Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Закат аристократизма Русской Ниццы

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Янв, 2010. 15:50     Закат аристократизма Русской Ниццы
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Янв, 2010. 15:50
Закат аристократизма Русской Ниццы

Своей славой аристократического салона Европы, Ницца прежде всего обязана русской императрице, жене Николая первого - Александре Фёдоровне.
Именно она открыла моду на Ниццу, как на великосветский курорт.
За императрицей, сюда потянулся русский Двор, великие князья и княгини, русские аристократы.

Шло время..
Как известно всё имеет своё начало и свой конец.

Сегодня наивно наедятся, что нынешняя Русская Ницца как и прежде представлена лишь в лице потомков русского двора и аристократии.

Читать дальше >>>
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Nata, Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Янв, 2010. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Янв, 2010. 16:55
Спасибо огромное за статью! ...

Сказать, что очень интересно было читать, ничего не сказать. Я словно окунулась в конец 19 начало 20 века, во время открытий Дягелевский сезонов, когда дамы, были Дамами и слово честь было не пустым эфемерным звуком. Куда первой волной эмиграции прибило российскую аристократию и интеллигенцию, которые привезли в этот райский, солнечный французский уголок русский язык, русские книги, свою историю и часть русской души.

Знаешь, на эту фотографию невозможно смотреть без ... вообщем, меня эмоции накрыли просто с головой, когда я увидела, лежащие прямо на слегка уже пожухлой траве, под солнцем, эти старые, пожелтевшие, но сохранённые временем и человеком книги, на одной из, которых написано Чехов. Если бы ты знал, сколько бы я отдала, что бы иметь возможность только прикоснуться до этих пожелтевших от времени страниц ... хотя бы разочек.



Всё же, как хорошо, что есть такие неравнодушные люди, как этот итальянский магнат, который, как написано в статье, сохранил часть нашей истории. Не нужно быть русским или знать русский язык, что бы понимать, что это бесценная находка, в плане сохранения истории, в плане сохранения памяти, не только о "той" царской России, России, которую сотрясали бури и в которой лилась кровь, о той России, откуда уезжали и о той России, в которую, мне кажется, они всю жизнь мечтали вернуться, но и сохранение истории Франции и Лазурного побережья, в которые, как кровь по венам, влилась русская культура и русская интеллигенция.

"В сегодняшней Ницце их сменяют новые волны русской эмиграции, которые так же имеют полное право именовать себя нынешней "Русской Ниццей".
Ведь именно на их плечах лежит теперь не лёгкая ответственность быть хранителями российской культуры, традиций и атмосферы составляющих очаг так называемой Русской Ниццы.
Всё это накладывает не малую ответственность, которую многие из последних волн эмиграции порой даже не осознают." (С)


Знаешь, как бы мне хотелось, что бы они, эти новые волны эмиграции, те, кто приезжают и остаются в Ницце, что бы и они, как и этот итальянец и другие люди, помнили, берегли и несли бы с честью нашу историю, нашу культуру, нашу память.

Мне кажется, что если задуматься хоть на минуту о том, как это важно если не приумножить, но хотя бы сохранить то, что было создано и оставлено русской интеллигенцией ещё до нас, сохранить ту культуру, и в тоже время привнести новое, лучшее, что есть у нас, у новой России, что бы с гордостью и честью называть себя Русскими в Ницце.

P.S. А ещё хочу сказать большое спасибо автору этой статьи. Потрясающий, живой и настоящий язык, я очень люблю такой стиль, когда нет ощущения, что читаешь сухую монотонную информацию, которая не оставляет в душе никакого следа, а эта статья не может оставить равнодушным. И за это большое спасибо автору, лично от Наты, не забудь передать. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2010. 00:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2010. 00:34
Nata :
Если бы ты знал, сколько бы я отдала, что бы иметь возможность только прикоснуться до этих пожелтевших от времени страниц ... хотя бы разочек.

А я успел купить несколько книг того издания, ещё с ятями. Почти все выгреб.
Это было ещё одиннадцать лет назад, в одном ниццевском букинисте, который уже к сожалению давно закрылся.
Последнюю из этих книг, которую я читал были "Соборяне" Лескова.
Великолепный роман, правда обложка очень быстро подыстаскивается , но конечно не до такого варварского состояния, как этот Чехов.
Nata :
Знаешь, как бы мне хотелось, что бы они, эти новые волны эмиграции, те, кто приезжают и остаются в Ницце, что бы и они, как и этот итальянец и другие люди, помнили, берегли и несли бы с честью нашу историю, нашу культуру, нашу память.

И мне бы хотелось.
Но наделе, ты себе представить не можешь, какая тут грызня стоит.
Такая грызня, аж перья летят.
Я всеми силами стараюсь избегать всего этого общества.
Nata :
А ещё хочу сказать большое спасибо автору этой статьи.

Это гибридная статья двух авторов. Один из них твоё спасибо получил. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2010. 02:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2010. 02:02
Vadim :
А я успел купить несколько книг того издания, ещё с ятями. Почти все выгреб.
Это было ещё одиннадцать лет назад, в одном ниццевском букинисте, который уже к сожалению давно закрылся.

Везёт тебе! ... Это означает лишь то, что я-то, уж, точно никогда эти издания не увижу и, уж, тем более никогда до них не дотронусь...
Vadim :
Великолепный роман, правда обложка очень быстро подыстаскивается , но конечно не до такого варварского состояния, как этот Чехов.

Вот знаешь, я не могу книги в таком состоянии видеть!!! Тем более ТАКИЕ книги и ТАКИЕ издания! Вот видеть эту книгу Чеховъ-а в таком состоянии, по силе впечатления на меня, пожалуй, может сравниться ... для меня Книги, это, как часть меня, даже, если я её, именно это издание, и в руке не держала!

Скажи пожалуйста, я, вот не очень поняла, вот, эти книги, бумаги, фотографии, которые нашёл на чердаке своей виллы итальянский магнат, они что, до сих пор, так и пылятся на чердаке, они что же так никому и не нужны?! ...

А те книги, которые ты покупал одиннадцать лет назад в букинистическом магазине, они что же, то же из этого чердака? Это что же,тот магнат их просто продавать что ли начал,или я чего-то снова не поняла и напрасно на человека наговариваю? Просто вся эта тема невероятно интересна для меня, и я воспринимаю её близко к сердцу.
Vadim :
Но наделе, ты себе представить не можешь, какая тут грызня стоит.
Такая грызня, аж перья летят.

Да, вообщем-то, в какой-то степени и представляю, Вадим. Что-то мы все нынче как-то обмельчали. В сомнении Что-то уходит из нас ... причём уходит, кажется безвозвратно.И весь ужас заключается для меня в том, что я просто не вижу возможности, что бы это вернулось. Ведь благородство души, это не столько приобретённое, сколько врождённое качество, впитанное с молоком матери, переданное нам по крови предков, хотя в то же время и взрощенное в соответствующем окружении, соответствующими людьми. А потом и сохранённое в течении всей жизни, и это тоже труд и каждодневная работа, превращённые в образ жизни. Сейчас мне кажется, мы даже не находим для себя труд задуматься обо всём об этом.
Vadim :
Я всеми силами стараюсь избегать всего этого общества.

И правильно, избегай! Ты ведь не такой, ты ведь не равнодушный! Иногда мне кажется, что это как вирус, если долго находиться в контакте, с таким людьми, то и сам обязательно заразу подцепишь. Со временем, какие-то вещи, мысли, которые раньше казались неприемлемыми станут допустимыми ... Ведь и наше общение,в том числе, тоже формирует нас и меняет нас тоже.
Vadim :
Это гибридная статья двух авторов. Один из них твоё спасибо получил.Гига улыбка

Ска-а-ажите, пожалуйста, ну, и формулировочка - "гибридная статья"! Гига улыбка Это прямо, как моё дерзкое и вызывающее заявление в самых первых своих постах на нашем форуме, что цикадки - это гибрид кузнечика со сверчком! Вери Хеппи
В таком случае, пусть этот "кто-то", который моё спасибо уже получил, не забудет передать его и второму автору. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2010. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2010. 10:52
Nata :
Это означает лишь то, что я-то, уж, точно никогда эти издания не увижу и, уж, тем более никогда до них не дотронусь...

На самом деле, всё не так безнадёжно. Время от времени они в букинистических магазинах и на блошиных рынках всплывают. Подмигивает
Nata :
Скажи пожалуйста, я, вот не очень поняла, вот, эти книги, бумаги, фотографии, которые нашёл на чердаке своей виллы итальянский магнат, они что, до сих пор, так и пылятся на чердаке

Именно это я и пытался сказать той книжкой Чехова, отправившейся обратно к себе на чердак. Грустный
Nata :
они что же так никому и не нужны?! ...

Почему-же, нужны. Тебе же сказали, что это предмет его гордости. Гига улыбка
Nata :
А те книги, которые ты покупал одиннадцать лет назад в букинистическом магазине, они что же, то же из этого чердака?

Ну Натуууунь, владельцы и постояльцы той виллы были далеко не единственными во Франции, кто покупал книги тех изданий. Улыбаеться
Nata :
Сейчас мне кажется, мы даже не находим для себя труд задуматься обо всём об этом.

Давай хотя бы будем задумываться. Грустный
Видишь ли, сейчас за деньги стало возможно заполучить несравненно больше удовольствий, чем просто заставить себя уважать, как это было прежде. Поэтому деньги стали любить и главное уважать значительно обширнее, чем раньше.
А зарабатывать деньги будучи благородным - невозможно.
Вот это и замыкает круг.
Nata :
Иногда мне кажется, что это как вирус, если долго находиться в контакте, с таким людьми, то и сам обязательно заразу подцепишь.

Совершенно верно.
Позавчера нам звонили из РТР, чтобы мы им помогли в съёмке репортажа о Русской Ницце. Мы бездвоздмездно для себя предоставили им уникального гида.
Гид не то проговорился, не то из-за того, что была чем-то обязана, втянула туда другую ассоциацию с французским уклоном ... а её руководитель говорит, что не гид расскажет про русское кладбище, а она сама будет переводить то, что скажет опять же про французский смотритель кладбища..
Короче пошло поехало, всем охота засветится, а репортаж собираются сделать только на 6 минут...Гига улыбка
В общем смотрите то ли в это, то ли в следующее воскресенье в 20 часов по Москве, если я ничего ни напутал.
Потом расскажите чего там осталось от 4 часов съёмок.Гига улыбка
Nata :
В таком случае, пусть этот "кто-то", который моё спасибо уже получил, не забудет передать его и второму автору.

Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2010. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2010. 15:46
Vadim :
Именно это я и пытался сказать той книжкой Чехова, отправившейся обратно к себе на чердак. Грустный

Не понимаю ... Как это никому не нужны?! Но ... ведь так не бывает! Ну, не бывает же!
Нет, ну, ладно, они этому магнату не нужны. В принципе я это понимаю, к России он не имеет никакого отношения, нашёл на чердаке, "какие-то бумаги", ну такие забавные вещицы из прошлого, опять-таки при случае в разговоре, можно будет удачно ввернуть, мол есть у меня раритетные вещицы времён первой волны эмиграции из России, а может ещё и более раннее, которые "хранятся" под крышей.
Просто трудно ожидать и порицать за такое отношение. Почему итальянцу российская история должна быть нужнее, чем нам самим?
Блин, ну, кто там у нас живёт на Лазурке из наших не самых бедных? Тааакс ... Прохоров вроде, ещё кто-то, вроде какой-то владелец-акционер какой-то авиакомпании (это нам один французский художник рассказал, удивительное дело, у вас фамилии наших олигархов знают чуть ли не лучше чем мы сами. Гига улыбка ). Почему же им это не надо? Ведь можно быть известным не только скандалом в Куршавеле, но, скажем, остаться в памяти людей, как человек, который основал, скажем в Ницце Русский Дом - музей. Потому, что если ты можешь сделать что-то по-настоящему нужное, то почему это не сделать-то? Ведь пройдёт какое-то время, и никто не вспомнит про этих наших миллиардеров, а, вот, например, Савву Ямщикова, я уверена, люди будут помнить долго. Ему бы хоть часть их возможностей, а им бы хоть часть его души, столько всего бы можно было сделать хорошего, нужного и настоящего!
Vadim :
Почему-же, нужны. Тебе же сказали, что это предмет его гордости. Гига улыбка

Ну, знаешь, что я скажу! Вери Хеппи Если все "предметы его гордости" находятся в таком плачевном состоянии, как эта книга Чехова, то я ему совершенно не завидую. Тут ведь никакие деньги уже не помогут! Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Видишь ли, сейчас за деньги стало возможно заполучить несравненно больше удовольствий, чем просто заставить себя уважать, как это было прежде. Поэтому деньги стали любить и главное уважать значительно обширнее, чем раньше.
А зарабатывать деньги будучи благородным - невозможно.
Вот это и замыкает круг.

Не знаю. Дело ведь наверное не только в деньгах, как в таковых, дело всё же в том, в чьих руках они.
Ведь и русская интеллигенция и аристократия вовсе не всегда была бедной, как церковная мышь, ведь были же и такие люди, как землевладелец Ю.С. Нечаев- Мальцев, который на строительство Музея изящных искусств потратил более 2 млн. рублей, а благодаря
пожертвованиям Варвары Алексеевны Морозовой стало возможным создание первой в России бесплатной библиотеки-читальни имени И.С.Тургенева, содержавшей 3279 томов, или Алексей Петрович Бахрушин библиофил и собиратель произведений искусства, завещал в 1901г. свои коллекции Историческому музею, или П.Г.Шелапутин предположительно, что сумма (на его средства были созданы
гинекологический институт, мужская гимназия, 3 ремесленных училища, женская учительская семинария, дом для престарелых) превысила 5 млн. рублей, но учесть всех пожертвований было невозможно, так как он скрывал эту сферу жизни даже от близких.. Я уже не говорю про широко известные фамилии, такие как Александр Сергеевич Строганов, Савва Мамонтов, Савва Морозов, Павел Михайлович Третьяков.
"Заставить себя уважать" - это конечно критерий, хотя у нас, наша современная элита именно этим усиленно и занимается, что "заставляет себя уважать, по - понятиям". Но ведь, как должно быть невероятно сложно жить без уважения к самому себе?
Vadim :
Гид не то проговорился, не то из-за того, что была чем-то обязана, втянула туда другую ассоциацию с французским уклоном ... а её руководитель говорит, что не гид расскажет про русское кладбище, а она сама будет переводить то, что скажет опять же про французский смотритель кладбища..
Короче пошло поехало, всем охота засветится, а репортаж собираются сделать только на 6 минут..

Убила бы! А вообще ... вот, даже как-то не противно, а противненько!
Но обязательно посмотрю! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2010. 19:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2010. 19:04
Vadim :
В общем смотрите то ли в это, то ли в следующее воскресенье в 20 часов по Москве, если я ничего ни напутал.
Потом расскажите чего там осталось от 4 часов съёмок. Гига улыбка

Ты, Вадим, ничего не перепутал и я посмотрела! Улыбаеться Осталось, как ты и сказал минут 6, и если убрать из ни пару сухих официальных лиц, во всяком случае тётечку точно, которая своим видом, уж, точно совсем не вписывалась, то скажу - а мне понравилось. Улыбаеться Т.к. я не видела этот 4-х часовой материал, и не знаю историю настолько хорошо, что могла бы судить о чём рассказали полно или не полно, а о чём вообще промолчали о чём необходимо было бы знать, я и из этого репортажа узнала то, о чём раньше совсем не знала и для меня он был интересным и познавательным. Во всяком случае, для меня это хороший побудительный мотив, сесть за историческую литературу, найти выдержки в интернете, и узнать побольше про историю своей страны и про маленький кусочек Франции, под названием Лазурное побережье и в частности Ницца. Улыбаеться

Ещё посмотрю новости недели по первому каналу, но в анонсе ничего про Храм в Ницце не сказали, но посмотрим.

Каждый раз удивляюсь ... знаешь, я ведь запросто могла бы никогда и не попасть на этот сайт и на наш форум. Представляешь сколько интересного и скольких интересных людей я бы не узнала? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 00:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 00:35
Nata :
Не понимаю ... Как это никому не нужны?! Но ... ведь так не бывает!

Кому они по настоящему нужны, у тех их нет, а у кого есть - тем нужны предметы гордости и для того, чтобы удачно ввернуть. Гига улыбка
Такое встречается часто.
Nata :
Блин, ну, кто там у нас живёт на Лазурке из наших не самых бедных? Тааакс ...

За всех не скажу, но большинство здесь не живёт, а бывает наездами.
Nata :
Потому, что если ты можешь сделать что-то по-настоящему нужное, то почему это не сделать-то?

Во первых, это прежде всего не нужно самой Франции.. а во вторых и в третьих после этого уже не имеет значения. По секрету Подмигивает
Nata :
Дело ведь наверное не только в деньгах, как в таковых, дело всё же в том, в чьих руках они.

Дело прежде всего в том, чьими руками они зарабатывались.
В прежнюю эпоху, была возможность зарабатывать капитал не отдавая себя этому сполна, и более того, зарабатывание в ту пору не всегда требовало цинизма, жёсткости и акульих зубок.
В наше время без этого больших денег не заработать.
Потому и люди с капиталом и благородными белыми перчатками отсутствуют.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 00:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 00:55
Nata :
Ты, Вадим, ничего не перепутал и я посмотрела!

Совершенно ничего.
Nata :
я и из этого репортажа узнала то, о чём раньше совсем не знала и для меня он был интересным и познавательным.

Вот это лишнее подтверждение того, что я писал выше про наш век.
Ася, репортёр, приехала практически совсем неподготовленной.
А всё, что она красиво озвучила от своего имени, было рассказано и показано тем гидом, о котором я писал.
Более того, она же свела Асю с Носиком.
В итоге, гида показали всего пять секунд, говорящим в толпе французских туристов на французском языке.

Она не смогла посмотреть этот репортаж, так как сегодня вечером улетала в Москву.
31-го января исполняется 100 лет со дня рождения её папы - знаменитого советского учёного Владимира Ивановича Смирнова, лауреата Ленинской и прочих премий, имеющего почётных регалий на целую страницу.
Академия наук будет чествовать его 100 - летие в течении трёх дней.
Она очень надеялась на этот репортаж, хотела его увидеть. Не трудно догадаться, что она восприняла его как знаковый, в канун такого события..
Но думаю, она будет огорчена этим присвоением и переозвучиванием неблагодарными телевизионщиками, своих знаний найденных и собранных по крупицам.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2010. 04:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2010. 04:32
Vadim :
За всех не скажу, но большинство здесь не живёт, а бывает наездами.

Ну, и что? Достаточно того, что они в России живут. А если и не живут, то имеют к ней отношение!
Vadim :
Во первых, это прежде всего не нужно самой Франции.. а во вторых и в третьих после этого уже не имеет значения. По секрету Подмигивает

А я считаю, что это относится как раз ко "второму и третьему", которое, как раз, как ты говоришь особого значения не имеет, хотя ... имеет конечно, НО, как мне кажется основное значение должно иметь то, что это нужно нам.
Vadim :
В прежнюю эпоху, была возможность зарабатывать капитал не отдавая себя этому сполна, и более того, зарабатывание в ту пору не всегда требовало цинизма, жёсткости и акульих зубок.

Не всегда ... может быть и не всегда, но я не знаю. Мне почему-то всегда казалось, что заработать большие деньги и при этом оставаться в белых перчатках почти не реально. В лучшем случае, белые перчатки могут быть у их детей, но вряд ли у них самих.
Vadim :
Ася, репортёр, приехала практически совсем неподготовленной.
А всё, что она красиво озвучила от своего имени, было рассказано и показано тем гидом, о котором я писал.

Знаешь, я наверное вообще ничего не знаю, про работу телевизионщиков и корреспондентов. Я, честно говоря, всегда считала, что они так и работают, просто в конце репортажа говорят, что благодарят за помощь и называют фамилии. Ну, трудно мне ожидать, что, если должен выйти горящий репортаж, то они будут просиживать в библиотеках и за интернетом, выискивая нужную информацию ...
Vadim :
В итоге, гида показали всего пять секунд, говорящим в толпе французских туристов на французском языке.

Я когда увидела, то так и подумала, что это она ...
Vadim :
Она очень надеялась на этот репортаж, хотела его увидеть. Не трудно догадаться, что она восприняла его как знаковый, в канун такого события..
Но думаю, она будет огорчена этим присвоением и переозвучиванием неблагодарными телевизионщиками, своих знаний найденных и собранных по крупицам.

Жаль, конечно, что всё так получилось ... Но с другой стороны ... ну, и ладно, ну, воспользовались, но если бы не она мы бы ничего и не узнали. Совсем, корме того, что где-то есть Ницца и где-то в ней есть храм. А мне было очень интересно слушать ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006