Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Антибы, советы переезжающим гражданам стран третьего мира


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Добро пожаловать
 

  Coworker
Coworker
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 8 мес. 12 дней
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Прага
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Авг, 2010. 13:00     Антибы, советы переезжающим гражданам стран третьего мира
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Авг, 2010. 13:00
Всем привет!

Собираюсь в Антибы на новую работу. Хотел бы получить от вас каких-нибудь советов. Переезжаю жить и работать. И очень надеюсь что это будет моя последняя смена места и работы. В антибах солнышко теплее и вино слаще.

Сейчас живу в Праге, имею чешское ПМЖ, но ещё не еврорезидент. Стало быть, для устройства на работу нужно будет пройти через одобрение биржей труда. Славаб-гу - существуют агенства, которые это для моего потенциального работодателя сделают.

Если кто живёт в Антибах - расскажите мне, пожалуйста, насколько там отчаянная ситуация с жильём? Я хочу за 600 Евр комнату или за 800 квартирку.

Ещё вопрос по парковке - имею автомобиль, и не знаю, мне продать его тут, чтобы ездить на автобусе, или может быть стоит приехать на нём, чтобы удобнее было везде добираться.

С учётом всех возможных розовых очков, которые я сейчас имею, у меня такой план: 15 сентября на машине доехать до какого-нибудь кемпинга в Biot или Valbonne, там поселиться по 10-20 евро в ночь с палаткой, и совершать оттуда вылазки на просмотры квартир/комнат, параллельно покупая местную газету обьявлений и без отрыва от интернета мониторя appartager.fr и paruvendu.fr. Бюджет на первый месяц жизни 1000 евро. Не знаю, много это или мало.

У кого есть желание рассказать мне всю правду-матку, и сорвать с меня последние розовые очки... что ж, я готов взглянуть на жизнь радостными широко раскрытыми от ужаса глазами. С меня настоящее чешское пиво. Предположительно, если найду через этот форум собутыльников, возьму с собой бочонок Старопрамена 10л и бочонок Пилснера 10л. Если, конечно, на лазурном берегу чешское пиво котируется. Улыбаеться

Также принимаю предложения по аренде комнат Улыбаеться. Если у кого есть ненужная. Предпочтительно в София-Антиполис в комплексе SKEMA. Улыбаеться

Кажется для сьёма жилья всё готово. Контракт на 2500 есть, выписку из банка за последние 3 месяца сделаю, возьму ещё чешские трудовой и жилищный контракты за последние несколько лет на всякий случай. Ну, естественно, побольше хрустящих еврокупюр. Улыбаеться

Касательно машины - у меня очень простая за 2000 евр, при первом удобном случае сдам её в утиль и куплю мопед. Регистрировать во франции я её не собираюсь - пускай ездит на чешских номерах. Страховка - зелёная карта, должна вроде действовать интернационально. Кстати, сколько стоит утилизация авто после серьёзной поломки или аварии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006