Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чилийские художники Паула Кобо и Луис Герра

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 07:55
Vadim :
Ты хитрюшка вместо того, чтобы в рунете искать, вышла на их сайт. Гига улыбка

А я просто не поняла тебя! Стесняеться Гига улыбка Я не хотела хитрить, я просто поняла тебя так, что ты другие работы вообще найти не можешь, не где! Улыбаеться Вообщем, я не нарочно. Глазки
Vadim :
И эти парни очень милы.

А знаешь ... Я ведь, когда поставила ту композицию, которая понравилась бы тебе Гига улыбка , потом, которая не понравилась бы Машуне, я ведь именно эту композицию с "пеньками" Гига улыбка поставила, как ту, которая нравится мне. Улыбаеться А потом убрала, подумала, что Маша и Ворон скажут, что девочка совсем "ку-ку". Laughing Я не знаю, как в плане искусства, но у меня от неё просто настроение поднимается, и чем-то напоминает Йерка. Ну, люблю я всё такое весёленькое. Стесняеться

А я сразу выделила из тех, что я смотрела композицию с книгами. Вот, не знаю почему. Почему-то показалось, что она выбивается из ряда других, что она другая и о другом. Вот, не знаю почему, даже как будто другой уровень что ли. Ну, это моё восприятие такое. Она очень лаконичная, с чёткими линиями, выверенная, взвешенная, хотя последнее качество, наверное, не есть достоинство для предмета искусства, но мне она нравится за какой-то мужской аскетизм. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 08:27
Я однозначно в окопе с Мари и Вороном! В сомнении
Назвать эти "работы" искусством язык не поворачивается, в добавок скажу, что абсолютно никакого настроения или ощущения все эти тряпки не вызывают. Хлам.
А ведь ещё художниками называются, уважаемыми.... по-моему это классическая профанация и бездарность Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 08:40
Ну порезанные пледы еще куда ни шло. Но футболка на палке - это просто плевок в мою душу!Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 16 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 10:23
oblomoff :
Я однозначно в окопе с Мари и Вороном!
Назвать эти "работы" искусством язык не поворачивается, в добавок скажу, что абсолютно никакого настроения или ощущения все эти тряпки не вызывают. Хлам.
А ведь ещё художниками называются, уважаемыми.... по-моему это классическая профанация и бездарность

ОбломоФФ, Маша, Ворон, подвиньтесь! Окопчик тесноватый получается. Принимайте, потому, что подписываюсь под каждым словом ОбломоФФа.
Ловлю себя на том, что давлю в душе ощущение гадости, извини, Вадим.
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 12:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 12:48
Всем сидящим в окопе.

Если вы сможете сказать, что понимаете высокую красоту японских садов камней, то объяснитесь пожалуйста в своих глубоких чувствах к этим великим садам.

Если нет, то о чём спорить?
Ваше непонимание объясняется простым обывательским отношением к жизни в целом и к искусству в частности и ум тут совершенно не причём. Язык

Nata :
А потом убрала, подумала, что Маша и Ворон скажут, что девочка совсем "ку-ку".


А ты, Натка не бойся обывателей, их всегда большинство, а ты люби то, что тебе по душе.Улыбаеться



334b.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 03 Апр, 2020. 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 13:02
Vadim :

Ваше непонимание объясняется простым обывательским отношением к жизни в целом и к искусству в частности

О как!!! В шоке Оказывается мы обыватели! Ничего не смыслим в высоком...
А что высокого в комнате с тряпкой? Любой придурок сфотографирует какую-нибудь повседневность и назовёт это высоким искусством!
Вадим, ты сам-то веришь своим словам? Сам-то видишь что-то за этими тряпками и палками?
ИМХО - Авангард фигня полнейшая, псевдоискусство и одна большая подмена понятий!
Причём это относится и к живописи и к музыке и к кино! Evil or Very Mad Пляж
А сами авангардисты - сборище бездарей, которые ничего не могут и исходя из этого свои поделки между собой называют искусством!
Фтопку этих мазилок! Большой босс

PS - исходя из твоей логики, и смайлики можно считать высоким художественным произведением!? Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 13:48
Vadim :
Если вы сможете сказать, что понимаете высокую красоту японских садов камней, то объяснитесь пожалуйста в своих глубоких чувствах к этим великим садам.

Красоту садов я понимаю, но на интуитивном уровне, поэтому словами описать не могу. Во всяком случае, я чувствую в них гармонию и упорядоченность. Ведь их создавали для созерцания, чего не скажешь о современном авангардном искусстве, которое, в большинстве случаев надуманно или высосано из пальца.

Vadim :
Nata писал(а):
А потом убрала, подумала, что Маша и Ворон скажут, что девочка совсем "ку-ку".

А ты, Натка не бойся обывателей, их всегда большинство, а ты люби то, что тебе по душе.


И зря убрала! Это то, что тебе нравится, и ты имеешь полное право это высказать.

Равно как и мы, обыватели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 16 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 14:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 14:39
Vadim :
Всем сидящим в окопе.

Если вы сможете сказать, что понимаете высокую красоту японских садов камней, то объяснитесь пожалуйста в своих глубоких чувствах к этим великим садам.


"Камни учат меня молчанию
Камни учат меня терпению
Камни учат меня спокойствию
Камни учат меня созерцанию
Камни учат меня бесконечности мироздания»

(Настоятель дзенского монастыря)

В соответствии с религией японцев - дзен-буддизма, камень-это «божественное чело». Он чист и надежен, в силу пребывания в нем божества. Каждый камень - символическое выражение холма, священной скалы, священной горы. И каменные сады полны этой символической значительности, когда несколько камней складываются в знак целой Вселенной. Каждый камень живой, одухотворенный, с мощнейшей энергетикой. В них чувствуется Время на вдохе и выдохе. Не ощутить этого практически невозможно. Как правило, люди, умеющие видеть прекрасное, при виде японского сада камней, помимо воли настраиваются на незабываемое состояние души. Совершенно тоже самое испытываешь, когда рассматриваешь прекрасные живописные полотна или скульптуры, читая поэзию. Это же мощнейший выброс творческой энергии, энергии вдохновения.
Как можно сравнивать то, что я чувствую, глядя на мокрую тряпку верхом на швабре и мои же ощущения от совершенства формы, баланса и пропорции?!?
Vadim :
Ваше непонимание объясняется простым обывательским отношением к жизни в целом и к искусству в частности и ум тут совершенно не причём.

Вадим, это шутка такая?
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:35
Я тоже в окоп к Маше, Ворону, Обломоффу и Карине.

Именно высоко художественного момента я не вижу. Не завораживает.
Но если кому нравится - то хорошо.. у них просто другая точка зрения на все это, другой вкус.. и это ВОВСЕ не говорит об обывательском непонимании других. Так что не стоит бросаться словами..тем более обидными.

Я это не считаю даже каплей искусства. ИМХО.


Вадим, я тоже тогда могу сказать - что когда мы обсуждали соц.рекламу - у тебя было "непонимание объясняется простым обывательским отношением к жизни в целом и к искусству в частности".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:40
oblomoff :
Фтопку этих мазилок!

ЧТД. Класс! Laughing
Maria-Ky :
Красоту садов я понимаю, но на интуитивном уровне, поэтому словами описать не могу.

Не совсем то. Ты возможно видишь параллельные полосочки, которые не противоречат понятию эстетики, а по большому счёту ты ведь не проникаешь в суть этой красоты и для тебя что сад камней, что веточка оливкового дерева внизу одинаково красивы?По секрету Гига улыбка
Разве нет? Стесняеться
karinaur :
Вадим, это шутка такая?

Нет, не шутка. Ты свой пропуск предъявила и с тобой мы будем разговаривать, а Обломов сгорел. У Машуни ещё есть шанс. Гига улыбка
karinaur :
Как можно сравнивать то, что я чувствую, глядя на мокрую тряпку верхом на швабре и мои же ощущения от совершенства формы, баланса и пропорции?!?


А ты попробуй абстрагироваться от своей стереотипности и взгляни на всё как на нейтральные предметы.
Если ты этого не делаешь с камнями, то их тоже можно назвать нагромождением булыжников, а всё что ты им приписала - твоей буйной фантазией и податливости к чужим убеждениям. И потом, зачем тебе для ощущения всего тобой перечисленного нужен сад?
Тут вполне достаточно любого булыгана на стройке или на пляже или ещё где.
Сад тут не причём.
А если ты делаешь это с камнями, то почему не можешь сделать и с остальными предметами?
В этом часть дзен-будизма - нейтральное отношение ко всему.


Чем она хуже сада камней?

vetka_103.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 03 Апр, 2020. 12:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 3 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006