Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Брестская крепость"

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Ноя, 2010. 23:13     "Брестская крепость"
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Ноя, 2010. 23:13
Брестская крепость



В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович, Дмитрий Куличков
Описание: Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.






Я не знаю что писать об этом фильме. Я не знаю, как писать об этом фильме. Я просто знаю, что его нужно ... обязательно нужно посмотреть!!!

Я не знаю, есть ли там "восхитительные, великолепно выстроенные кадры" (Вадим), но "близкий "зумм" в души воюющих солдат и людей оказавшихся в районе военных действий" (Вадим), на мой взгляд ... там присутствуют. Присутствует настолько, что даже оторопь берёт, и в горле ком стоит, и мурашки накатывают волнами, и слеза предательская из уголка скатывается, и я её тихонько, незаметно смахиваю ... и когда появился наш самолёт над этим адом, как свет, как надежда, и как его, одного, атаковали в небе фашистские самолёты, и я, так же как солдаты в фильме ... затаила дыхание и шептала "сзади! ну, сзади!!", и тонкий голосок девчушки: "Дядь, дай кусочек водицы" ... и глаза этого солдата ...и когда воду, которая на вес человеческих жизней, эту спасительную фляжку принесённую ценой собственной жизни, дают не солдатам, не детям, не раненым ... её выливают в рукомойник, что бы доктор мог оперировать ..., когда после трёх суток без сна, без медикаментов, практически вообще без каких бы-то ни было средств оперирует военный доктор всё, поступающих, и поступающих раненых солдат. На этой сцене меня просто подбросило - военный доктор сказал: "Я сделал всё, что мог", ушёл за угол и раздался выстрел ... меня очень напугал этот выстрел в тишине...

Очень хорошо бы, посмотреть "Брестскую крепость" в кинотеатре. Благодаря тому, что огромный экран и звук идёт из разных сторон зала, складывается ощущение, что ты находишься внутри экрана ... А когда совершают налёт фашистские самолёты, как рой ... кажется, что они летят прямо на тебя ... а взрывы, эти куски стен, кирпича, стекла и земли, кажется, что они сыпятся на тебя. И ты вместе с героями картины, напугана хочешь увернуться, укрыться и не можешь ...

Это страшный фильм. Это правдивый фильм. Это наш фильм. На него нет рекламы, но о нём узнают и на него идут через сарафанное радио. И этот фильм никого не оставляет равнодушным! Не слышала не одного отрицательного отзыва! Более того, на него идут, приводят друзей и повторно смотрят сами (рядом с нами сидели такие ребята).

Я просто хочу сказать - посмотрите! Найдите время и посмотрите! Это фильм о нашей стране, о той войне и о героях, настоящих героях, с озвученными фамилиями и именами и без.


 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 02:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 02:51
Я смотрел о Брестской крепости всего два фильма, не считая эпизодов в глобальных и массовых батальных фильмах. "Я русский солдат" и "Крепостные герои". Второй фильм документальный снятый НТВ. В сомнении
Вообще при всей своей легендарности тема обделённая в кинематографе... Впрочем, может я не о всех фильмах знаю? В сомнении
Обязательно посмотрю этот фильм. В сомнении Честно говоря, даже не знал о его существовании, может быть это не "великое кино"? Twisted Evil Поэтому и с рекламой как то туго...

И один маленький вопрос, почему фильм назван "Первым" совместным проектом? "В августе 44" уже не в счёт? Хотя снят был лет 10 назад... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 03:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 03:04
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 04:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 04:45
oblomoff :
Обязательно посмотрю этот фильм. В сомнении Честно говоря, даже не знал о его существовании

Он вышел в премьере 4 ноября 2010 года.
oblomoff :
может быть это не "великое кино"? Twisted Evil Поэтому и с рекламой как то туго...

Ну, конечно не великое - ведь его же название не "Утомлённое солнцем-2", и во время его съёмок Путин на площадку не приезжал, и режиссёр не Михалков. Twisted Evil

А вообще .. фильм наверное действительно не великий, но он о Великом, и это пусть не великое кино, но настоящее, человеческое, пробивающее при просмотре до костей, как электрическим зарядом, и доводящее порой до внутреннего душевного и физического озноба. Во всяком случае, таковым его увидела я, и судя по отзывам, большинство зрителей.
oblomoff :
И один маленький вопрос, почему фильм назван "Первым" совместным проектом? "В августе 44" уже не в счёт? Хотя снят был лет 10 назад... В сомнении

Я вечером подумаю над этим вопросом. Улыбаеться


Обломушка, спасибо, что ты поставил этот промо-ролик. Это, должна была сделать я, но и поздно уже было вчера, да, и не подумала, если честно...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 05:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 05:13
От подобного рода фильмов хочется детальности и чёткости восприятия. В сомнении
Хочется передачи духа эпохи, настроения, и разумеется исторической правды даже в самых маленьких нюансах. Немаловажна конечно ещё работа режиссёра и сценариста, пожалуй самый титанический труд... В сомнении
Вот, положа руку на сердце, крайний военный фильм, к которому у меня не было практически никаких претензий - это немецкий фильм Бункер, о последних днях Гитлера. В сомнении
Опять немецкий фильм, опять из того окопа... но что делать, коль у них получается, а у а нас нет? Хотя в фильме задействованы наши актёры, даже Лиза Боярская... В шоке Вери Хеппи В целом фильм хороший, единственное что срезало под конец - это "Яблочко" исполняемое советскими войсками (они махновцы чтоль? В шоке ) в побеждённом Берлине, и конечно слова главной героини о том, что она не интересовалась политикой и ничего не знала о делишках партии и Гитлера... В сомнении Это конечно враньё. Как можно быть стенографисткой или секретарём Гитлера и не знать о делах? В шоке

Вообще, удивительная ситуация, ведь уж кто кто, а мы то прочувствовали войну, больше всех от неё пострадали, а современного, глубокого драматического фильма о войне нет. Сериалы бесконечные, которые снимают одной левой рукой - на мой взгляд просто унизительны, это в Мексике такое дерьмо снимать могут, но мы то? Но мы то чего? В сомнении
Хочется цельного произведения!!! А уж историй-то полно! Столько их было... успевай сценарии писать! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 05:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 05:19
oblomoff :
От подобного рода фильмов хочется детальности и чёткости восприятия. В сомнении

Мне сложно судить ... В сомнении В сущности, я не так много знаю про то время. Но создатели фильма максимально его снимали на основе документов и воспоминаний выжевших. В сомнении
oblomoff :
Хочется передачи духа эпохи, настроения, и разумеется исторической правды даже в самых маленьких нюансах.

Мне будет интересно узнать твоё мнение об этом фильме. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 05:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 05:26
Nata :

Мне будет интересно узнать твоё мнение об этом фильме. Ага!

В том-то и дело, что я тоже не знаток той эпохи, но передать её - это целиком заслуга режиссёра. В сомнении Если не эпоху целиком, то хотя бы атмосферу погружения туда. Ну, интуитивно это всегда чувствуется. В сомнении Вот, веришь, или не веришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 07:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 07:50
oblomoff :
В том-то и дело, что я тоже не знаток той эпохи, но передать её - это целиком заслуга режиссёра. В сомнении Если не эпоху целиком, то хотя бы атмосферу погружения туда. Ну, интуитивно это всегда чувствуется. В сомнении Вот, веришь, или не веришь.

Здесь однозначно веришь. Сегодня с утра обсудили этот фильм с ребятами на работе. Те, кто его смотрели в кинотеатре и потом дома, говорят, что ощущения совсем другие, в кинотеатре они гораздо мощнее. Может, ты изменишь своим привычкам и сходишь в кинотеатр, Обломушка?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Ноя, 2010. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Ноя, 2010. 08:05
Nata :
Может, ты изменишь своим привычкам и сходишь в кинотеатр, Обломушка?

Никакого желания нет. У меня и дома неплохой кинотеатр... В сомнении Условный конечно, но мне вполне достаточно. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Ноя, 2010. 18:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Ноя, 2010. 18:51
Vadim :
Эх, почему так мало хороших фильмов, для семейного просмотра, а всё хорошее - ужос нечеловеческий? Гига улыбка

Знаешь, а по-моему фильм "Брестская крепость" с детьми можно смотреть. В сомнении Правда, там в людей стреляют, и люди гибнут, и раненые, но ... вообщем, мне кажется, что с определённого возраста этот фильм смотреть не то, что бы можно с детьми, но и нужно. Во всяком случае, когда его снимали, хотели максимально приблизить к фактам. И люди, герои фильма, они прототипы реальных людей.

Мне например мама рассказала, что когда она была девчонкой и училась в 4-ом классе к ним приходил в школу защитник Брестской крепости и рассказывал, КАК это было. И она помнит это до сих пор, то, что он рассказывал и как плакал при этом сильный ещё молодой мужчина.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006