Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вопрос о "Светлой Грусти" и "Божественной Кра

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 14:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 14:54
Francesca :
Так я ж ответила!! :

Laughing Laughing
Ааа! Это и был ответ! А я подумал, что Вы только обозначили вектор своего будующего ответа! Laughing
Francesca :
---вот-вот .. и я где-то там.. а кто же вам мешает чтоби душа не одним мирским доволствовалас?!! оттуда и грусть.. вот и работаите над етим.. и не будет грусти.. и ЧТО ДОРАБОТАЛИС" до нужного (вашеи душе) уровня -- и покажет полное отсутствие ГРУСТИ>... вот где -то я там, в етих местах мыслю сеичас.. спасибо за данное направление..

Это,получается, я не ответил.
Ну, те святые люди, кому это удалось, живут в благодати и тихой радости, восхваляя Всевышнего! Вы же не можете сказать, что все могут стать святыми? Вот остальные, любящие мирское и видевшие неземное, временами прибывают в тоске....

Francesca :
а вот ето не видела.. как-то.. А где ето? А можно поточнее.. улицу может быть..? или перекресток улиц, чтоби я по карте нашла.. и там что, магазин книжныи?.. или какои там магазин? Спасибо.


Нет, это не магазин, это библиотека, называется Bibliothèque Louis Nucéra
2, Place Yves Klein
http://www.bmvr-nice.com.fr/opacwebaloes/index.aspx?IdPage=76

P.S. Пожалуйста! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 16:55
Francesca :
Нашла я!! Нашла. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Божественную Kрасоту Mироздания.
..и давно уже. Чего и вам желаю!


Спасибо! Вери Хеппи
А где Вы её нашли, если не секретик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Francesca
Francesca
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 83
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: California
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 16:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 16:58
Azza :
..те святые люди, кому это удалось, живут в благодати и тихой радости, восхваляя Всевышнего! Вы же не можете сказать, что все могут стать святыми? Вот остальные, любящие мирское и видевшие неземное, временами прибывают в тоске....



развздыхалась я тут... после Ваших слов.Вери Хеппи видя такое что Вы написали..

Могу только сказать что многие могут и способны и "жить в благодати и тихой радости, восхваляя Всевышнего!". .. и не удаляясь сильно далеко от мирского все же созерзать неземное..

...и не прибывать в тоске никогда.

...(шепотом: грешно ведь! .. -- тосковать и грустить!)

Идти и искать надо! Вери Хеппи
...а не уподоблятся русским поетам/писателям серебрянного века и ВОЗДЫ-Ы-ЫХАТь как они ето делали..

ВРЕМЯ ДРУГОЕ! Люди другие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 17:19
Отказаться от прекрасных стихов (или прекрасной музыки), во имя.... непонятно чего, это тоже самое, что проведя ночь или неделю с шикарной, зрелой женщиной, восхищаться зелёной, невзрачной девчушкой.
И потом, Вы неправы, считая, что грусть - национальная русская забава!
Посмотрите, ВСЁ великое, включая Моцарта - не весело! Об этом знали Гомер, Бах, Бетховен, Шопен, Гётте, Кафка, Цветаева, Филини......... и называется это всё - вечные ценности, то есть про них умные и образованные люди никогда не скажут, что это не современно, и что пора этому всему на помойку.
Просто есть люди, которые не предают всего этого (и это не только русские!!!), а есть, которые подпиливают свой крест, в угоду своим низменным ценностям.

(шёпотом Вери Хеппи грех - это уныние, а свелая гасть - это любование и тихая радость) Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 17:26
Так, как искали русские поетаы/писатели серебряного века, вряд ли кто ищет! Зайдут по щиколотку и шарят - думают, что ищут!
А те ребята в своих поисках в такие глубины забредали, что сразу видно - этот, действительно ищет, действительно хочет найти!

И потом, сказать, что что многие могут и способны и "жить в благодати и тихой радости, восхваляя Всевышнего!". .. и не удаляясь сильно далеко от мирского все же созерзать неземное.. , тоже самое, что сказать : Многие могут стать Бахом, Чайковским, Моцартом..........
Можно даже указывать на неизученные способности человека, но реально, проходят века, а таких парней всё нет и нет.

Недаром за Кришнамурти люди ходили табунами! Он их учил, рассказывал, показывал, кассеты записывал потом умер и нет другого Кришнамурти, не научился этому никто!


Последний раз редактировалось: Azza (Пн, 17 Сен, 2007. 17:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Francesca
Francesca
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 83
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: California
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 17:26
Hm! :
Francesca :
Нашла я!! Нашла. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Божественную Kрасоту Mироздания.
..и давно уже. Чего и вам желаю!


Спасибо! Вери Хеппи
А где Вы её нашли, если не секретик?


нет, не секретик .. Вери Хеппи

Но я Не могу ответить используя человеческие привичние термини .. извините..
но точно могу сказать что географического места у Нее нет.. по каким еше параметрам я Вам еше могу указат?! Спит..

остается только повториться: "Ищите -- и Да Будет Вам"...

... и видимо, у каждого может быть свое место/время когда и наидете..

...а когда наидете -- то тоже не сможете обьяснить "где взяли" .. ето уж точно! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 17:55
Да, надо было и мне также ответить ! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Francesca
Francesca
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 83
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: California
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 19:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 19:14
Azza :
Да, надо было и мне также ответить ! Laughing


Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи ... к Вам вопрос был легче -- про Грусть Все-Несусветную-Пресветлую.. насколько я помню Спит.. на что Вы избрали ответить -- вот так: "а свелая гасть/(грусть наверное) - это любование и тихая радость"

и вот так тоже: "Грусть, от того, что в этой жизни нам не дано гармонично слиться тем Божественным и благостным началом, которое мы угадываем, но это не мешает тихо им восхищаться."

так что же ето -- "печаль/грусть от того, что в этой жизни нам не дано гармонично слиться тем Божественным и благостным началом" или "радость и любование"?!

Но я уже поняла что вы имели в виду.. Какое понятие грусти Вы пытались описать для меня.. спасибо. Так что уточнять уже не надо. Спасибо.

Кстати.. Не уверена что Кришнамурти грустил.. не до етого было ему.. я конечно его не знала и ничего о нем не читала (только иногда на него ссилались или упоминали в тех книгах что я читала), но подобные ему -- не грустят. .. и не грустили.

Я поняла что о "Грусти" ми здесь говорим, и о привычке грустить.. и не в коем случае о стихах, музике и других интелектуальних и Божественних дарах-талантах, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Francesca
Francesca
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 83
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: California
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 19:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 19:23
Кстати.. вот его фраза.. о Божественнои Красоте.. или Правде.. Истина или как ее еше можно назвать на разних язиках.. говоря об моем ответе к "Хм!" немного ранее:

он, Кришнамурти Джидда говорил: (в своеи речи в 1929 году) Что он придерживается мнения что Истина находится в земле куда нет дороги, и ти не можешь достичь ее Никакои Дорогои вообше, ни при помоши никакои религии и никакои секти..)

Перевожу (знау что плохо Спит чтобы просто подчеркнуть свою фразу к "Хм!" .. где я говорила что нет географического названия етого Места Божественнои Красоты, или Истине.. или как там еше все ето можно назвать на разних язиках.

(ето из его речи 3 Августа 1929 года в Голландии.) ну если захотите больше о его словах наити.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2007. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2007. 20:07
Francesca :
Истина находится в земле куда нет дороги, и ти не можешь достичь ее Никакои Дорогои вообше, ни при помоши никакои религии и никакои секти..

:!: :!: :!: :!:
Вот об этом то и грустим! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Нет дороги, а мы знаем, чувствуем интуитивно, что именно там кроется самое главное!
А Вы говорите, что это многим по силам!
нет дороги, и ты не можешь достичь ее !!!

Кстати, я видел очень много видеозаписей с Кришнамурти, он всегда был светел, сосредоточен, но назвать его радостным или весёлым (хотя шутить он любил) было бы неточно.
Но он, конечно же, не грустил, и не от того, что ему было не дотого, а потому, что он был из тех, о ком я сказал, что таким может стать не каждый, и ему было открыто намнооооого больше, чем нам, простым и смертным, слепо считающим, что мы достигли чего-то стоящего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006