Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Современная трактовка классической оперы

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 14:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 14:07
Nata :
Это я к тому, что ты особо не задерживайся,

Ну вот она я! Стесняеться На месте! Спрашивай, что непонятно. Гига улыбка Язык

Нат, я уточнила, "Млада" действительно была поставлена в Большом в 1989 году
И вообще, что касается такой формы как опера-балет, то и в самом деле ее может осилить только театр типа Большого! У которого есть и оперная и балетная труппа, причем обе мирового класса. Только в таком театре роль Tени царицы Клеопатры будет исполнять Нина Ананиашвили. Конечно же это совсем другой уровень и оперы и балета! Ага! И думаю, что от такого зрелища никто бы не отказался. Попробую что-нибудь найти в YouTube Глазки...

Так, нашла! По секрету
Вот, Натусь, смотри, на мой взгляд именно так это должно выглядеть в идеале: Танцевальные номера сопровождаются хором, а арии танцами. Подмигивает

http://www.youtube.com/watch?v=9bD5HIx1zCY


http://www.youtube.com/watch?v=CY1kTpuMs3M


Но мне почему то кажется, что Парижская постановка "Галантной Индии" с самого начала задумывалась как шаржевая! Все-таки костюмы достаточно комичные, у всех трубки в зубах и там сюжетец наивный до беспредела... И потом та постановка была осуществлена оперным театром, вполне допускаю, что у них нет сильной балетной труппы.. Поэтому я бы их так строго не судила.. Не решились бы они на это, мы бы еще 200 лет не увидели этого произведения и не вспомнили бы об этой музыке и этом жанре. Глазки
Так что от меня еще раз спасибо им и Стеше. Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Мар, 2010. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Мар, 2010. 12:26
innake :
И вообще, что касается такой формы как опера-балет, то и в самом деле ее может осилить только театр типа Большого! У которого есть и оперная и балетная труппа, причем обе мирового класса.

Ну, так и надо, как мне кажется, ставить то, что тебе по зубам. Ведь никто же не заставляет балетных артистов петь арии или наоборот, каждый должен делать своё дело. И если ты не в состоянии поставить полноценный балет в опере-балете, то зачем его вообще тогда ставить, пусть пародия, но что бы была? В сомнении
innake :
Так, нашла! По секрету
Вот, Натусь, смотри, на мой взгляд именно так это должно выглядеть в идеале: Танцевальные номера сопровождаются хором, а арии танцами. Подмигивает

Да-а-а-а, вот, это мне очень нравится, очень очень!!! Это красиво! Даже на мой дилетантский вкус! И скажи мне, вот, как можно сравнить ТАКУЮ постановку, с тем "Маугли", который я видела? Улыбаеться
innake :
Но мне почему то кажется, что Парижская постановка "Галантной Индии" с самого начала задумывалась как шаржевая!

А я такой шарж и юмор не понимаю! Прекрасное должно быть прекрасным, по определению! Ага!
innake :
Все-таки костюмы достаточно комичные, у всех трубки в зубах и там сюжетец наивный до беспредела...

Из любого наивного сюжета, можно сделать стильную вещь со вкусом, если этот сюжет передаётся красотой голоса, музыки и пластики!!!
innake :
И потом та постановка была осуществлена оперным театром, вполне допускаю, что у них нет сильной балетной труппы.. Поэтому я бы их так строго не судила..

А я бы судила! Вери Хеппи Ага! Потому, что начни я узнавать что-то об опере и балете или об опере-балете именно с "Маугли", то ведь так и всё желание пропасть могло. Гига улыбка Потому, что хоть я и "чайник" и любитель, но телеканал "Культура" смотрю периодически. Конечно это не личное присутствие в "Большом", но вкус, всё де формирует. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Мар, 2010. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Мар, 2010. 12:56
innake :
А что касается "Галантной Индии", то мне ближе концертная версия, мне кажется она более темпераментной и эмоциональной.

Согласен. Довольно красивый фрагментик ты поставила.Ага!
Кстати, у кого сложилось какое-либо целостное впечатление от Стешеного номера?
Я как-то не проникся. Толи от того, что на "нимф" в правам нижнем углу отвлекался, Гига улыбка то ли от отсутствия самодостаточности номера. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Мар, 2010. 15:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Мар, 2010. 15:27
Nata :
А я бы судила!

А я бы все-же нет В сомнении Потому как если бы не эта постановка "Галантной Индии" мы бы про нее еще пару веков не вспомнили бы... Стесняеться А музыка все-таки о-о-оченно приятная! Глазки
Vadim :
Кстати, у кого сложилось какое-либо целостное впечатление от Стешеного номера?

Ага, вот и "почти аборигены" Лазурного берега подтянулись Язык , а на наш с Наткой вопрос так никто и не ответил... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 09:38
innake :
а на наш с Наткой вопрос так никто и не ответил...

Это ж надо, одной ссылкой заставить меня столько перечитать. Гига улыбка
Иннаке (повторяю мой остававшийся без ответа вопрос Twisted Evil Гига улыбка , как innake звучит в уменьшительно-ласкательном варианте?Гига улыбка ) тот номер, про француза уже недоступен, так что я просто не могу вам ничего ответить.Улыбаеться

innake :
Выбирали эстонскую песню для конкурса Евровидения

У ты какааая! И и что же это за голубятню? Сейчас в мире Хиль катит, нужно было что-то под него. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Мар, 2010. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Мар, 2010. 09:36
Vadim :
Это ж надо, одной ссылкой заставить меня столько перечитать.


И заметь с каким изяществом! Гига улыбка Практически одним движением мышки... Язык

Vadim :
как innake звучит в уменьшительно-ласкательном варианте


Это и есть уменьшительно-ласкательный... на всякий случай я сразу выбрала приятный слуху вариант... Гига улыбка Стесняеться

Vadim :
тот номер, про француза уже недоступен, так что я просто не могу вам ничего ответить.


Странно В сомнении а у меня все подозрительные типы по-прежнему пляшут у воды (в смысле в глубине сцены). Просто очень хотелось знать которого из них вы опознаете как француза, красного или оранжевого... Стесняеться Нам с Наткой к единому мнению придти не удалось...Laughing

Vadim :
И и что же это за голубятню?

Да лучше бы уж Хиль, а то пять не однозначных мальчиков жалобно стонут... Ф Бабруйск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Мар, 2010. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Мар, 2010. 23:13
innake :
Это и есть уменьшительно-ласкательный...

А если иннакеша? Не пойдёт? Гига улыбка
innake :
Странно В сомнении а у меня все подозрительные типы по-прежнему пляшут у воды (в смысле в глубине сцены).

Надо же! А у меня вот это.
Видно это только для Франции так. Это так теперь русские девочки французских мальчиков снимают, ой, пардон - знакомятся. Гига улыбка



youtube.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Мар, 2010. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Мар, 2010. 08:17
Matador :
А если иннакеша?

Ой уморил...Laughing Laughing Laughing Ты меня не с кем не перепутал? Иннакеша- это больше похоже на ласкательное от Иннокентий! Язык Гига улыбка

Matador :
innake :
Странно В сомнении а у меня все подозрительные типы по-прежнему пляшут у воды (в смысле в глубине сцены).

Надо же! А у меня вот это.


Натка, а у тебя индейцы пляшут? Почему ребята их не видят? Может это видео запретили во Франции по этическим соображениям?Стесняеться
Вот вторая Стешина картинка, где Олимпия поет, та действительно не открывается, а с первой вроде все в порядке... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Мар, 2010. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Мар, 2010. 12:02
innake :
Натка, а у тебя индейцы пляшут? Почему ребята их не видят?

Я всё вижу! Ага! Иногда бывает, что жмёшь на какой-то ролик, а там говорится, что "это видео недоступно для просмотра в вашей стране". Возможно, что у них нечто подобное. Улыбаеться
innake :
Может это видео запретили во Франции по этическим соображениям?Стесняеться

Ты думаешь, что они за образ "француза" обиделись, да? Думаешь, что они решили, что француз, это тот импозантность дядечка в "оранже", увешанный какими-то тряпочками?По секрету Гига улыбка Ну, что ж поделать - цензура в свободной Европе!Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006