Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Армянский вопрос

 ❮   1, 2, 3 415, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 11:25
karinaur :
В таком случае, по каким же законам они живут?

Я думаю,что это скорее всего комплекс неполноценности.Свои законы забыли,чужие не принимают.Вот и создали для себя некие понятия для выживания.А чем слабее человек в душе,чем он трусливее тем он более агресивен. " Ах моська,знать она сильна...." Вы же вышли из ресторана...следовательно их концепция выживания сработала (в их понимании)Значит гримассы которые вы увидели в ресторане повторяться если туда зайдёт кто нибудь другой (да и на вашем лице они скорее всего не увидели приветливой улыбки) А ведь они не сами туда приехали.Их погнал зароботок,рынок,экономическая и политическая ситуация да и многое другое.Просто каждый выживает по своему,так как умеет и смотря в какую среду попадёт.Поверте многие из тех которых вы видели в ресторане,Встретили бы вас радужно и гостеприимно если бы вы приехали к ним в гости.Дома они совсем не такие.
УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА,УЛЫБАЙТЕСЬ
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 11:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 11:50
karinaur :
Ведь даже мой обычный прямой взгляд они воспринимают, как вызов.

karinaur :
Я не говорю о зрелых мужчинах, даже молокососы постшкольного возраста стали рассматривать меня, как дичь.

Значит я ошибался, считая что это ушло в прошлое.
Эххх... Грустный
karinaur :
Но существуют и другие места, где находиться мне лично, напряжно именно потому, что законы там правят другие, законы кавказских народов. И не нужно лицемерить, что этого не существует!!! Какая интеграция? Как говорил Кикос, хозяин заведения, как правило, руководствуется принципом выгодно-не выгодно. Платят, значит, выгодно. Закон бизнеса.
Но в такое заведение я лично больше не пойду. Как и большинство, скажем так "жителей средней полосы России" (пытаюсь быть корректной). В московском ресторане хочу комфорта и расслабленности, а не страха и подавленности в ожидании неприятностей.
Бычок, попробуй только сказать, что я случайно не туда попала! Это лишь подтверждает то, что нежданно-негаданно можно ТАК попасть! Потому, что это есть! И это - реальность!!!!

Пипец.
Я в Сочи такого не встричал - там городок сравнительно небольшой и порядок навести легче (видимо это было сделано).
Если до сих пор в армянской нации задают тон те её представители, которых не постесняюсь назвать дикарями, с которыми я имел дело в девяностых, то это кошмар и я вам сильно сочувствую.
kikos :
А ведь они не сами туда приехали.

Моё глубокое убеждение в том, что "воспитывать" таких ребят должны сами армяне (грузины, азербайджанцы...........).
Только они могут им показать место в общей иерархии.
На нашу иерархию им наплевать.
Если несколько овец всё стадо портят, то с ними, условно говоря, нужно что то делать.
Иначе никогда достойные люди не избавятся от негативного восприятия своей, заслуживающей уважения, нации.
И ответственность перед нацией должны нести прежде всего её образованные представители.
Если они в меньшинстве или не обладают достаточным влиянием, значит, пардон, лицо нации будут определять по большинству, а не по тем, кто достоин уважения.
Печально всё это.Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 11:57
Vadim :
Моё глубокое убеждение в том, что "воспитывать" таких ребят должны сами армяне

Вполне согласен.
Стараемся...
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 13:49
ой, господа... что же вы пишете? некоторым респект, конечно...
я армянка... тему обсуждать даже не считаю нужным.
из собственного жизненного опыта могу сказать, что процент умных образованных и успешных людей среди армян гораздо выше, чем среди русских. так что обсуждать здесь нечего.
Поблагодарили(1): kikos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 14:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 14:05
Christina :
из собственного жизненного опыта могу сказать, что процент умных образованных и успешных людей среди армян гораздо выше, чем среди русских. так что обсуждать здесь нечего.

Тема закрыта
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 15:24
"Армяне- один из старейших народов христианской цивилизации и самых мирных, предприимчивых и рассудительных народов в мире "
И. Шопен
"Во всех профессиях, торговле, промыслах и на государственной службе армяне не имеют соперников, и весомое поле деятельности находится всецело в их руках.
"
С.Линч
"Армения представляет собой один из центров духовной жизни всего человечества. Она заслуживает внимания в той же мере, как история самых замечательных народов, сделавших свой самостоятельный вклад в культуру человечества "
В. Брюсов
"Армяне - это народ, который умеет хранить в веках и передавать из поколения в поколение святое уважение к рукописной, а подчас и кровью написанной книге... Это огромный показатель культуры и веское свидетельство высокой любви к своим истокам."
Р.Гамзатов
--------------------------------------------------------------------------------

Яков БАРАНОВСКИЙ
АРМЯНСКОМУ НАРОДУ

О, сколько горя и страданий
Народ несчастный перенес!
Им нет ни счету, ни названий
В бездонном море жутких слез…
Любовью страстною к свободе
Себя прославил он вовек:
- Слагайте ж песни о народе,
В котором каждый - человек!
Любовь к свободе он, как знамя,
Несет безропотной рукой…
Народ - порыв, экстаз и пламя,
Склоняюсь низко пред тобой,
Но близок яркий день свободы,
Тот день, что кажется мечтой, -
Он даст армянскому народу,
Что завоевано борьбой!
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 17:54
[quote="karinaur"]
Julia T. :
мне ужасно не нравится, когда об армянах и о грузинах так отзываются! те, кто подобным образом отзывается о народах с богатейшей и древнейшей культурой, сами лесные звери!
Юль, чем тебя не устраивают лесные звери? Уж точно не проявляют

Карина, я имеюв виду людей, которые кавказцев и азеров называют зверями или зверьками. Mad у меня есть один такой пример, 8 классов окончил со справкой, в Москве занимался бандитизмом, уровень общего развития ниже плинтуса, и он считает, что он человек, а они звери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 19:38
karinaur :
Бычок, в ресторанах Новикова и любом другом ресторане Рублевки (крут ты, однако), все более, чем пристойно. Там хочешь или не хочешь, вести себя будешь прилично. Но существуют и другие места, где находиться мне лично, напряжно именно потому, что законы там правят другие, законы кавказских народов. И не нужно лицемерить, что этого не существует!!!

Мне нет нужды лицемерить. Я пишу о том что вижу собственными глазами. Ни с чем подобным не приходилось сталкиваться, будь то обычные кабаки или "хачикянские". Матадор задал вопрос об общей обстановке в городе. За город я и ответил, а "напряжные" точки можно найти в любом городе, любой страны...Это не значит что туда надо ходить. Есть заведения с "собственной тусовкой" видимо в такое вы и попали, а есть рестораны где любому гостю рады. Можно же выбрать где вам комфортно и приятно находиться.
----------------
По поводу моей "крутизны"... Это не я крут, а мой приятель. Он меня иногда в крутые кабаки приглашает.
----------------
А вот для примера другая история:
Заходим с приятелем пообедать в "хачикянский" ресторан в р-не м. Красная Пресня. Неболших размеров зал, посетителей мало. БОльшая часть столов сдвинута для банкета, который начнется через минут 10-15. Но нас усаживают, кормят и все такое ..., говорят вы мол не волнуйтесь, вы никому не помешаете...
Так вот пришли на тот банкет одни мужчины и все "Кавказцы". Ну думаем мы, надо бы нам поскорее заканчивать посиделки и топать по своим делам пока они трезвые, но как это бывает мы чуть чуть посидели, потОм еще чуть чуть посидели, а соседнее застолье набирало обороты и становилось шумным, причем после каждого тоста все мужчины вставали. При этом происходил жуткий грохот двигающихся тяжелых деревянных стульев. После чего они стоя пили и садились, опять громыхая стульями. А банкет у них "знатный" даже музыкантов "своих" привели. Вообщем гости шумят, музыка играет и вдруг двое из их компании встают и идут к нам. Ну, думаю, "пипец" щас или танцевать пригласят или сразу в морду заедут...Сидим и не знаем, что лучше. А они подходят и один из них говорит так мол и так, у нас праздник ну и чего то там... и вот , типа, мы гуляем, шмно...все такое....И заканчивает свою речь словами: "Вы нас извините за неудобство. "
Вот так. Мы с приятелем долго думали, может они нас с кем то спутали и решили "зауважать". А может это просто воспитание и уважение к окружающим, которого нам всем так не хватает.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 19:42
Christina :
из собственного жизненного опыта могу сказать, что процент умных образованных и успешных людей среди армян гораздо выше, чем среди русских. так что обсуждать здесь нечего.

А вот это уже не скромно и слишком категорично!
Давайте не будем "мЕриться" кто выше или ниже и т. п.

И вообще где этот Матадор? Заварил кашу , а сам не появляется...
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Сен, 2009. 03:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Сен, 2009. 03:39
Приветливый Бычок :
И вообще где этот Матадор? Заварил кашу , а сам не появляется...

"Автора,подайте Автора"
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 415, 16, 17   ❯ 
Страница 3 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006