Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Французы не спекулируют бензином, а мы?

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 08:11     Французы не спекулируют бензином, а мы?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 08:11
Как известно, благодаря забастовкам, во Франции сильные перебои с горючим, но при этом никому не пришло в голову на этом спекулировать и наживаться.

Я теоретически перенёс эту ситуацию на Родину, и содрогнулся от мысли, что у нас наверное такое вообще никогда будет возможным.Грустный

И при этом, находятся умники, которые ругают Макаревича, за то что он не в восторге от такого общества.
Видно они не считают это симптомом серьёзной болезни, и полагают, что всё так и должно быть.. В сомнении
Или это президент должен пол страны "переродить"?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 24 Окт, 2010. 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 15:47
Vadim :
Как известно, благодаря забастовкам, во Франции сильные перебои с горючим, но при этом никому не пришло в голову на этом спекулировать и наживаться.

Хммм ... а кто говорил, вот, я не помню, то ли сам ты, то ли в наших новостях, что бензина много где нет, а там, где он есть, то стоит в несколько раз дороже. Это так? В сомнении И если это так, то что это, как не спекуляция? Подмигивает
Vadim :
Я теоретически перенёс эту ситуацию на Родину, и содрогнулся от мысли, что у нас наверное такое вообще никогда будет возможным.Грустный

Согласна ... Когда метро взрывают, некоторые товариСЧи сразу стоимость довоза задирают до поднебесной, пользуясь тем, что людям, которых выводят из тоннелей просто не на чем ехать ...
Или, когда Каширкое шоссе встало в июле 2009 года. Люди простояли по 5 часов, на солнцепёке, в машинах, и никуда не деться было, просто некуда свернуть. В машинах были детки, были совсем маленькие, одному малышу было всего годик, кончилось детское питание и мама просто не знала что делать. И не воды, ничего. И тут подсуетились дачники - они продавали воду из под крана по 100 рублей за бутыль!!! Вода, которая была практически жизненно необходима ...

И ВВП здесь вряд ли, что изменит, с этим ворвавшимся в наши сознания словосочетанием "делать деньги", и не важно на чём. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 16:45
Nata :
Хммм ... а кто говорил, вот, я не помню, то ли сам ты, то ли в наших новостях, что бензина много где нет, а там, где он есть, то стоит в несколько раз дороже. Это так?

Во Франции??
Нет, у него тут цена не поднималась из-за дефицита. В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
продавали воду из под крана по 100 рублей за бутыль!!!

Боже, ну неужели мы не имели возможность исторически уже изжить эту дикость в генах? Неужели это навсегда? Плачет Плачет Плачет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 17:19
Vadim :
Сообщение от Nata :
продавали воду из под крана по 100 рублей за бутыль!!!

Боже, ну неужели мы не имели возможность исторически уже изжить эту дикость в генах? Неужели это навсегда?


Ну не все же у нас такие! Я все-таки надеюсь, что таких "предпринимателей" меньшинство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 17:23
Maria-Ky :
Ну не все же у нас такие! Я все-таки надеюсь, что таких "предпринимателей" меньшинство.

Маш ... они конечно же не все, но случай-то конкретный и вопиющий, и помимо воды за 100 рублей, было мороженое по 200!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 17:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 17:25
Maria-Ky :
Ну не все же у нас такие!

Машуня, я понимаю, что не все. Но вот знаешь, вот покажут какой нибудь репортаж о том, как у стариков выдуривают последние копейки на фальшивые лекарства или ещё как.. или как в подвале в Киеве рабов 4 года держат.. но я понимаю, что не все такие, но с другой стороны, я не могу представить, что нечто подобное произошло бы во Франции.
Не могу себе представить француза и даже местного араба за этим делом.
В принципе такое не реально. А у нас сплошь и рядом. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 17:29
Вот откуда это в наших людях берется?! Неужели это действительно генетическое, а не приобретенное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 17:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 17:31
Maria-Ky :
Вот откуда это в наших людях берется?! Неужели это действительно генетическое, а не приобретенное?

Вот, я не знаю ... Мы какие-то люди крайностей, либо последнее с себя снимем отдадим, либо наоборот. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Окт, 2010. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Окт, 2010. 09:55
Maria-Ky :
Вот откуда это в наших людях берется?! Неужели это действительно генетическое, а не приобретенное?

В этом-то и вопрос.
Есть основания полагать, что это результат того, что Ильич да Сталин поперебили и повыгоняли всю "пародисую" часть нации, оставив только "дворняжек".
Но с другой-то стороны, эта "марочная" часть общества была столь немонгочисленна, что настоящим народом было бы справедливо назвать именно тех, кто остался и не факт, что они когда-то были иными. В сомнении В сомнении
Nata :
Вот, я не знаю ... Мы какие-то люди крайностей, либо последнее с себя снимем отдадим, либо наоборот.

Да, я вчера смотрел фильм об обороне Севастополя во Вторую мировую, с большим количеством хроники. И кроме Великой гордости за этот же народ, эта небывалая битва вызвать не может. Тем более она меня трогает ближе, что среди тех, кто оборонял тогда город до последней капли крови, был мой дед.
Вот тогда я отчётливо понял, что это великий народ, но отчего-то его величие никак не проявляется в чертах характера, которые необходимы для нормальной, комфортной и достойной жизни в мирное время.
Для проявления нашего величия, нам обязательно нужен кризис - будь он душевный, физический, военный или ещё какой.. В сомнении
Хотя история с метро меня пугает тем, что и это правило уже может и не работает.. В сомнении В сомнении В сомнении
Ведь там был самый что ни наесть кризис, а сколько бесстыдных мерзавцев он выявил, вместо героев?? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Окт, 2010. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Окт, 2010. 12:33
Vadim :
что Ильич да Сталин поперебили и повыгоняли всю "пародисую" часть нации, оставив только "дворняжек".

Эти "только дворняжки" помимо всего плохого, что впрочем есть у каждого народа, который претендует на определение "великий", поднимали страну из таких руин ... и на полях сражений тоже они погибали.
Vadim :
Хотя история с метро меня пугает тем, что и это правило уже может и не работает.. В сомнении В сомнении В сомнении

Равнодушных людей стало, как мне кажется, конечно больше, но всё же их не большинство, пока, к счастью.
А с метро ... знаешь, ведь через 20-30 минут, после взрыва, когда я была на той станции, люди не только бежали, выходили сами из тоннеля ... они и людей помогали выводить... Просто, наверное, настоящие люди, они как правило, не заметны. Живут себе нормальной обычной жизнью, как бы неприметные, что ли. А "сволочизм" и его носители, просто, наверное, в глаза бросаются. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006