girl_wacko: Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Однако почти до конца просмотра меня не покидала мысль, что показ всей этой эстетики был бы интересен и ценен какому нибудь любителю канала Дискавери

Понимаешь ... вот, пока смотрела, не могла избавиться от ощущения, что это цыганщина. Не знаю, как объяснить. Стесняеться Просто там, где я жила большую часть жизни, цыган всегда навалом было. Т.к. я жила в центре города, прямо над большим по тем временам двухэтажном универсамом, то цыгане то и дело сновали под окнами, торговали тряпками и жвачками, приставали погадать. Под предлогом "а скажите, как пройти", один раз подошла ко мне цыганка с ребёнком на руках. Я наивная девчонка лет 15-ти начала ей объяснять. А она через минуту - "Дай погадаю, красавица". Я отказалась, так она такие проклятия мне начала слать в след .... Я даже не ожидала, что на человека можно так говорить, тем более, я ведь ей ничего плохого не сделала ... Я помню, так мерзко мне тогда было, как будто в грязи вывалили. И даже сейчас, когда я езжу к родителям в гости, они пасутся на автовокзале, и просто начинают хватать тебя за руки, опять же, что бы поговорить! Я ненавижу, когда до меня дотрагиваются чужие! Тем более цыгане, хочется сразу руки вымыть!

Я это говорю к тому, что я не против сербов, румын и иже с ними. Но для меня "цыгане" это не романтика. Более того, к "Жизни" у меня совершенно не было такого отношения, хотя там тоже музыка присутствует, и веселье. НО "Кошки" для меня стали просто "Цыганщиной", и это мне мешало вникать в фильм.
Vadim :
И практически последние минут 30-20 спасли моё впечатление о фильме.

А я не досмотрела до этого. В сомнении
Vadim :
Буду смотреть Чудо - жизнь. Улыбаеться

Не оправдывай себя, фильм называется "Жизнь, как чудо", он первым был по алфави-и-иту-у-у! :mebero: Гига улыбка Laughing Это я шутю. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 20:07
Nata :
А сейчас почему с "Кошек" начал, потому что он последний, да?

Потому что ты хотела о нём поговорить и я нарочно посмотрел его первым. Улыбаеться
Nata :
Просто там, где я жила большую часть жизни, цыган всегда навалом было.

Вот где-то это я и хотел сказать.
Для меня это не экзотика и не гениальное отношение к жизни, смерти и деньгам - это то, что я почти каждый день с отвращением вижу - все эти подарки на свадьбу без коробок, вынутые на помойках Европы вынимаются на моих глазах теми, кого никто не хочет видеть рядом с собой...
Для меня это не режиссёрская находка.
Кроме того, в конце фильма произнесена фраза - "Это же хаос!" но хаос не имеет цвета, вкуса, запаха и направленности, а то, что показано в фильме -- ещё как имеет, а посему это не Великий Хаос, а простой бардак от скудоумия.
Вот так я к этому отношусь.
Хорошо это любить и этому поражаться и удивляться, кода оно происходит на другой планете, а когда это всё имеет реальные аналоги - не так то искромётно..
Хотя не скрою, и в начале и под конец фильма я смеялся, но это не был смех радости, и не был смех сквозь слёзы, и не был смех от тонко найденной шутки.
Это был смех над идиотизмом, а это нехороший смех. Мне стыдно за такой смех.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 20:11
Vadim :
Потому что ты хотела о нём поговорить и я нарочно посмотрел его первым. Улыбаеться

Спасибо. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

Ну, да ... потому, что наверное я его не поняла, а всем, кто любит Кустурицу он очень нравится. Но меня тронул именно "Жизнь", вот, правда тронул. Какой-то чистой наивностью к жизни что ли, не пойму. С одной стороны его сюжет не замысловат и прост, как ... любительский набросок на салфетке. С другой стороны, я до сих пор его вспоминаю, отдельные моменты, отдельные кадры, как короткометражные отрывки, как фотографии, отдельные мои эмоции и ощущения, когда я его смотрела. Улыбаеться Мне очень интересно, что ты скажешь об этом фильме. Стесняеться По-моему он ... красивый. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 17:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 17:11
С меня достаточно, тема Эмира Кустурицы для меня закрыта.
Я не обладаю достаточной толстокожестью, чтобы не реагировать на такой дикий перегруз суеты сует.
На этот раз я мучить себя не стал -- досмотрел до попытки оригинальничать с фразой "Я Вам подскажу, кто сказал, Весь мир -- театр.. его зовут на буквы Ш".
Я выключил не в силах это более терпеть. Это была 24 минута.

Физически не могу смотреть такую жуткую нервозность - меня укачивает и трясёт, как после горной дороги, на которой вираж за виражом.
О какой непосредственности можно говорить? Это голимая неврастения в запущенной стадии.
И если это и есть будущее европейского кино - то лучше застрелиться.

Я очень не люблю Эмира Кустурицу и хорошо, что ничего о нём не знал.
Вот. Простите.
Завтра возможно буду поделикатней.. ну.. вы ж знаете меня.. Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 17:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 17:17
Vadim :
С меня достаточно, тема Эмира Кустурицы для меня закрыта.

Ну, ладно, извини меня. Я же не знала, что тебе так не понравится, я бы не стала просить посмотреть тебя. Не сердись, пожалуйста. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 20:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 20:31
Вот сколько можно говорить, что не надо брать на себя ответственность за всё на свете, включая японское землетрясение, ну Натуль, ну правда, сколько? Улыбаеться

Ты открыла для меня известную фигуру в современном кинематографе, а дальше только он сам.
Я не оспариваю его талант, но то что он этим талантом делает, мне как минимум неприятно.
И ещё неприятно, что вместо того, чтобы согласится или поспорить, ты тут дипломатию развела. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

У меня к тебе не сердитость, а только благодарность. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 22:29
Vadim :
ну Натуль, ну правда, сколько? Улыбаеться

Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
У меня к тебе не сердитость, а только благодарность. Улыбаеться

Хорошо-о-о ... А то я тебя, как прочитала, сразу спать захотела. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
И ещё неприятно, что вместо того, чтобы согласится или поспорить, ты тут дипломатию развела. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А в чём поспорить? Улыбаеться Я ведь уже сказала своё мнение по поводу трёх просмотренных мною картин. "Кошка" не пошла категорически, устала и не досмотрела, потому что ничего не понимала. "Завет" понравился отдельными своими зарисовками сельской жизни, но отдельные места в фильме мне показались практически пошло/вульгарными и это испортило всё впечатление о фильме. А "Жизнь" мне понравился. Вряд ли от того, что ты имеешь своё мнение по поводу просмотренного тобой, я изменю своё. Тогда о чём можно спорить? Улыбаеться Если по поводу "Жизни", то я уже попыталась объяснить тебе, что я сама не слишком понимаю, чем он меня зацепил, наверное мне просто понравилась эта история, и Он и Она в ней, неверное как-то так, сама не знаю. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 22:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 22:32
Nata :
Тогда о чём можно спорить?

О том, что он не нервозный, и что его приятно смотреть. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Мар, 2011. 22:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Мар, 2011. 22:49
Эээээ .... ээээ ... Гига улыбка Ну, вначале для меня он был вряд ли нервозным, я так скорее к "Кошке" отнеслась Вери Хеппи , скорее суетной и анархичный. Но это до начала войны и до призыва сына в армию. Потом всё встало на свои места, и наверное, даже в той изначальной суете появился свой смысл. Улыбаеться Но ведь тут такое дело, как здесь спорить-то? Это же не какой-то исторический факт или логическое заключение основанное на каких-то, опять такие, конкретных, однозначных фактах. Улыбаеться То, что фильм понравился мне, вовсе не означает, что не прав ты в своей точки видения, как и то, что фильм так не понравился тебе, тоже не может означать, что не права я. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006