Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Брестская крепость"

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 22:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 22:53
Посмотрел. Улыбаеться На одном дыхании. Под конец ревел белугой. Вери Хеппи Стесняеться
Фильм очень хороший и правильный! Мне показалось сделанный в лучших традициях хорошего советского кино, в самом положительном смысле этого слова. Приятно порадовало единство персонажей фильма, не было злого особиста, как это принято в современных фильмах, никто не сдавался в плен со словами "мочи этих жидовских комиссаров, христопродавцев", итд итп.
Очень объединяющий фильм, что большая редкость. В сомнении Очень достойный. Смотреть можно и нужно всей семьёй.

Немцы были показаны считаю абсолютно точно, как истинные оккупанты и злодеи, без политики двойных стандартов. И мне глубоко наплевать на фетишистов Хуго Босса, которые наверняка будут плеваться, и с пеной у рта доказывать, что немцы - лапочки и ничего такого не делали. Пшли к чёртовой матери. Mad

Осталось не понятным почему Комиссару Фомину не дали Героя Советского Союза... В сомнении Наверно здесь был какой-то политический нюанс.
А в целом - там все герои, все кто защищал крепость. В сомнении И очень обидно, что о Подвиге защитников... ну, как-то, не очень было принято говорить... да и награды они получили уже в конце 50х. Это не правильно. В сомнении Брест точно такая же легенда как и другие знаковые сражения войны. В сомнении
Поблагодарили(2): Vadim, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 23:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 23:11
Большущее тебе спасибо за искренний отзыв!
Отложу и пронесу до просмотра.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Янв, 2011. 00:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Янв, 2011. 00:46
oblomoff :
Посмотрел. Улыбаеться На одном дыхании. Под конец ревел белугой. Вери Хеппи Стесняеться

Уффф ... спасибо большое, Обломушка!!! Честное слово я волновалась и очень, очень хотела, что бы тебе понравилось! Стесняеться Ну, вот, что бы непременно, такое же удовольствие получил от просмотра, как я, во всяком случае, не меньшее, и что бы тебя, как и меня оглушило и сделало беззащитным и где-то даже уязвимым перед это Правдой, показанной с экрана. Стесняеться Глазки Улыбаеться
oblomoff :
А в целом - там все герои, все кто защищал крепость. В сомнении

Да! И те, кто сражались до конца взятия, и те, кто погибли в первые минуты! Безусловно!

Знаешь, когда накануне, рано утром, показали, как пришёл эшелон, и под сумеречным нашим небом, раздался звук "наших" сапог, и появились "наши" гимнастёрки, и послышалась ...... немецкая речь ... для меня вдруг это стало таким неожиданным и сильнейшим ходом. Я вдруг поняла, что это начало ... начало ужаса, и конец, конец их мирной жизни, с танцами, с духовым оркестром, просто кожей почувствовала.

Вообще, не знаю, как по ТВ, но в кинотеатре, это было полное ощущение присутствия, что пули свистели и бомбы взрывались, и стены рушались, и земля летела в меня, надо мной.
oblomoff :
И очень обидно, что о Подвиге защитников... ну, как-то, не очень было принято говорить... да и награды они получили уже в конце 50х. Это не правильно. В сомнении

Я удивляюсь ... вот, где эти героические невероятные люди черпали силы, внутренние, духовные, физические, что бы пережив этот ужас, ездить после войны по школам, по сёлам и по деревням и рассказывать это детям? Поистине - Люди с большой буквы, настоящие Герои!!! Моя мама до сих пор помнит этого человека, который рассказывал им малышам, рассказывал и плакал, ещё молодой, сильный мужчина.
oblomoff :
Брест точно такая же легенда как и другие знаковые сражения войны. В сомнении

Без сомнения, Обломушка! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Янв, 2011. 01:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Янв, 2011. 01:16
Я завтра, думаю, буду смотреть...
завтра у меня грас матан, а потом нефига делать не хочу, не буду и (что самое слааадкое) не надо Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Янв, 2011. 01:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Янв, 2011. 01:18
Очень ждём! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 05:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 05:50
Nata :


Вообще, не знаю, как по ТВ, но в кинотеатре, это было полное ощущение присутствия, что пули свистели и бомбы взрывались, и стены рушались, и земля летела в меня, надо мной.

По ТВ тоже всё было в порядке. Ага! И пули свистели и снаряды рвались за спиной. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 05:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 05:54
Nata :

Знаешь, когда накануне, рано утром, показали, как пришёл эшелон, и под сумеречным нашим небом, раздался звук "наших" сапог, и появились "наши" гимнастёрки, и послышалась ...... немецкая речь ... для меня вдруг это стало таким неожиданным и сильнейшим ходом. Я вдруг поняла, что это начало ... начало ужаса, и конец, конец их мирной жизни, с танцами, с духовым оркестром, просто кожей почувствовала.

Жаль, что таких фильмов мало снимают. В сомнении Почти не снимают. В сомнении А если снимают то на скорую руку, тяп-ляп. И разумеется в виде сериала. Пляж
Как же меня это бесит. В сомнении Вот создатели этого барахла понимают насколько они ошибаются? В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Янв, 2011. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Янв, 2011. 07:38
oblomoff :
По ТВ тоже всё было в порядке. Ага! И пули свистели и снаряды рвались за спиной. Большой босс

Су-у-у-упе-е-е-ер-р-р-р-р!!!!!! В шоке
oblomoff :
Вот создатели этого барахла понимают насколько они ошибаются? В сомнении В сомнении В сомнении

Думаю, что они этим даже не заморачиваются. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 12:30
Девятого Мая я включил "Крепость".
Жена читала этот роман и сразу забрав мелких убежала смотреть с ними мультики - сказала, что она физически не может такое смотреть..

Я остался смотреть со старшим но недосмотрел - наступил вечер и нужно было всем собираться к столу.

Фильм тяжёлый, без прикрас.
Надо сказать, что впервые я увидел безвыходность войны без романтической окраски с которой её показывали до сих пор. Даже у Михалкова оставалась аура романтики..

Парадокс - мирное время вытравливает в нас устойчивость к такого рода кошмарам, и ни за это ли бились те, кто был там?
Но неспособность переносить такие фильмы, укорачивает нашу память о войне и об их подвигах.
И как тут быть?

Детям такое без сомнения смотреть нельзя - это не останется бесследно для их психики.

Вобщем фильм обязателен к просмотру для мужчин после 18 лет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 12:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 12:47
Vadim :
Я остался смотреть со старшим но недосмотрел - наступил вечер и нужно было всем собираться к столу.

Т.е. ты его так и недосмотрел, да?
Vadim :
Фильм тяжёлый, без прикрас.

Фильм действительно тяжёлый, но настоящий! Я долгое время ходила под впечатлением, может быть из-за того, что смотрела в кинотеатре, а там шёл звук таким образом, что мне казалось что стреляют, и разрываются бомбы рядом со мной, то справа, то слева, и люди говорили, как будто близко к уху, как будто я была там. Но я могу сказать с полной уверенностью, что мне очень, очень понравился этот фильм! И я рада, что его сняли, что он есть, и что я смогла его посмотреть. Как не не уместно звучит слово "рада" ... я просто не знаю, как ещё сказать. В сомнении

Что бы знать! Чтобы помнить! Ведь помимо того, что это просто качественное кино, оно же ещё и снято по максимально документальным материалам и по реальным судьбам.

А ещё, я узнала об этом фильме от подружек, которые ходили на его премьеру в кинотеатр "Пушкинский" с детьми, мальчишками 13 и 14 лет. Они потом с ними вместе много разговаривали, обсуждали этот фильм. И их общее мнение было именно таким, что им нужно было его смотреть! Им, мальчишкам! Может быть наши дети здесь, в России и у вас, во Франции, просто немного иначе это воспринимают, по-разному?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006