Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Завещание Keith Jarrett

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 14:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 14:59
Vadim :

Главное начать, оставив в стороне свою духовную лень и суетливую торопливость, правда ОбломOFF? Гига улыбка

Я не знаю где Ната взяла этот альбом, я смотрел его на прошлой неделе в двух местах - его не было. Поэтому неторопливо буду поглядывать, мож и найду где-то.
Простите меня конечно, граждане, но тот набор классической музыки который у меня есть, меня вполне устраивает, и расширять его сверхскоростными темпами не собираюсь.

Духовная лень, конечно дело такое, специфическое, но есть ещё такой момент как вкусы и пристрастия.
Новый альбом U2 я приобрёл вообще одним из самых первых, так что... не в лени дело. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 17:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 17:25
Vadim :
ПОТРЯСАЮЩЕ! ТЫ ПОСЛУШАЛА????В шоке В шоке В шоке В шоке

Ну, да, послушала, причём не один раз, чему ты так удивился? Улыбаеться Разве ты не для этого рассказал об этом человеке и о его музыке, что бы узнали что есть он и эта музыка?
Но для меня самым, самым важным и побуждающим мотивом оказалось то, что ты немножко о нём рассказал, ну, просто, не как о талантливом музыканте, а ещё и как о человеке. Он просто вдруг в один момент перестал быть для меня эфемерной, т.е. неосязаемой величиной, он вдруг ожил, и я захотела его услышать и услышать его музыку, как музыку живого, живущего и переживающего человека-музыканта.
А ещё ты очень хорошо рассказал про его альбом. Я специально не стала сразу читать пояснение к тем трём частям. Я хотела, ну, что бы эта музыка сначала легла бы мне на слух и на душу ... как бы хотела сначала сама в ней не то, что бы разобраться, а прочувствовать её. Улыбаеться Поэтому про описание частей этого альбома я прочитала только что. Улыбаеться
Vadim :
И значит это, что всё не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Главное начать

Ну, да, всё именно так. Улыбаеться Я же ведь знаешь ... ужасно бываю нетерпелива ... иногда хочется всё и сразу, что бы вихрь эмоций, что бы чувства и восприятие на разрыв. Стесняеться Стесняеться Поэтому, как-то подспудно ждала, что вот включу диск и ахну! Стесняеться Глазки Гига улыбка
Ахнуть не ахнула, но появилась какое-то душевное возбуждение, и внутренняя дрожь и не очень понятная даже мне самой потребность слушать.Улыбаеться Бывают вещи совершенно не поддающиеся логическим и математическим раскладам, да? Подмигивает Хотя, где я и где математика. Вери Хеппи
Я вчера слушала альбом два раза. Улыбаеться Это не было целенаправленным изучением. Я просто подумала, что ничего страшного, если я сразу не проникнусь к ней, подумала, что пусть будет даже несколько "музыкальных треков", которые мне понравятся, ведь главное начать, главное привыкнуть даже к самому звучанию, потому что раньше я такую музыку никогда не слы-ы-ышала. Стесняеться
А сегодня я поняла, что мы нашли с музыкой общий язык. Сегодня я слушала, слышала и просто получала удовольствие, хотя эта внутренняя дрожь и некоторое напряжение не проходят, но они мне нравятся! Улыбаеться
Vadim :
Ты имеешь ввиду второй диск или вторую часть на втором диске?
Вообще, London более сложный нежели Paris как ты его расчухала без разбега

Справедливости ради, я лишу тебя некоторых иллюзий на мой счёт.Улыбаеться Я имела ввиду диск № 3 вторую композицию на нём. Это та музыка, которая просто потрясающе органична и гармонична с моим мироощущение меня. Как будто он играл обо мне. Улыбаеться
oblomoff :
Я не знаю где Ната взяла этот альбом, я смотрел его на прошлой неделе в двух местах - его не было. Поэтому неторопливо буду поглядывать, мож и найду где-то.

Я ведь честно призналась ещё раньше, что я скачала этот альбом ...
oblomoff :
Простите меня конечно, граждане, но тот набор классической музыки который у меня есть, меня вполне устраивает, и расширять его сверхскоростными темпами не собираюсь.

А если не сверскоростными, а просто расширять? Вдруг ты лишаешь себя каких-то дополнительных красок и эмоций? Улыбаеться Ты просто говоришь так, как будто это обязаловка и тебя обязали. Это ведь исключительно дело даже не столько желания, сколько потребности и необходимости в этих дополнительных красках и эмоциях. Улыбаеться Мне всегда этого мало. Стесняеться
oblomoff :
Духовная лень, конечно дело такое, специфическое

Знаешь, зато мне одной будет не так одиноко с ней уживаться. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 17:55
Nata :
А если не сверскоростными, а просто расширять?

Тогда причём тут духовная, или любая другая лень? В сомнении


Nata :
Вдруг ты лишаешь себя каких-то дополнительных красок и эмоций? Улыбаеться

Не думаю. Я может и не детально, но достаточно знаю предмет и все краски которые я мог добыть из него, уже добыл. И всё-таки основные краски и эмоции мне мне даёт совсем не камерная музыка. Совсем другая.
Можно назвать это дилетантством, подходом от сохи, духовной ленью, недоразвитостью, отсутствием воспитания, да как угодно. Дело хозяйское. Пляж

Nata :
Знаешь, зато мне одной будет не так одиноко с ней уживаться. Подмигивает

А с чего ты взяла, что тебе с ней надо уживаться? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:11
oblomoff :
Можно назвать это дилетантством, подходом от сохи, духовной ленью, недоразвитостью, отсутствием воспитания, да как угодно. Дело хозяйское. Пляж

Обломушка, ну, зачем ты так? Улыбаеться
oblomoff :
А с чего ты взяла, что тебе с ней надо уживаться? Подмигивает

Но ведь ты же сам это про меня сказал. Улыбаеться А я привыкла считать, что нравится ли мне это или нет, но в том, что говорят обо мне (ну, если это сказано не просто для того, что бы обидеть меня), всегда должно быть то, над чем стоит как следует подумать, тем более, если это критика. Потому, что себе самим, мы, как правило, кажемся лучше, чем есть на самом деле. Я ведь совершенно не думаю, что твоей самоцелью тогда было обидеть меня, хотя я тогда и не задержалась, но потом всё же извинилась. Улыбаеться
Поэтому я и обрадовалась, что ты бы мне компанию составил, всё же вдвоём не так грустно и тоскливо. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:19
Nata :
Обломушка, ну, зачем ты так? Улыбаеться

А как? Подмигивает Я всего лишь предвосхитил грядущие эпитеты в свой адрес. Twisted Evil

Nata :

Поэтому я и обрадовалась, что ты бы мне компанию составил, всё же вдвоём не так грустно и тоскливо. Подмигивает

Ну, если в этом смысле компания, то да. Компания у нас состоялась. Пляж
Мы же задачки Эйнштейна не решаем, что взять с крестьян? Глазки Куда уж нам! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:25
oblomoff :
Я всего лишь предвосхитил грядущие эпитеты в свой адрес. Twisted Evil

Да перестань ты! Вадим так сказал ЛЮБЯ!!!Ага! Ага! Ага! И потом же, все знают, что ты хороший - это общеизвестный факт! Подмигивает
oblomoff :
Ну, если в этом смысле компания, то да. Компания у нас состоялась. Пляж

Ну, вот, и хорошо, а то я замучилась в этом аспекте копаться в себе - не благодарное это занятие. А с тобой мне будет некогда этим заниматься, с тобой мы будем общаться! Стесняеться Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вт, 16 Мар, 2010. 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:29
Nata :

Да перестань ты! Вадим так сказал ЛЮБЯ!!!Ага! Ага! Ага!

В свою очередь как феноменальный эгоист я тоже сказал это любя. bonne Лежу, курю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:31
oblomoff :
Мы же задачки Эйнштейна не решаем, что взять с крестьян? Глазки

А знаешь, ведь великий Михайло Ломоносов астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердивший основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки, экономики,физик и химик, ведь тоже был не голубых кровей! По секрету Подмигивает
oblomoff :
В свою очередь как феноменальный эгоист

А почему эгоист? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 18:37
Nata :
великий Михайло Ломоносов тоже был не голубых кровей! По секрету Подмигивает

Как и Эйнштейн, на секундочку... По секрету Гига улыбка
Nata :
А почему эгоист? Улыбаеться

Не знаю... Стесняеться Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Мар, 2010. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Мар, 2010. 14:15
oblomoff :
Духовная лень, конечно дело такое, специфическое, но есть ещё такой момент как вкусы и пристрастия.

Кто-то мне сказал однажды: "Фигня всё это, о вкусах спорят!" с тех пор я и сам так думаю. Гига улыбка
Если к искусству относиться не обывательски, а как к самостоятельному пространству, то начинает интересовать не только то, что входит в твой круг приятностей, но и всё искусство в целом.
Именно поэтому я и послушал Ю2 сразу, как ты сказал, хотя не являюсь их убеждённым поклонником.
Мне просто интересно чем эти творческие парни дышат, что пишут, как видят мир. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006